PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.05.2015, 21:28   Прямая ссылка на это сообщение #11381
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

bpevbyrf bpevbyrf вне форума
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магги Посмотреть сообщение
Но вот в то, что само лечение проходит быстрее и легче без чрезмерного количества лекарств и не нужных капельниц - мне лично очевидно
А мне очевидно,что инфузии кристаллоидами показаны...вот незадача- у каждого свой опыт и свой взгляд на лечение...и что ?
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf вне форума  

Старый 25.05.2015, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #11382
Аватар для OrangeFox
OrangeFox
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва (Измайлово)
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

OrangeFox OrangeFox вне форума
Местный
 
Адрес: Москва (Измайлово)
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магги Посмотреть сообщение
Зачем вам это? Вам эта информация абсолютно ничего не даст. В случае с пироплазмозом показатели печени контролируются после окончания лечения. В обоих случаях они были в норме. Именно для поддержания печени в схеме присутствует Гептрал, как самый эффективный на мой взгляд гепатопротектор.
А что там будет с показателями через несколько лет уже к способу лечения пироплазмоза мало относится и зависит от очень многих факторов. Питания, состояния организма, сопутствующих заболеваний - и т.д. и т.п. Сказать однозначно что у кого-то забарахлила печень по причине то что 10 лет назад влили/не влили капельницу невозможно. Это бред. Но вот в то, что само лечение проходит быстрее и легче без чрезмерного количества лекарств и не нужных капельниц - мне лично очевидно.
У моей собаки хроническое заболевание поэтому в клинике приходится бывать часто и соответственно сталкиваться с другими владельцами. Ни у кого по схеме без капельниц нареканий нет.
У Вас своя точка зрения, у меня - своя. Но интересная вещь - за схему без капельниц ратуют чаще владельцы одной собаки, чаще молодой, чаще - перенесший один пироплазмоз. Если у собаки портятся показатели почек или печени сразу после лечения, либо с небольшой отсрочкой - печень вообще очень выносливый орган - так они могут и не улучшиться потом. Да и лечение не первого пироплазмоза иногда тоже отличается по стратегии, так же, как и лечение собаки после 5-6 лет.
__________________
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
OrangeFox вне форума  
Старый 25.05.2015, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #11383
Аватар для Магги
Магги
Местный
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

Магги Магги вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

По умолчанию

OrangeFox, Я скажу вам так. Поскольку у моей собаки хронь - я обошла много клиник и врачей в городе, и много с кем общалась. Та клиника про которую я говорю - самая передовая в городе. Там самое современное оборудование, самые современные исследования и самые современные схемы лечения. Хозяин клиники много ездит за рубеж, повышает свою квалификацию и следит за тем, чтобы по возможности, идти в ногу со временем. Когда он ведет прием к нему всегда очередь из проблемных собак, которым не смогли помочь в других местах. Вообщем это хорошая клиника.
Вы правы в том что у каждого может быть своя точка зрения и у меня нет цели кого-то переубедить. Каждый выбирает сам. Но нужно понимать что этот выбор есть. Мой выбор - что при стандартном течении пироплазмоза капельницы ни к чему.
Магги вне форума  
Старый 26.05.2015, 06:02   Прямая ссылка на это сообщение #11384
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

bpevbyrf bpevbyrf вне форума
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магги Посмотреть сообщение
OrangeFox, Я скажу вам так. Поскольку у моей собаки хронь - я обошла много клиник и врачей в городе, и много с кем общалась. Та клиника про которую я говорю - самая передовая в городе. Там самое современное оборудование, самые современные исследования и самые современные схемы лечения. Хозяин клиники много ездит за рубеж, повышает свою квалификацию и следит за тем, чтобы по возможности, идти в ногу со временем. Когда он ведет прием к нему всегда очередь из проблемных собак, которым не смогли помочь в других местах. Вообщем это хорошая клиника.
Вы правы в том что у каждого может быть своя точка зрения и у меня нет цели кого-то переубедить. Каждый выбирает сам. Но нужно понимать что этот выбор есть. Мой выбор - что при стандартном течении пироплазмоза капельницы ни к чему.
То,что к кому-то очередь,не показатель професионализма точно.Я знаю клинику и очередь к одному из ведущих врачей Москвы,но попав однажды к нему на прием,убедилась,что его слава гораздо круче его профессионализма в том вопросе,по которому я к нему обращалась.И на "03"выбрала местечковую клинику,с грамотным молодым врачом,который,кстати,спас мне суку ,переболевшую пироплазмозом за несколько дней до родов,и весь помет.
Я не сужу о профессионализме врача по длине очереди или количеству поездок за границу.Исключительно по делам,по результатам общения,пользуясь своим опытом.
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf вне форума  
Старый 26.05.2015, 07:22   Прямая ссылка на это сообщение #11385
Gladis
Местный
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 633
Спасибо: 1,272

Gladis Gladis вне форума
Местный
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 633
Спасибо: 1,272

По умолчанию

Дамы, спор вообще ни о чем.

И то , и другое лечение (с обязательными капельницами и без) имеет право на существование.
Вообще-то зависит и от состояния собаки, и от момента обращения , от показателей анализов и от ассортимента препаратов, имеющихся в наличии. А врач принимает решение, что лучше в данный момент для данной конкретной собаки.
Если в России принято всех повально под капельницы, а в других странах - всех повально без капельниц - тоже не есть гут.
Как всегда, нужна золотая середина, которая, как известно, недостижима.
Gladis вне форума  
Старый 26.05.2015, 07:43   Прямая ссылка на это сообщение #11386
Ницца
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 15
Спасибо: 40

Ницца Ницца вне форума
Новичок
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 15
Спасибо: 40

По умолчанию

Регистрируйтесь на вебинар 26.05.2015 г. в 13-00, чтобы узнать, как использовать жевательную таблетку для собак.

Лектор:

Ирина Забелина - ветеринарный врач, менеджер по работе с
заводчиками MSD Animal Health.

5 причин посетить вебинар :

1.Надежна ли таблетка от клещей ?
2.Поймете, как защитить собак от клещей безопасно и вкусно.
3. Выясните сколько нужно времени клещу, чтобы стать опасным для собаки?
4.Увидите результаты исследования самых известных паразитологов
5. Узнаете о признанном препарате, Всемирной Ассоциацией Ветеринарных Врачей в номинации «Лучший ветеринарный продукт- 2014» .

Ссылка на вебинар:https://my.webinar.ru/event/513229
Ницца вне форума  
Старый 26.05.2015, 08:29   Прямая ссылка на это сообщение #11387
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магги Посмотреть сообщение
Та клиника про которую я говорю - самая передовая в городе. Там самое современное оборудование, самые современные исследования и самые современные схемы лечения. Хозяин клиники много ездит за рубеж, повышает свою квалификацию и следит за тем, чтобы по возможности, идти в ногу со временем. Когда он ведет прием к нему всегда очередь из проблемных собак, которым не смогли помочь в других местах. Вообщем это хорошая клиника.
В это-то и все разночтения ... Опытный , что называется - "стрелянный" собаковладелец с мозгами никогда не идет "в клинику" , он идет "к своему врачу" .И оснащенность клиники как-то связывать с гарантиями ЖИЗНИ собаки - вообще ни о чем .
"супернавороченая супермодерновая клиника" не нужна при стандартном пироплазмозе , пролечить собаку при нем можно и "на коленке" и на даче на столе , подвесив капельницу к форточке .А угробить "не в той клинике" - да тьма примеров ... прошлой осенью владельцы одного кобла из моего питомника сумничали , типо до меня не дозвонились , поехали ..."в клинику" , достаточно современную . Кобеля ,конечно ,жаль , ему бы еще жить да жить ... Вопрос одного звонка мне и поездки к НУЖНОМУ врачу ,все было бы по-другому ...пирик , он такой ... (((
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...

Последний раз редактировалось losatinskaya; 26.05.2015 в 08:35.
losatinskaya вне форума  
Старый 26.05.2015, 09:10   Прямая ссылка на это сообщение #11388
Аватар для Надя
Надя
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Москва(ЗАО, Можайский)
Сообщений: 7,139
Спасибо: 13,217
Отправить сообщение для Надя с помощью ICQ

Надя Надя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(ЗАО, Можайский)
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,139
Спасибо: 13,217
Отправить сообщение для Надя с помощью ICQ

По умолчанию

Народ, подскажите что лучше взять дорогу на всякий случай от пирика? Едем без холодильника.
И реально ли в Европе сдать анализ на пирик?
__________________
Позитивка!
Надя вне форума  
Старый 26.05.2015, 12:38   Прямая ссылка на это сообщение #11389
Аватар для Магги
Магги
Местный
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

Магги Магги вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladis Посмотреть сообщение
Если в России принято всех повально под капельницы, а в других странах - всех повально без капельниц - тоже не есть гут.
Абсолютно согласна. Поэтому и написала
Цитата:
Сообщение от Магги Посмотреть сообщение
при стандартном течении пироплазмоза капельницы ни к чему
Магги вне форума  
Старый 26.05.2015, 12:52   Прямая ссылка на это сообщение #11390
Аватар для Магги
Магги
Местный
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

Магги Магги вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
В это-то и все разночтения ... Опытный , что называется - "стрелянный" собаковладелец с мозгами никогда не идет "в клинику" , он идет "к своему врачу" .И оснащенность клиники как-то связывать с гарантиями ЖИЗНИ собаки - вообще ни о чем .
"супернавороченая супермодерновая клиника" не нужна при стандартном пироплазмозе , пролечить собаку при нем можно и "на коленке" и на даче на столе , подвесив капельницу к форточке
Схема лечения и порядок действий при подозрении на пироплазмоз утверждены на всю клинику. Так что при стандартном течении болезни абсолютно не принципиально к какому врачу попасть. На коленке это конечно хорошо, но когда в клинике есть современная лаборатория и оборудование для переливания крови - лучше.
Магги вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика