PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.02.2010, 11:30   Прямая ссылка на это сообщение #31
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Все это можно отнести к ЛЮБЫМ советам. Получается лучше тогда вообще ничего никогда не спрашивать.
Не совсем, уважаемая aiРЭДale... С советами типа "как быть", "что делать и кто виноват", "как жить" - всё ещё хуже....
Советы типа "как мне вести себя с собакой" ("какой дом лучше")- вообще вещь специфическая...

А вот узконаправленные, частные, специальные технологические и вопросы и советы - почему нет, имеют право на жизнь.... Ну, например: "Собираю модель паровоза Цч 587/458 (именно её!).... Деталька № 4391 не встаёт на своё место.... кто сталкивался, как её мона туды запёхнуть?"

Правда таковые отличаются от "Чегой-то собаке нехорошо, что бы это могло быть и как нам лечиться?"
или от "Собака огрызается, чаво делать?"
....сказать "трах в тебирдох" и хорошенько себя дёрнуть за что-нибудь, блинн...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 11:34   Прямая ссылка на это сообщение #32
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

О, уважаемая Берн, о том и речь, что составление технологической карты" на освоенном уровне компетентности и вопросы уровня "научите меня жить" - принципиально разные вещи
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:37   Прямая ссылка на это сообщение #33
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Эльфа, а что бы не провоцировать ориентировочную реакцию и поиск вожделенного мячика носом...особенно о у собак, склонных включать нос в любой неопределенной ситуации...а так бежить собашка "по направлению"...глазки подняла - а вот он и мячик...и искать не надо...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Сделал - и охренел от результата....
Ели вы "тук, тук войдите" - вам вообще жить трудно, и глупости делаете практически постоянно. А по совету мож чего дельное выйдет, если Фильтр не работает, да и мозг вместе с ним.
Совет - это всегда информация - ваше дело как ее принимать.
А люди которые дают советы - делятся своим опытом и знаниями. Чем это плохо, мне не понять. Было бы хуже, если бы все сидели по норам и молчали в тряпочку. Лично мне советы - информация помогли. Каждый по себе судит...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:00   Прямая ссылка на это сообщение #35
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Стисняюсь спросить...а если на вопрос "Собака блюет и дрищет, что делать?" дается совет - "обратится к ветеринару и не слушать глупых советов"...это как расценивается "антисоветской публикой"?
А еше бывает, когда веты и инструктора, которые "под рукой" и вживую, гораздо глупее и некомпетентнее тех, кто в тырнете...
ИМХО...вся "ответственность" всегда на "воспринимающем"...ему выбирать...как спросить, как фильтровать ответы и каким советам следовать...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Стисняюсь спросить...а если на вопрос "Собака блюет и дрищет, что делать?" дается совет - "обратится к ветеринару и не слушать глупых советов"...это как расценивается "антисоветской публикой"?
Нормально расценивается. Какой вопрос - такой ответ.
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А еше бывает, когда веты и инструктора, которые "под рукой" и вживую, гораздо глупее и некомпетентнее тех, кто в тырнете...
Вот и я про тоже.
Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
А своя голова всегда нужна. Иной ветеринар и посмотрит, и пощупает, и понюхает - а рекомендации такие даст, что мало не покажется - и пойдешь в другую клинику, к другому ветеринару.
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
ИМХО...вся "ответственность" всегда на "воспринимающем"...ему выбирать...как спросить, как фильтровать ответы и каким советам следовать...
Совершенно верно, т.к. даже восприятие у всех разное.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:26   Прямая ссылка на это сообщение #37
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Совет - это всегда информация - ваше дело как ее принимать.
А люди которые дают советы - делятся своим опытом и знаниями. Чем это плохо, мне не понять.
Вопрос: "как разобрать старый кирпичный сарай"
- Посоветовать, что ли пару рецептов изготовления действительно действнных СВУ из материалов, находящихся в свободном доступе?
Вопрос:"свекровь достала советами, как мне это прекратить?"
- Дать, что ли, пару рецептов, избавящих от тёщиных советов раз и навсегда?
Вопрос: "Девушка глазки строит, но не даёт, а при попытках добиться - огрызается. Что делать?"
- Дать, что ли, совет...
А чо? Я - ничо.... пускай фильтруют....

Не, предполагаю, что могут написать в ответ.... Но вот ведь незадача.... Люди так устроены, что хотят, чтобы их проблема была решена быстро, легко и надёжно.... Мысль, что проблемы (в тношениях с собаками) могут быть вызваны их, людей, неправильным поведнием - с трудом укладывется в головах.... И читается, чаще, всё равно как: "Так, понял.... И что мне надо с собакой делать, чтобы всё исправить?"

Ну вот.... ветка "истинная агрессия...." Что плохого в выдаче советов "ставить собаку на место" ? "пускай фильтруют" ? Так массово фильтруют так, что херачат собаку почём зря.... И радостно советуют - херачить... Потому чтто "Мне очень хорошо помогло", ага.....

Или вот... собака огрызается и бросается на членов семьи..... и советы: "дрессировать, яссен пень, дрессировать, команды разучивать...".... и будто никто никогда не видел пусть даже интеренет сообщений (тем) о том, как дрессированная собака ("Язанимаюсь с ней на площадке, выполнениие команд - безупречное") попортила кого-то из членов семьи дрессировщика?
Не, а так, конечно..... Ежели у кого свербит от необходимости и возможности кому-то что-то посоветовать, то потенциальные пострадавшие - пускай фильтруют, ага....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:31   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для aiРЭДale
aiРЭДale
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

aiРЭДale aiРЭДale вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант
Не совсем, уважаемая aiРЭДale... С советами типа "как быть", "что делать и кто виноват", "как жить" - всё ещё хуже....
Советы типа "как мне вести себя с собакой" ("какой дом лучше")- вообще вещь специфическая...
Все же, я считаю, что если у человека в принципе возникают вопросы
Цитата:
типа "как быть", "что делать и кто виноват", "как жить"
и
Цитата:
типа "как мне вести себя с собакой" ("какой дом лучше")
Ответы на них он найдет: на форумах ли, в интернете, в литературе, у друзей-знакомых. Получается, в любом случае упремся вот сюда:
Цитата:
Сообщение от Дилетант
А ежели вы некомпетентны - то как фильтровать-то будете? Выбирать между бредом и не бредом.... или между разным бредом....
???

Наверное "корень зла" в личностных характеристиках человека, есть люди, которые любое мнение, любой чужой опыт используют как готовое решение своих проблем. Даже если им это в качестве "совета" никто не выдавал.
И форумы тут не причем. Человек может худ.литературы начитаться и начать претворять прочитанное в жизнь.
Вон некоторые собаковладельцы в восторге от книг г-жи Криволапчук.... Тут форумы и всемирная паутина не особо при делах... Склоняюсь все же искать причину в "фильтрах"...
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #39
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
..а если на вопрос "Собака блюет и дрищет, что делать?" дается совет - "обратится к ветеринару и не слушать глупых советов"...это как расценивается "антисоветской публикой"?
Как единственно допустимый в большинстве случаев совет, ващета.... А что?
Цитата:
А еше бывает, когда веты и инструктора, которые "под рукой" и вживую, гораздо глупее и некомпетентнее тех, кто в тырнете...
Мы достаточно умны и компетентны, чтобы установить самостоятельно их глупость и некомпетентность? Дай-то Бог....

А умность и компетентность тех, что в инете - мы определяем при помощи внечувственного восприятия, аль гаданием по аватаре?

А ежели таковые качества каким-то образом достоверно установлены, так это уже не "обращение за советом в Интернет, простите, а обращение лично к конкретным лицам.....

А фиильтровкть - компетентность нужна... фильттрующего.... Ну что там некомпетентный нафильтрует, право слово?
А ежели фильтрующий - компетентен, так простите, это называется не "зза советом в Интернет", а консилиум с применением современных среддств связи.....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:43   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Мы достаточно умны и компетентны, чтобы установить самостоятельно их глупость и некомпетентность?
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
А умность и компетентность тех, что в инете - мы определяем при помощи внечувственного восприятия, аль гаданием по аватаре?

гы:) еще про авторов книг забыли. Они тоже... советы дают.
их компетентность вообще не определить - ни аватара, ничего
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика