PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.05.2015, 11:41   Прямая ссылка на это сообщение #11251
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caezar Посмотреть сообщение
ПЦР делают из венозной крови
ПРЦ да, но клиник, которые делают такой анализ, не так много. В большинстве все-таки смотрят мазок глазами. И вот глазами в венозной крови можно не увидеть ничего. Кроме того, прц не находит эрлихий, а это гадость еще та, не такая быстротечная, но без лечения смертельная.
__________________
Be the kind of Woman who, when your feet hit the floor in the morning, the Devil says,
oh no, SHE's up.
Aida вне форума  

Старый 19.05.2015, 11:41   Прямая ссылка на это сообщение #11252
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
преподаватели немецких, испанских и польских ветеринарных университетов постоянно рассказывают на семинарах нашим врачам
ну да, ну да ,немцы , по- ходу - величайшие спецы по пирику ...ну по сравнению с нашим регионом где ему уже лет 40 как жертвы приносят ...

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
давно уже лечат без капельниц, даже тяжёлых.
Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
собака должна очень много пить, чем больше, тем лучше, чтобы избежать закупорки почечных канальцев погибшими бабезиями
Вы бы уж определились , что ли ...и не противоречили бы сами себе ...
Мне не реально представить ,как я "выпою" ротвака , заколебусь вливать , и собаке лишний стресс при болезни на кой ляд ? Именно для того и делают капельницы ,неужели непонятно ? Я вот считаю ,что мне мою ветеранку угробили раньше времени именно лечением пирика ,захваченного в само начале , без капельницы ... Сделала бы в той клинике ,где капельницы делают ,как всегда ,как много раз до того - собака не умерла бы от ХПН ...
Именно те же спецы , что лечат пирик у нас без капельниц , делали в свое время более чем 15 ти кратный передоз беренила всем собакам подряд и обязательный повторный укол через сутки без малейших показаний , именно они и берут кровь на мазок ТОЛЬКО из вены на пирик и именно они теперь делают "профилактику" фортикарбом без "прикрытия" всем подряд ежемесячно и без выдачи полной достоверной информации владельцам .Именно поэтому у меня и отношение такое к лечению без капельниц , чай не разорюсь от нескольких флакончиков лекарств , тем более что с катетером сама своими лекарствами собаку прокапаю столько , сколько надо .
Относительно того "никто не погиб от лечения" - очень сильно умиляет ..А что владельцу в горе с погибшей собакой больше делать нечего ,кроме как сообщать в клинику ,что от их лечения собака умерла ???ИМХО - если только судиться или морду набить надумал , типа "иду на Вы"
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...

Последний раз редактировалось losatinskaya; 19.05.2015 в 11:51.
losatinskaya вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:42   Прямая ссылка на это сообщение #11253
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Smolli, я читала инструкцию... не понимаю.
"Препарат начинает действовать через 4 часа после применения и вызывает гибель блох через 8
часов после прикрепления к организму хозяина , клещей — через 12 часов, предотвращая повторную инфестацию собак эктопаразитами.
Гибель блох происходит до откладки яиц, что профилактирует контаминацию помещений яйцами и
личинками"
Объясните, пожалуйста, по-русски!
Стаси вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #11254
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
ну да ,немцы , по- ходу - величайшие спецы по пирику ...ну по сравнению с нашим регионом где ему уже лет 40 как жертвы приносят ...




Вы бы уж определились , что ли ...и не противоречили бы сами себе ...
Мне не реально представить ,как я "выпою" ротвака , заколебусь вливать ,и собаке лишний стресс при болезни на кой ляд .Именно для того и ставят капельницы ,неужели непонятно ? Я вот считаю ,что мне мою ветеранку угробили раньше времени именно лечением пирика без капельницы ... Сделала бы в той клинике ,где капельницы делают , собака не умерла бы от ХПН ...
Я овчарок выпаиваю, не заколебываюсь, там не 10 литров залить надо. Я знаю, для чего ставят капельницы. И знаю, в каких случаях они критичны. Если для Вас проблема выпоить ротвейлера - капайте, что я еще могу сказать. Я лучше напрягусь и повыпаиваю.
Насчет того, что Вы Добавили потом - если Ваши спецы делали 15-кратный передоз беренила, а теперь лечат без капельниц, это значит, что все, кто лечит без капельниц, такие же "спецы". Поэтому не надо обобщать. а насчет того, что пациенты не сообщают врачу о смерти собаки в результате лечения - может, в России и не сообщают, а тут очень даже сообщают, и да, в некоторых клиниках и до суда доходит, но в основном, жалобы в контролирующий орган с последующей проверкой клиники. Эуропа, да. У моего врача не поточная клиника, не "вкололи - отвали", у нее постоянный контингент, случайных людей практически не бывает. Поэтому если кто-то умирает, она об этом знает. От пирика у нее не умер никто.
__________________
Be the kind of Woman who, when your feet hit the floor in the morning, the Devil says,
oh no, SHE's up.

Последний раз редактировалось Aida; 19.05.2015 в 12:01.
Aida вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #11255
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

нет единого шаблона для лечения пироплазмоза..поэтому выяснять что хуже или лучше бесполезно..
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:51   Прямая ссылка на это сообщение #11256
Аватар для Smolli
Smolli
Местный
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 542
Спасибо: 753

Smolli Smolli вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 542
Спасибо: 753

По умолчанию

На моей собаке 100% не было напившихся и раздувшихся клещей, только свежеприсосавшиеся и сразу же снятые. А пироплазмоз у нас был. Поэтому не верю я в теорию, что клещ сразу не заражает.
Smolli вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:54   Прямая ссылка на это сообщение #11257
Аватар для Murriam
Murriam
Местный
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 2,078
Спасибо: 6,135

Murriam Murriam вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Кунцево
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,078
Спасибо: 6,135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nogobel Посмотреть сообщение
В этом году у нас тоже засилие клещей и если средним собакам помогают хорошие ошейники, то большим и лохматым не помогает ничего
Капли вообще мимо, максимум 2 недели и то без гарантии.
Друзья из Германии прислали вот такие таблетки, у нас пока их нет, это что-то новое от Фронтлайна. У них ветеринар порекомендовал 6-мес. щенку кавалера.

Две недели назад дала одной большой на пробу, перенесла легко, вообще не заметила.
За две недели - ни одного клеща, пару раз ползали по ней после прогулки, но ни одного присосавшегося. Сейчас второй дам, она еще тяжелее и лохматее и живет на ферме, если и на ней не будет, значит - работает))
Фронтлайн Нексгард действует точно так же как Бравекто = блохи, клещи должны укусить, чтобы погибнуть. Так что присосавшиеся могут быть, другой вопрос, что после укуса препарат попадает в них и начинает действовать.

Разница там в действующих веществах, и в том, что одна таблетка Фронтлайна работает месяц. А не три как Бравекто. По цене,если считать за месяц, насколько я понимаю примерно то же самое.
Murriam вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:54   Прямая ссылка на это сообщение #11258
Аватар для Smolli
Smolli
Местный
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 542
Спасибо: 753

Smolli Smolli вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 542
Спасибо: 753

По умолчанию

Стаси, Насколько я поняла, с блохами, например. Съела собака таблетку. Через 4 часа таблетка начала действовать. Собаку кусает блоха, погибает, не успевает отложить яйца. Вот собственно и весь процесс. Просто блоха не успевает размножиться. А так потом новые запрыгивают, кусают, погибают.... Ну, это я так поняла, может кто-то лучше понял :-)
Smolli вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:55   Прямая ссылка на это сообщение #11259
Аватар для Уарда
Уарда
Местный
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Орехово Борисово Южное
Сообщений: 1,731
Спасибо: 3,288

Уарда Уарда вне форума
Местный
 
Адрес: Орехово Борисово Южное
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 1,731
Спасибо: 3,288

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smolli Посмотреть сообщение
На моей собаке 100% не было напившихся и раздувшихся клещей, только свежеприсосавшиеся и сразу же снятые. А пироплазмоз у нас был. Поэтому не верю я в теорию, что клещ сразу не заражает.
У моих владельцев так же было.Сразу в клинику рванули.Еле откачали.
__________________
Кинг чарльз спаниель - это не Кавалер кинг Чарльз спаниель
Уарда вне форума  
Старый 19.05.2015, 11:55   Прямая ссылка на это сообщение #11260
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Я лучше напрягусь и повыпаиваю.
давайте так , сколько случае пирика Вы лично со своими собаками перенесли и как давно в Вашем регионе собак практически поголовно косит пироплазмоз ? Сколько максимально пириков на одну собаку у Вас лично было ,и сколько сейчас той собаке ? Не сложно ответить на вопросы ?
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика