PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.03.2010, 20:50   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Агрессивное поведение поощряется к специально приглашенным "чужим" которые ведут себя по "специальному" и приходят по "особенному".
Да поняла я.
Только зачем "Московскому дракону" быть агрессивным по отношению к кому бы то ни было - не поняла.
Зачем с ним моделировать ситуации с мифическими "чужими"?


Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Да любой карликовый пудель или ёрк на своей территории чувствует себя волкодавом.
Вместо того, чтобы чувствовать себя нормальным, дружелюбным, уверенным в себе, уравновешенным пуделем или йорком?
Он больной - этот ваш "любой"?
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2010, 20:54   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Laro
Laro
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 498
Отправить сообщение для Laro с помощью ICQ

Laro Laro вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 498
Отправить сообщение для Laro с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Так вы не поняли, что я говорил не о развитии агрессии, а привитии понимания собаки в каких условия как себя вести. Условия для проявления агрессии к чужим впоследствии могут и не появляться при сохранении условий для лояльного отношения к своим. По аналогии если вы хотите чтобы собака не грызла одни вещи, дайте ей грызть другие.
Я обычно предпочитаю выяснить причину, почему собака сгрызла что-то и устранить причину, а не дать ей другую вещь. Если моя собака грызёт диван - у меня нет возможности дать ей другой диван. А Вы предлагаете именно такой выход.
Laro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:09   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для Сергей
Сергей
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 243
Спасибо: 53

Сергей Сергей вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 243
Спасибо: 53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laro Посмотреть сообщение
Если моя собака грызёт диван - у меня нет возможности дать ей другой диван.
А что собака грызет диван потому что он диван? Я допустим, имея возможность, выделил для щенка комнату где она может грызть всё что там находится, вот в других помещениях ей это запрещено и надо же действует. Единственно вещи из других комнат могут (при ослаблении внимания) перетащится в свою для сгрызания. Но со временем и запрет на перемещение вещей заработает. Впрочем я не собираюсь вас убеждать. Я просто предложил общеизвестный выход из положения. А там вам решать. Хау я сказал.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:17   Прямая ссылка на это сообщение #34
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Я допустим, имея возможность, выделил для щенка комнату где она может грызть всё что там находится, вот в других помещениях ей это запрещено и надо же действует. Единственно вещи из других комнат могут (при ослаблении внимания) перетащится в свою для сгрызания.
Хорошо Вам... Я, в своё время, имея такую возможность, также выделил для щенка комнату.... Щенок быстро (за два дня) сообразил, что комната, в которой люди не живут - не что иное, как туалет....использовал комнату исключительно по прямому назачению... И обижался, что дурак--хозяин относит некоторые хорошие вещи в туалет...и старательно всё, что его там интересовало - относил (возвращал) в комнаты, где люди живут, и где есть ещё столько разных и хороших вещей для пользования (грызения)....

Можно описывать и регламентировать круг того, что можно и нужно, разумеется... а всё остальное - нельзя... А можно плясать от того, что нельзя или ненужно - а всё остальное - можно.... Проще - с того круга, который уже....
В чьём-то случае уже круг нежелательного поведения, от него и пляшут, всё остальное - можно....
А для кого-то - уже круг желательного поведения, а всё остальное - нельзя... понятно, что в этом случае проще плясать, чётче очерчивая круг желательного (охранного, например) поведения...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:33   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Сергей
Сергей
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 243
Спасибо: 53

Сергей Сергей вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 243
Спасибо: 53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Щенок быстро (за два дня) сообразил, что комната, в которой люди не живут - не что иное, как туалет....использовал комнату исключительно по прямому назачению...
Странная какая та соображалка. Мои собаки как-то не очень желали оправляться в комнате где жили. Вот и новый щенок ничуть не отличается. Только когда терпежу нет. А так гораздо комфортней на палас напрудить на лапы не брызгает или во дворе на газончике. А стыреных вещей на подстилке всяко разно. А у вас собаки в соответствии с вашими разумениями "по Дилетанту" себя ведут.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

А вот мне интересно, собаки всех пород НЕ должны охранять квартиру? Или если должны, то только в отсутствии хозяина? Или как еще?
У меня доберманша (достаточно разговорчивая во время игр), никак не реагирует на возню соседей за дверью, если барабанить в дверь тоже молчит....в квартире вообще всегда молчит (ну только если сильно разыграется со второй собакой, что бывает крайне редко в пределах квартиры).
Гостей встречает как ближайших родственников, приходится отправлть на место, чтобы не затоптали/зализали бедных. По команде "ну идите здороваться" обе бегут гладиться и целоваться.....
Вот я думаю, это хорошо или плохо.....
На улице вполне может из себя охранника покорчить, но опять же почти молча. Если на нас движется подозрительная человеческая фигура, может встать в стойку в паре шагов передо мной и внимательно следит за человеком, тихо низко рычит, но не скалится...Я подзываю ее к себе.
Вот вопрос что делать после подзыва? Хвалить (я хвалю)? Тем самым я подкрепляю ее рык или все-таки подход?
Если не подзывать, агрессии не проявляет, только провожает человека пристальным взглядом, но это если человек не прямо на нас идет. Если столконовение и расход с человеком неизбежен, эскперементировать, чтобы узнать что собака будет делать, не хочется....потому подзываю сразу же как увижу что напряглась.....
В общем с этой охраной....полно вопросов...
Когда собака проявляет именно трусость и неуверенность в себе...
Когда охранные качества.....
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Когда собака проявляет именно трусость и неуверенность в себе....
трусость и неуверенность в себе вовсе не обязательно "рука об руку" ходят. Смелый тоже запросто может быть неуверен в себе
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 15:42   Прямая ссылка на это сообщение #38
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Когда охранные качества.....
охраняют - когда БОЯЦЦА что украдут....или - обидят...
Собака с "охранными" качествами -бааальшой головняк...и уж в городе я бы никак их не "развивала" и не поощряла...а старалась бы изо всех сил подсократить...понимая, что убрать совсем - не удасться...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 15:58   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

А как тогда распознать неуверенность в себе?
И как распознать именно "охранные" качества? А не трусливые действия на опережение?
Ну т.е. если собака вот так вот подозрительно относится к чужим, это ведь тоже может быть от страха, правильно?
Доберманам присуща некоторая осторожность и недоверчивость....так?
Когда Зена была совсем маленькой, к нам в гости пришел свекр и первым делом она его облаяла, но тогда я точно знала, что это со страха от большого дядьки. Знакомила ее с ним сама. Ее успокаивала, свекра погладила по руке)))) (показывая, что он совсем не страшный) и все как-то прошло. Больше она никого не облаивала в доме....
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #40
Orangecat
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 9
Спасибо: 0

Orangecat Orangecat вне форума
Новичок
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 9
Спасибо: 0

По умолчанию

значит будем гостей просить к нам со вкусняшками ходить. надеюсь что поможет
Orangecat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика