PesIQ 9 мая 2024, 2хСАС-ЧРКФ + 6 моно+Т1, "Кубок любимой породы" + "Конрад", Москва, Сфера

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.02.2017, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #13331
lucy.kira
Местный
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,875

lucy.kira lucy.kira вне форума
Местный
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,875

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Александро Посмотреть сообщение
Верно, эта тема про клещей, мы тут делимся друг с другом своими мнениями, опытом и наблюдениями что от них эффективно помогает и пр. Только вот честно, не понимаю, зачем Вы тогда в этой теме пишете о:





Эти Ваши высказывания разве к иксодовым клещам на собаках имеют хоть какое-то оношение? Ведь нет. Ааа, я кажется начинаю догадываться, наверно всего одна капелька кокосового масла на Ваших волосах тоже от них защищает.
Да, я себя смазываю тоже перед прогулкой. Клещи прыгают на запах. Это не 100 % защита. Но речь идет о лауриновой кислоте, и этот запах не любят клещи. Чем больше в кокосовом масле лауриновой кислоты ( больше 60%), тем оно надежнее. Поэтому кокосовое масло бывает разное.
Каждый решает для себя. Я написала, что я применяю. Еще применяю и много чего другого, так как собака у меня не получает никакой химии против клещей. Мы вот уже 3 года, разными методами обходимся без химии.
Здесь я привела пример, дополнительно к химии. Я не отговариваю от капель на холку или что то там еще. Каждый решает сам. Но такой метод с кокосовым маслом, или отпугивает клещей или их затормаживает.
lucy.kira вне форума  

Старый 24.02.2017, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #13332
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucy.kira Посмотреть сообщение
Еще применяю и много чего другого, так как собака у меня не получает никакой химии против клещей. Мы вот уже 3 года, разными методами обходимся без химии.
Если не трудно, поделитесь пожалуйста информацией, что на Ваш взгляд из многих средств (Вами применяемых) не относящихся к химии самое эффективное от иксодовых клещей.

Я вот, например, на протяжении сезона 2015г. тоже от клещей применяла одно средство. В 30 мл. водки или спирта 96% (т.к. в воде эфирные масла не растворяются) добавляла 4 капли 100% натурального эфирного масла лаванды (это для отпугивания клещей, комаров и чёрных мух), 4 капли 100% натурального масла апельсина сладкого (это для отпугивания блох) и 4 капли натурального эфирного масла герани душистой (это лучшее для отпугивания клещей), затем доливала 200 мл. воды, переливала в тёмную ёмкость с пульверизатором. Таким спреем обрабатывала шерсть собак перед прогулкой в лес и в прочие места, где есть зоны повышенной клещевой опасности. Что могу сказать. Сначала помогало, а потом не особо. Клещи словно к такому запаху адаптировались, но вот от комаров и мошек, особенно по вечерам, такой самодельный спрей спасал отлично.
Оксана Александро вне форума  
Старый 24.02.2017, 18:23   Прямая ссылка на это сообщение #13333
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

Совсем недавно от друга мужа (заядлого охотника и рыбака) слышала о таком натур. средстве (об этом и в интернете информация есть), что мол клещей отпугивает муравьиный запах (честно, я не знала), поэтому можно подержать верхнюю одежду несколько минут на большом лесном муравейнике, а после этого стряхнуть и надеть, после этого клещи не прицепятся. Интересно, пробовал ли кто из форумчан такой способ? Дело в том, что у нас в лесу рядом с дачей муравейников полно. Обязательно попробую проверить такой способ в новом сезоне 2017г. У моих собак есть ошейники с х/б банданами, придём в лес, положу их амуницию на муравейник на некоторое время, после хорошеньку встряхну и одену на собак. Поглядим что из этого выйдет и насколько средство окажется эффективным от клещей.
Оксана Александро вне форума  
Старый 24.02.2017, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #13334
Аватар для Maria
Maria
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,022

Maria Maria вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,022

По умолчанию

Самое безопасное и действенное из натурального - масло чайного дерева.
Мыла собак специальным или добавляла сама прямо в шампунь - очень хорошо работает. И долго, до 4 недель.
Maria вне форума  
Старый 24.02.2017, 18:50   Прямая ссылка на это сообщение #13335
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
Самое безопасное и действенное из натурального - масло чайного дерева.
Мыла собак специальным или добавляла сама прямо в шампунь - очень хорошо работает. И долго, до 4 недель.
Тоже так делала, сначала дозировала дозатором в небольшую плошку шампунь мистер Бруно глянцевый блеск, затем добавляла 5-6 капель 100% натурального эфирного масла чайного дерева, размешивала и всем этим составом мыла собак. Запах после мытья от собак обалденный, благоухающий. От нападения клещей особо не помогло, действовало буквально первые 2-3 дня. Я уж и не знаю даже что делать, клещи у нас видимо за последние годы совсем озверели, их толком ничего не отпугивает, то ли мои собаки для них слишком вкусные, то ли клещи мутируют с каждым годом, для них любой запах в порядке вещей.
Оксана Александро вне форума  
Старый 24.02.2017, 18:51   Прямая ссылка на это сообщение #13336
Аватар для Трюфель
Трюфель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 332
Спасибо: 470
Отправить сообщение для Трюфель с помощью ICQ

Трюфель Трюфель вне форума
Местный
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 332
Спасибо: 470
Отправить сообщение для Трюфель с помощью ICQ

По умолчанию

Оксана Александро,
Про кокосовое масло я Вам могу сказать- после помывки собакиных смазываю жидким маслом кокосовым, влажную шерсть ( наношу на ладони, растираю и потом ладонями наношу). Впитывается хорошо, пыль потом не липнет, собаки гш у меня. А вот на человеческую кожу если нанести- не впитывается совсем, остается жирной пленкой.
Трюфель вне форума  
Старый 24.02.2017, 19:01   Прямая ссылка на это сообщение #13337
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

Трюфель, спасибо Вам большое за ответ. Вы пояснили всё чётко, понятно и в тоже время лаконично.
Чуть уточню. Вы это кокосовое масло наносите на шерсть собак именно как защиту от клещей или цель его применения другая?
Оксана Александро вне форума  
Старый 24.02.2017, 19:08   Прямая ссылка на это сообщение #13338
Аватар для Maria
Maria
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,022

Maria Maria вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,022

По умолчанию

На собаку 30кг добавляла в шампунь 30 капель, не меньше.
В результате находила в шерсти даже засохших клещей. Ничем другим в тот период не пользовалась.
Maria вне форума  
Старый 24.02.2017, 19:09   Прямая ссылка на это сообщение #13339
Аватар для Трюфель
Трюфель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 332
Спасибо: 470
Отправить сообщение для Трюфель с помощью ICQ

Трюфель Трюфель вне форума
Местный
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 332
Спасибо: 470
Отправить сообщение для Трюфель с помощью ICQ

По умолчанию

Оксана Александро,
Про защиту от клещей маслом я не знала)) Наношу с другой целью- чтоб шерстка была красивая.
Трюфель вне форума  
Старый 24.02.2017, 19:12   Прямая ссылка на это сообщение #13340
Аватар для Wolf_R
Wolf_R
= )
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 10,559
Спасибо: 32,853

Wolf_R Wolf_R вне форума
= )
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 10,559
Спасибо: 32,853

По умолчанию

Maria, а где такое масло купить не подскажите?
Wolf_R вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика