PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.02.2017, 10:19   Прямая ссылка на это сообщение #13321
lucy.kira
Местный
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,876

lucy.kira lucy.kira вне форума
Местный
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,876

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Александро Посмотреть сообщение
После применения, обмазав почти всю собаку таким кокосовым маслом, нет ли потом ощущения, что шерсть собаки становится как бы маслянистой, к которой хорошо прилипает различная пыль и пр. грязь? Вы его потом смываете или так и оставляете на собаке? А внутрь это масло для чего применяете? Если у собаки и так хорошая густая и блестящая шерсть, она не линяет круглогодично, я просто так для профилактики не стала бы давать его внутрь. Мне правда интересно. Более 30 лет содержу собак (были разные породы), но как-то легко всегда обходились без этого масла, тем более внутрь.
Вы переведите вторую ссылочку, если есть время. Там и про исследования написано. Кокосовое масло содержит лауриновую кислоту.
Если я намазываю свою собаку перед прогулкой, то и клещей на нет или нет вообще или только пару и то не такие активные, ползут уже медленнее. И если мы гуляем с другими собаками и они не намазаны, то клещи лучше прыгнут на них, чем на мою. А если забуду намазать, то и клещей больше нахожу.
У меня шарпей, собака с короткой шерстью. Поэтому, я думаю, что есть различия между короткой и длиной шерстью.
а так , я сама себе смазываю волосы кокосовым маслом. Беру капельку, растираю в ладошке и ладошкой по волосам.
lucy.kira вне форума  

Старый 24.02.2017, 10:23   Прямая ссылка на это сообщение #13322
lucy.kira
Местный
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,876

lucy.kira lucy.kira вне форума
Местный
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,876

По умолчанию

Это кокосовое масло, при температуре больше 20 градусов, становится как и другое масло, жидкое. Насчет пыли и грязи, на моей не замечала. Попробуйте помазать собаку обычным растительным маслом. Тоже самое . И посмотрите прилипает грязь , пыль или нет.
lucy.kira вне форума  
Старый 24.02.2017, 10:35   Прямая ссылка на это сообщение #13323
Аватар для ГолдФишка
ГолдФишка
Местный
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Брянск
Сообщений: 656
Спасибо: 3,172

ГолдФишка ГолдФишка вне форума
Местный
 
Адрес: Брянск
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 656
Спасибо: 3,172

По умолчанию

Я с глупым вопросом. Предыдущей собаке капала капли от блох-клещей где-то в конце весны- начале лета и второй раз в конце лета-начале осени. За 16.5 лет не видела ни одного клеща. Пропустить не могла, собака была метис таксы- очень короткая шерсть без подшерстка. Меня интересует- это у меня собака была "не вкусная" для клещей или самих клещей у нас мало в принципе? Это я к тому что насколько мне стоит бояться с моим теперешним лохмутиком.
К слову у нас никто из обычных людей (не продвинутых собачников) про пироплазмоз слыхом не слыхивал- клещи называются энцефалитным.
ГолдФишка вне форума  
Старый 24.02.2017, 10:50   Прямая ссылка на это сообщение #13324
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucy.kira Посмотреть сообщение
Вы переведите вторую ссылочку, если есть время. Там и про исследования написано. Кокосовое масло содержит лауриновую кислоту.
Зачем? Это и так понятно, что кокосовое масло содержит лауриновую кислоту, её применение очень широко, её используют при производстве кормов для животных, пищевых продуктов, свечей и даже автомобильных шин, так же в фармацевтике, косметологии и пр. Повторю ещё раз: Вы лично для чего даёте это масло своей собаке внутрь? Причины же должны быть, особенно это масло надо сказать не дешёвенькое, как никак 250 мл. - 750 руб.

Цитата:
Сообщение от lucy.kira Посмотреть сообщение
Если я намазываю свою собаку перед прогулкой, то и клещей на нет или нет вообще или только пару и то не такие активные, ползут уже медленнее. И если мы гуляем с другими собаками и они не намазаны, то клещи лучше прыгнут на них, чем на мою. А если забуду намазать, то и клещей больше нахожу.
У меня шарпей, собака с короткой шерстью. Поэтому, я думаю, что есть различия между короткой и длиной шерстью.
а так , я сама себе смазываю волосы кокосовым маслом. Беру капельку, растираю в ладошке и ладошкой по волосам.
Извините, но Вы обладаете уникальным качеством. Вам два человека задали конкретные, практически идентичные вопросы, в постах #13319 и #13320, Вы написали что угодно, но только не ответили на эти вопросы. Понятно, что у Вас шарпей, собака с короткой шерстью, у меня собаки одна гладкошерстная ДРТ и вторая короткошерстная цвергпинчер, собаки тоже не лохматые. Причём здесь различия между короткой и длиной шерстью?

Цитата:
Сообщение от lucy.kira Посмотреть сообщение
Насчет пыли и грязи, на моей не замечала. Попробуйте помазать собаку обычным растительным маслом. Тоже самое . И посмотрите прилипает грязь , пыль или нет.
Даже пробовать не хочу, не тоже самое. Поясню почему - поры только закупоривать + знакомые обмазали как то свою таксу репейным маслом, якобы чтобы шерсть лучше была. Собака на ощупь была маслянистой, пыль и грязь шерсть притягивала словно пылесос.
Но ладно, как говорится - проехали, не хотите не отвечайте на неудобные для Вас вопросы.
Оксана Александро вне форума  
Старый 24.02.2017, 11:19   Прямая ссылка на это сообщение #13325
ЦЕНЗ
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

ЦЕНЗ ЦЕНЗ вне форума
Местный
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГолдФишка Посмотреть сообщение
это у меня собака была "не вкусная" для клещей или самих клещей у нас мало в принципе?
Может быть и то и другое.
Цитата:
Сообщение от ГолдФишка Посмотреть сообщение
из обычных людей (не продвинутых собачников) про пироплазмоз слыхом не слыхивал- клещи называются энцефалитным.
нет клещей энцефалитных или пироплазмозных.Есть клещи иксодовые,которые переносят различные заболевания.Соответственно для несобачников они в простонародье - энцефалитные.
ЦЕНЗ вне форума  
Старый 24.02.2017, 11:41   Прямая ссылка на это сообщение #13326
Аватар для ГолдФишка
ГолдФишка
Местный
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Брянск
Сообщений: 656
Спасибо: 3,172

ГолдФишка ГолдФишка вне форума
Местный
 
Адрес: Брянск
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 656
Спасибо: 3,172

По умолчанию

ЦЕНЗ, я в курсе что клещи просто переносчики, просто написала что про пироплазмоз только на этом форуме узнала.
Я просто никак не могу разобраться. Все, у кого собаки погибли рассказывали- "В ветеринарке сняли энцефалитного клеща (или несколько), собаке поставили капельницу, но не спасли". То есть они либо вообще не осматривали собак и клещей (не заразных) ранее не снимали, те сами отваливались, либо у нас клещей мало, но они поголовно заразные.
А вообще пироплазмоз это новое заболевание что ли? Помню что когда жили в Грузии в 80-х с собаки в каждую прогулку снимали несколько штук клещей, там их море было. Но ни у кого в округе собаки не погибали, только эпидемия чумки один раз была.
ГолдФишка вне форума  
Старый 24.02.2017, 12:05   Прямая ссылка на это сообщение #13327
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГолдФишка Посмотреть сообщение
в 80-х с собаки в каждую прогулку снимали несколько штук клещей, там их море было. Но ни у кого в округе собаки не погибали,
тогда не был распространен пироплазмоз,как сейчас,а когда- то его вообще у нас не было,также как и колорадского жука..всё оттуда завезли.
Цитата:
Сообщение от ГолдФишка Посмотреть сообщение
Это я к тому что насколько мне стоит бояться с моим теперешним лохмутиком.
все зависит от местности проживания,не везде есть клещи или их мало и не все являются переносчиками.
__________________
http://larifem.ru

Последний раз редактировалось larifem; 24.02.2017 в 12:09.
larifem вне форума  
Старый 24.02.2017, 12:17   Прямая ссылка на это сообщение #13328
lucy.kira
Местный
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,876

lucy.kira lucy.kira вне форума
Местный
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,876

По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=EIHQOpf6f2c

Вот видео.
@Оксана Александро@ Не надо путать кокосовое натуральное масло, холодного отжима ( не рафинированное) из самого кокоса с пальмовым маслом.
Эта тема про клещей. Для чего я даю во внутрь моей собаки кокосовое масло, это другая тема.
lucy.kira вне форума  
Старый 24.02.2017, 12:38   Прямая ссылка на это сообщение #13329
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucy.kira Посмотреть сообщение
Эта тема про клещей. Для чего я даю во внутрь моей собаки кокосовое масло, это другая тема.
Верно, эта тема про клещей, мы тут делимся друг с другом своими мнениями, опытом и наблюдениями что от них эффективно помогает и пр. Только вот честно, не понимаю, зачем Вы тогда в этой теме пишете о:

Цитата:
Сообщение от lucy.kira Посмотреть сообщение
И также она у меня получает и во внутрь.
Цитата:
Сообщение от lucy.kira Посмотреть сообщение
а так , я сама себе смазываю волосы кокосовым маслом. Беру капельку, растираю в ладошке и ладошкой по волосам.
Эти Ваши высказывания разве к иксодовым клещам на собаках имеют хоть какое-то оношение? Ведь нет. Ааа, я кажется начинаю догадываться, наверно всего одна капелька кокосового масла на Ваших волосах тоже от них защищает.
Оксана Александро вне форума  
Старый 24.02.2017, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #13330
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucy.kira Посмотреть сообщение
Попробуйте помазать собаку обычным растительным маслом. Тоже самое . И посмотрите прилипает грязь , пыль или нет.
Цитата:
Сообщение от lucy.kira Посмотреть сообщение
@Оксана Александро@ Не надо путать кокосовое натуральное масло, холодного отжима ( не рафинированное) из самого кокоса с пальмовым маслом.
Я то не путаю. Поэтому и задавались Вам ранее вопросы, ответов на которые так и не последовало. Рискну ещё, последний разок. А Вы сами пробовали свою собаку обмазать обычным растительным маслом? Мне вот такое как-то в голову пока не приходило.
Оксана Александро вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика