PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.01.2010, 13:16   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
я так понимаю, ее в драке просто не заметили

Да щазз, как же, "не заметили" они
У собак реакция-то получше нашей будет...
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2010, 13:26   Прямая ссылка на это сообщение #32
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
ИМХО низзя брать щенков крупных собак к имеющимся супермелким...а если взяли то или оне контактируют на глазах или разведены так, что контактировать не могут...Да и на глазах-то...
Берн, ну чет Вы уже совсем ((( КОгда это пинчеры были супермини? Они 4-6 кг весят по стандарту, кобели по верхней границе и более, очень крепкие, подвижные и ловкие, абсолютно не хрупкие собаки. У меня сука стандартной таксы (по классификации РКФ к средним породам относится) 6.5 - 7 кг весила. И спокойно я к таксе добермана заводила и никого ни от кого не прятала, даже в голову такое не приходило (а в свое время таксу - к сенбернару), и теперь к таксе и минпину собираюсь брать крупную собаку (щенка) и прятать тоже не намерена.

Bubusia, Вы с таким подходом задергаете щенка только, и абсолютно ни за что.
Насчет кормежки - миски с едой не должны на полу стоять: поставили - съел-не съел, через 10 минут убрали. Кормить раздельно. Мои оба два за миски между собой не бьюцца, но категории разные: там где пинка чайную ложку прожует, таксер 2 раза языком пройдется и привет, поэтому кормлю ее или в клетке (у ей там домик), или НА клетке (у ей там "скала Акелы"). Если мелкая не съела, а я забыла убрать или клетку закрыть, а такс это нашел и усосал - ну что ж, в большой семье клювом не щелкают.

Взрослая собака, если она не супермини на самом деле, вполне способна и убежать от надоедающего щенка, и приструнить его. Таксу моему щенячьи домогательства не нравились, но я все равно не вмешивалась, если только ему в данный момент некуда было уйти, а щен его уже до печенок достал.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для Bubusia
Bubusia
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 3

Bubusia Bubusia вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 20
Спасибо: 3

По умолчанию

Мелкого наказали за то, что из чужой миски ест. Наказанием послужил щелчок по носу. А заводили большую собаку для того, чтобы было кому дом охранять, хотя бы производя внешнее впечатление, т.к. пинчер у нас собачка очень не смелая... Район опасный, а в квартире живут одни девушки
А насчет минпина, так у нас карликовый пинчер, весит 7 кг, убежать может, что успешно и делает... Просто боимся наедине оставлять, т.к. щенок еще до конца не привит, а пинчик может от страха и укусить...Мало ли что...

Последний раз редактировалось Bubusia; 25.01.2010 в 13:39.
Bubusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:47   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Мелкого наказали за то, что из чужой миски ест.
Ааа. Типа он "всё понял" и сделал "пометку в органайзере", мол, не буду больше "из чужой миски" есть. Ну-ну.

Цитата:
Наказанием послужил щелчок по носу.
**********

Цитата:
А заводили большую собаку для того, чтобы было кому дом охранять, хотя бы производя внешнее впечатление, т.к. пинчер у нас собачка очень не смелая... Район опасный, а в квартире живут одни девушки
Понятно. Спасибо, что пояснили.
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:59   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bubusia Посмотреть сообщение
Мелкого наказали за то, что из чужой миски ест. Наказанием послужил щелчок по носу.
На миске написано: "пинчеровая"...щенок грамоте обучен...
Вспоминается: "поперед батьки в пекло не лезти" - первым есть начинает глава семьи...ежели кто попытается поперед него, то получает от главы ложкой по лбу...
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:49   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для Карди_и_Я
Карди_и_Я
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Finland
Сообщений: 2,040
Спасибо: 3,204

Карди_и_Я Карди_и_Я вне форума
Местный
 
Адрес: Finland
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,040
Спасибо: 3,204

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Ааа. Типа он "всё понял" и сделал "пометку в органайзере", мол, не буду больше "из чужой миски" есть. Ну-ну.
конечно есть
мой в 2,5 месяца через пару дней понял, что кормят его в ТОМ углу и пока я ставлю миску для старшей, соваца в нее не надо, надо около своей подставки ждать.
единственное - если старшая не доела, то он быстро-быстро съев свое, мчится за ней доесть. но я не против - очень даже капризную, но жадную до СВОЕЙ жратвы фоксу стимулирует
Карди_и_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Svetlyachok
Svetlyachok
Местный
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Спасибо: 107

Svetlyachok Svetlyachok вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 355
Спасибо: 107

По умолчанию

У нас цвергпинчер годовалый кобель, во время прогулок спокойно играет с крупными собаками (лабрадором, долматином, бульдогом), я стараюсь не вмешиваться в его игры с другими собаками ( при условии конечно же, если хозяин крупной собы предупреждает, что собаня не агрессивна), помоему мнению взрослый пинчер вполне может общаться с крупными представителями. Сейчас у нас появилась четырехмесячная малышка, правда той же породы, но разборок и порывов ревности по началу то же хватало, причем я порой не могла понять кто кого гоняет, но я вмешивалась только тогда когда рычание становилось по настоящему угрожающим. И замечу, малышка позволяет себе гораздо больше чем старший, он может только зубы оскалить когда она его совсем достанет.

Последний раз редактировалось Svetlyachok; 25.01.2010 в 16:36.
Svetlyachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для Bubusia
Bubusia
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 3

Bubusia Bubusia вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 20
Спасибо: 3

По умолчанию

Понимаете, дело в том, что наш пинчер и на улице с собаками не всеми общается. Он панически боиться именно больших собак. С маленькими типа той-терьров, чихуахуа, спаниэлями мы играем нормально, при чем как с суками, так и с кобелями. Но стоит увидеть на горизонте большую собаку, как тут же визг, писк, глаза горят, шерсть дыбом... Даже на кошек так не реагирует.
Bubusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:13   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bubusia Посмотреть сообщение
панически боиться именно больших собак
ну, если вы об этом только сейчас подумали... то терпите. Рано или поздно привыкнет.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:18   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bubusia Посмотреть сообщение
Знаете, мне так жалко пинчера... Он обиделся на нас, даже игрушки не помогают. Ходит грустный, вид такой обреченный...Пытаемся ему время больше уделять, а он все равно дуется. Отвернулся от всех и лежит вздыхает. А глаза такие несчастные(((
Наш старший, когда малого привели, просто чуть не удавился от горя-печали. Просто в коридор переселился, даже кушать силком приводили. Со мной общаться не хотел, это при его дикой привязанности и даже зацикленности на мне. Я столько плакала! Но потом всё нормализовалось, привык, искренне смирился и понял, что так может и веселей иногда.
Понятно, у вас несколько другая ситуация, крупный-мелкий, есть нюансы. Но мне кажется, что привыкнет старший, а бернявый поймёт, как надо себя вести. Я может идеализирую, но берны всё-таки очень вменяемые, с пониманием собаки, даже в щенячке. По крайней мере у меня такие
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика