PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.03.2016, 17:34   Прямая ссылка на это сообщение #12231
Аватар для Виктория Дан
Виктория Дан
Местный
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1,544
Спасибо: 1,725

Виктория Дан Виктория Дан вне форума
Местный
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1,544
Спасибо: 1,725

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyokochka Посмотреть сообщение
Дельцид - это и есть Бутокс!
Только в Дельциде дв 4%, а в Бутоксе 5%

Цитата:
Сообщение от driada987 Посмотреть сообщение
Последние годы авз делал,....Препарат выпускается фирмой «Интервет Интернэшнл БВ», расфасовывается НВЦ «Агроветзащита» по официальному разрешению производителя.
,
Видать, что-то не поделили, раз Бутокс АВЗ пропал, а другой есть:))))
Виктория Дан вне форума  

Старый 30.03.2016, 19:38   Прямая ссылка на это сообщение #12232
Аватар для driada987
driada987
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

driada987 driada987 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Дан Посмотреть сообщение
Видать, что-то не поделили, раз Бутокс АВЗ пропал, а другой есть:))))
у другого ценник крайне не гуманный
driada987 вне форума  
Старый 30.03.2016, 20:47   Прямая ссылка на это сообщение #12233
Аватар для Виктория Дан
Виктория Дан
Местный
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1,544
Спасибо: 1,725

Виктория Дан Виктория Дан вне форума
Местный
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1,544
Спасибо: 1,725

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от driada987 Посмотреть сообщение
у другого ценник крайне не гуманный
А тот, что АВЗ, сколько стоил и какая фасовка была?
Виктория Дан вне форума  
Старый 31.03.2016, 08:23   Прямая ссылка на это сообщение #12234
laabriki
Гость
 
Сообщений: n/a

laabriki
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

http://megavet74.ru/sovety/kak-zashhitit-sobaku/

Как защитить собаку от
клещей
 
Старый 31.03.2016, 09:42   Прямая ссылка на это сообщение #12235
Mercury
Местный
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 310
Спасибо: 810

Mercury Mercury вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 310
Спасибо: 810

По умолчанию

Цитата:
Момент заражения пироплазмозом происходит не сразу же в момент укуса.
Как пишут в некоторых статьях в интернете, а лишь на вторые сутки, когда самка напивается крови и отдавливает обратно жидкую (ненужную ей) часть крови, вот тогда пироплазмы из слюнных желез клеща под давлением (по принципу шприца) и попадают в кровь собаки. Поэтому, маловероятно, что только что прицепившийся клещ, с еще ненаполненным брюшком, вызовет заболевание.
Вот интересно, только у меня недоверие к написанному?
__________________
У каждой собаки должен быть дом, но не в каждом доме должна быть собака.
Mercury вне форума  
Старый 31.03.2016, 09:53   Прямая ссылка на это сообщение #12236
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Меня уже все достало ... с суки вчера сняла поднаетого клеща , вынулся легко , видимо чеснок , который я своим в еду пхаю порошком ,не нра )))).Кобеля ,если муж решит ездить на дачу с ним в этот сезон , решила - уколю противобабезиозным в клинике с поддержкой капельницей и под прикрытием курса лиарсина .
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума  
Старый 31.03.2016, 09:56   Прямая ссылка на это сообщение #12237
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
прицепившийся клещ, с еще ненаполненным брюшком, вызовет заболевание.
Проблема в том , что при всех многочисленных случаях пирика у моих собак , клещей ВПИВШИХСЯ я не обнаруживала .такое вот ощущение , что зараженный бабезиями клещ не питается как обычно ,а кусает и сваливает .Как объяснить одновременное , с интервалом в несколько дней ,заражение трех моих собак пириком несколько лет назад ,не понимаю - один и тот же больной пробежался и покусал по-быренькому всех троих ,не дойдя до 4-й , по-ходу .Но точно , наетых никто не висел
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...

Последний раз редактировалось losatinskaya; 31.03.2016 в 09:59.
losatinskaya вне форума  
Старый 31.03.2016, 10:00   Прямая ссылка на это сообщение #12238
Аватар для Mixaluch
Mixaluch
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 10
Спасибо: 5

Mixaluch Mixaluch вне форума
Новичок
 
Адрес: Украина, Киев
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 10
Спасибо: 5

По умолчанию На 18 день использования клещ пробил Бравекто

Здравствуйте участники форума!
Сразу скажу, что зарегистрировался специально что бы написать свой отзыв об использовании таблетки "Бравекто" и описать результаты этого использования. У меня немецкая овчарка, крупный кобель-лохмач весом около 50 кг., возраст 4 с половиной года. Мы из Киева и ранее использовали защиту от блох и клещей в виде ошейника "Форесто" и капель на холку.Последние годы пользовались каплями "Рексолин плюс", но в прошлом году с ними начались на Украине перебои, сменился производитель, появились после этого отрицательные отзывы о работе препарата и в этом году для меня стал вопрос чем дальше защищать собаку от клещей (в первую очередь). В первые о чудо таблетке "Бравекто" услышал я от реализатора в зоомагазине, как о новинке на рынке Украины и как препарате хорошо зарекомендовавшего себя за рубежом. С помощью интернета выяснил для себя что производитель таблетки известная австрийская фирма МСД, широко рекламирующая свой товар. На рынке стран СНГ она появилась сначала в Белоруссии, России и Казахстане, где была официально допущена к применению, а с этого года появилась в Украине. Естественно меня интересовали отзывы от тех кто непосредственно использовал таблетку своим собакам, а не повторял рекламу производителя или рассказывал что то с чьих то слов. В Интернете больше всего отзывов нашел от жителей России и как правило все только хвалили ЧУДО ТАБЛЕТКУ. С целью объективности информации специально создал тему на российском форуме "немчатников", где часто общаюсь с коллегами собачниками - http://dogonline.kamrbb.ru/?razdel=5...98#msg_numpage и http://gsdcuban.kamrbb.ru/?x=read&ra...95#msg_numpage, однако отзывов от владельцев которые непосредственно пользовались таблеткой практически не было. Начитавшись хвалебных отзывов об очень дорогой, но эффективной таблетке, которая практически не позволяет бабезии попасть в организм собаки, путем того что клещ парализуется на собаке, что не позволяет после прокуса собаки, ему вместе со слюной впрыснуть бабезию, т.к. якобы сначала клещ напивается необходимого ему количества крови и только после этого запускает инфекцию, а запустить ему ее уже не дает находящееся в крови собаки вещество таблетки, я решил взять в рассрочку эту чудо таблетку и применить ее на протяжении 3-х месяцев, сначала без ошейника "Форесто", а в пик активности клещей в комплексе с ним. Использование таблетки начал с 1 марта текущего года.Таблетку приобрел в интернет-зоомагазине ZOO (e-zoo.com.ua), а они у официального дистрибьютора в г. Киеве - "ВЕТБИО" так что таблетка настоящая (проверил).Когда предложил собакевичу таблетку, он не захотел ее есть пришлось вложить на корень языка запрокинув голову ему ее скормить. В первый день была у собаки немного вялость, но не срыгивал таблетку и в остальном все было нормально (как обычно).Гуляя в черте города "под таблеткой" осматривая собаку ни каких клещей не находил ни на собаке, ни возле нее. Так продолжалось до 18 марта текущего года. В этот день мы вышли в "поля". Форесто я еще не одевал так что собакин был под защитой только чудо таблетки "Бравекто". Гуляя на пустыре около часа я заметил на передней лапе собакина ползущего клеща, которого тут же снял и уничтожил, а собаку доставив домой осмотрел на предмет ползающих или впившихся клещей, но ни чего сразу не обнаружил. Спустя примерно час-полтора заметил отползающего клеща от подстилки собакевича. Не знаю то ли клещ сам отпал то ли нет но я его тоже уничтожил. Осмотрев собаку опять на ней ни чего не нашел (он у меня длинношерстный). Рядом с подстилкой для собаки нашел несколько мелких дохлых клещей. А спустя 6-8 часов после прогулки на пустыре, когда собирался вечером вывести собакевича на вечернюю прогулку, заметил впившегося с головой клеща на голове собаки возле уха. При этом у собаки было обычное нормальное состояние. Я ее доставил в ветеринарный центр Калмыкова Е.Н., где собака обслуживается и там ветврач извлекла из собакевича ЖИВОГО впившегося клеща. На следующий день я также обнаруживал дохлых клещей возле подстилки собаки и одного живого полупьяного отползающего в сторону. Естественно я внимательно следил за поведением собаки и ее состоянием после извлечения впившегося и живого клеща (как и рекомендовал ветврач), но состояние было обычное и я даже подумал, что клещ был не заразный. Но через 4 дня, а точнее в ночь на 22 марта т.г. собакин меня разбудил в в пол пятого утра и настойчиво звал на улицу. Пока я собирался, у собаки началась рвота (вырвал принятую пищу в 6 часов вечера прошлого дня и которая не была переварена (сухой корм). Вывел собаку на улицу заметил резкое изменение в поведении и ее состояние (вялость, неуверенность в походке и др.). Заведя собаку домой обнаружил у него на передней лапе впившегося клеща. При доставке собакевича в ветеринарный центр (работает круглосуточно) клещ где то отвалился, а в результате сдачи и исследования анализов, ветврачем был установлен диагноз - бабезиос и организовано лечение. Таким образом в результате использования чуда таблетки "Бравекто" пришел к следующим выводам, что при первом же соприкосновении с клещами на 18 день использования таблетки, клещ впился в собаку заразив ее и остался жив. Так что очень жалею что повелся на хвалебные отзывы о таблетке, что она якобы "не пробиваемая" клещами. Ерунда!Убедился на своем опыте. Кроме этого это же подтвердили и в ветцентре сообщив, что мы у них уже вторые такие "зараженные" под таблеткой "Бравекто". И получается, что клещ вводит бабезии при прокусе собаки вместе со слюной, где они находятся.
Mixaluch вне форума  
Старый 31.03.2016, 10:05   Прямая ссылка на это сообщение #12239
Аватар для Бубля
Бубля
сама скромность
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Большая, очень большая деревня
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,510

Бубля Бубля вне форума
сама скромность
 
Адрес: Большая, очень большая деревня
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,510

По умолчанию

Mixaluch, Здравствуйте, мы вас уже цитировали, как ваша собака и что еще говорят представители бравекто? и что говорят ваши ветеринары?
Бубля вне форума  
Старый 31.03.2016, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #12240
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

По умолчанию

Кому не лень простынь читать, можете тезисно пересказать?
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика