PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.08.2012, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #411
Аватар для napale
napale
Местный
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 315
Спасибо: 297

napale napale вне форума
Местный
 
Адрес: г.Москва
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 315
Спасибо: 297

По умолчанию

Marinama, Штрих код на отечественном РК стоит французский.Надо не его смотреть,а маркировку ,там,где сроки годности печатают,№ партии.Если есть буквы:СТО,RU,ТУ -то наш. А если этих букв в маркировке не встречается и стоит только FR -французский.

Последний раз редактировалось napale; 24.08.2012 в 23:35.
napale вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2012, 12:39   Прямая ссылка на это сообщение #412
Аватар для June
June
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 94
Спасибо: 91

June June вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва, ЮЗАО
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 94
Спасибо: 91

По умолчанию

napale, спасибо большое за разъяснение! У меня среднему прописали диету Hepatic, сразу побежала смотреть маркировку... FR стоит! Отлегло.
__________________
Счастье - это теплый щенок
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #413
Василий С.
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 147

Василий С. Василий С. вне форума
Новичок
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 147

По умолчанию

Во избежании обвиний в клевете на Роял Канин и личных домыслах, вношу ясность в ситуацию. Прошу моё высказывание, что Щенок погиб от Роял Канина считать лично моим домыслом.
Предоставляю только факты. На основании этих фактов каждый сам решит что и как.
13 августа около 16.00 нам привезён сухой корм Роял Канин(мини Юниор) пакет 800гр. В это время здоровье щенка было отличным. Щенок был активный, не было никаких видимых причин болезни. Кроме данного сухого корма и воды, у щенка были исключены все возможности съесть ещё чего нибудь. При вскрытии так же посторонних предметов не обнаружено.
Вечером был открыт вышеуказанный пакет. Из него была в чистый мерный стакан насыпана доза кормления, и дана щенку. Щенок поел корм. Пакет был закрыт как положено. Ночью ничего замечено не было. Утром так же щенок был покормлен. Примерно после полудня я заметил вялость щенка. К вечеру это перешло в болезненное состояние. У щенка поднялась температура до 39.9. Его стало лихорадить. Мы обратились к вет.врачу. Им были сделаны необходимые действия.
Щенку стало немного легче. Но всю ночь у него болел живот, был твёрдый и натянут, щенок горбился. При этом живот не раздуло. Рвоты и поноса не было.
Щенок подскуливал. Рано утром ему стало совсем плохо, он стал падать, его снова начало потряхивать. При проведении вет. врачом лечения щенок вырвал кормом. При этом корм был неперевареным в гранулах. Спустя некоторое время щенок впал в каматозное состояние и погиб.
Работники Роял Канина рекомендовали нам обращаться не в частные клиники, а в государственные. Мы выполнили их условия. Так же они нам продиктовали условия что вскрытие щенка должно проводиться только в их присутствии. Мы так же выполнили их условия и ждали их двое суток. Вскрытие было произведено с их присутствием. При этом корм из этого пакета мы сдали в гос.лабораторию для проведения исследований. Так же мы спросили работников Роял Канина-нужен ли им пакет с кормом? Так как считаем что исследования нужно проводить именно с тем материалом который непосредственно фигурирует в этой ситуации. Но они ответили что он им не нужен. Так же мы предоставили им на исследования органы которые они запросили. Т.к. они выдвигали версии что щенок мог погибнуть от бешенства или других вирусов.
Данные лабораторных исследований показали что в корме и органах щенка выявлена кишечная палочка E Coli тип O117. Так же процент жира 22,75.
О чём имеются протоколы исследований гос.вет.лаборатории г.Орска. Сканы которых мы так же предоставили работникам Роял Канина по их требованию.
Мы не будем здесь домысливать что и как действует эта палочка. Нам объяснили. Каждый может прочитать о ней на официальных сайтах соответствующих министерств. А так же спросить в гос.вет. лаборатории своего города.
Так же мы не ставим под сомнение качество контрольных пакетов в Роял Канине и результаты их экспертизы. Это их внутреннее дело. Но хотим всё таки заострить внимание что наш щенок не ел корм из контрольного пакета, а ел из того который был приобретён нами. Так же мы не обвиняем Роял Канин в браке на производстве итп., мы это не можем проверить. И мы не знаем как хранился именно этот пакет до нашего приобретения.
Так же мы доверяем результатам Государственной лаборатории. И на этой основе делаем свои выводы. Мы полностью доверяли фирме Роял Канин и расчитывали на всеоблемъющее разбирательство с доверием с обоим сторон, но получилось что выводы и условия может диктовать только фирма, всё остальное наши домыслы, и наша вина. Мы очень разочарованы отношением к нам работников Роял Канина, т.к. их незаинтересовал даже наш пакет, который имеет самое непосредственное отношение к ситуации. А так же недоверие к проведённых в гос.учереждении экспертизам. О телефонных разговорах с различными работниками Роял Канина я писать не буду, воизбежании обвинений в клевете.
В заключение хочу сказать, что добрая репутация фирмы в первую очередь зависит от участия и благоприятного отношения к проблемам клиентов. А не от юридического и финансового ресурса фирмы с возможностью перемолоть любого не согласного с их мнением, как в выражении- "п.1Шеф всегда прав! п.2.Если шеф не прав читай п.1"
Василий С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 19:51   Прямая ссылка на это сообщение #414
NadyaUtrobina
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 6
Спасибо: 2

NadyaUtrobina NadyaUtrobina вне форума
Новичок
 
Адрес: Киров
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 2

По умолчанию

Василий С.,
Примите мои соболезнования. Хотела первый прикорм вводить...
NadyaUtrobina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 19:52   Прямая ссылка на это сообщение #415
NadyaUtrobina
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 6
Спасибо: 2

NadyaUtrobina NadyaUtrobina вне форума
Новичок
 
Адрес: Киров
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 2

По умолчанию

June,
У меня старшая тоже на диете сидит, тоже побежала посмотрела...отлегло
NadyaUtrobina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:14   Прямая ссылка на это сообщение #416
Marinama
Гость
 
Сообщений: n/a

Marinama
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от napale Посмотреть сообщение
Marinama, Штрих код на отечественном РК стоит французский.Надо не его смотреть,а маркировку ,там,где сроки годности печатают,№ партии.Если есть буквы:СТО,RU,ТУ -то наш. А если этих букв в маркировке не встречается и стоит только FR -французский.
А что означают буквы АТ? И ещё DC есть... на РК Рекавери...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:27   Прямая ссылка на это сообщение #417
Marinama
Гость
 
Сообщений: n/a

Marinama
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Предполагаю, что это Австрия...может быть такое?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #418
Аватар для napale
napale
Местный
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 315
Спасибо: 297

napale napale вне форума
Местный
 
Адрес: г.Москва
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 315
Спасибо: 297

По умолчанию

Marinama, Вы наверное о консервах пишите!? Точно не знаю,но вроде консервы лечебные делают в Австрии. Я не являюсь поклонницей РК,крайне редко покупаю,а теперь уж совсем не буду покупать прочитав сообщение от Василий С.
napale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 00:08   Прямая ссылка на это сообщение #419
Marinama
Гость
 
Сообщений: n/a

Marinama
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от napale Посмотреть сообщение
Marinama, Вы наверное о консервах пишите!? Точно не знаю,но вроде консервы лечебные делают в Австрии. Я не являюсь поклонницей РК,крайне редко покупаю,а теперь уж совсем не буду покупать прочитав сообщение от Василий С.
Я сама бы тоже никогда не покупала, но котёнку подобранному истощённому врач прописал, выхода нет Ладно хоть Австрия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #420
Sant Kreal
Гость
 
Сообщений: n/a

Sant Kreal
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Даже не вникая в суть произошедшего, мне достаточно только комментариев и общего направления поведения сотрудников фирмы РК для формирования жестко негативного отношения к ним. Согласна с Василием, усилия фирмы РК ДОЛЖНЫ были быть направлены в данном случае на тщательное расследование произошедшего и устранение любых нарушений(если таковые имелись).
Разочарована отношением мощной корпорации к потребителю.
Думаю, надо постараться донести всё случившееся (и гибель щенка и поведение российских сотрудников) до головного представительсва РК.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика