PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.03.2010, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #111
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,109

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
В паровозе куда поехать, или еще что...
Да...если еще в платцкарте Мы в купе ехали, выкупали полностью, но и то к нам дети просачивались:)) А на остановках проводница просила за поводок собачку выгулять. Боксера:) Гордая такая, гуляла.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2010, 15:05   Прямая ссылка на это сообщение #112
Аватар для Карди_и_Я
Карди_и_Я
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Finland
Сообщений: 2,040
Спасибо: 3,204

Карди_и_Я Карди_и_Я вне форума
Местный
 
Адрес: Finland
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,040
Спасибо: 3,204

По умолчанию

я не против, чтобы дети общались с щенком пшеника, даю им корм, чтобы покормили с ручек, стараюсь, чтобы все кучей его не пресинговали.
фокса к детям относится настороженно, поэтому мы с ней просто показываем пару несложных "номеров" - аппорты, барьеры, прыжки вверх, сидеть-лежать. делаю для того, чтобы она спокойнее к ним относилась - в щенячестве ее несколько стрессовых ситуаций было как раз связанных с детьми. потом все по очереди кормят ее с рук, для того, чтобы она знала - детки хорошие.
а, откуда мы детей берем: мы сейчас гуляем на стадионе рядом со школьным двором, в дальней его части, а когда возвращаемся - проходим мимо горок, где детская тусня, правда они там все уже школьного возраста, понятливые))
потом приятно так - идешь себе в магазин, они из школы и хором: "ЗДРАСТИ!!! А ГДЕ СОБАЧКИ?")))
__________________
День веселый и отличный, когда со мной терьер пшеничный
Карди_и_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:11   Прямая ссылка на это сообщение #113
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,903
Спасибо: 45,181

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,903
Спасибо: 45,181

По умолчанию

Берн,

свои дети, знакомые, реакцию которых я знаю, да пожалуйста, а чужие, нафиг нафиг... когда у меня был ньюф я была молодой и наивной и в чем-то глупой. Ньюф был 76 в холке но такой поджарый... и вот в очередной раз подходит мамочка с ребенком лет 1,5-2 и спрашивает, можно собачку погладить. мы конечно разрешаем (до этого случая разрешали всегда). маман говорит ребенку, погладь собачку. И ребенок с абсолютным равнодушием на лице наотмашь рукой бьет собаку по морде. Мы офигели, собака офигела, при этом я так была счастлива что она у меня была пацифистом... т.к. его морда на уровне лица ребенка. А реакция матери меня вообще добила. Она так смотрит и говорит: и вот так он со всеми собаками... поворачивается и уходит....

после этого случая я своих собак по возможности держу подальше от чужих детей, т.к. как тут писали а фиХ их знает что у них в голове копошиться и у их родителей тоже...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:26   Прямая ссылка на это сообщение #114
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фламинго Посмотреть сообщение
Единственное, с чем у нас проблемы - это реакция на детей.
Цитата:
Сообщение от Фламинго Посмотреть сообщение
Veresk, пожалуйста, не нужно давать подобные определения моей собаке.
Есл вы так болезненно реагируете на обычное определение того, что ваша собака панически боится детей, и никак не готовы согласиться с тем, что собачка нервная-таки, это не мои проблемы.
И не Фрейда.

То же самое иногда говорят владельцы, у которых собака боится "только выстрелов" или "только машин" или "только лифта". Как будто определение "нервная" задевает их лично. Такое слияние с собственным животным встречается, от этого не становясь менее странным.


Цитата:
Сообщение от Фламинго Посмотреть сообщение
С удовольствием выслушаю рекомендации по существу вопроса.
Я дала рекомендации по существу, как психолог и кинолог: не допускать чрезмерно близкого контакта вашей собаки с детьми. В интересах детей.
Параллельно приучать собаку менее НЕРВНО реагировать на детей, просто находящихся поблизости.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:41   Прямая ссылка на это сообщение #115
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Veresk, может, слово какое придумать, политкорректное...для обозначения собак с поведением,которое "не всем людям кажется вполне адекватным" Ну...что б народ не обежалси...
Говорят же "альтернативно одаренные дети"...наверно и собаки тожа - альтернативно одаренные бывают...вот у меня нонешний экземпляр - точно альтернативный...и не могу сказать, что не одаренный...еще как "одаренный"...такой "одаренный" шо ее на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать...ради сохранения здоровья и целостности детей...
Фламинго и я не буду это "корректировать и адаптировать"...я лучше посмотрю повнимательнее, возьму поводочек покороче...и корректну за плохое выполнение команды "сидеть" или "рядом"...И вот лично мне это не обидное, что у мну нонешняя собака такая...ну такая, какая есть...2 предыдущие были "нормальные"...нонешняя - "альтернативная" и привести ее к общему знаменателю - невозможно...может, сама "придет"...лет через 10... А на просьбу "погладить" "альтернативщицу" я громко и четко говорю "НЕТ"...и себя при этом ущербной ни разу не чувствую...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:44   Прямая ссылка на это сообщение #116
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

СозвездиеПса,

я поняла, что вы не против. Я против того, чтоб моих собак трогали дети БЕЗ присмотра родителей.( мелкие).
Потому что я не знаю, что там в голове у ребенка.

К сожалению, вижу плоды современного воспитания. Детей теперь почему-то не принято вообще останавливать когда они шалят или откровенно делают что-то плохое.

Пример. Мама с коляской и девочка лет 5. Я жду мужа из магазина с собаками( гуляем)
Девочка берет кусок льда и кидает. Сначала в сторону, потом все ближе к нам. Потом подходит , размахивается...
Мама стоит и смотрит.

Хотелось честно пинков обеим надавать.И маме и дочке. Конечно вежливо попросила " убрать ребенка". В ответ - презрительное ХМ...и пошла ...девочка все-таки хотела кинуть лед, но побоялась- я ей сказала- ты что делаешь???

По голове дети нас тоже били и за хвост дергали и за уши...
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:47   Прямая ссылка на это сообщение #117
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Берн,

это называется "особенные " собаки.
Я вот мозгами понимаю, что моего Лакусю надо усыпить...тараканов в голове больше чем надо.
Умненький, да. Но....и далее длинный список.
Один из пунктов- детей он не любит. Вообще-то он людей не очень любит. Посторонних. И если у меня на руках, то и мужа с дочкой может цапнуть.

Ну я этого особенного приучила таки терпеть детей. И ладно. В принципе я знаю что от него ожидать, паники у него нет, так что живем спокойно.
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:49   Прямая ссылка на это сообщение #118
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Вот честно - где вы находите этих монстров?
Мы сегодня гуляли в дендропарке. Все чинно, мирно. Терьеры при поводочке, мамы улыбаются, детям говорят: не надо трогать собачку. Нам говорят: какие собачки милые.
Лопатками никто не прикладывал, и ваще. Ляпота и полное умиротворение.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #119
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Juli_V,

да нет, вообще-то обычно дети милые, родители улыбаются и говорят- не трогай собачку....
Но вот попадется такое понимаешь...и помнишь потом долго и на нормальных детей косишься с опаской.
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:02   Прямая ссылка на это сообщение #120
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Лопатками никто не прикладывал, и ваще.
Угу. Я тоже давно понять не могу, где народ эти толпы невменяемых безнадзорных детишек с лопатками берет.

Один раз на нас из кустов вывалился трехлетний карапуз (реально из кустов, как продрался до сих пор понять не могу) и схватил мертвой хваткой годовалого бульдога за нос (читай - ткнул пальцами в глаза, учитывая строение морды). Причем восторженное звуковое сопровождение было соответствующим. Рассказывала случай неоднократно, но он произвел на меня неизгладимое впечатление, я поседела, по-моему, за эти несколько секунд...зато можно считать, что Маруся прошел тест на устойчивость психики на пять баллов
И опять же, ничего такого плохого ребенок в виду не имел, просто вышел из кустов, а тут такой сюрприз - белый плюшевый мишка, не сдержал восторгов
Мамаша, кстати, была изрядно напугана и извинялась...

А так что-то даже не могу вспомнить ничего сходу...трогательных историй много, а мини-монстров с лопатками не припоминаю...может, у меня память, конечно, избирательная
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика