PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 23:54   Прямая ссылка на это сообщение #151
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Эммм... просить. Я протягиваю руку и - прошу. "Дай". Он грустит и дает.
Интересно, сейчас только подумала-у меня все без исключения собаки "сознательного " возраста откуда-то знают слово "плюнь".
Я никакую такую команду ни с кем не разучивала, а щенкам просто автоматически говорю, как и взрослым. Плюют.
зы:"сознательный"-это мес с 4.
__________________
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу(с)
nat& вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 00:06   Прямая ссылка на это сообщение #152
Trinity
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,495

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,495

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Эммм... просить. Я протягиваю руку и - прошу. "Дай". Он грустит и дает.
Есть знакомая, которая начинает трясти собак, орать на нее и пинать, если та что-то подобрала... Собака, мне кажется, просто прифигевает и не понимает чего от нее требуют.... Выплевывает, конечно...
Я не трясу и не пинаю, естественно, но говорю резко "Плюнь" или "Фу", в самом крайнем случае - универсальная команда "ТААААК!!!" она смотрит круглыми невинными глазками-пуговицами и плюет (в основном мелкая подбирает, т. к. кобель всегда на поводке, тут сложно что-то незаметно сожрать). Если лопает что-то невинное - палочку, веточку - отдаю обратно, всю гадость, естественно отбираю. Но иногда попадается особо вкусная дрянь (вроде замороженной какашки ), и тогда приходится прямо из недр собаки вытряхивать, ибо отдать добровольно такое сокровище превыше собачьих сил.
Цитата:
Сообщение от Nele Посмотреть сообщение
Trinity, а мой если что находит, то сначала вопросительно смотрит на меня, показывает - "смотри что я нашел, возьму, нет?"
Забрать у него я могу все - и на улице, и из миски, и из глотки, и из клетки. Причем, так же как и Вы - ничему такому я его не учила, просто так все само получается. Он у меня действительно - самодрессируемый и самообучающийся.
Не, мои наглее. Отдают почти всегда сразу, но все время, подбирая, надеются, что не увижу, чуть ли не за щеку упихивают. Как жрут лошадиные какашки - это надо видеть. Вроде бы бежит собачка мимо, даже темпа не сбавляет, только на секунду голову опустила понюхать - и дальше бежит. Только вижу ведь, что жрет уже, сволочь

Последний раз редактировалось Trinity; 10.02.2010 в 00:09.
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #153
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Я протягиваю руку и - прошу. "Дай". Он грустит и дает.
А если он метров за 10-15? И пока Вы с рукой добежите, усе уже пройдет в желудок?
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 00:44   Прямая ссылка на это сообщение #154
Trinity
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,495

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,495

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAFki Посмотреть сообщение
Понимаете, в щенках заложено понятие "чмстоплотность" и "чистота в гнезде". Это очень заметно, когда выращиваешь именно пометы. Щенкам 2-2,5 недели, они чуть на ногах держатся, но уже стараются отползти на газету, чтобы сходить в туалет. Так вот, по мере взросления щенка "гнездом" становится вся квартира (иначе хозяева бы не выжили ). Поэтому "чувство вины" у щенка - перед самим собой, ему самому некомфортно от того, чего он наделал: "загадил гнездо". Вот как-то так, ИМХО.
Тогда почему не у всех собак развита эта "врожденная чистоплотность" и отнюдь не все чувствуют себя в таких случаях виноватыми? Моя, например, дома обычно не гадит, но если уж совсем приспичило, проситься не будет, пойдет и все сделает дома, и ни малейшего чувства вины при этом не испытывает.
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 01:00   Прямая ссылка на это сообщение #155
Аватар для CBET
CBET
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва. САО.
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,051

CBET CBET вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. САО.
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,051

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Моя, например, дома обычно не гадит, но если уж совсем приспичило, проситься не будет, пойдет и все сделает дома, и ни малейшего чувства вины при этом не испытывает
Ну...Вы ж не знаете...Вдруг это чувство запрятано глубоко внутри и она терзается скрытно....
CBET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 01:07   Прямая ссылка на это сообщение #156
Аватар для CBET
CBET
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва. САО.
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,051

CBET CBET вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. САО.
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,051

По умолчанию

У меня был фильский кобЭл, который просился весьма своеобразно....При срочном "хотении" он начинал ломиться в....окно....Каюсь, доперло только с третьего раза...Ни до, ни после, собаки просились традиционно....с разными своими "фишками" конечно....но традиционно...
CBET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 01:45   Прямая ссылка на это сообщение #157
Аватар для CBET
CBET
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва. САО.
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,051

CBET CBET вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. САО.
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,051

По умолчанию

Кста...наша нынешняя спаниель, это вор...не, не так....ВОР!!!! Патологический и , видимо, наследственный...И раскаянья у ней на роже нет никогда.....Потому как нашкодив, она испаряется в воздухе ровно в ту минуту как я вхожу в дверь...Гадить в доме она перестала одномоментно, когда оборзев вконец, села прям под носом у моего мужа....В возрасте уже полтора года....Это была именно борзость и наглость...Муж сантиментам не обучен и от.... отфигачил, короче, зверушку по самое немогу...Муж у ней ходит в "божествах", не то что я....так...кормлю, гуляю....Посему зверик теперя дома не гадит....Но завела мерзкую привычку...Фильского подростка она разводит на шкоды, а потом позорно смывается, бросив его " ответствовать"....
CBET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 06:16   Прямая ссылка на это сообщение #158
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliaJ Посмотреть сообщение
До сих пор, когда наклоняюсь его погладить, он первое что делает - шарахается.
А вы не наклоняйтесь, лучше присесть. Зачем мелочь напрягать понапрасну? Можно даже еще малек назад отклониться и гладить только после того, как собака сама сделает движение навстречу.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:18   Прямая ссылка на это сообщение #159
Аватар для Асенька
Асенька
Скучающий корректор
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 507
Спасибо: 1,700

Асенька Асенька вне форума
Скучающий корректор
 
Адрес: Тула
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 507
Спасибо: 1,700

По умолчанию

Цитата:
Я не трясу и не пинаю, естественно, но говорю резко "Плюнь" или "Фу", в самом крайнем случае - универсальная команда "ТААААК!!!" она смотрит круглыми невинными глазками-пуговицами и плюет
А моя собака на любую команду строгим голосом бросает то, что во рту, и садится. С тех пор как выучили "сидеть!". Пробовали учиться "лежать!", но после долгих попыток и на эту команду она садится. Притом, что интересно, и на "фу!" не просто плюет то, что во рту, но тоже обязательно присаживается. Наверно, поняла, что любое слово строгим голосом означает только одну команду...
__________________
Подсела на рыжую голопопость. Болезнь прогрессирует.
Наша персоналка. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=59309
Асенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:55   Прямая ссылка на это сообщение #160
Аватар для Демина Олеся
Демина Олеся
Местный
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 1,009
Спасибо: 3,930

Демина Олеся Демина Олеся вне форума
Местный
 
Адрес: Королёв МО
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 1,009
Спасибо: 3,930

По умолчанию

А мой дурында, молодой,что не подберет, стискивает во рту и подходит ко мне... И виновато начинает жевать... И так удивляется, когда я замечаю и говорю плюнь... Старичок же , подобрал раза два-три в жизни. Первый раз вынес из кустов "поделится" Консервную банку с чем-то тухлым и поставил мне у ног. А последний- кто-то потерял целую курицу-гриль, наверно пакет порвался, и душа пёсика не выдержала... Правда опять же "поделился" с мамой!
Демина Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика