PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.02.2017, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #13271
Vohutla
Местный

Vohutla Vohutla вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от lucy.kira Посмотреть сообщение
http://www.bvl.bund.de/DE/05_Tierarz..._Bravecto.html
Последняя информации про бравекто. Только что прочитала. Кому интересно могу попозже написать перевод. А так можно и самим перевести. Очень опасная таблетка. Своей собаке никогда бы не засунула в рот. Это последняя информации. Таблетка на "рынке" с 2014 года и уже ужасные последствия.
Почитал. Содержательной информации для потребителя нет. Страшилок тоже нет. Не о чем.

Говорится о наличии отдельных отвлекающих случаях без установления причинно-следственной связи с приемом Бравекто. Также говорится о необходимости мониторинга применения и всестороннего анализа по неблагоприятным событиям.

Личное мнение lucy.kira типа " Очень Опасна" и " Ужасные последствия" вводят форумчан в заблуждение.

Потому считаю необходимым пост lucy.kira 13264 удалить.

Своей собаке даю и в этом году буду давать эти таблетки. Лично не знаю ни одну собаку и не от кого не слышал не одного случая с негативом о Бравекто.

Последний раз редактировалось Vohutla; 03.02.2017 в 15:20.
Vohutla вне форума  
Поблагодарили (10):
Griland_Elena (04.02.2017), Lady Black (26.02.2017), Lauri (03.02.2017), Skolopendra (03.02.2017), Wolf_R (23.02.2017), Лаки, Тори, Алиса (04.02.2017), Лена и Верна (23.02.2017), Лиля Алимова (03.02.2017), Мирис (02.04.2018), Рейн (03.02.2017)

Старый 03.02.2017, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #13272
Vohutla
Местный

Vohutla Vohutla вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Murriam Посмотреть сообщение
Ну я по нексгарду могу сказать, даю. Но при этом ИМХО, что нексгард, что бравекто - требуют в самый клещевой пик допрыскивания спреем Больфо.

..............................
Полностью поддерживаю. Тоже так делаю.

Бравекто + спрей Больфо на комбез и открытую шерсть.
Больфо значительно снижает количество прицепившихся клещей.

Считаю эту комбинацию достаточной.
Бравекто исключает пирик, в Больфо скидывает клещей с шерсти до того как они укусят. Зачастую они дохнут не добравшись до кожи.
Т.о. существенно снижается количество прокусивших кожу.
Сдохнут, но места укусов чешутся..........
Vohutla вне форума  
Старый 03.02.2017, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #13273
raduga
Местный

Отправить сообщение для raduga с помощью ICQ

raduga raduga вне форума
Местный

Отправить сообщение для raduga с помощью ICQ

Бравекто, конечно, не витаминка. Но в прошлом году, уже на излете действия таблетки (буквально на следующий день пора было давать новую) сняла с собаки дохлого клеща, плоского. Подруга тоже только дохлых снимала. Гуляем много, на реке-в полях. Дополнительно ничем не обрабатываем.
Не знаю, как в дальнейшем скажется Бравекто на здоровье и скажется ли.. а вот если этот клещ был пироплазмозный.. и ладно бы только пирик. У нас эрлихиоз стал часто встречаться.
Бравекто даю строго "под анализы". Перед каждой таблеткой сдаем биохимию и оак. В прошлом году все нормально было, надеюсь, перед новым сезоном анализы хорошие будут-и хочу в этот раз Нексгард попробовать, все же концентрация "отравы" на месяц не такая большая, как на три
raduga вне форума  
Старый 03.02.2017, 23:18   Прямая ссылка на это сообщение #13274
Silver Silence
Местный

Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

Silver Silence Silver Silence вне форума
Местный

Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

Где-то видела недавно скан отчета случаев обращения официально с тяжелыми последствиями от бравекто и отдельная колонка сколько из них закончились летально. Статистика по странам.
В этом году все еще продолжаю сомневаться, остаемся пока на каплях.
Silver Silence вне форума  
Поблагодарили (3):
lucy.kira (04.02.2017), Wolf_R (23.02.2017), Светлана.gr (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 08:38   Прямая ссылка на это сообщение #13275
Оксана Александро
Местный

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от lucy.kira Посмотреть сообщение
Клещи же не всасываются сразу, они долго ползают сначала и ищут место. Вот я их и до всасывания всех уничтожаю.
Вопрос к Вам lucy.kira и так же к остальным форумчанам. В среднем, на Ваш взгляд и по личным наблюдениям, сколько примерно надо времени (минут, часов или суток), чтобы запрыгнувший на собаку клещ, ползающий по шерсти успел прикрепиться к её коже?

У нас много раз ситуация была таковой (это моё личное наблюдение). Май или июнь, мы на даче, утро, проснулись, я быстренько выпиваю чашечку кофе и иду гулять с собаками в лес (это Домодедовский р-н, МО). Наша прогулка утром в лесу обычно составляет порядка 1,5 - 2 часов. После прогулки выходим из леса, беру, например, одну собаку на руки, чтобы осмотреть, и баааа, ёпрст как говорится, нахожу на ней порядка 10-12 шт. клещей, и это на маленькой (5 кг.) гладкошерстной, почти белой собачке. Не доходя до дома, прям там же на краю леса начинаю этих клещей с собаки снимать, заворачиваю их в салфетку и сжигаю. НО! Из этих 10-12 клещей порядка 3-4 шт. УЖЕ УСПЕЛИ ПРИСОСАТЬСЯ К КОЖЕ! Это же караул какой-то! Выходит, клещам иногда надо не так уж и много времени, достаточно буквально 1,5 - 2 часов пока мы по лесу гуляем. Следом точно так же я осматриваю вторую собаку, картина почти такая же, но может на ней клещей быть не 10-12, а поменьше, и тоже иногда нахожу по 1-2 шт. уже присосавшихся. С собой на прогулке у меня всегда через плечо маленькая сумочка, где лежат лакомство, телефон и тиктвистер. И вот, не дойдя ещё до дома, сидя где-нибудь возле леса на брёвнышке или пеньке я этим тиктвистером и выкручиваю из собак клещей. Если честно - это жесть, меня удивляет СКОРОСТЬ прикрепления клещей к коже собак и я точно вижу и знаю, что некоторым клещам достаточно всего 1 часа или чуть больше, чтобы успеть присосаться к коже собаки (мы были только на каплях прак-тик, без репеллентов).
Оксана Александро вне форума  
Старый 22.02.2017, 11:14   Прямая ссылка на это сообщение #13276
Buenolobo
Местный

Buenolobo Buenolobo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
Перед каждой таблеткой сдаем биохимию и оак. В прошлом году все нормально было, надеюсь, перед новым сезоном анализы хорошие будут-и хочу в этот раз Нексгард попробовать, все же концентрация "отравы" на месяц не такая большая, как на три
Про анализы - аналогично. но не только до, но еще и после дачи таблетки.
В прошлом году перед Бравекто давала гепатовет.
По наблюдениям Нексгард переносится хуже (расстроился живот и "взлетели" анализы) это два года назад было, без гепатовета.
От Нексгарда отказались, Бравекто давала спокойно всем, кроме беременной - анализы норма, дохлые клещи пачками, никаких неприятностей не было. Беременная в лес не ходила, обработана была каплями из шприца по весу.
Buenolobo вне форума  
Старый 22.02.2017, 11:34   Прямая ссылка на это сообщение #13277
Виктория Дан
Местный

Виктория Дан Виктория Дан вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Оксана Александро Посмотреть сообщение
сколько примерно надо времени (минут, часов или суток), чтобы запрыгнувший на собаку клещ, ползающий по шерсти успел прикрепиться к её коже?
По нашему опыту достаточно 30 мин.
Виктория Дан вне форума  
Старый 22.02.2017, 12:11   Прямая ссылка на это сообщение #13278
Duffy
Местный

Duffy Duffy вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Buenolobo Посмотреть сообщение
взлетели" анализы
А какие именно? Пнченочные показатели?
Мы 2 сезона были на нексгард, сейчас думаю, менять ли его на бравекто. Но по бравекто что-то много инфы о пробоях и побочках
Duffy вне форума  
Старый 22.02.2017, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #13279
Оксана Александро
Местный

Местный

Цитата:
Сообщение от Виктория Дан Посмотреть сообщение
По нашему опыту достаточно 30 мин.
Вот, и я тоже склоняюсь к такому же мнению. Есть и бывают всё-таки отдельные особи клещей, которым найти на теле собаки удобное место для прикрепления что называется - раз плюнуть. Выкручивала я со своих собак (прошлый год, позапрошлый) клещей сразу после прогулки и в паховой области, и рядом с петлёй, и на шее, и за ушами, и подмышками. Они ещё некоторые очень мелкие бывают, меньше 2 -3 мм. в диаметре. Вот таких клещей:
почти на белой собаке ещё можно разглядеть, а вот на чёрноподпалой, это прям чуть ли ни пытка... Просто я частенько читаю информацию, что мол клещи сначала долго ползают по шерсти собаки, ищут место и спустя довольно длительное время только потом присасываются к животному. А на практике и личном опыте я на 100% убедилась, что это совсем не так.
Старый 22.02.2017, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #13280
Оксана Александро
Местный

Местный

И ещё один момент. В наборе тиктвистер:

два выкручивателя клещей, маленький и побольше. Они в общем-то и предназначены для того, чтобы мелким выкручивать мелких клещей, а большим более крупных. Но увы, этим маленьким выкручивателем не всегда удаётся подцепить слишком маленького присосавшегося клеща, который 1-1,5 мм. в диаметре. Трачу порой по 10 минут, чтобы подцепить его, аж ранка на коже иногда образуется. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет или посоветует, чем ещё можно попробовать подцепить и выкрутить из кожи собаки слишком мелкого прицепившегося клеща? Буду очень признательна и благодарна за подсказочку.
Закрытая тема