PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.05.2015, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #11241
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
Да все они знают.
Я тут случайно подсмотрела схему лечения пироплазмоза в клинике (у практиканта на столе)
Там из обязательного только мазок периферийной крови, Фортикарб/Пиростоп и жаропонижающе при высокой температуре. Напротив прочих процедур стоит "по желанию клиента". Т.е., делают развернутый анализ крови, капельницы (несколько), всякие гомеопатические поддерживающие процедуры... Предлагают всем, естественно. Но их необходимость: "по желанию клиента".
Ну я де говорю, не все знают. У нас в очень серьезной столичной клинике (реально серьезной, в некоторых моментах так и вообще лучшей в стране) анализ делают только из венозной крови, и на полном серьезе считают, что это правильно. Опять же в марте пирикизацепила собака моего разведения, хозяева живут рядом с этой клиникой, привезли слелать анализ - в венозной крови собаке ничего не нашли, а убедить врачей сделать мазок из уха у меня не получилось, как и убедить вколоть Имизол профилактически, даже под письменное согласие хозяев собаки, не мотря на то, что была вялость и отказ от еды. Пришлось отправлять собаку на другой конец географии в клинику попроще, хозяин которой был вместе с моим врачом на лекциях по паразитологии. В мазке из уха нашли красивеньких бабезий, причем в достаточно большом уже количестве, вкололи Имизол, и собака на следующий день уже была огурцом. Так что развод на деньги - это да, тоже частое явление, но много и таких врачей, которые просто не знают, как лучше.
__________________
Be the kind of Woman who, when your feet hit the floor in the morning, the Devil says,
oh no, SHE's up.
Aida вне форума  

Старый 19.05.2015, 11:03   Прямая ссылка на это сообщение #11242
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
после использования Пиростопа (Фортикарба, Имизола) не профилактически, а по подозрению на пирик, собака должна очень много пить, чем больше, тем лучше, чтобы избежать закупорки почечных канальцев погибшими бабезиями.
не поэтому ли делают капельницу...
Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
я думаю, что многие врачи до сих пор не знают, что капельницы делать "не полезно"
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:05   Прямая ссылка на это сообщение #11243
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
из вены наиболее точный анализ и насчет капельниц не все так однозначно....зависит от состояния собаки...
Я не знаю, кто и когда придумал, что из венозной крови анализ более точный. Я только знаю, что все нормальные врачи в той же Германии по протоколу делают мазок на пироплазмоз из периферической крови, о чем преподаватели немецких, испанских и польских ветеринарных университетов постоянно рассказывают на семинарах нашим врачам. Как и о схемах лечения без применения капельниц. В венозной крови бабезии появляются уже тогда, когда они сильно размножились. В периферической крови (из уха или из ногтевого ложа) обнаруживаются единичные бабезии, и болезнь можно захватить на ранних стадиях, когда еще нет явных признаков.
__________________
Be the kind of Woman who, when your feet hit the floor in the morning, the Devil says,
oh no, SHE's up.
Aida вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:10   Прямая ссылка на это сообщение #11244
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
не поэтому ли делают капельницу...
Да, поэтому, только при тяжелом состоянии собаки это еще сильнее разбавляет и без того жидкую кровь, и шансы собаки выкарабкаться без переливания резко сокращаются. А сделать нормальное переливание даже в Москве проблема - судя по многочисленным темам о поиске доноров, банка донорской крови в Москве нет (и потом, с переливанием тоже не так все просто, это если делать нормально - донорами могут быть далеко не все собаки, плюс надо точно знать, какой резус-фактор у крови, а кто этим озадачивается, когда переливает "живую" кровь напрямую. А от этого зависит жизнь собаки, если вдруг понадобится повторное переливание). Так какой смысл подвергать собаку риску, если тот же самый эффект можно получить и без капельниц, обильным выпаиванием, и без риска разжижить кровь еще больше.
__________________
Be the kind of Woman who, when your feet hit the floor in the morning, the Devil says,
oh no, SHE's up.

Последний раз редактировалось Aida; 19.05.2015 в 11:14.
Aida вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:17   Прямая ссылка на это сообщение #11245
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
обильным выпаиванием,
не думаю что собаку легко выпоить хотя бы солевым раствором который необходим...не говоря уже о лекарствах которые добавляются в процессе...все очень индивидуально...мы вот обратились в клинику и бабезий были единицы...а состояние было ужасное.......капельницу перенес тяжело,а без не знаю какой-бы был результат..
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:19   Прямая ссылка на это сообщение #11246
caezar
Местный
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 2,355
Спасибо: 11,491

caezar caezar вне форума
Местный
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 2,355
Спасибо: 11,491

По умолчанию

ПЦР делают из венозной крови
caezar вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:25   Прямая ссылка на это сообщение #11247
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caezar Посмотреть сообщение
ПЦР делают из венозной крови
...........
Цитата:
ПЦР - более чувствительный метод, чем микроскопия мазка крови. Но сдавать этот анализ (равно как и мазок) после каждого обнаружения клеща у собаки просто нет смысла, если никаких клинических признаков нет. Потребность в ПЦР возникает тогда, когда есть симптомы, заставляющие подозревать пироплазмоз, но возбудитель не обнаруживается при микроскопии мазка крови
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:27   Прямая ссылка на это сообщение #11248
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией, я так и не пойму: при применении таблеток от блох и клещей, клещи погибают от укуса. А блохи? Блохи погибают просто при попадании на поверхность тела или им тоже нужно укусить?
Стаси вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:34   Прямая ссылка на это сообщение #11249
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
не думаю что собаку легко выпоить хотя бы солевым раствором который необходим...не говоря уже о лекарствах которые добавляются в процессе...все очень индивидуально...мы вот обратились в клинику и бабезий были единицы...а состояние было ужасное.......капельницу перенес тяжело,а без не знаю какой-бы был результат..
Да не необходим солевой раствор, у собаки же не обезвоживание. Необходима любая жидкость, чтобы промыть почки. Но если бы мы стали делать капельницу, чтобы промыть моего кобеля, который уже лежал трупом, мы бы его не вытащили, у него кровь была жидкая и бледно-розовая, гематокрит 6 при норме от 37, куда там еще разбавлять было. Ему после укола через несколько часов делали переливание, жидкость начали выпаивать сразу. А все лекарства, которые добавляют в капельницы, прекрасно можно сделать в/в и без нее. Капельницы в не критичных случаях собаку не добьют, конечно, это просто развод на деньги. А вот в критичных случаях это может быть билет в один конец.
__________________
Be the kind of Woman who, when your feet hit the floor in the morning, the Devil says,
oh no, SHE's up.
Aida вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:35   Прямая ссылка на это сообщение #11250
Аватар для Smolli
Smolli
Местный
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 542
Спасибо: 753

Smolli Smolli вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 542
Спасибо: 753

По умолчанию

Стаси, Сссылка на инструкцию таблеток Бравекто

http://www.msd-animal-health.ru/Bina...m53-169301.pdf
" ...Препарат начинает действовать после прикрепления блох/клещей к организму хозяина..."

Эх, я подожду с таблетками. Что-то терзают меня смутные сомнения.

Последний раз редактировалось Smolli; 19.05.2015 в 11:44.
Smolli вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика