PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.05.2016, 15:45   Прямая ссылка на это сообщение #12751
Весятина
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7,322
Спасибо: 65,643

Весятина Весятина вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 7,322
Спасибо: 65,643

По умолчанию

груня,благодарю вас
можно еще пару вопросов?
Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Но это касается анаплазмоз и эрлихиозу, а лайм- боррелиоз так не увидишь.Да и проявляется анаплазмоз и эрлихиозу сразу, как и пирик, и лечится быстро (если сразу начали ), а вот с Лайма все посложнее.
эээ.. дело в том, что в Питере нет пироплазмоза. пока. ТТТ!!!387 раз.
но вот все остальное - вполне есть. поэтому, я про симптоматику и спрашиваю.
вот, что инет пишет :

Клинические признаки значительно варьируют, после недавнего заражения вероятно развитие острого заболевания, но чаще анаплазмоз и эрлихиоз протекают в хронической форме и признаки развиваются через месяцы и годы после инфицирования.
Острое течение характеризуется следующими признаками: лихорадка, общее угнетение, кровоточивость и кровоизлияние на слизистых оболочках (пр. слизистые рта и носа, склера глаз) и коже, мышечная боль, хромота и припухание суставов. При хроническом течении признаки стерты, характерно общее угнетение животного, лихорадка и потеря массы тела. При тяжелом хроническом течении вероятны другие признаки в зависимости от поражения определенных органов, так при поражении головного мозга вероятно развитие различных неврологических расстройств, при поражении почек вероятны признаки жажды и учащения мочеиспускания.

так? похоже?
а если это не острое течение? и все смазанное? оно, как и когда должно проявиться? день? неделя? месяц?
и как все таки опознать, что это Лайм и иже с ним, или собака на жаре скисла? (скажем, до клиник и анализов не добраться. в домашних условиях опознать)

Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
доксициклин по 10 мг на кг. веса, два раза в сутки. Т.е одна капсула на 10 кг. веса. С профилактической целью (сразу после укуса) 7 - 10 дней, а с лечебной - 4 - 8 недель.
т.е на собаку в 60 кг - 6 капсул? на сутки или на прием? если на прием -то это 12 капсул в сутки?

Последний раз редактировалось Весятина; 13.05.2016 в 15:48.
Весятина вне форума  

Старый 13.05.2016, 16:35   Прямая ссылка на это сообщение #12752
Весятина
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7,322
Спасибо: 65,643

Весятина Весятина вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 7,322
Спасибо: 65,643

По умолчанию

москвичи, что я вам нашла :) - http://www.vetexpert-rf.ru/RapidProducts.aspx
Весятина вне форума  
Старый 13.05.2016, 16:48   Прямая ссылка на это сообщение #12753
Аватар для Путька
Путька
Местный
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

Путька Путька вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zefira Посмотреть сообщение
С дачи приехала в среду, обнаружили в субботу, размером 2-3 мм., не особо напившегося. Но если успел заразить, значит точно больше 12 часов висел.
А я не верю в то, что должен висеть больше 12 часов. Ттт моих собак собачий бог миловал от пироплазмоза. Но у собаки знакомой (совершеннейшего паникёра с клещефобией) собака поймала заразу от вообще ненапившегося клеща. Только только укусил. И я ей верю, она маньяк.
Кстати также не верю, что клещу чтобы напиться до размеров большой бородавки нужно висеть несколько дней. У моей личной собаки в прошлом году обнаружила напившегося клеща. На груди. Вытащила, обработала, через несколько часов на том же самом месте такого же размера. В тот момент, когда обрабатывала, не увидеть второго гада я просто не могла. Собака маленькая, очень короткошерстная, совершенно без подшерстка.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен
Путька вне форума  
Старый 13.05.2016, 16:58   Прямая ссылка на это сообщение #12754
Аватар для Виллему
Виллему
Судьба окраса триколор
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,702
Спасибо: 19,008

Виллему Виллему вне форума
Судьба окраса триколор
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 2,702
Спасибо: 19,008

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путька Посмотреть сообщение
Вытащила, обработала, через несколько часов на том же самом месте такого же размера
Такая же история. В прошлом августе гуляли на обычной поляне, с нее пошли в магазин. Пока я была внутри, подруга с собаками ждали меня на улице. Я выхожу - у нее глаза по пять рублей: у моей собаки прямо на рыжей отметины над глазом клещ. Уже достаточно брюхатый.
Сколько там прошло? Ну, 15 минут. На морду своей собаке я смотрю постоянно, не могла бы не увидеть-то.
Вытащили, обработали место. Перед сном стандартно погладила собаку, поцеловала в нос, легли спать.
Утром ровно в том же месте нашла второго - тоже с брюхом уже.
__________________
Ты помнишь, как я молился, чтобы нитью судьбы
Сквозь время связаны вновь оказались мы?..
Виллему вне форума  
Старый 13.05.2016, 16:59   Прямая ссылка на это сообщение #12755
ЦЕНЗ
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

ЦЕНЗ ЦЕНЗ вне форума
Местный
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весятина Посмотреть сообщение
эээ.. дело в том, что в Питере нет пироплазмоза.
Странно...собаки в Питере заболевают,а пироплазмоза нет
ЦЕНЗ вне форума  
Старый 13.05.2016, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #12756
Весятина
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7,322
Спасибо: 65,643

Весятина Весятина вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 7,322
Спасибо: 65,643

По умолчанию

ЦЕНЗ, не буду зуб давать:) но пока, вроде как, все привозное.
или нет? а районы, где его цепляют, не знаете?
мама родная... вот только этого нам не хватало...
Весятина вне форума  
Старый 13.05.2016, 17:22   Прямая ссылка на это сообщение #12757
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЕНЗ Посмотреть сообщение
Странно...собаки в Питере заболевают,а пироплазмоза нет
Тут статистику слушала по какому-то телевизионному каналу. Сказали что по сравнению с предыдущим годом уже в три раза случаев заражения людей борелиозом, лайма и еще что-то увеличилось... Статистика за март-апрель давалась. Что удивительно -Питер и область тоже по 2-3 случая, но есть. Раньше такого не было. Там и про обработку какую-то чушь несли.... Что якобы не обрабатывается ничего , т.к. импортные препараты дорого, аналогов дешевых отечественных нет, а что есть вредно, накапливается в земле и скапливается... Я еще удивилась, чему там скапливаться, когда уже лет 10 точно ничем никто ничего не обрабатывает....
Но это по людям... По собакам не собирали.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума  
Старый 13.05.2016, 18:48   Прямая ссылка на это сообщение #12758
ЦЕНЗ
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

ЦЕНЗ ЦЕНЗ вне форума
Местный
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весятина Посмотреть сообщение
а районы, где его цепляют, не знаете?
Нееее,как то в подробности не вдавалась.Просто форумчане-питерцы (не на этом форуме) отписывались,что пострадали их собаки от пирика,но где и какой район не спрашивала.
В нашем центральном регионе тоже говорят,что энцефалита нет,но я верю своим друзьям медикам,и в курсе,что случаи далеко не единичны,и за последних пять лет перевалило за пару десятков(надо отдать должное,что 30% привозные заболевшие.)
В любом случае,вам повезло,нет такой массовости,как в других городах,но к сожалению-это вопрос времени.....
ЦЕНЗ вне форума  
Старый 13.05.2016, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #12759
Весятина
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7,322
Спасибо: 65,643

Весятина Весятина вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 7,322
Спасибо: 65,643

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЕНЗ Посмотреть сообщение
.Просто форумчане-питерцы (не на этом форуме) отписывались,что пострадали их собаки от пирика,но где и какой район не спрашивала.
не подскажете форум- тему? -пойду поищу, почитаю.
можно в личку, если удобнее.
Весятина вне форума  
Старый 13.05.2016, 19:11   Прямая ссылка на это сообщение #12760
Аватар для ost
ost
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 90
Спасибо: 365

ost ost вне форума
Пользователь
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 90
Спасибо: 365

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЕНЗ Посмотреть сообщение
Нееее,как то в подробности не вдавалась.Просто форумчане-питерцы (не на этом форуме) отписывались,что пострадали их собаки от пирика,но где и какой район не спрашивала.
В нашем центральном регионе тоже говорят,что энцефалита нет,но я верю своим друзьям медикам,и в курсе,что случаи далеко не единичны,и за последних пять лет перевалило за пару десятков(надо отдать должное,что 30% привозные заболевшие.)
В любом случае,вам повезло,нет такой массовости,как в других городах,но к сожалению-это вопрос времени.....
Да уж… А я тут прочитала статистику по нашему Приволжскому федеральному округу: «Всего с начала регистрации укусов клещами (с 18 января по 8 мая) в лечебные учреждения обратились 1894 человека. В прошлом году таких было 945. Из 1147 клещей, исследованных на энцефалит, инфицированы были 211»

То есть почти 20% - каждый пятый клещ – энцефалитный! Честно говоря, не ожидала, что у проблемы такие масштабы – а раньше тоже были только единичные случаи(((
ost вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика