PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.06.2015, 12:37   Прямая ссылка на это сообщение #11471
Аватар для Магги
Магги
Местный
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

Магги Магги вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simauta Dess Посмотреть сообщение
С 1 апреля никаких последствий
Спасибо, посмеялась )
А если без шуток - то я не сомневаюсь что в кратковременном промежутке будет все нормально. А вот что будет в долгосрочной перспективе и какие последствия вылезут с течением времени - вот в чем вопрос.
Цитата:
Сообщение от Simauta Dess Посмотреть сообщение
никто не заболел
Я отслеживаю информацию по этой теме. Если не ошибаюсь то Вы писали что в вашем регионе пироплазмоз редко встречается. Так что не показательно.
Есть информация с породного форума что люди звонили в Австрийское представительство и интересовались действием препарата. Был дан ответ что от передачи пироплазмоза 100% гарантии не дает. Это только в России препарат преподносится как панацея. Толи от незнания и нежелания вникнуть в принцип действия препарата, толи на волне всеобщего ажиотажа хотят побольше бабла срубить.
Магги вне форума  

Старый 04.06.2015, 12:38   Прямая ссылка на это сообщение #11472
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Simauta Dess, да, нам уже 2,5, поэтому и чешутся руки, уже можно... Дам, наверное...
Стаси вне форума  
Старый 04.06.2015, 12:39   Прямая ссылка на это сообщение #11473
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магги Посмотреть сообщение
А вот что будет в долгосрочной перспективе и какие последствия вылезут с течением времени - вот в чем вопрос.
Вот и меня это дёргает... Может, если круглогодично на нём не сидеть, а только хотя бы в летний период давать? Меня просто мучает мысль, что ведь все те же мои сомнения можно и к каплям отнести, которыми мы капаемся круглый год, но капаемся и не жужжим, потому что все капаются, потому что привычно, потому что боимся заболеть...
Стаси вне форума  
Старый 04.06.2015, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #11474
Аватар для Магги
Магги
Местный
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

Магги Магги вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

По умолчанию

Для привыкших к критическому мышлению скопирую пару постов с породного форума. Не утверждаю что это правда/не правда. Просто капля дегтя в общую бочку меда и лишний повод задуматься.
Цитата:
У меня один вопрос, насколько нужно быть уверенными, чтобы кормить собак таблетками, на упаковки которых даже нет состава из чего они сделаны? Кроме как упоминаний:

Входящий в состав препарата флураланер — (4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5-(трифторметил)-4Н-изоксазол-3-ил]-2-метил-N-[2-оксо-2-(2,2,2-трифторэтиламино) этил] бензамид) — инсектоакарицид группы изоксазолина, активен в отношении блох (Ctenocephalides felis и Ctenocephalides canis) и иксодовых клещей (имаго и личинки Ixodes ricinus, Ixodes hexagonus, Ixodes scapularis, Ixodes holocyclus,
Dermacentor reticulatus, Dermacentor variabilis и Rhipicephalus sanguineus),паразитирующих на собаках.
http://www.msd-animal-health.ru/Bina...m53-169301.pdf

И как бы все.
А теперь к учебнику Химии:

1-(3,4-Дихлорфенил) - испытание на крысах показала увеличение белка в печени, доза 500 мг/кг оказалась летальной.
Используется как Инсектициды для травли мух, комаров, моли.

Трифторметил - ( перфтор-т / оег-бутил) ртуть следует хранить в темноте, так как на свету она медленно разлагается. [1]

Трифторэтиламино - Применение. Мономер для получения термостойкого каучука. Токсическое действие. Острое отравление.
Животные. Для мышей при 2 ч экспозиции ЛД50 = 46 000 мг/м3. Картина отравления: беспокойство, возбуждение, сменяющееся угнетением; часть животных погибла во время затравки или в течение 1-5 сут после нее. Масса тела переживших отравление животных значительно снижалась, существенно возрастала относительная масса легких и почек.

Приятного вашим собачкам аппетита... PS. Печень очищает кровь за 10 дней. Поэтому препарат не может в крови задержаться на большей срок (заявлено 12 недель), или там настолько мощная доза химикатов, что печень с ними не справляется.

Цитата:
Естественно, препарат убивающий клещей, которые на эволюционной лестнице не так уж сильно далеки от всех нас (людей ,собак), не могут быть что родниковая вода. Так же как и все глистогонные препараты (черви-то хоть и дальше от нас ,чем клещи, но все ж тоже животные). И антибиотики. Все препараты несут токсическую нагрузку. Здоровая печень выводит эти вещества из организма без ущерба, т.к. фильтрат - это ее основная функция, она хорошо восстанавливается. В процессе эволюции с чем печень только не сталкивалась.
Мы же постоянно встречаемся с подобными веществами - это всевозможные инсектициды, против насекомых, поедающих урожаи, в т.ч. и злаковых. Следы всех этих гербицидов, инсектицидов остаются на растениях и их плодах. Да много других химикатов мы радостно поглощаем. Остается всем пожелать увеличить прием для себя и собаки лецитина (или других фосфолипидов).
Цитата:
Апогей хим. формула http://www.eapatis.com/ruSearch/ms.e...PDF/019255.pdf в одной таблетке более 700 элементов (!)

Препарат встраивается и меняет структуру белка в крови. Где гарантии, что через какое - то время у собаки рак не появится? Или не начнется разрушения белков? Клинические испытания на 20 собаках в течение 150 дней... извини, это курам на смех.
Магги вне форума  
Старый 04.06.2015, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #11475
Аватар для Магги
Магги
Местный
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

Магги Магги вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Вот и меня это дёргает... Может, если круглогодично на нём не сидеть, а только хотя бы в летний период давать? Меня просто мучает мысль, что ведь все те же мои сомнения можно и к каплям отнести, которыми мы капаемся круглый год, но капаемся и не жужжим, потому что все капаются, потому что привычно, потому что боимся заболеть...
Самое умное тут будет - НЕ БЫТЬ КАК ВСЕ.
В каждом конкретном случае владелец должен учитывать кучу факторов. И здоровье собаки, и образ жизни, и зараженность местности клещами и много чего еще. Не надо никому доверять и верить на слово. Надо не бояться узнавать информацию самостоятельно и самостоятельно оценивать риски. И будет тогда щастье. А если и не будет щастья - то хоть некого будет винить, будешь знать что сам трезво все оценил и взвесил. Только трудоемко это. Людям гораздо проще поверить в волшебную таблетку которая избавит от болячек без всяких последствий. Взрослые, а в сказки верим. Не бывает такого.
З.Ы. Против таблеток от клещей ничего не имею. Но взвесив для себя все "за" и "против" пока решила воздержаться.
Магги вне форума  
Старый 04.06.2015, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #11476
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Магги, да тут уж задумывайся - не задумывайся... я уже всё это 150 раз передумала, пусть не в этих терминах, но в этом по сути. Слушала недавно вебинар, пыталась задавать вопросы, но формат вебинара не позволяет задать вопросы нормально и добиться полных ответов, спросила, на каких форумах отвечают представители - меня послали вконтакт и на ФБ. Пошла, посмотрела... ИМХО, это не информативно, информативно было бы здесь, чтобы вот все эти умные вопросы, с химическими формулами и пр., задавали бы люди, которые в этом разбираются , потому что я могу только сомневаться и страдать паранойей, но я не химик ни разу, и мне можно любую лапшу на уши повесить, хоть "за", хоть "против". Я делала здесь на форуме тему, но её закрыли как рекламную, а я надеялась, что хоть туда можно будет вытянуть действительно разбирающихся людей. А так - получается, надо вариться в собственном соку, принимать решения на свой страх и риск, выбирать между "загнуться от пироплазмоза, но сейчас" или "от разрушения белков, но потом".... Испытания на 20 собаках меня тоже что-то как-то не убедили... Но кто знает точно, что капли раз в 21 день безопаснее, чем таблетка раз в 3 месяца? И кто знает долгосрочную перспективу использования капель? И что делать-то в итоге??? Вот у меня сейчас стоит дилемма, как обработать 2,5 месячных щенков. 1 раз я их уже капала. Подходит срок второй обработки. Это нужно выключить из жизни пятерых балбесов целую неделю, чтобы выдержать "сухой режим" и ещё изолировать их друг от друга... И так - раз в 3 недели...
Стаси вне форума  
Старый 04.06.2015, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #11477
Аватар для Магги
Магги
Местный
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

Магги Магги вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
И что делать-то в итоге???
А ничего. Мы все умрем :) Надо одевать белые тапки и ползти в сторону кладбища.
Все плохо, но из всех зол надо стараться выбирать меньшее. Если достаточной информации нет - тогда только и остается что надеятся на интуицию. Авось неприятности стороной пройдут )
Магги вне форума  
Старый 04.06.2015, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #11478
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Магги, не очень вдохновляет
Стаси вне форума  
Старый 04.06.2015, 13:34   Прямая ссылка на это сообщение #11479
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,791
Спасибо: 144,395

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,791
Спасибо: 144,395

По умолчанию

Вчера опять дилеров бравекто слушала.
Если в апреле дилер говорила, что терапевтическая доза в 50 раз меньше токсической, то вчера сказали, что в 5.

Как средство для лечения демодекоза - однозначно препарат выбора.
Дать щенку перед продажей и быть уверенным что на три месяца защита - возможно.
Длительное применение - под большим вопросом.

И ещё. Есть случаи пироплазмозе через 10-14 дней после таблетки.
Считается, что заражение до дачи препарата.
Со слов дилеров с антипрото зойными средствами нормально применять, но серьёзных исследований не было.
Синеглазка вне форума  
Старый 04.06.2015, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #11480
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Синеглазка, а про блох не можете подтвердить \ развеять мои сомнения?
Стаси вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика