PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.01.2010, 15:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #71
Аватар для Venta
Venta
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 5

Venta Venta вне форума
Новичок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 5

По умолчанию

но пока еще конечно она пугается, когда посторонний человек непосредственно идет прямо на нее, но уже не лает, особенно когда показываю, что в этом ничего страшного нет))
Venta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2010, 15:30   Прямая ссылка на это сообщение #72
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venta Посмотреть сообщение
отвлекаю внимание, общаемся с людьми, прикормка)))в общем все что было написано в начале=)
Ну, я просто напоминаю, что корм собаке должен доставаться только тогда, когда она демонстрирует желательное поведение, а не страх и агрессию. Это касается и других видов положительного подкрепления.

Что касается отвлечения внимания - вы представьте себе, что в цельном мире кроме вас с собакой нет никого. Ваше состояние, как уже писалось, очень важно. Если вы пугаетесь сами - щенок это видит и может пугаться "за компанию" Если вы совершенно равнодушны к раздражителю, щенок быстро поймет, что ничего в нем страшного нету. Ну, поймет, разумеется, при условии что генетически определенного страха в нем не заложено (страха к выстрелу - хороший пример).

ИМХО, в подобных случаях - полное игнорирование поведения нежелательного много более эффективная мера, чем негативное подкрепление нежелательного поведения. Проще говоря, лучше не обратить внимания на страх, продолжая заниматься своими делами, чем обругать щенка, когда он испугался.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:26   Прямая ссылка на это сообщение #73
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

alex063, Снегоуборочные машины работают медленно и спокойно , и Вы спокойны. А вот пожарная может так налететь что мало не покажется. И не советую проверять ее капот на прочность своим организмом. Хотя, если Вы считаете что все дела в порочной "психике" то ..... можете попробовать , НО! Если, все-таки уступите дорогу , можете вернуться к заводчикам. ( Шутка )
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:37   Прямая ссылка на это сообщение #74
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Лисица,

ну, что Вы какие ужасы-то пишите, что машина пожарная вдруг налетит, откуда она вдруг возьмется-то в парке? Там только снегоуборочные и поливалки ездят, от поливалок я собаку регулярно летом утаскиваю в кусты, а оно упирается, потому как машина прикольно водой брызгает!
А так,чего только мой щенок не видел, кстати пьяный пытался пугать его, но почему-то щенок не испугался, и стая шавок диких на него налетела в 3мес., пришлось в воздух стрелять,чтоб их напугать, щен был в восторге, что шавки разбежались. И лошадь когда первый раз увидел, решил познакомиться, пришлось только у хозяина спросить, не обидит ли лошадь щенка, а после пустила к лошади, щенок скакал на задних лапах и лизал лошадь в морду. А как им местные лабры в футбол играли,он только отряхивался и снова бежал играть.
Так,к чему это я,да к тому, что щенку в этом возрасте должно быть всё интересно, а страх может внушать только то, что причиняло неприятные ощущения.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:02   Прямая ссылка на это сообщение #75
Аватар для Катя и Волк
Катя и Волк
Местный
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Москва, Северное Тушино
Сообщений: 322
Спасибо: 871

Катя и Волк Катя и Волк вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Северное Тушино
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 322
Спасибо: 871

По умолчанию

alex063,

Ну разные в своем развитии щенки ротваков и НО. И то, что для рота - порок, для немца - нормальное поведение подростка. Не надо так рьяно равнять всех под ротов.
Катя и Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:39   Прямая ссылка на это сообщение #76
Аватар для Демина Олеся
Демина Олеся
Местный
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 1,009
Спасибо: 3,930

Демина Олеся Демина Олеся вне форума
Местный
 
Адрес: Королёв МО
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 1,009
Спасибо: 3,930

По умолчанию

Да и НО бывают разные. Мой Мусик, ушедший за радугу год назад, вообще ничего не боялся. Ни салютов в двух шагах, ни питард, брошенных под ноги... А с нынешним обращаюсь, как с хрустальной вазой! Утешала себя, что собачка такая темпераментная, хотя людей, вобщем-то не боиться. Глажу, успокаиваю, кормлю...
Демина Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #77
Аватар для Катя и Волк
Катя и Волк
Местный
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Москва, Северное Тушино
Сообщений: 322
Спасибо: 871

Катя и Волк Катя и Волк вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Северное Тушино
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 322
Спасибо: 871

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демина Олеся Посмотреть сообщение
Глажу, успокаиваю, кормлю...
Надеюсь не сразу после испуга?
Катя и Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #78
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

alex063, А мне вот интересно...куда потом деваюцца такие бравые "щенки ротваков"...на плошшадках, как ни посмотришь - плакать хоцца...может, потому что фигуранты на них без снегоуборочных машин ходют?
Лично мой ротвак боялся в жизни одной весчи - катушки от электрокабеля...вот так сложилось что "встретил" он эту катушку (неподвижную) не в добрый час...и полжизни потом подходил к катушкам с опаской...ни фига больше не боялся..ни людей, ни собак, ни коров, ни тракторов...тока злосчастную катушку...
А хунд не любил снеговиков...Мелкой пофиг и катушки и снеговики...она боиться одиноких быстродвижущихся машин на дорогах без тротуаров...
Оне просто живые..а не "бракованные"...Ваш, может, еще не встретил свою "катушку"....
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:22   Прямая ссылка на это сообщение #79
Аватар для Демина Олеся
Демина Олеся
Местный
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 1,009
Спасибо: 3,930

Демина Олеся Демина Олеся вне форума
Местный
 
Адрес: Королёв МО
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 1,009
Спасибо: 3,930

По умолчанию

Катя и Волк, нет конечно, после выполнения какой-нибудь команды. Если собака выполнила команду, несмотря на страх, она заслуживает награды!!!
Демина Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:25   Прямая ссылка на это сообщение #80
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Цитата:
Оне просто живые..а не "бракованные"...
Берн,
кому что нравится, мне противны трусливые служебники.
А они будут до тех пор, пока не будет жесткого отбора и выбраковки дефектных собак. А то плодят дисплазийных трусливых чемпионов с покупными дипломами по дрессировке. А потом удивляются, почему щеночки людей боятся.
Цитата:
А мне вот интересно...куда потом деваюцца такие бравые "щенки ротваков"...на плошшадках, как ни посмотришь - плакать хоцца...может, потому что фигуранты на них без снегоуборочных машин ходют?
Хотя, в ближайшие 5-8 лет я не собираюсь покупать щенка, но мне было бы интересно знать, от каких производителей их точно брать не стоит, поэтому если Вы мне назовете клички плохо работающих собак и клички их родителей, то это будет полезная информация.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика