PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.05.2016, 10:35   Прямая ссылка на это сообщение #12911
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
Я все бьюсь , пытаясь понять ( в том числе и по результатам этой ветки ), почему люди склонны считать , что если у собаки проявилась нехорошая реакция на препарат с действующим веществом N , то это именно реакция на вещество N и эта же нехорошая реакция будет на другой препарат , более высокого качества с тем же действующим веществом .Просто .овенное качество при производстве исходных веществ , например ,некачественная очистка та же , да и просто откровенное мухлевание с компонентами, замена их на более д.рьмовые , разбавление всяким фуфлом для извлечения прибыли -это все как бы исключается ? Я одна такая ...кхм ..недоверчивая ? Например , в тех же продуктах питания для человеков такое сплошь и рядом , уже в порядке вещей ,а вот в производстве химии для собак - ни ни , ни в одном глазу , что ли ?
Лично я именно поэтому имею очень низкое доверие к отчественным препаратам , что их никто и никогда не проверяет .А если и "проверят", то мало кому непонятно , что это за "проверки" .
Не, ну мы то опытным путем и ожогами на холке все-таки дошли до того, что никакие пиретроиды нам не подходят)))). Чего только не пробовали... Начиная от дорогущих импортных и заканчивая дешевыми отчественными.
lyokochka вне форума  

Старый 27.05.2016, 10:38   Прямая ссылка на это сообщение #12912
Аватар для Wolf_R
Wolf_R
= )
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 10,561
Спасибо: 32,855

Wolf_R Wolf_R вне форума
= )
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 10,561
Спасибо: 32,855

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радужная Посмотреть сообщение
по поводу инсектала, а на прямую в экопроме не пробовали? пока не закрыла магазин всегда заказывала в Зоостандарте и Мишеле, никогда не было проблем. Сейчас завалы разберу, вроде оставался еще у меня на 20-40 кг и 40-60. Если надо поищу
Я узнавала,нельзя...только через Мишель (а тут нет) и т.п В одном месте есть,но доставка от 5 тыс...я обпокупаюсь капель на такие деньги На такой вес это мне надо))))
Wolf_R вне форума  
Старый 27.05.2016, 10:46   Прямая ссылка на это сообщение #12913
Аватар для Wolf_R
Wolf_R
= )
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 10,561
Спасибо: 32,855

Wolf_R Wolf_R вне форума
= )
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 10,561
Спасибо: 32,855

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
Я все бьюсь , пытаясь понять ( в том числе и по результатам этой ветки ), почему люди склонны считать , что если у собаки проявилась нехорошая реакция на препарат с действующим веществом N , то это именно реакция на вещество N и эта же нехорошая реакция будет на другой препарат , более высокого качества с тем же действующим веществом .Просто .овенное качество при производстве исходных веществ , например ,некачественная очистка та же , да и просто откровенное мухлевание с компонентами, замена их на более д.рьмовые , разбавление всяким фуфлом для извлечения прибыли -это все как бы исключается ? Я одна такая ...кхм ..недоверчивая ? Например , в тех же продуктах питания для человеков такое сплошь и рядом , уже в порядке вещей ,а вот в производстве химии для собак - ни ни , ни в одном глазу , что ли ?
Лично я именно поэтому имею очень низкое доверие к отчественным препаратам , что их никто и никогда не проверяет .А если и "проверят", то мало кому непонятно , что это за "проверки" .
Ну вот допустим мой случай...У меня вопрос стоит не по действующим даже вещ-вам,т.к у Адвантикса и Сертифекта они разные...а вот одно вспомогательное вещ-во одинаковое,бинго тут сошлось!
Хаять на основу - как?!Действующие вещ-ва разные...Во втором случае фипронил,который в РольфКлубе и прекрасно все было всегда...а тут ужас такой за одну ночь что молчу.Думать что из за разной очистки...мне кажется мало вероятным.
Wolf_R вне форума  
Старый 27.05.2016, 10:50   Прямая ссылка на это сообщение #12914
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радужная Посмотреть сообщение
по поводу инсектала, а на прямую в экопроме не пробовали? пока не закрыла магазин всегда заказывала в Зоостандарте и Мишеле, никогда не было проблем. Сейчас завалы разберу, вроде оставался еще у меня на 20-40 кг и 40-60. Если надо поищу
В Мишеле не было. Потом появилось немного на наш вес - урвала блок (10шт).

Экопром с нами напрямую не работает, у них дистрибьютор В Калуге. В Калуге тоже не было(.
lyokochka вне форума  
Старый 27.05.2016, 10:55   Прямая ссылка на это сообщение #12915
Аватар для driada987
driada987
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

driada987 driada987 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
Лично я именно поэтому имею очень низкое доверие к отчественным препаратам , что их никто и никогда не проверяет .А если и "проверят", то мало кому непонятно , что это за "проверки" .
Те компании, которые имеют сертификат GMP, очень строго отвечают за качество продукции, для его получения безумно сложные условия и проверки
driada987 вне форума  
Старый 27.05.2016, 10:56   Прямая ссылка на это сообщение #12916
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

И еще к мнению , что якобы именно дешевые препараты не подделывают и проч...с чем я изначально в корне не согласна ...
С нашего местного форма , размещено модератором :
Цитата:
Управление Россельхознадзора по Саратовской области сообщает об обнаружении фальсифицированных ветеринарных препаратов

При проведении контроля качества лекарственных средств было выявлено несоответствие маркировки препаратов производства московского ООО «НВП «Астрафарм»: спрей «БлохНэт», «КонтрСексNeo » капли для котов и кобелей, «КонтрСекс Neo » таблетки для кошек и сук.

На первичной упаковки препарата «БлохНэт» (серия 012408, срок годности 09.2017) отсутствует информация об условиях отпуска, маркировка не соответствует согласованному макету. На вторичной упаковке препаратов «КонтрСекс Neo» капли для котов и кобелей (серия 14040815, срок годности 09.2018) и «КонтрСекс Neo» таблетки для кошек и сук (серия 11140815, срок годности 08.2018) отсутствует информация об условиях отпуска, маркировка не соответствует согласованному макету.

При выявлении в обороте препаратов указанной серий просят обратиться в Управление Россельхознадзора по Саратовской области по телефону 41-37-26; 41-39-41 на электронный адрес: [email protected]
http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=7344
И Бог его еще знает , подделка ли это под марку или "производство в третью смену" .
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума  
Старый 27.05.2016, 10:59   Прямая ссылка на это сообщение #12917
Аватар для Виктория Дан
Виктория Дан
Местный
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1,544
Спасибо: 1,725

Виктория Дан Виктория Дан вне форума
Местный
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1,544
Спасибо: 1,725

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ениш Посмотреть сообщение
пока такая проблема не стоит.
Я до сегодняшнего утра тоже так думала, но полетели сволочи Пока собакен лежал на газоне, приходилось отмахиваться поводком.
Виктория Дан вне форума  
Старый 27.05.2016, 10:59   Прямая ссылка на это сообщение #12918
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf_R Посмотреть сообщение
который в РольфКлубе и прекрасно все было всегда...а тут ужас такой за одну ночь что молчу
это я и называю "производство в третью смену" .Ничего особенного , просто неконтролируемый бизЬнесЬ
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума  
Старый 27.05.2016, 11:05   Прямая ссылка на это сообщение #12919
Аватар для driada987
driada987
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

driada987 driada987 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
И еще к мнению , что якобы именно дешевые препараты не подделывают и проч...с чем я изначально в корне не согласна ...
С нашего местного форма , размещено модератором :

http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=7344
И Бог его еще знает , подделка ли это под марку или "производство в третью смену" .
Да вовсю подделывают! в Украине вон какое-то время ходил Супер Барс с упаковкой как у Барса Форте. Естественно, не зарегистрированный
driada987 вне форума  
Старый 27.05.2016, 11:08   Прямая ссылка на это сообщение #12920
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от driada987 Посмотреть сообщение
Супер Барс с упаковкой как у Барса Форте. Естественно, не зарегистрированный
я даже немного не про то , что откровенный фальсификат , выпущенный хрен его знает где ... все гораздо хужее
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика