PesIQ 6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23)

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.03.2010, 22:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
Orangecat
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 9
Спасибо: 0

Orangecat Orangecat вне форума
Новичок
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 9
Спасибо: 0

По умолчанию

только мне всетаки кажется что он не из за трусости себя так ведет, а именно территорию охраняет
Orangecat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2010, 22:15   Прямая ссылка на это сообщение #42
Аватар для ДЖЕНА
ДЖЕНА
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 12,102
Спасибо: 37,423
Отправить сообщение для ДЖЕНА с помощью ICQ

ДЖЕНА ДЖЕНА вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 12,102
Спасибо: 37,423
Отправить сообщение для ДЖЕНА с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orangecat Посмотреть сообщение
только мне всетаки кажется что он не из за трусости себя так ведет, а именно территорию охраняет
А вам надо чтоб он её охранял?
__________________
Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.
ДЖЕНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 02:04   Прямая ссылка на это сообщение #43
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию


Уважаемый Сергей, похоже, что дефицит времени не только ограничивает Ваше участие в обсуждениях, но и сказывается на качестве чтения...
Цитата:
Странная какая та соображалка
- воистину....
Причём Вы, на этот раз, вроде как даже цитируете... Хотя - да, для операций ctrl+с -- ctrl+v читать-то - необязательно....
Ну давайте ещё раз, вместе попробуем.... Я вот позволю себе кроме подчёркнутых ранее, подчеркнуть ещё пару слов, Вами явно незамеченных...
Я пишу:
Цитата:
Сообщение от Дилетант
Щенок быстро (за два дня) сообразил, что комната, в которой люди не живут - ни что иное, как туалет....использовал комнату исключительно по прямому назачению...
, а Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от Сергей
Странная какая та соображалка. Мои собаки как-то не очень желали оправляться в комнате где жили.
Чегоо ж странного.... В моём случае щенок "как--то не очень желал жить в комнате", очевидно пригодной лишь для того, чтобы оправляться. "Очевидно" - на том простом основании, что жизнь всей семьи протекала в жилой части квартиры, а не в некоем "изоляторе"... Ну вот как-то интереснее щенку оказалось тусоваться в гуще событий, а при отсутствии людей - в той части квартиры, где люди живут, чем стаскивать что-то и проводить время на подстилке в "отдельной комнате. "...Более того, осмелюсь даже предположить, что щену было достаточно комфортно и безопасно в человеко-кошачьем окружении, чтобы и спать он заваливался поближе к центру сбытий, не испытывая потребности укрыться.... а "укромный уголок" - отдельную комнату - использовать по назначению ... отходить именно в "отхожее место"....
Цитата:
Сообщение от Сергей
А так гораздо комфортней на палас напрудить
Помилуйте! Как можно! На палас, на котором так здорово валяться/играть/кувыркаться с хозяевами/ маленькими хозяевами/маленькой хвостатой хозяйкой... На палас, на котором можно так спокойно и сладко уснуть...
Так что здорово, что в квартире есть отдельная комната, в которой можно спокойно "присесть"... И сразу же вернуться туда, где все... и где так много интересного... пусть даже это интересное и грызть не дают.... Вот только щенок
Цитата:
Сообщение от Дилетант
...обижался, что дурак--хозяин относит некоторые хорошие вещи в туалет...и старательно всё, что его там интересовало - относил (возвращал) в комнаты, где люди живут,...
, а где люди, там и собаки.... Иначе - нафига? Иначе:
"То в чулан меня запрёт,
То на антресоли...
И меня, конечно, зло берёт:
"Чемодан я, что ли"" (с)
Нет, а правда, уважаемый Сергей, вот меня и удивило и заинтересовало ("Хорошо Вам"), как это щенок умудряется жить и проводить досуг в "отведённой ему комнате"... Я мог бы удержать щенка в отдельном помещении только заперев его там, или запретив выходить.... Или вольно (или невольно) создав условия, когда ему комфортнее "отдельно", чем "там где все"....
Вот Вы - какой путь использовали?
Или просто повезло с собакой (щенком!) ?
"Хорошо Вам".... А то у меня кошка/хомяки/дети/жена/я - все вперемешку... Вот и думаю, вдруг и мне когда захочется, чтобы все по отведённым местам занимались разрешёнными делами.... а то как отведёшь кому отдельный вольер, так ежели не запирать - исключительно как туалет норовят использовать... а жить-- там, где лучше... вместе со всеми...
Цитата:
Сообщение от Сергей
А у вас собаки в соответствии с вашими разумениями "по Дилетанту" себя ведут.
-- Ну да, разумеется....

Последний раз редактировалось Дилетант; 06.03.2010 в 02:07.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 03:41   Прямая ссылка на это сообщение #44
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,043

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,043

По умолчанию

Полная цитата объявления о пристройстве с соседнего форума (выделено мной):
Цитата:
Джерри, 5 месяцев. Кобель. Приучен к улице, веселый и активный щенок полностью ориентирован на хозяина. Отличная психика: смелый, уверенный в себе пес. В своем молодом возрасте уже активно охраняет на прогулке и работает на защиту как опытная взрослая собака. Вырастет крупным.
Только в добрые руки!!!!
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #45
Аватар для Сергей
Сергей
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 243
Спасибо: 53

Сергей Сергей вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 243
Спасибо: 53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Помилуйте! Как можно! На палас, на котором так здорово валяться/играть/кувыркаться с хозяевами/ маленькими хозяевами/маленькой хвостатой хозяйкой... На палас, на котором можно так спокойно и сладко уснуть...
Так что здорово, что в квартире есть отдельная комната, в которой можно спокойно "присесть"... И сразу же вернуться туда, где все...
Да уж, идиллия. Представилось: "Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой". Ой! Это не оттуда. Ещё раз попробую: Веселая куча мала, писк, визг, мяуканье, лай, блеяние. И тут щенку приспичило. И он конечно не делает каку отойдя в сторонку, а бежит прямиком в отхожую комнату. Кошка проводив щенка задумчивым взглядом, прикинув свой баланс биологических и метаболических потребностей в преддверии актуализации последних засеменила следом. Вся куча замерла погрузившись в самосознание потом рассыпалась и за компанию потянулась в комнату с заботливо приготовленными блюдцем для мелочи и кусочками (в соответствии с потребностью) туалетной бумаги.
Сам хозяин что-то записал в блокноте, быстренько зарисовал новую схему взаимодействия туалетного бочка с унитазом и поспешил наводить порядок в очереди, так как в таком дружном сообществе каждый старался уступить другому место, что в связи с всё возрастающей актуализации потребности грозило подмочить теоретически не только все умозаключения, но практически весь палас.
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
, а где люди, там и собаки.... Иначе - нафига? Иначе:
"То в чулан меня запрёт,
То на антресоли...
И меня, конечно, зло берёт:
"Чемодан я, что ли"" (с)
Да ежели оно так, действительно плохо. Гораздо хуже. И действительно нафига собаку брали.
Только вот вопрос не в этом
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
похоже, что дефицит времени не только ограничивает Ваше участие в обсуждениях, но и сказывается на качестве чтения..
Времени на внимательное чтение хватило. Моя ошибка не в этом. Ну ладно вы со своим невниманием к собеседникам и натягиванием своей "кольчужки" на всех и каждого. Я то чего вашему примеру последовал. Условия жизни и отношение к собакам, да и сами собаки у нас могут быть разные. У ваших собак сознание у моих РД может даже и не элементарная, но РД. Да и ритм жизни или жилье тоже может быть разным. Например:
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
То в чулан меня запрёт,
То на антресоли...
В любом из двух "чуланов" в доме можно спокойно с комфортом поселить всю вашу дружную семью. А на антресолях стаю "Какаду" если они высоты не боятся. Оно конечно жил бы я в квартире может и выделил комнату под туалет. Но у меня же собственный дом со двором и приусадебным участком и никакого огорода.
От щенячей комнаты метров 5 по веранде до улицы, уже успевает добегать.
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
как это щенок умудряется жить и проводить досуг в "отведённой ему комнате"... Я мог бы удержать щенка в отдельном помещении только заперев его там, или запретив выходить....
Да закрываем, когда дома никого нет или когда спать ложимся. Представляете не скулит ни разу. А когда на работу собираемся в основном сам не выходит. Смысла видимо не видит спозаранку за хозяевами бегать. Всё равно им не до него. Так пробежится по дому, где-нибудь что-либо прихватит что бы не скучать пока хозяев нет. А вот когда хозяева вернуться тогда можно и пообщаться.
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
"Очевидно" - на том простом основании, что жизнь всей семьи протекала в жилой части квартиры, а не в некоем "изоляторе"...
Что бы в каждом жилой части дома повалятся со щенком мне неделя понадобится. И что тут поделать щенку когда у всех свои отдельные? Вот и разрывается бедный то с одним поиграет то с другим. Кучи-малы не получается. Умается бедный бегая по дому, ну по ходу дела по пути из спальни на кухню (дорога то дальняя) опростоволосится. Ну, ещё молодой исправится.
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Вот и думаю, вдруг и мне когда захочется, чтобы все по отведённым местам занимались разрешёнными делами....
Ну так сразу "разрешенными" - своими делами правильней. Ну любим мы разные программы по телику смотреть и чё. Ну хочет сын с девушкой по скайпу пообщаться, а я Дилетанта подразнить. Кучу-малу устраивать, что ли, или запрещать. Вот поэтому каждый может не мешая другим с комфортом заняться своими делами. Купите дом вам понравится.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 12:48   Прямая ссылка на это сообщение #46
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

... ... ... ...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #47
Orangecat
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 9
Спасибо: 0

Orangecat Orangecat вне форума
Новичок
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 9
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖЕНА Посмотреть сообщение
А вам надо чтоб он её охранял?
мне как раз надо что бы он спокойно к окружающим и гостям относился
Orangecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:44   Прямая ссылка на это сообщение #48
Аватар для Демина Олеся
Демина Олеся
Местный
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 1,009
Спасибо: 3,928

Демина Олеся Демина Олеся вне форума
Местный
 
Адрес: Королёв МО
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 1,009
Спасибо: 3,928

По умолчанию

Orangecat, до рождения детей думала, что заставить собаку молчать, не лаять на звонок в дверь, сигнал домофона, возню у лифта не возможно. Но когда приспичило, собачка в считанные дни перестала брехать, потому что поняла: незяяя!!! Конечно советовать, не видя собаку,очень тяжело... По моему опыту могу предложить несколько вариантов, о которых писалось выше: встречать гостей на улице и заходить с ними домой. Закрывать собаку, чтобы не видела, как люди заходят в дверь, потом собаку выпускать со словами "свои "и запрещать нападать на людей, если нельзя успокоить- убирать в другую комнату. Да, и ещё, просить гостей по мере возможности игнорировать собаку: не кормить, не разговаривать с ней, не подлизоваться к ней. Лучше всего проконсультироваться с дрессир., может вашей собаке надо спустить пар на площадке.
Демина Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:51   Прямая ссылка на это сообщение #49
Аватар для ДЖЕНА
ДЖЕНА
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 12,102
Спасибо: 37,423
Отправить сообщение для ДЖЕНА с помощью ICQ

ДЖЕНА ДЖЕНА вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 12,102
Спасибо: 37,423
Отправить сообщение для ДЖЕНА с помощью ICQ

По умолчанию

Orangecat, когда наша младшая собака стала вести себя трусливо- лаять и рычать на людей издали, уклоняться от эксперта на выставке и т.д. мы пошли на дресс площадку, там Муся примерно час рычала на всех (люди с собаками) пока сидели в помещении клуба, потом пошли на площадку просто заниматься послушкой. Ходили в группе, занимались отработкой разных команд, перед началом и после окончания занятий все люди из группы подходили, хвалили Мусю, гладили, давали вкусняшку- кусочек корма. Мы оставались на кусачки, собаки работали на рукав, а мы просто сидели в сторонке, смотрели что собаки могут себя еще и так вести- лаять, рычать, кусать фигуранта. Примерно к третьему занятию ей это все очень понравилось, с собаками стала играть, людям хвостом вилять, в общем нормально спокойно стала себя вести. Коротко говоря- нам помогли занятия ОКД в группе. Может и вам походить?
__________________
Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.
ДЖЕНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика