PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.05.2015, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #11281
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
ядрит мадрид ,уели ,соглашусь Это в каком регионе нынче так весело , чтоб туда ни ногой ...
И все случаи делали без капельниц ?
МОей 10 будет в ноябре ... 5 пириков только у нее одной .Все с капельницами .
...Один -единственный раз без капельницы второй ветеранки обошелся ей смертью в итоге .
В Литве мы Да рада была бы не уесть, честно, но вот живем в таком гадюшнике, что реально обсуждала со своим врачом профилактику Имизолом, потому что клещей снимаю каждый день по несколько штук, хоть залейся, хоть обвешайся ошейниками. Но потом решили, что лучше уж колоть при малейшем подозрении на пирик, чем профилактически, хотя наши охотники довольны результатами именно от ежмесячных уколов. что интересно, в Латвии вот только последние пару лет стали появляться единичные случаи пирика, хотя казалось бы, граница-то общая. Все случаи, что успевала захватить пусть и с температурой, и с вялостью, и с отказом от еды, лечили без капельниц. Капали только кобеля, но уже после второго переливания крови - если бы прокапали до переливания, ему был бы капец. Но там изначально по анализам был креатинин выше 400, еще до укола, я тогда с ним попрощалась, думала, не выдернем. У меня первый раз такой молниеносный случай был, что в 9 вечера он еще играл, хоть и не так бодро, потом от ужина отказался, но температуры не было, а в 2 ночи он уже трупом лежал с температурой 41,5. Как я летела с другого конца страны к своему врачу в ночи, как упрашивали хозяина клиники с банком крови сделать переливание в воскресенье в 6 утра... Блин, как вспомню, так вздрогну...
__________________
Be the kind of Woman who, when your feet hit the floor in the morning, the Devil says,
oh no, SHE's up.
Aida вне форума  

Старый 19.05.2015, 12:48   Прямая ссылка на это сообщение #11282
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
если бы прокапали до переливания, ему был бы капец.
почему?
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума  
Старый 19.05.2015, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #11283
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение

а нет связи с некорректным введением имидокарбовых в ходе лечения ? Моим двоим , по-ходу некорректно ввели тройку лет назад , почти год мучалась с шишками у обоих между лопатками в мясе .Уже сильно так загоняться начала ,обкалывать пыталась ...Приличные были такие шишки , какое-то время расти пытались .Собаки почти одновременно лечились от пирика ,шишки появились почти одновременно через небольшое время и почти одновременно исчезли , посему и грешу только на него ...
Нет, это не совсем то, от имидокарбовых бывают просто уплотнения, в тяжелых случаях абсцессы. Но это не то, что от некорректного введения, это индивидуальная реакция, скорее. У меня из всех собак только у малой шишка была, и она же выдала аллергическую реакцию, зачесалась, как подорванная, а больше ни у одной собаки шишек не было
__________________
Be the kind of Woman who, when your feet hit the floor in the morning, the Devil says,
oh no, SHE's up.
Aida вне форума  
Старый 19.05.2015, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #11284
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
потому что клещей снимаю каждый день по несколько штук, хоть залейся, хоть обвешайся ошейниками
да ...я бы тоже на ежемесячные уколы имидокарба перешла бы при такой ситуации ... вот только бы убедиться , что месяц они точно держать будут ...
меня выморачивают случаи нетипичного протекания , сверхострого протекания болезни ...Думаю , нам предстоит много еще нового узнать в этой сфере ... Такое ощущение , что все это не есть одно и то же ... А "ощущалка" моя - она такая , редкоошибающаяся .
Просто нашим конкретно эскулапам и просто бабезий заморочно найти - не все и не везде ... , пытала я насчет сопутствующих параллельных заболеваний от клещей - глухо как в танке ...это не "адвокат" от клещей продавать ,малоприкольно ( сарказм ,если что)
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...

Последний раз редактировалось losatinskaya; 19.05.2015 в 12:58.
losatinskaya вне форума  
Старый 19.05.2015, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #11285
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
почему?
Я уже писала выше, гематокрит был 6 при норме от 37, эритроциты меньше 2, а норма от 5,6. "С таким не живут" (с) ему нельзя было еще больше разбавлять то, что осталось от крови. Поэтому сначала переливали, потом капали, но по факту, если бы изначально ло укола креатинин не был такой высокий, то капать скорее всего, не пришлось бы, хватило бы отпаивать
__________________
Be the kind of Woman who, when your feet hit the floor in the morning, the Devil says,
oh no, SHE's up.
Aida вне форума  
Старый 19.05.2015, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #11286
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
что месяц они точно держать будут
те же охотники говорят..неделя...
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума  
Старый 19.05.2015, 13:01   Прямая ссылка на это сообщение #11287
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
те же охотники говорят..неделя...
Вы меня сейчас просто добили ... выход один - обернуться в простыню и ползти в сторону кладбища ((( Еженедельно - точно нереально , никто не выдержит
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума  
Старый 19.05.2015, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #11288
Машуся
Местный
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 110
Спасибо: 203

Машуся Машуся вне форума
Местный
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 110
Спасибо: 203

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smolli Посмотреть сообщение
На моей собаке 100% не было напившихся и раздувшихся клещей, только свежеприсосавшиеся и сразу же снятые. А пироплазмоз у нас был. Поэтому не верю я в теорию, что клещ сразу не заражает.
Я не нашла не клеща, не место укуса (собака маленькая, так сказать просмотрела каждый см. тела не один раз), а пириком болеем
Машуся вне форума  
Старый 19.05.2015, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #11289
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
ему нельзя было еще больше разбавлять то, что осталось от крови.
уже ничего не понимаю.....у меня у собаки, при хроническом пироплазмозе,..уже ни капельницу,ни подкожно невозможно было ничего сделать..кровь загустела...практически без движения...
собака погибла...потому как симптомов не было никаких...и обратились уже поздно (по версии врачей)
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума  
Старый 19.05.2015, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #11290
Аватар для Aida
Aida
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Kaunas, Lietuva
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

Aida Aida вне форума
Местный
 
Адрес: Kaunas, Lietuva
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 866
Спасибо: 3,136

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
да ...я бы тоже на ежемесячные уколы имидокарба перешла бы при такой ситуации ... вот только бы убедиться , что месяц они точно держать будут ...
меня выморачивают случаи нетипичного протекания , сверхострого протекания болезни ...Думаю , нам предстоит много еще нового узнать в этой сфере ... Такое ощущение , что все это не есть одно и то же ... А "ощущалка" моя - она такая , редкоошибающаяся .
Просто нашим конкретно эскулапам и просто бабезий заморочно найти - не все и не везде ... , пытала я насчет сопутствующих параллельных заболеваний от клещей - глухо как в танке ...это не "адвокат" от клещей продавать ,малоприкольно ( сарказм ,если что)
Ну вот я тоже не уверена, что прямо месяц держит, как бы в инструкции написано, что с гарантией держит 2 недели но у охотников реально ни одного случая за 2 года у тех, кто ежемесячно колет. Честно, не знаю, что лучше. Вроде, и есть свой личный опыт, что вреда от уколов нет, и охотники анализы делают, но все равно страшно, мало ли, как потом аукнется при регулярном использовании я для себя решила, что профилактически делаем мазок раз в 6 недель, при малейшем подозрении едем делать сразу, если недоступен врач, тогда колю Пиростоп. Не спасает от заболевания, но на ранней стадии захватить удается, со старшей суеой вот тоже прощелкала только, погрешила на ложняк, она когда ложнится, плохо ест и уходит жить в клетку. Потом смотрю, стала много пить, живот вроде увеличился, я испугалась, что пиометра, а это пирик уже активизировался, селезенка увеличилась, и она сама стала отмываться. Но тоже все быстро было, часов с 11 утра и в 7 вечера я ее уже уколола, потому что стало уже плохет собаке. А бабезий в той клинике, куда на УЗИ возила, не нашли
__________________
Be the kind of Woman who, when your feet hit the floor in the morning, the Devil says,
oh no, SHE's up.
Aida вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика