PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.02.2010, 23:01   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Mashinka
Mashinka
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

Mashinka Mashinka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

По умолчанию

Olesya&Jess,
Постепенно из присутсвия в отсутсвие. Ажиотация на него должна пройти, когда кусок при вас станет для собаки "несъедобным" и она перестанет обращать на него внимание. А раз сработает на него, то сработает и на другие куски, признанные хозяином несъедобными, а главное собака поймет что то что находится на земле(в вашем случае на столе) - не получается съесть.
В общем то это бесконфликтный метод отучения подбора с земли, может и тут сработает...
Mashinka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 23:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tat2041 Посмотреть сообщение
Лучше всего посоветоваться с опытным кинологом-дрессировщиком. Напугать можно молодую собаку так, что потом петард и громких звуков бояться будет, были такие случаи. Психика может пострадать. А с другой стороны был ещё такой случай. У моей сестры был ВЕО, полтора года, таскал суп из кастрюли на плите. Кинолог посоветовал выстроить вокруг супа пирамиду из кастрюль, крышек, сковородок, что б они грохнулись и напугали. Так этот хитрец умудрился забраться на рабочий стол, снять крышку с кастрюли, съесть весь суп не задев пирамиды. Крышку акуратно рядом на столе оставил. Пришлось кухню закрывать и ручку на двери перевернуть в положение снизу-вверх.
Здоровая психика не пострадает!!!
А с такой ерундой мне даже стыдно как-то подходить к человеку, который готовит моих собак....
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для Mashinka
Mashinka
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

Mashinka Mashinka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Ну правда, мне не сложно все убрать (что и делается сейчас)....но это не дело. ИМХО!
я же не могу освободить все поверхности ото всего!!!
она же тырит даже то, что стоит на столешнице (растворимый кофе, специи, салфетки, цветы, декорацию всякую...и все-все-все...)
Талантливый ребёнок Ну главное правило всё же - не закреплять плохую привычку, позволяя всё это делать раз за разом и самоподкрепляться. Так что пока не придумаете как бороться - следить... и убирать, если нет возможности уследить. 100% неудачи в тырьенье ей обеспечьте
Mashinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
Olesya&Jess,
Постепенно из присутсвия в отсутсвие. Ажиотация на него должна пройти, когда кусок при вас станет для собаки "несъедобным" и она перестанет обращать на него внимание. А раз сработает на него, то сработает и на другие куски, признанные хозяином несъедобными, а главное собака поймет что то что находится на земле(в вашем случае на столе) - не получается съесть.
В общем то это бесконфликтный метод отучения подбора с земли, может и тут сработает...
Пожалуйста!Если не лень....объясните как это....
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
Талантливый ребёнок Ну главное правило всё же - не закреплять плохую привычку, позволяя всё это делать раз за разом и самоподкрепляться. Так что пока не придумаете как бороться - следить... и убирать, если нет возможности уследить. 100% неудачи в тырьенье ей обеспечьте
Дык я же понимаю!!!
Не дать собаке ошибиться!!!
Но эта талантливая натура меня очень удивила!!!
Это такое чудо...самое любимое!!! Самое-самое...но самое шкодное
Я не могу убрать ВСЕ!!!!
Ну как объяснить....
Везде чисто...но.....есть же какие-то вещи которые должны здесь стоять.....а эта зараза все проверяет на зуб.....
Ей ВСЕ нужно....

А все что съедобное так вообще...
Хотя мне кажется эта морда не ради жрачки это делает
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:52   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Цель - отучить собаку воровать со стола
не оставляйте на столе без присмотра то, что можно украсть.
Самая верная "ловушка".
Неподкрепляемое поведение имеет тенденцию к затуханию.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Я не могу убрать ВСЕ!!
всё съедобное? сочувствую. Или завидую?...

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
вещи которые должны здесь стоять.....а эта зараза все проверяет на зуб
значит ограничьте доступ в помещение.

Особо одаренных не останавливают даже падающие на башку сковородки.
А вот убирать в шкафчик сахарницу и закрывать хлебницу - помогло.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 00:19   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для GalinaM
GalinaM
Местный
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 3,998
Спасибо: 40,524

GalinaM GalinaM вне форума
Местный
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 3,998
Спасибо: 40,524

По умолчанию

попробую поделится опитом,может кому пригодится.Давно ето било,лет 20 назад... Моя сука пудельСимона вовсю воровала и справится с проблемой не било никакой возможности.Воровала все-сьедобное и нет.И вдруг она заболела чумкой. Вилечила.Но...надо било держать диету,оцень строгую,чтоб не допустить рецидива,а она украла копченую колбасу.Я оцень испугаласй,схватила бедное животное и сделала ей полное промивание-то есть много води в рот,два пальца туда же-рвота,и клизму,болшую.И так раза три.После етой процедури собачка прожила ещо 17 лет,и к столу не подходила ни разу,до конца жизни.
GalinaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 00:31   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,760

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,760

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Я не могу убрать ВСЕ!!!!
Ну как объяснить....
Написать крупными буквами на бумажке - Сыр - МОЙ!!!!! Она прочитает и не будет пртендовать на "не нужный" кусочек

У меня тоже тырят все подчистую. Даже забытый на столе кухонный нож можно обнаружить в лежаке (вот на фига он им?????), телефон, зажигалки, сигареты, пульты - всё нЫкают. Про продукты скромно промолчу. Просто не оставляю. Или отодвигаю стулья. А если что-то забыла.... они всёёёё просекают моментально и действуют по обстоятельствам. Это мамаевская орда какая-то И никогда при мне! Взгляд честный, как у пионеров!
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 00:57   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Вот реальная история про ловушку для собаки - написанную моим мужем:
К стати ник мой и появился по имени этой собаки .



Жила-была Лисица. Нет не та, что вы подумали, не настоящая. То есть настоящая, но не лисица. В общем, жила была овчарка по имени Лисица. Лисицей ее прозвали, потому что в щенячьем возрасте была у нее рыжая и любопытная мордашка, которую она совала везде, где можно и где нельзя, проявляя при этом вполне настоящую лисью хитрость. Но это совсем другая история, а я хочу рассказать вам историю про Лисицу и диван. Итак, жила-была Лисица. А жила она на коврике и прекрасно себя при этом чувствовала. Но как-то раз ей пришла в голову мысль, что раз люди лежат на диване то почему бы и ей, Лисице не полежать на нем. Что она и сделала. Но очень скоро поняла, что людям не нравится видеть как она там лежит и тогда она стала лежать на диване тогда, когда люди не видят. Впрочем, люди были тоже достаточно умны и поняли, что Лисица их обманывает - вечером, когда все заснут, она приходит в комнату с диваном, ложится на него и спит на нем до утра, утром же пока еще люди не проснулись, она уходит обратно к себе на коврик. Таким образом она поступала каждую ночь в течение двух недель. Тогда люди решили отучить ее от этого. И вот хозяин вооружился сковородкой решив положить ее на дверь комнаты в которой стоял диван, с тем чтобы ночью, когда Лисица пойдет спать и толкнет носом дверь (а именно так она открывает двери) сковородка упала ей на голову, она испугалась, и больше никогда - никогда не ходила по ночам в комнату в которой стоит диван. И в тот самый момент, когда упрямая сковородка почти что уже согласилась заступить на ночное дежурство, хозяин почувствовал чей-то изучающий, пристальный взгляд. Он обернулся и увидел, что из другой комнаты за ним внимательно наблюдает Лисица. "На место!" - сказано было Лисице, и она послушно ушла на место. На утро же хозяин проснувшись и совершенно забыв про засаду пошел в соседнюю комнату и.… Был пойман на месте бдительной сковородкой. А Лисица не только догадавшаяся о готовящемся на нее покушении, но и не забывшая про него, спокойно проспала всю ночь на коврике. Впервые за две недели. А следующей ночью она опять спала на диване.
__________________
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика