PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.05.2015, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #11371
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Грейс Посмотреть сообщение
Самым максимум - сутки и собака как новая.
А у меня с капельницы из клиники собаки приезжают домой и идут веселиться и жрать как ни в чем не бывало .И ЧТО ???
А ничего , что пирик опасен именно отсроченными траблами , которые могут пригробить собаку через месяц/ы ??? Да по тем же почкам ,скажем, по тому же сердцу ... .
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума  

Старый 24.05.2015, 15:11   Прямая ссылка на это сообщение #11372
Аватар для Ениш
Ениш
Местный
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Московская обл. Раменский р-н
Сообщений: 4,712
Спасибо: 12,645

Ениш Ениш вне форума
Местный
 
Адрес: Московская обл. Раменский р-н
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 4,712
Спасибо: 12,645

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladis Посмотреть сообщение
Тут выше писали, и очень справедливо, что в России опыта лечения пироплазмоза (бабезиоза) намного больше, чем у тех же немцев...это чистая правда.
Во Франции бабезиоз есть, на юге, на востоке...предполагаю, что больше единичные случаи, чем повальные.
Так что я всегда считала, что французы бабезиз особо лечить не умеют.
А потом нашла интересную статистику по странам (России в ней нет) Европы и рядом . Во Франции самый низкий, практически мизерный процент (0.3 что ли) смертности собак из заболевших бабезиозом.
Ничего не хочу доказывать тут, сама не знаю, но, получается, что хорошая фармацевтика, новейшее оборудование, позволяющее правильно диагностицировать собаку, и неплохие схемы лечения делают свое дело.
вспомнился из начала темы пост форумчанки из Италии-
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=9254
т.е. в просвещённой Эуропе бабезиоз принято не лечить, а профилактировать. и нет проблем
Ениш вне форума  
Старый 25.05.2015, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #11373
Аватар для Магги
Магги
Местный
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

Магги Магги вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

По умолчанию

Вот все пишут капельницы, капельницы... А мне это даже странно. Клиника где мы наблюдаемся лечит пироплазмоз без капельниц. В этом году переболела моя собака. Года три назад родительская. Всех лечили только уколами. Пиростоп, рибоксин, В12, Натрий тиосульфат, гептрал. Что еще и зачем нужно хоть убейте не врублюсь.
Кстати к вопросу про разжижение крови. Когда лечили родительскую собаку (точнее она тогда еще была не родительская а просто приблудный щенок который слонялся по дачам) то показатели крови изначально были плохие. Я тогда в результаты анализов не вглядывалась - но помню прекрасно тот момент когда у нее брали кровь из вены. Кровь была по густоте как вода. Врач сразу заострил на этом внимание практиканта и вслух озвучил что это "наверняка пироплазмоз", еще до результатов из лаборатории. А потом когда контролировали лечение - кровь уже была нормальной консистенции. И хоть собака была в плохом состоянии (врачи сразу предупредили что может понадобиться переливание) но вылечилась быстро. И без непонятных капельниц.
Магги вне форума  
Старый 25.05.2015, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #11374
Gladis
Местный
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 633
Спасибо: 1,272

Gladis Gladis вне форума
Местный
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 633
Спасибо: 1,272

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ениш Посмотреть сообщение
вспомнился из начала темы пост форумчанки из Италии-
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=9254
т.е. в просвещённой Эуропе бабезиоз принято не лечить, а профилактировать. и нет проблем
Во-первых, это Карбезия. Французский препарат на основе имидокарба, и который на настоящий момент по сравнению с другими препаратами подобного ряда практически не дает ни осложнений, ни побочек.

Во-вторых, Европа-то может и просвещенная, но методы лечения и профилактики нас , славян,иногда могут ввести в ступор.
Там вообще не задумываются о вреде сильных медпрепаратов.
Принципиально иной подход.
В основном интересует , чтобы побыстрее подействовало.
Во Франции частенько отит у собак лечат сразу сильно действующими инъекциями, ну а антибиотики горстями от банального насморка у людей - это норма.
Gladis вне форума  
Старый 25.05.2015, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #11375
Аватар для Smolli
Smolli
Местный
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 542
Спасибо: 753

Smolli Smolli вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 542
Спасибо: 753

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлькин Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь,оплата за время идет.
Откуда Вы такие сведения взяли? Мы лечили пироплазмоз с капельницами в очень известной сети московских ветклиник. Ставили 3 капельницы. Сидели с каждой по 4-6 часов. Объем уже не помню, где-то выше я писала подробности. Не брали с нас оплату по времени. Просто нашли свободный стол (в нашем случае был свободный кабинет, врач был в отпуске), поставили капельницу и сиди хоть целый день/ночь.
Smolli вне форума  
Старый 25.05.2015, 17:12   Прямая ссылка на это сообщение #11376
Аватар для Ениш
Ениш
Местный
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Московская обл. Раменский р-н
Сообщений: 4,712
Спасибо: 12,645

Ениш Ениш вне форума
Местный
 
Адрес: Московская обл. Раменский р-н
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 4,712
Спасибо: 12,645

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladis Посмотреть сообщение
Во-первых, это Карбезия. Французский препарат на основе имидокарба, и который на настоящий момент по сравнению с другими препаратами подобного ряда практически не дает ни осложнений, ни побочек.
интересно, а почему?
С чего решили, что пиростоп это бяка, а карбезия н-нака? Есть какой то сравнительный анализ?
Ениш вне форума  
Старый 25.05.2015, 17:30   Прямая ссылка на это сообщение #11377
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

bpevbyrf bpevbyrf вне форума
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Грейс Посмотреть сообщение
Aida, спасибо вам огромное за ваши посты и рекомендации. К сожалению, людей очень трудно увести то стереотипов и убедить, что вреда от капельниц больше, чем пользы. Я же с вами полностью солидарна, так как капельницы дают дополнительную гигантскую нагрузку и на сердце, заставляя его "проворачивать" дополнительный объем, и на почки и без того пострадавшие продуктами распада эритроцитов. Выпаивание - это очень грамотный подход. Я использую бульон из куриных грудок - уговаривать нет необходимости - его пьют с великим удовольствием в больших количествах. А для лечения пирика - фортикарб + жаропонижающее. Преднизолон до фортикарба. И все. Самым максимум - сутки и собака как новая.
А на чем основано столь громкое заявление?
И на поврежденную печень во время пироплазмоза-бульон да,самое оно.
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf вне форума  
Старый 25.05.2015, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #11378
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

bpevbyrf bpevbyrf вне форума
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Грейс Посмотреть сообщение
кто может грамотно и без эмоций рассказать - в чем смысл капельницы?
Все не сложно.Выясните,какие органы у ЗДОРОВОЙ собаки страдают при пироплазмозе и лечении пиростопом.и после этого-как лечится классически интоксикация.
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf вне форума  
Старый 25.05.2015, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #11379
Аватар для OrangeFox
OrangeFox
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва (Измайлово)
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

OrangeFox OrangeFox вне форума
Местный
 
Адрес: Москва (Измайлово)
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магги Посмотреть сообщение
Вот все пишут капельницы, капельницы... А мне это даже странно. Клиника где мы наблюдаемся лечит пироплазмоз без капельниц. В этом году переболела моя собака. Года три назад родительская. Всех лечили только уколами. Пиростоп, рибоксин, В12, Натрий тиосульфат, гептрал. Что еще и зачем нужно хоть убейте не врублюсь.
Кстати к вопросу про разжижение крови. Когда лечили родительскую собаку (точнее она тогда еще была не родительская а просто приблудный щенок который слонялся по дачам) то показатели крови изначально были плохие. Я тогда в результаты анализов не вглядывалась - но помню прекрасно тот момент когда у нее брали кровь из вены. Кровь была по густоте как вода. Врач сразу заострил на этом внимание практиканта и вслух озвучил что это "наверняка пироплазмоз", еще до результатов из лаборатории. А потом когда контролировали лечение - кровь уже была нормальной консистенции. И хоть собака была в плохом состоянии (врачи сразу предупредили что может понадобиться переливание) но вылечилась быстро. И без непонятных капельниц.
каков возраст животных сейчас? Как часто в принципе сдаются анализы, Вы в курсе текущих показателей печени, например?..

У меня старшая сука перенесла пироплазмоз дважды или трижды, и младшая - дважды точно. Один из пироплазмозов (второй, атипичный для наших реалий) у младшей мы привезли из Польши. Каждый раз лечились с капельницами. Старшей суке сейчас 7,5 лет, младшей - 4,5 лет. Анализы сдаем раз в полгода, по ним можно в космос запускать обеих.
__________________
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
OrangeFox вне форума  
Старый 25.05.2015, 20:45   Прямая ссылка на это сообщение #11380
Аватар для Магги
Магги
Местный
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

Магги Магги вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrangeFox Посмотреть сообщение
каков возраст животных сейчас? Как часто в принципе сдаются анализы, Вы в курсе текущих показателей печени, например?..
Зачем вам это? Вам эта информация абсолютно ничего не даст. В случае с пироплазмозом показатели печени контролируются после окончания лечения. В обоих случаях они были в норме. Именно для поддержания печени в схеме присутствует Гептрал, как самый эффективный на мой взгляд гепатопротектор.
А что там будет с показателями через несколько лет уже к способу лечения пироплазмоза мало относится и зависит от очень многих факторов. Питания, состояния организма, сопутствующих заболеваний - и т.д. и т.п. Сказать однозначно что у кого-то забарахлила печень по причине то что 10 лет назад влили/не влили капельницу невозможно. Это бред. Но вот в то, что само лечение проходит быстрее и легче без чрезмерного количества лекарств и не нужных капельниц - мне лично очевидно.
У моей собаки хроническое заболевание поэтому в клинике приходится бывать часто и соответственно сталкиваться с другими владельцами. Ни у кого по схеме без капельниц нареканий нет.
Магги вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика