PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.01.2010, 20:02   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Мария&К
Мария&К
Местный
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва - Можайск (МО)
Сообщений: 3,842
Спасибо: 8,233

Мария&К Мария&К вне форума
Местный
 
Адрес: Москва - Можайск (МО)
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 3,842
Спасибо: 8,233

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Не пытался сбить лапами? Или пытался, но потом просто перестал?
Сначала пытался его "стереть" об траву, мои ноги, кусты и т.д., но раза через 2-3 уже не обращал внимания.
__________________
Профессиональная фотосъемка собак <- кликабельно)) Запись на фотосъемку через ЛС.
Мария&К вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2010, 20:09   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Osja
Osja
мечты сбываются
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тольятти - РнД
Сообщений: 337
Спасибо: 2,806
Отправить сообщение для Osja с помощью ICQ

Osja Osja вне форума
мечты сбываются
 
Адрес: Тольятти - РнД
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 337
Спасибо: 2,806
Отправить сообщение для Osja с помощью ICQ

По умолчанию

Olesya&Jess, а мы намордник надели месяца в 3-4, прошлись пару раз и забыли на пол года, но попыток снимать не было, ни тогда, ни сейчас. Такое ощущение что собака и не заметила, что что-то на морде болтается
Вот прошлых собак долго приучала месяцев с шести, и все равно снять пытались периодически..только отвернусь а они его лапами снимут...вроде так и было...))
__________________
Вечный ЧМОК
Osja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osja Посмотреть сообщение
Olesya&Jess, а мы намордник надели месяца в 3-4, прошлись пару раз и забыли на пол года, но попыток снимать не было, ни тогда, ни сейчас. Такое ощущение что собака и не заметила, что что-то на морде болтается
Вот прошлых собак долго приучала месяцев с шести, и все равно снять пытались периодически..только отвернусь а они его лапами снимут...вроде так и было...))
Во какое у Вас сейчас чудо
У меня старшая может при помощи младшей свой намордник снять. Как она это делает я не могу понять!!! Но именно при каком-то взаимодействии с младшей собакой (но не мелкая зубами снимает...)Только до тошноты порядочная, она его снимает, а потом несет мне:))) Мол, "я тут это...потеряла....."и смотрит на меня честными глазами, типа "ну есть у тебя совесть в конце концов на такую преданную морду его опять надеть????"
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Фига себе, посмотрела на это чудо на фотке в подписи.....так там целое ЧУДО!!!
У нас девушка гуляет с двумя такими ЧУДАМИ....спокойные, отлично выдрессированные и очень послушные! Я думала собаки сами по себе подарки. А у знакомого на даче такое завелось......до меня сразу дошло, что в первом случае все-таки заслуга хозяйки:)))
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:23   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Osja
Osja
мечты сбываются
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тольятти - РнД
Сообщений: 337
Спасибо: 2,806
Отправить сообщение для Osja с помощью ICQ

Osja Osja вне форума
мечты сбываются
 
Адрес: Тольятти - РнД
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 337
Спасибо: 2,806
Отправить сообщение для Osja с помощью ICQ

По умолчанию

Olesya&Jess, У Вас младшая наверное его взглядом со старшей снимает мол у меня нет и тебе не надо..)
__________________
Вечный ЧМОК
Osja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для Ильда
Ильда
играю черными
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

Ильда Ильда вне форума
играю черными
 
Адрес: Москва, Люблино
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

По умолчанию

Olesya&Jess, ну так Вы ж хотели добермана Кушайте на здоровье))

На своего цепь надела в 1,5 года по рекомендации инструктора - были нюансы. До этого занимались на обычном кожаном ошейнике. И сейчас цепь далеко не всегда надеваю.

Что касается "неощутимых рывков": я, конечно, не претендую... но мое сорокакилограммовое чудо прекрасно все ощущает и на ошейнике, и на шлейке. Сильнее и резче дергать надо))) В полгода ни о каких цепочках речь вообще не шла: ошейник, 10 м поводок и вперед. В этом возрасте в собаке весу-то... рывком можно на задницу посадить. Бананы в ушах - неотъемлемая прелесть этого возраста; терпение, последовательность и добрая воля - и будет Вам счастье. Мы подзыв при раздражителях старались на дрессплощадке отрабатывать по максимуму перед нашими занятиями, на фоне других собак (основной проблемой был интерес к другим собакам и глухота на его фоне). Ну, самозачислились пару раз в группу ОКД, извинились - с кем не бывает Со временем к собаку пришло понимание, что там ничего сверхъестественного не происходит, а все интересное - у меня. Терпение, терпение и еще раз терпение и будете вознаграждены.

Намордник... надела месяцев в 9, когда возникла необходимость ездить в электричке (там мордник положен правилами). Никак не особо приучала - надела, сыр сунула и пошли. Пару раз попытался снять - команда "нет!" - прекратил - сыр в зубы - "молодец" - пошли дальше. Но он изначально против мордника особо не протестовал - надели, значит надо.
__________________
Come to the Dark Side. We have cookies!
Ильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:41   Прямая ссылка на это сообщение #37
Mafia
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Франция-Швейцария-Moscow;)
Сообщений: 128
Спасибо: 45

Mafia Mafia вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Франция-Швейцария-Moscow;)
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 128
Спасибо: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
А обычным ошейником нельзя одёрнуть собаку?
Лично моя собака была изначально обучена команде "рядом" за кусочки еды, которую я держала на уровне своего бедра в кулаке. Сделали пару шагов рядом-усадка, на кусок из кулака возле того же бедра. Ушла собака вперёд-слегка одёргиваю, повторяю команду жду когда она правильно рядом сядет, кусок за это не даю ибо команда была сорвана, делаю снова 2-3 шага, если всё правильно, то даю кусок, потом количество шагов постепенно прибавляла... Но работать на команду "рядом" надо учить как с поводком, так и без поводка, т.к. собаки хорошо чувствуют застёгнут ли карабин на ошейнике... Что бы потом не было разговора что "моё пёс на поводке ужасно послушный, а без поводка глохнет"
Обычный ТАК не работает...впрочем, я ведь не душу собаку...
а на счет лакомства возле бедра-это уж точно НЕТ, у меня-французский бульдог, если я буду лакомство у бедра нести, он то и дело будет только прыгать.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильда Посмотреть сообщение
Olesya&Jess, ну так Вы ж хотели добермана Кушайте на здоровье)).
Не в породе дело. Я с лаброй ковырялась в некоторых моментах намного дольше и больше! С НО, в силу достаточно зрелого возраста для начала занятий по дрессировке, так вообще....

Темперамент добермана только в плюс его исполнительности.

Цитата:
Сообщение от Ильда Посмотреть сообщение
Olesya&Jess
На своего цепь надела в 1,5 года по рекомендации инструктора - были нюансы. До этого занимались на обычном кожаном ошейнике. И сейчас цепь далеко не всегда надеваю.

Что касается "неощутимых рывков": я, конечно, не претендую... но мое сорокакилограммовое чудо прекрасно все ощущает и на ошейнике, и на шлейке. Сильнее и резче дергать надо))) В полгода ни о каких цепочках речь вообще не шла: ошейник, 10 м поводок и вперед. В этом возрасте в собаке весу-то... рывком можно на задницу посадить. Бананы в ушах - неотъемлемая прелесть этого возраста; терпение, последовательность и добрая воля - и будет Вам счастье. Мы подзыв при раздражителях старались на дрессплощадке отрабатывать по максимуму перед нашими занятиями, на фоне других собак (основной проблемой был интерес к другим собакам и глухота на его фоне). Ну, самозачислились пару раз в группу ОКД, извинились - с кем не бывает Со временем к собаку пришло понимание, что там ничего сверхъестественного не происходит, а все интересное - у меня. Терпение, терпение и еще раз терпение и будете вознаграждены.
Вы так говорите, как будто я всего этого сама не знаю. Я понимаю еслиб это была первая собака дрессировкой которой я занимаюсь!

Во-первых, если правильно дергать собака совсем и не должна садиться на задницу При дергании сильном и резком на кожанном ошейнике как раз и выхдит, что собака прямо-таки отдергивается в сторону хозяина, а оно мне не нужно! Мне нужно чтобы я рывком обозначила неминуемость выполнения команды, а до остального собака допетрила сама!
Во-вторых, я уточнила, что во время прогулок с собакой один на один у меня не возникает проблем! На площадке достаточно клички и собака бежит в обратном направлении от собак, т.е. ко мне.
У меня проблема именно при совместной прогулке с двумя собаками. Я явно вижу, что младшая ориентируется на поведение старшей. Не могу отозвать младшую отдельно от старшей. Приоритет выстроен не в мою пользу, а в пользу старшей собаки, которая служит примером!!!



Просто по теме, ко всем. Поверьте я себе прекрасно представляю что и как делать дальше. Вопрос заключается икслючительно в целях сбора информации "в каком возрасте кто начал использование"
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:49   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для Ильда
Ильда
играю черными
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

Ильда Ильда вне форума
играю черными
 
Адрес: Москва, Люблино
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как будто я всего этого сама не знаю. Я понимаю еслиб это была первая собака дрессировкой которой я занимаюсь!
Очень рада за Вас. Только непонятно, зачем тогда статистика по надеванию цепочки: она, как и все остальное, прописывается по необходимости. Моя старшая собака (5,5 лет), например, ее в глаза не видела))) Ну вот не понадобилась ей цепь ни разу.

Не существует возраста, когда "пора или можно". Существуют разные собаки и разные методы. Хотя, чего это я... Вы же
Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
я себе прекрасно представляю что и как делать дальше
__________________
Come to the Dark Side. We have cookies!
Ильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:50   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

Mafia, не принимйте так всё буквально, просто моя собака в той ростовой категории которая позволяет носить лакомство в кулаке у бедра, Вам придётся наклоняться ниже
__________________
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика