PesIQ 13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 10:31   Прямая ссылка на это сообщение #81
Аватар для Демина Олеся
Демина Олеся
Местный
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 1,009
Спасибо: 3,928

Демина Олеся Демина Олеся вне форума
Местный
 
Адрес: Королёв МО
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 1,009
Спасибо: 3,928

По умолчанию

А я вот овчарку залюбила... Если бы мне кто-нибудь сказал, что у меня будет такое невоспитаное чудо... Ни в жизнь не поверила! Все собаки были , как собаки... Нет, он не кусает и не скалится. Просто постоянно лезет на руки( 40 кг) и лижется. Пролезает между мной и мужем и на руки... Щеночком был замореным- жалко было, потом лапа в гипсе- опять жалко...
Демина Олеся вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2010, 11:02   Прямая ссылка на это сообщение #82
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,372
Спасибо: 147,091

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,372
Спасибо: 147,091

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демина Олеся Посмотреть сообщение
я вот овчарку залюбила
Цитата:
Сообщение от Демина Олеся Посмотреть сообщение
Просто постоянно лезет на руки( 40 кг)
Все познается в сравнении - представьте себе "залюбленного" дога, и будет Вам Щастье!
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:29   Прямая ссылка на это сообщение #83
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

Если серьёзно, мне кажется, в любом конфликте важно обеим сторонам сохранить достоинство и дать возможность выхода из неприятной ситуации.

Ну, дали понять собаке, что недовольны. Что ещё-то тыкать?! Зачем унижать?
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:36   Прямая ссылка на это сообщение #84
Boston2009
Гость
 
Сообщений: n/a

Boston2009
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

У нас тоже псенок зацелованный-залюбленный И рычит он всегда, когда отбираешь кость-игрушку-гадость на улице подобранную, но не кусал никогда! Т.е. он рычит только в процесс отбирания (даже когда в перетягушки играем), но как только предмет из его зубов переходит ко мне в руки - все, тишина, либо скачет вокруг, потявкивая, чтоб вернули (если игрушка), либо тут же забывает (если гадость какая, ибо знает, что нельзя).
А по поводу наказаний "на месте"... У нас место - его щенячий вольер, который теперь домиком ему служит, т.е. открыт всегда. И Чарлейка, когда нашкодит (например, сожрет кресло) тут же при нашем появлении норовит туда скрыться, чтоб не ругали (хотя особо жестокие меры наказания к нему и не применялись никогда). Поэтому мы, увидев такую картину, в первую очередь отрезаем пути к вольеру, а потом уже вопрошаем, кто же это все сделал??? Внутри клетки не трогаем никогда, чтоб не боялся этого места и мог спокойно там оставаться в случае необходимости.
А если не тыкать, не ругать "по факту", то как тогда бороться с хулиганством дома? В присутствии хозяев мало кто хулиганит... Хоть и говорят, что наказывать можно только сразу, а потом уже нельзя - не поймет собака. Все они понимают прекрасно, и знают, за что наказаны. Нашего если просто так в вольере запереть минут на 10 (если пришел кто-то, чтоб не мешал) - вой и лай будет стоять, лишенец на свободу будет рваться. А как в наказание закроем его - 2-3 часа молча сидит или спит и даже не пробует выйти, даже если не видит нас.

Последний раз редактировалось Boston2009; 09.02.2010 в 11:43.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #85
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
Кстати, в мою "программу" воспитания щенков входит регулярное держание на руках, всякоразное их кручение-верчение и головой вниз опускание (всё это, конечно, очень аккуратненько и плавно, плотно держа за тельце), к себе прижимание, в разные места целование, а также прочее обтискивание и обжмякивание. Щеночки привыкают быстро и почти без сопротивления. Так что для моих такое фамильярное обращение является нормой жизни.
глядя на эти плюшевые складочки могу понять тискать и тискать их потом по жизни:)
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:10   Прямая ссылка на это сообщение #86
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boston2009 Посмотреть сообщение
если не тыкать, не ругать "по факту", то как тогда бороться с хулиганством дома?
Когда хозяин собаку по стенам полчаса размазывает, он свои эмоции выплёскивает, а не собаку воспитывает.
Знаете, как теща, пилит и пилит, пилит и пилит.....год, два, двадцать два.

Собаке достаточно ясно и коротко дать понять, что Вы недовольны не ей вообще, а вот этим конкретным её действием. Чтобы не доводить до того, что собаченция сто раз пожалела уже что родилась на белый свет, а хозяйка всё никак остановиться не может.
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #87
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,372
Спасибо: 147,091

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,372
Спасибо: 147,091

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boston2009 Посмотреть сообщение
Все они понимают прекрасно, и знают, за что наказаны.
Вам так кажется. Или хочется, чтобы ТАК было.

Цитата:
Сообщение от Boston2009 Посмотреть сообщение
если просто так в вольере запереть минут на 10 (если пришел кто-то, чтоб не мешал) - вой и лай будет стоять
Значит, не сумели приучить, что клетка (вольер) - это круто, это вещь, радость и т.д.

Цитата:
Сообщение от Boston2009 Посмотреть сообщение
А как в наказание закроем его - 2-3 часа молча сидит или спит и даже не пробует выйти, даже если не видит нас.
Очень сильное и непонятное испытание для психики щенка - наказание, растянутое по времени. Думаю, он просто отсыпается там после вспышки Вашего гнева, а там - тишина и покой.
Для моих клетка - привилегия, они туда наперегонки бегут. А самое жестокое наказание: "Пошла вон - мне не нужна такая собака", правда, ровно через 3 мин "Ко мне" - и целовалки- обнималки. за ПРАВИЛЬНОЕ поведение (выполнение команды).
Вообще, мне кажется, щенка как и ребенка чаще хвалить надо, а не наказывать. Ну, в смысле создавать такие ситуации, в которых похвалить есть, за что. Особенно это понимать начинаешь, когда проводишь за радугу хоть одного питомца, вот тогда и "аукаются" в душе все "газеткой по носу" .
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #88
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAFki Посмотреть сообщение
"Пошла вон - мне не нужна такая собака", правда, ровно через 3 мин "Ко мне" - и целовалки- обнималки. за ПРАВИЛЬНОЕ поведение (выполнение команды).
угу, я долго не вынесу сидеть его несчастную морду....а хвалить запросто так после хулиганства...жаба душит - а тут и команду выполнил, и мир дома наступил
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #89
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAFki Посмотреть сообщение
Сообщение от Boston2009


Все они понимают прекрасно, и знают, за что наказаны.


Вам так кажется. Или хочется, чтобы ТАК было.
Я никогда физически не наказывала собаку за лужи и кучи, не игнорировала, не тыкала носом в лужу, не махала тряпкой на него.
Но если случался конфуз, крайне редко и только потому что я прошляпила сигналы, собака ведет себя "виновато". Убегает, уши прижимает, ну чуть не ползет.
В общем очень похоже на "чувство вины".
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #90
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,372
Спасибо: 147,091

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,372
Спасибо: 147,091

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
собака ведет себя "виновато". Убегает, уши прижимает, ну чуть не ползет.
В общем очень похоже на "чувство вины".
Понимаете, в щенках заложено понятие "чмстоплотность" и "чистота в гнезде". Это очень заметно, когда выращиваешь именно пометы. Щенкам 2-2,5 недели, они чуть на ногах держатся, но уже стараются отползти на газету, чтобы сходить в туалет. Так вот, по мере взросления щенка "гнездом" становится вся квартира (иначе хозяева бы не выжили ). Поэтому "чувство вины" у щенка - перед самим собой, ему самому некомфортно от того, чего он наделал: "загадил гнездо". Вот как-то так, ИМХО.
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика