PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.05.2015, 23:05   Прямая ссылка на это сообщение #11081
Гала Р
Местный

Гала Р Гала Р вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Скиф, Вагнер Посмотреть сообщение
Я знаю, что это уже где-то обсуждалось, дико извиняюсь, но я уже близко к панике

Чем можно эффективно+недорого (большая площадь, дожди..) обработать участок от этих гадов? Про неостомазан знаю, что еще?

Да, и чем можно ребенку (еще года нет) хотя бы одежду обработать? Они везде, блин(

Их нереальное количество Спать уже не смогу сегодня, надеюсь, от пол флакона болфо на одежду и кровать не отравлюсь...
Я приобрела Медилис-ципер-дороже, чем бутокс или неостомазан, но по безопасности для животных вроде полегче. Я специально ездила в санэпидслужбу, спрашивала сотрудников, что и как. Сказали - обрабатывать в безветренную погоду, желательно, не перед дождем. После обработки дождаться высыхания препарата на траве - примерно 1-2ч достаточно. И можно выпускать собак. Но! У меня взрослые собы, траву и палочки практически не едят. Со щенками или привыкшими грызть палочки - я бы остереглась сразу выпустить.
dzhimis (18.05.2015), Скиф, Вагнер (07.05.2015)

Старый 06.05.2015, 23:10   Прямая ссылка на это сообщение #11082
Гала Р
Местный

Гала Р Гала Р вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от ANG12 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Обработали собаку каплями Адвантикс. Третий день чешется. Видимых признаков аллергии не обнаруживается, ни покраснений ни расчесов. Что это может быть? Раньше пользовались Фронтлайном, и все было ок.
К сожалению, аллергия на эти препараты, впитывающиеся в сальные железы - нетипична. У меня был случай - щенка обработала фронтлайном, все как обычно, только чесаться стал чаще. Но у него в то время была щенячья линька, плюс лето и жара - списывала все на это. Через неделю очень залысело пятно на груди - вот тогда и появилась мысль о реакции на обработку. В результате - трижды с перерывом в неделю мыла его шампунем с экстрактом чайного дерева - он хорошо успокаивает кожный зуд, три дня давала антигистаминные препараты. Зуд прошел через день. Шерсть наросла уже со взрослой вместе - месяца через два. Так что, если есть подозрение на аллергию - не ждите дополнительных покраснений и т.д. - лучше сходить к опытному врачу и проконсультироваться.
ANG12 (06.05.2015)
Старый 06.05.2015, 23:35   Прямая ссылка на это сообщение #11083
ANG12
Новичок

ANG12 ANG12 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Гала Р Посмотреть сообщение
К сожалению, аллергия на эти препараты, впитывающиеся в сальные железы - нетипична. У меня был случай - щенка обработала фронтлайном, все как обычно, только чесаться стал чаще. Но у него в то время была щенячья линька, плюс лето и жара - списывала все на это. Через неделю очень залысело пятно на груди - вот тогда и появилась мысль о реакции на обработку. В результате - трижды с перерывом в неделю мыла его шампунем с экстрактом чайного дерева - он хорошо успокаивает кожный зуд, три дня давала антигистаминные препараты. Зуд прошел через день. Шерсть наросла уже со взрослой вместе - месяца через два. Так что, если есть подозрение на аллергию - не ждите дополнительных покраснений и т.д. - лучше сходить к опытному врачу и проконсультироваться.
Подозрение только одно - чешется. Обследую каждый см несколько раз в день, нигде ничего. Собака короткошерстная, было бы видно даже просто покраснение. На форуме решила спросить, вдруг такая "чесотка" на Адвантикс обычное дело. Может быть антигистаминное дать? Оно само по себе не очень вредное для собаки? К вету пока и ехать не с чем.
ANG12 вне форума  
Старый 06.05.2015, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #11084
Wolf_R
= )

Wolf_R Wolf_R вне форума
= )

ANG12, возможна реакция и на Адвантикс такая...
У меня в том году была похожая (как раз на этих каплях),началось как раз с чесания,расчесала пару мест...потом жутко стала линять еще(((Был полный пипец!В итоге мылись тоже пару раз с шампунем,жрали антигистаминное пару дней ( ито помогло нам только одно) и обработка только спрей был наш постоянный перед прогулкой чуть чуть.

пс. тут описывались уже давно случаи на этих каплях...реакция на второй компонент идет...
Wolf_R вне форума  
Старый 06.05.2015, 23:43   Прямая ссылка на это сообщение #11085
Гала Р
Местный

Гала Р Гала Р вне форума
Местный

ANG12, какой именно размер и возраст собаки? Насколько помню, я давала своему 5 мес щенку зортакс, человеческий, по 1/4 таблетки дважды в сутки. Три дня. Я своему вету доверяю, он сказал, что антигистаминные препараты достаточно слабо воздействую на собак при приеме через рот, поэтому доза не по весу, а по его рекомендации была. И все же главным тут было вымыть как можно больше этого вещества из кожи - путем частого мытья как бы искуственно заставляя работать сальные железы на выработку смазки, то есть выводя препарат из кожи. Но у нас с момента обработки до первого купания прошло дней 10-15, так что Вам в этом случае легче будет. Да, у меня щен длинношерстный, вес примерно 4-5кг был на тот момент.
ANG12 (07.05.2015)
Старый 07.05.2015, 00:11   Прямая ссылка на это сообщение #11086
ANG12
Новичок

ANG12 ANG12 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Гала Р Посмотреть сообщение
ANG12, какой именно размер и возраст собаки? Насколько помню, я давала своему 5 мес щенку зортакс, человеческий, по 1/4 таблетки дважды в сутки. Три дня. Я своему вету доверяю, он сказал, что антигистаминные препараты достаточно слабо воздействую на собак при приеме через рот, поэтому доза не по весу, а по его рекомендации была. И все же главным тут было вымыть как можно больше этого вещества из кожи - путем частого мытья как бы искуственно заставляя работать сальные железы на выработку смазки, то есть выводя препарат из кожи. Но у нас с момента обработки до первого купания прошло дней 10-15, так что Вам в этом случае легче будет. Да, у меня щен длинношерстный, вес примерно 4-5кг был на тот момент.
Вес 15 кг, возраст 13 месяцев. Ой, прямо расстроилась я от этих ужастиков((( Дернул черт поменять проверенный Фронтлайн на этот Адвантикс...Начать завтра мыть с шампунем?
ANG12 вне форума  
Старый 07.05.2015, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #11087
Бубля
сама скромность

Бубля Бубля вне форума
сама скромность

Цитата:
Начать завтра мыть с шампунем?
а смыл, все что могло уже впиталось, дайте что нибудь потивоаллергическое (лучше с врачом посоветоваться), запомните действующее вещество и капли с таким веществом больше не покупайте...
Бубля вне форума  
Старый 07.05.2015, 00:44   Прямая ссылка на это сообщение #11088
Wolf_R
= )

Wolf_R Wolf_R вне форума
= )

Цитата:
Начать завтра мыть с шампунем?
Можно и помыть лишним не будет...

пс. Я своей по совету ветврача давала Кларитин,по 1 таблетке раз в день,давала 5 дней где то.Но у моей 25-27 кг.
До этого пробовала два других...не помогло(((
Wolf_R вне форума  
Старый 07.05.2015, 09:14   Прямая ссылка на это сообщение #11089
Скиф, Вагнер
Местный

Скиф, Вагнер Скиф, Вагнер вне форума
Местный

Гала Р, спасибо. Да взрослые, но травоядные Тут уж сколько не дешево хочется, а не запредельно, но безопасно) Пусть дороже, но безопасней.
Скиф, Вагнер вне форума  
Старый 08.05.2015, 11:09   Прямая ссылка на это сообщение #11090
ЭРДЕЛЬ
Местный

ЭРДЕЛЬ ЭРДЕЛЬ вне форума
Местный

Цитата:
Подскажите пожалуйста! Обработали собаку каплями Адвантикс. Третий день чешется. Видимых признаков аллергии не обнаруживается, ни покраснений ни расчесов. Что это может быть? Раньше пользовались Фронтлайном, и все было ок.
значит не мы одни такие (((( Дело в том, что я своих тоев обрабатывала Адвантиксом уже не один раз и в прошлом году заметила, что после обработки все 3 собаки начали себя вести не совсем нормально: интенсивно чесали место нанесения капель, тёрлись спинами о кровать, подстилку, вели себя нервно, а у кобеля совсем печалька приклучилась: залёг в лежак, печальный, вид эдакой побитой собаки и что меня совсем насторожило - отказался от еды (а поесть он любит). Срочно в ванную и пришлось мыть собакена. В этом году опять такая же реакция на эти же капли. Хотя раньше я их использовала постоянно и всё было хорошо.
Так что перешли мы на капли Грин форте, а эрделине уже второй год покупаю ошейник Форесто (пр-во Баер). От ошейника я просто в восторге, реально работает. Каплями тоже довольна. Но у меня собаки гуляют во дворе (у меня частный дом). Хотя про ошейник слышала и не раз положительные отзывы от других собаковладельцев, которые выгуливают своих питомцев на побережье, а там клещей у нас тьма тьмущая.
Закрытая тема