PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.01.2010, 02:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #31
Vladislav
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 18
Спасибо: 0

Vladislav Vladislav вне форума
Новичок
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 18
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
А какие по времени голодовки вы ей устраивали?
Она сама может не есть сутки спокойно. Насильно не морили. Но просто у нас есть еще собака, так та душу продаст за кусочек. А этой как-то все равно. Нет-ну и не надо, я лучше под диван залезу!
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2010, 02:55   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Она сама может не есть сутки спокойно.
Сутки - это мало для того, чтобы переключить не очень "пищевую" собаку на еду, отвлекая ее от более сильных для нее раздражителей.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/

Последний раз редактировалось Veresk; 21.01.2010 в 02:58.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:07   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Вот только одно в этом деле нас подводит-собака АБСОЛЮТНО не пищевик. Т.е. она практически равнодушна к еде, тем более на улице, где все так страшно. Там в нее кусочка не впихнешь. Играть мы начали, вернее-разыгрывать собаку. Хочется попытаться заклинить ее на мячик (к примеру), чтобы потом отвлекать игрой в неприятных ситуациях. Как вы думаете, насколько это сработает? Сейчас собака довольно радостно принимается за игру, ловит мячики, палочки и т.д. Правда, пока только во дворе. Там же, где есть что-то страшное-ее все это не интересует.
Моя тоже была НЕ ПИЩЕВИК. Дома еды не было никакой, а кушать то надо... В страшным местах она на еду тоже сначала внимание не обращала, но "голод не тётка"... Похудела правда собака килограмма на 3, и мне, и всем моим было жутко жалко её и хотелось накормить, но ради благих целей я себя и своих сдерживала (правда если в моменты просветления погулка проходила спокойно, то я приходила и давала её порцию корма, так что не совсем она без еды сидела). Ещё что стоит отметить, пока она голодала, я давала в обязательном порядке витаминный комплекс!
Там где страшно, сразу играть не надо, надо играть там где спокойно, но от страшного не далеко и постепенно приближаться к страшному, пробовать разыграть собаку когда она отвлеклась на страшное: активно в руках вертеть игрушку, подкидывать её, завлекать ею собаку в игру, делать вид что игрушка "убегает" от собаки, и всё радостно и с эмоциями, что бы собака переключилась... С первого раза и у нас не получилось, но потом начали появляться попытки схватить ухватку и сразу отпустить, хвалила за это и мы уходили с этого места, потом она хватала, повисит пару секунд(за которые я опять же её хвалила) и плюет что бы посмотреть что там страшного, я её в этот момент снова завлекала игрушкой, убегала от неё вместе с игрушкой, т.е. вынуждала собаку пойти на игру через положительные эмоции. Добивалсь что бы собака всё таки хоть разок, но "укусила игрушку", за это похвала и еда. Не хочет есть-не заставляйте... Отойдите подальше и снова предложите еду... Вобщем пусть собака поймёт что Вы "кормушка" и за Вами надо следовать и следить. Поиграйте на глазах у Вашей собаки с чужой собакой, покормите (если хозяин чужой чобаки разрешит), обычно ревность, любопытсво и чувство собственничества берёт верх...
Вобщем всё надо делать постепенно, мелкими шажками! Не торопиться! Следить за состоянием и реакцией собаки! Если что то не получается, лучше сделать 1-2 шага назад и начать оттуда!
__________________

Последний раз редактировалось Олька; 21.01.2010 в 11:10.
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:26   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Думаю, а если ее стерилизовать-не наладит ли это хоть чуть чуть "нервишки".
Врятли... Сильно поведение стерилизация не меняет... У некоторых не меняет вообще.

Моя тоже раньше к дому рысила, как только её отпускаи с поводка... Не отпускайте, гуляйте пока на рулетке и на расстоянии от раздражителей и там на поводке пусть выполняет команды... Перестаньте кормить дома! И кормите, кормите, кормите на улице! Станьте "кормушкой" для собаки, что бы она поняла что "еда с неба не сваливается". Жутко жалко и невыносимо смотреть в глаза голодной собаке, на себе это испытала! Зато какой результат!!!
Сорри за офф, вот видео с нашего занятия по "кусаке" собаки которая от людей шарахалась чуть ли не до обморочного состояния...
http://www.youtube.com/watch?v=hpgru8CZAEg
Сейчас начали работать "на куртку"
http://www.youtube.com/watch?v=p7lUz8vvJhM
В жизни на людей не шваркается, если конечно они не напоминают ей фигуранта, кричащего, машущего руками и бегущего ей "в лоб", тогда она может "включиться, дома на звонок тявкает и на тех кто зашёл имеет полное право гавкнуть, а потом нагло пристать к ним, типа "гладь меня!"
__________________
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:33   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

Вобщем сделайте так, что бы собаке было интереснее на улице чем дома!
Моя при слове "гулять" такие серенады мне поёт и сносит меня от радости и нетерпения пока я одеваюсь, а сначала было другое... Собака садилась напротив меня пока я одевалась и быстренько ссала, типа "Я ужО всё сделала, давай на улицу не пойдём!?", после скрывалась в какой либо комнате. Но я была упрямой и поэтому на улицу мы сё равно выходили, т.к. со мной такие "фишки" не прокатят
__________________
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,392
Спасибо: 147,175

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,392
Спасибо: 147,175

По умолчанию

Олька,
Спасибо Вам и за собаку, и за Ваш опыт, которым Вы делитесь!
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Собаку подарили прежним владельцам. Брали ее в милицейском питомнике (или при таможне, тут что-то не помню достоверно). Отец НО, простой, не особо экстерьерный, но хорошо работающий. Постоянно ходит в патрули и т.д. Мать-бельгийка, малинуа, если точнее. Работает по врывчатым веществам. Вот такое "дитя любви" Щенок был нормальный, непугливый. Имен родителей, к сожалению, не знаю.
Если я правильно поняла, речь об Украине? Тогда с большой степенью вероятности можно предположить происхождение собаки и сделать неутешительный вывод о наследственной причине подобного поведения.
Петарду и побег сейчас можно в расчет не брать - не в них "корень зла". Моя ИХМА - ошибка была в том, что щенок изначально кем-то был оценен как "нормальный, непугливый", поэтому и "восстанавливать" его стали как "нормального", чем сильно усугубили проблему. Но, не все так уж плохо. Кое-что вполне можно снивелировать. Если запастись терпением и не формировать события.
Начнем с конца:
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Дома ведет себя нормально, везде спит, кушает. Но очень боится гостей.
Отведите собаке в доме ее место. Причем - укромное. Не лежак, а бокс или клетку. Но находится клетка должна в таком месте, чтобы и не совсем "на отшибе" и не в самой "гостенасыщенной" зоне. Плюс к клетке - всех гостей обязательно просите собаку игнорировать аккуратно. Пусть делают вид, что собаки нет. Дверцу клетки, когда приходят гости и собака туда будет уходить - не закрывайте. Но...саму клетку накрывайте сверху и с боков чем-нибудь сначала.
Естественно - это для тех случаев, если гостей немного - один-два. Если гостей ожидается больше - заранее уберите собаку подальше. Не надо ее беспокоить. Для таких случаев хорош вольер. В идеале - за домом или в цокольной части сейчас многие делают. С точки зрения этологии вида - идеальное место.

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
На улицу собака выходить отказывается (вернее, за ворота, во двор уже практически привыкла). Падает на землю и лапы кверху.
А и не тащите ее за ворота пока. Сначала надо добиться полной адаптации и расслаблености собаки дома. Полная адаптация означает, что собака будет активно во дворе играть. И хорошо кушать. Про развитие пищевой реакции уже говорили, только я бы не стала настаивать прям на голодовках. Вполне достаточно будет, чтобы собака во дворе могла спокойно и удовольствием сгрызть косточку с мясом. А вот рацион собаки я бы пересмотрела. Каши собаке не нужны вовсе.
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
По улице идет очень напряженно, уши не прижимает, но постоянно озирается, везде высматривает опасность.
Когда выходите на улицу - не старайте далеко ходить. Лучше дойти до какого-то места и там задержаться, дать собаке чуть осмотреться. С поводка не отпускать, команд не давать...Просто...стоим спокойно...собака, возможно, попробует потянуть вас назад к дому, возможно, начнет метаться на поводке. Наблюдайте. Если заметите, что собака успокаивается - вот в этот момент спокойно негромно похвалите. Если получится - огладьте и через несколько минут можете позволить собаке повести вас домой. Есть еще небольшая вероятность третьего варианта поведения...Если вдруг заметите, что собака в такой ситуации начинает перевозбуждаться и впадать в панику - сворачивайте эксперимент, собаку в охапку - активно, но небыстро огладьте широкими движениями вдоль корпуса и спокойным голосом разговаривая с собакой медленно идите домой - как правильно действовать в такой ситуации (при нарастании возбуждения) по интернету рассказать практически невозможно.
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Людей старается обходить. Если подходят-будет убегать.
Пока движущихся людей лучше обходить вместе с собакой. Главное, не заострять на этом внимания, то есть, ваша траектория движений должна быть такой, как будто вы не людей обходите, а просто идете туда, куда вам надо.


Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Например, если подходит посторонний человек-то команда сидеть выполняется так-сел-встал. Команда. Опять сел-встал. Все это с вращением вокруг ног хозяина в попытке спрятаться от угрозы.
А проверьте, как выполняются команды, в присутствии не чужих людей, а членов вашей семьи. Дома поработайте с собакой, а остальные домашние при этом пусть вокруг походят, поближе, подальше.
И обязательно используйте вторую собаку. Пусть она наглядно демонстрирует, как "продают душу за кусочек". Во дворе, за открытой калиткой. И так далее.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:07   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

А можно вопрос по поводу фобии?
У меня мелкая боится подходить к лестнице, которая ведет наверх. Она выходит из лифта и стремится вдоль стенки противоположенной спуститься вниз!
Если в подъезде уже кто-то ждет лифт, нам чтобы уступить людЯм дорогу необходимо отойти в противоположенную сторону, иначе не разойдемся.
На нашем этаже она НЕ ИДЕТ на лестницу!!!
Никто ее там не пугал! Просто боится и все.
Таких мест много и все они в подъезде. Когда мы бываем в гостях у родителей, жили несколько недель последний раз. Там была проблема отойти в сторону от лестницы и прижаться к стенке. Но там мне понятно. Там строили лифт для инвалидов и сильно жужжали. Вот она теперь и боится того места.
Вот как приучить?
За лакомство не идет.
За мной тоже не идет.
Спускалась вниз по лестнице и звала ее, подбадривала, не идет!
Подходила туда вместе со взрослой собакой, все там рукой погладила, показывая что опасности нет....
Все-равно.....
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:15   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
У меня мелкая боится подходить к лестнице, которая ведет наверх.
Иногда помогает не заискивать перед собакой, не заманивать ее, а просто пару раз проявит твердость и протащить ее по этой лестнице рывками на поводке. А по окончании, не сильно сытую, похвалить, ободрить и поощрить лакомством. И снимает всю "фобию".
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:24   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Иногда помогает не заискивать перед собакой, не заманивать ее, а просто пару раз проявит твердость и протащить ее по этой лестнице рывками на поводке. А по окончании, не сильно сытую, похвалить, ободрить и поощрить лакомством. И снимает всю "фобию".
Я честно говоря пробовала, но не совсем протащила по лестнице а провела рядом с собой держа за ошейник.
В конце одного пролета, как дошли тут же похвалила и дала лакомство. А она даже брать лакомство боится в этом месте
Один раз также провела вверх на первом этаже. Поставила ей там маленькую нашу мисочку тренировочную. Дала прямо там из миски на полу вкуснях, курочки вареной, за которую она готова отдать родину. Съела, но потом как бы я ее не оглаживала, стояла тряслась и просилась обратно......

Один раз пришлось ее буквально поддернуть к себе так как перед нами стоял маленький ребенок и выходя из лифта потребовалось очень быстро ретироваться в угол.....другого выхода не было.....Там сразу садиться и ждет......Как только "вперед" бежит со всех лап.
По лестнице из подъезда хожу возле стены специально я!!! Чтоб ей места не было, она все-равно норовит как-то туда к стене пробраться
Что со снарядами-то будет?
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика