PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 07:18   Прямая ссылка на это сообщение #2551
Аватар для Рудра
Рудра
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1,990
Спасибо: 3,691

Рудра Рудра вне форума
Местный
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1,990
Спасибо: 3,691

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUBEN Посмотреть сообщение
Рудра, Меня интересовали именно эти сочетания кровей-отец и мать! Только эти! Мать у меня ,конечно, но ей уже 10 лет, т.е. никаких дублей я не буду делать,папа-внук Чемпион Мира, но не главное эти титулы ,совершенно не важно всё! Я не заморачиваюсь с этими титулами! Мне была важна комбинация кровей -понимаете?
Повяжите дочку вашей суки этим кобелем.
__________________
Кто старается, у того все получается
Рудра вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2013, 07:48   Прямая ссылка на это сообщение #2552
Аватар для LUBEN
LUBEN
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,761
Спасибо: 4,805
Отправить сообщение для LUBEN с помощью Skype™

LUBEN LUBEN вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1,761
Спасибо: 4,805
Отправить сообщение для LUBEN с помощью Skype™

По умолчанию

Рудра, простите,не поняла! дочку КЕМ?
LUBEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:10   Прямая ссылка на это сообщение #2553
Аватар для LUBEN
LUBEN
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,761
Спасибо: 4,805
Отправить сообщение для LUBEN с помощью Skype™

LUBEN LUBEN вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1,761
Спасибо: 4,805
Отправить сообщение для LUBEN с помощью Skype™

По умолчанию

Рудра, именно дочку и хотела Им вязать!Может что то не правильно поняла?
LUBEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:39   Прямая ссылка на это сообщение #2554
krab1
Местный
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 258
Спасибо: 917

krab1 krab1 вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 258
Спасибо: 917

По умолчанию

LUBEN

!Если вам реально! нужны эти крови:
1- постарайтесь уговорить владельцев кобеля на вязку полюбовно. Будем надеяться, что люди далёки от кинологии и ГК наизусть не знают, в части пункта обременений в договоре)) Лучше при личной встречи с договором на руках, спокойным тоном с улыбкой, ткнув пальчиком в строку про обязательные 3 вязки. Скажите, что они являются компенсаций в части стоимости собаки и если не хотят вязать , то пусть выплатят оставшуюся стоимость собаки - эквивалентную стоимости 3х вязок иначе вы собаку заберёте.

Но опять же - это вариант так сказать "прокатить на шару", т.е. надавить, надеясь на незнаия этих товарищей законов и правил, но помните что закон всё же не в вашу пользу если дело дойдёт до суда или полиции (договор фактически не действительный, родословная оформлена не на вас...).

2 вариант , как я уже писала - разорится на деньги и заплатить им за вязку - если уж на самом деле она вам так важна!

И на будущее - вам уже не один человек написал , что никакие договора купли-продажи с условиями не являются законными. Единственный выход - это продажа в совладение с обязательным очень тщательно и полно прописанным договором совладения.. Больше никаких иных вариантов нет!!!
krab1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #2555
Аватар для LUBEN
LUBEN
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,761
Спасибо: 4,805
Отправить сообщение для LUBEN с помощью Skype™

LUBEN LUBEN вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1,761
Спасибо: 4,805
Отправить сообщение для LUBEN с помощью Skype™

По умолчанию

krab1, Я уже выше спросила про договор!
LUBEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #2556
Аватар для Рудра
Рудра
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1,990
Спасибо: 3,691

Рудра Рудра вне форума
Местный
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1,990
Спасибо: 3,691

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUBEN Посмотреть сообщение
Рудра, простите,не поняла! дочку КЕМ?
дочку свой суки отцом кобелей
__________________
Кто старается, у того все получается
Рудра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:40   Прямая ссылка на это сообщение #2557
Аватар для hottes
hottes
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: МО г.Кубинка
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

hottes hottes вне форума
Местный
 
Адрес: МО г.Кубинка
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUBEN Посмотреть сообщение
krab1, Я уже выше спросила про договор!
Понимаете, трудно давать советы по договору совладения. Я вижу совладение именно, как совместное владение, то есть вы продаете собаку за по цены, вы ставите обязательное условие по участия в выставках, понимая что половину стоимости выставки оплачиваете вы, вы вместе планируете на какие выставки вы будете записывать собаку с учетом финансов и занятости обеих сторон. Возможно, вам важно участие собаки в главных выставках России и/или ближнего зарубежья/дальнего зарубежья. Возможно вы ставите перед собакой цель закрыть по быстрому ЮЧР и ЧР и достаточно. Это два разных подхода и затраты разные и все затраты должны быть пополам. Вы должны обговорить, кто выставляет собаку (возможно владельцы не сумеют это сделать) и если это будете ВЫ обговорите как вы будете ринговать щенка (будете приезжать к владельцам или они будут его привозить к вам, в каком режиме). Не знаю, какая у вас порода, но тоже самое вы должны описать на счет дрессировки, если таковая имеет место быть. Вы должны обговорить чем кормить собаку и в каком режиме, кто финансирует питание, обычно это делает покупатель, но это надо пописать. Так же необходимо прописать режим выгула собаки. Особенно нужно прописать момент вязок в случае, если это сука опишите кто определяет с каким кобелем ее будете вязать, кто оплачивает вязку или в каких долях, возможно прописать "потолок" суммы вязки, так же сколько раз за жизнь собаки вы ее повяжете, в каком режиме (допустимы ли две вязки подряд с интервалом в полгода), кто содержит беременную суку и суку со щенками, чем ее кормят во время беременности и после родов. Кто и в какой мере участвует в рекламе щенков и какой процент от продажи щенков имеет каждая сторона. Если это кобель, опять же, необходимо оговорить кто и как будет участвовать в рекламе, не забудьте прописать и финансовую сторону *******. Не забудьте прописать, что акт вязки подписывается двумя совладельцами. Если вам все равно каких сук будет вязать ваш кобель (с родословной/без родословной, РКФ или любые альтернативные организации, чемпионки/оч.хор) тогда ничего не пишите, если вам это важно пропишите. Ну и раздел денег за вязку опять же прописываете.
Очень важно прописать, что собака является собственностью сторон в равных долях и что в случае не исполнения одного из вышеуказанных пунктов собака переходит вам в единоличную собственность после чего, все затраты по содержанию собаки вы берете на себя. НО ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯХ 90% ЗАВТРАТ ДОЛЖНА БЫТЬ В ПОПОЛАМЕ!!!
Прошу учесть, что это только мое видение и может я что-то упустила, может кто-то дополнит или наоборот
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #2558
Аватар для Ирвина
Ирвина
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,530
Спасибо: 10,337

Ирвина Ирвина вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,530
Спасибо: 10,337

По умолчанию

hottes, очень подробно и правильно расписали!!!
Это всё такие нюансы, которые кажутся многим само собой разумеющимися. Но не всегда вторая сторона тоже так думает.

И санкции при нарушении одной стороной договора просто обязательны!!!
Вот если было бы прописана в данном случае компенсация за каждую вязку в приличном размере, то владельцы кобеля бы сильно подумали- отказать или нет.
Что касается вязок- надо обговорить, что вязка считается состоявшейся, если в итоге наступила беременность суки (ну это для кобелей). Так как знаю историю, когда кобель был продан на условиях какая-то сумма + 2 вязки. Так вот после 1 вязки щенки родились, а после второй сука пропустовала. Заводчица сунулась для перевязки, а её послали открытым текстом, типа вязка была?-была, ну и до свиданья, не наше дело что сука пропустовала.

И вопрос по срокам обязателен. Например, первая вязка суки не позднее достижения ею 3 лет. А то так и будете ходить за совладельцами, а они будут всё откладывать и откладывать, пока сука из положенного возраста не выйдет.
__________________
Ожидаем щенков Американского Голого терьера во второй половине сентября
Ирвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:30   Прямая ссылка на это сообщение #2559
Аватар для hottes
hottes
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: МО г.Кубинка
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

hottes hottes вне форума
Местный
 
Адрес: МО г.Кубинка
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

По умолчанию

Блин! До меня дошло, как в договоре купли-продажи надо прописать деньги +вязки.
"Стоимость собаки составляет 100 000 руб. Покупатель уплачивает продавцу 50 000 рублей в день передачи собаки продавцом покупателю, оставшаяся сумма уплачивается путем вязок продаваемой собаки с суками рекомендованными продавцом. Каждая вязка данной собаки оценивается в 25 000 руб. Собака считается полностью оплаченной после получения двух вязок продавцом. Вязки считаются осуществленными в случае беременности сук. До проведения вязок собака считается неоплаченной"
Суммы, понятное дело я поставила от балды, просто такие ровненькие красивые суммочки. Вот с таким пунктом договора можно идти в суд!
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:30   Прямая ссылка на это сообщение #2560
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hottes Посмотреть сообщение
Вязки считаются осуществленными в случае беременности сук
а как Вы определите на 100% беременная или нет до рождения щенков?
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
совладение собаки, щенки в совладении


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика