PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.09.2015, 08:45   Прямая ссылка на это сообщение #11891
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Я в расстройстве, у меня очень неприятная история(
Я сейчас обнаружила на своей собаке... блох((
Пытаюсь понять, что это было и как это вообще воспринимать...
В августе мы ездили на базу отдыха за город, и я решила перестраховаться и дала ещё трём своим собакам бравекто. У первой вроде всё прошло нормально, негатива не было, и я рискнула дать. Дала бы всем, но на наш вес не было в магазине. Кажется, хорошо, что не было на всех, на троих-то это почти 5тыс.р, представляю, если бы я дала 10 собакам..............
И вот сегодня я мою собаку, которая месяц назад съела таблетку, и обнаруживаю у неё в шерсти блох, десяток, наверное... Дохлые или нет, непонятно, потому что в воде, но на всякий случай давлю и смываю. Думаю, наверное, дохлые (хотя, замечу, на каплях я и дохлых никогда не видела! За 7 лет этой собаки я видела на ней блоху, живую, 1 раз, когда в городе не было других капель, кроме Harz, я обработала её ими и - получите-распишитесь, срочно переобработала и больше блох не видела до сегодняшнего утра!) После мытья у меня собака стоит в маске, и тут я вижу опять на ней блоху! На поверхности шерсти! Откуда она там взялась, если она дохлая, когда собака спокойно стояла и секунду назад на ней никого не было?? Снимаю блоху - лежит на боку и шевелит ножками Я в шоке...
Ок, производитель пишет, что блоха должна укусить, чтобы сдохнуть. Но с момента прогулки, когда она её хотя бы теоретически могла подхватить, прошло 15 часов! Сегодня утром мы не гуляли, просто вышли в туалет и вернулись, потому что планировали мыться...
И потом - производители капель так же пишут, что капли репеллентным действием не обладают, но почему на каплях я блох не видела, ни дохлых, ни живых? Чего делать-то теперь? Переобрабатывать? Как такое могло вообще получиться? Расстроилась совсем...
Стаси вне форума  

Старый 10.09.2015, 08:54   Прямая ссылка на это сообщение #11892
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,995

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,995

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Я сейчас обнаружила на своей собаке... блох((
Сестра.
У меня блохи завелись на самой чистой собаке в доме, на Китайце (обработана была Барсом)
На коллях не было.
После дачи бравекто исчезли на следующий день
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума  
Старый 10.09.2015, 22:11   Прямая ссылка на это сообщение #11893
Лазоревка
Местный
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Спасибо: 573

Лазоревка Лазоревка вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 223
Спасибо: 573

По умолчанию

Тоже вчера случайно заметила на собаке, у основания хвоста, блоху(( живая и весьма активная.
вот теперь думаю, как от них избавиться. Весной обрабатывала каплями фиприст, и сейчас не снимая носим Форесто (хотя он вроде только от клещей).
Кормить таблетками боюсь и точно не буду.
__________________
Я не хочу и не надеюсь - я намерен
Лазоревка вне форума  
Старый 11.09.2015, 05:45   Прямая ссылка на это сообщение #11894
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Так-то от блох у нас любые капли работали (вот кроме Харца): практик, адвантикс, вектра... Но как же так, что с бравекто такая фигня получилась( Что же мне теперь считать, что собаки не обработаны...Ищу их группу в соцсетях, чтобы задать этот вопрос им(((
Стаси вне форума  
Старый 11.09.2015, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #11895
Аватар для ТатьянаР
ТатьянаР
Местный
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 707
Спасибо: 2,264

ТатьянаР ТатьянаР вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 707
Спасибо: 2,264

По умолчанию

Стаси,
По-моему, блох можно в любой момент даже в подъезде поймать.
Так что, короткий выход в туалет совсем не показатель.
Может всё же сегодня успели?
ТатьянаР вне форума  
Старый 11.09.2015, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #11896
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,995

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,995

По умолчанию

Стаси, я про других блох тему создавала, почитайте
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума  
Старый 11.09.2015, 19:34   Прямая ссылка на это сообщение #11897
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

ТатьянаР, так блохи есть везде и всегда, почему мы их не ловили на каплях, если у них тоже нет репеллентного действия?

Skolopendra, в этом разделе? пойду поищу
Стаси вне форума  
Старый 12.09.2015, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #11898
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,786
Спасибо: 144,386

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,786
Спасибо: 144,386

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
мы их не ловили на каплях
позавчера только на вызове была - тойтерьер. параллельно с основным диагнозом пожаловались на черных блох. Собака на каплях. на собаке не обнаружилось ни блох, ни экскрементов, хозы двух штук находили на полу, вялых.
Синеглазка вне форума  
Старый 15.09.2015, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #11899
Аватар для Lerka
Lerka
Местный
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва, Руза, Женева
Сообщений: 634
Спасибо: 1,232

Lerka Lerka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Руза, Женева
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 634
Спасибо: 1,232

По умолчанию

Рузский район МО, какая то мутация клещей, за неделю переболели 2 собаки, не на одной клеща не нашла, возможно на тибетке просто не заметила, но на белом расселе сложно пропустить впившегося клеща. Похоже что кусают и быстро отваливаются, других объяснений не нахожу. На свой страх и риск колола пиростоп с тавегилом и дексаметазоном, по рекомендации вет. врача по телефону (как всегда такие вещи случаются ночью в выходные). температура спала у обеих довольно быстро, менее чем за сутки. У рассела после введения пиростопа, часа через два начался тремор мыжц, сказать что я испугалась, ничего не сказать, ТТТ все обошлось, на утро была как новенькая.
Для себя поняла, что живя в доли от цивилизации без круглосуточной доступности вет. врачей, противопаразитарные средства могут спасти жизнь и здоровье, не говорю уже о времени и финансовой стороне.
И да, не смотря на скептический взляд на Бравекто, второй тибетки все же дала, надеюсь что это тоже выход, так как купленные в России капли, спреи, ошейники, нас не спасают ((
Lerka вне форума  
Старый 19.09.2015, 07:18   Прямая ссылка на это сообщение #11900
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

А кто знает, что случилось с адвантиксом?
После того, как мы наловили кучу блох на бравекто, надо было чем-то капаться. Кстати, поскольку блох я обнаружила при мытье, то 3 дня после этого пришлось выдерживать, и, пока обрабатываться было нельзя, я наблюдала: ничего с блохами не случилось, как жили, так и остались жить Всякого я ожидала от бравекто, но такого подвоха - не справиться с банальными блохами - никак не ждала Пошла покупать капли. Увидела цену практика - 525р!!! Охнула. Смотрю - адвантикс 375... и тут меня повело... И я купила адвантикс Упаковка ещё золотая, вроде раньше другая была, и прямо на ней написано "репеллентный эффект". Обработала собак. И, конечно, инструкцию села почитать потом... Нет бы мне её в магазине почитать... Но вроде средство давно знакомое, поэтому как-то и в голову не пришло, дома-то села читать чисто от скуки. А написана там следующая фигня:
"Препарат остается эффективным, даже если шерсть животного намокнет, однако длительного нахождения животного в воде рекомендуется избегать в целях предотвращения снижения эффективности обработки. В таких случаях животное может быть повторно обработано препаратом Адвантикс®, но не чаще 1 раза в неделю."
Я точно помню, что раньше этого не было! Всегда Адвантикс был препаратом, после которого можно было и купаться, и мыться, как и после практика, мы раньше им нормально пользовались, пока на практик не перешли, и мылись, и купались. Одному собакину на выставку идти, его точно мыть надо, побежала, купила ему практик, обработала. А остальным чего делать? Это что же теперь, ни на речку не пойти, ни в поливалки-фонтаны не пускать? А у нас везде вода, негде гулять, чтобы не попасть в воду... Особенно - с четырьмя 6тимесячными подростками самоедами... 3 дня мы промучились на поводках, сегодня не выдержала и отпустила их... Конечно, поливалки, конечно, насквозь... Как-то после этого обрабатывать каждую неделю - явно не то, о чём я мечтала((( не знаю, что теперь будет... Что же это за полоса такая, прорва денег в трубу с этой обработкой...
Стаси вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика