PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.04.2010, 19:43   Прямая ссылка на это сообщение #241
Аватар для westieandcairn
westieandcairn
Местный
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 267
Спасибо: 874

westieandcairn westieandcairn вне форума
Местный
 
Адрес: Moscow
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 267
Спасибо: 874

По умолчанию

Спасибо огромное организаторам за очень хорошую, я бы даже сказала «душевную» выставку!

Отдельное большущее спасибо Катерине Скоробогатовой за отзывчивость – в последний момент я записала с ее помощью четырех щенков на выставку – и один из них выиграл Puppy BIS на вечернем Бесте!

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам о пространстве, в котором проходила выставка.

Наш питомник посещал все Национальные Чемпионаты со времени основания Терьер-Союза, и выигрывают наши собаки под специалистами много и часто –

но эта выставка стала для нас какой-то особенной – мне кажется - что во многом именно из-за уютного и комфортного зала ЦСКА.

По моему мнению - это самый лучший зал из всех, где проводят выставки собак.

Даже в Крокус Экпо на Евразии, те кто выставлялся на рингах, расположенных около заднего входа чувствовали неуют – из дверей довольно сильно сквозило. Не хотелось даже снимать верхнюю одежду - хотя многие владельцы и хендлеры оделись на Евразию более торжественно, чем обычно.

В ЦСКА же никаких сквозняков нет, там всегда и не холодно и не жарко.

И есть еще один плюс - для фотографов - как ни странно, при отсутствии естественного освещения зала у меня фотографии в ЦСКА всегда получаются лучше,
чем на ВДНХ или в Сокольниках, например. Баланс белого даже не надо специально настраивать, автомат выдает достаточно правильные цвета на снимках.

На мягких зеленых коврах не скользят лапы у собак и в общем чувствуешь себя участником именно торжественного шоу, а не просто рядовой выставки.

Мы ожидали, что совместно с Терьер-Союзом будут еще какие-то выставки, не только монопородки терьеров, но обрадовались когда поняли,
что только терьеров мы увидим сегодня в этом зале.

Было тихо и просторно, большие ринги. И как же приятно чувствовать себя среди «terrier people», в каком-то более узком и тесном кругу, чем обычно на больших всепородных выставках.

Из просчетов организаторов отмечу отсутствие табличек с обозначением мест.

В нашем ринге после Националки кернов осталась фигурка красного керна –
он и стал обозначать первое место.
Вест хайлендов на выставку могло бы прийти больше – несколько питомников не показали своих собак по различным причинам и всего было около 30 Вести.

В щенках и юниорах еще ощущалась конкуренция, а
во взрослых классах - по два-три участника.

Соответстенно, стать вторым-третьим в расстановке было не так уж и привлекательно, как это было бы при бОльшей конкуренции. Поэтому Победитель класса гордо направлялся к этому деревянному керну, а остальные участники не особенно гордясь своим вторым- третьим местом просто уходили из ринга после объявленной расстановки,
из-за этого не осталось фотографий, где собаки стояли бы в линию около своих мест,
а мне представляется, что такие снимки очень-очень важны - они и есть настоящая документация выставки, наравне с описаниями.

Причем у нас в НКП тоже есть свои таблички с местами в виде фигурок Вестов – но так как монопородки у нас не было – их никто на выставку не захватил. Организаторам надо было просто предупредить об отсутствии этих табличек
и весты пришли бы со своим «самоваром», может и другие Клубы поступили бы так же.

Теснее надо взаимодействовать с НКП входящими в Терьер-Союз!

И по поводу призов - тоже надо побольше «теребить» своих членов – если бы мне например кто-то об этом напомнил - то мы бы тоже от питомника с удовольствием призы предоставили, а так как я последнее время была не очень активна в кинологической жизни, то сама об этом даже и не подумала.

Судейский состав нас порадовал. Вестхайлендов судил породник –причем активно действующий породник - владелец большого питомника с мировым именем. Мечта, что и говорить!
От Jesus Pastor мы вправе были ожидать точной и дотошной экспертизы. Ожидания наши оправдались, конечно. Был строг, но справедлив.

Но вот о довольно молодом эксперте из Cловакии по имени Robert Kanas я заранее ничего не знала.
И тем приятнее мне было увидеть очень хорошую работу этого эксперта.
После окончания своих рингов я смотрела экспертизу кернов и
получила огромное удовольствие!
Он очень внимательно относился к каждой собаке, а ведь была уже вторая половина дня. Экспертизу проводил с идеальной скоростью – ни убавить, ни прибавить. Ему было действительно интересно работать в ринге, осматривать и расставлять экспонентов. Много внимания уделял движениям и по моему впечатлению он искал в собаках прежде всего соответствие хорошему породному типу, крепость и правильные движения. Я сидела близко к столу и хорошо слышала его описания собак на английском – он находил точные и нужные характеристики для каждой собаки, не повторялся в описаниях.
Иногда он что-то коротко говорил своему коллеге из Словакии, как я поняла эксперту Frantisek Szalai который уже закончил свою работу и тоже наблюдал ринг кернов. Я не понимала, что именно он говорит, но чувствовала что это очень по делу, какие-то короткие пояснения по поводу собаки, которая в тот момент находилась на столе. И это тоже очень приятно как мне кажется - чувcтвовать и сознавать неподдельный интерес сразу двух экспертов,
В общем была какая-то очень рабочая, слаженная и спокойная обстановка во время этого ринга, да и обо всей выставке было бы справедливо это сказать.

К слову сказать, у кернов в ринге был не очень устойчивый стол для осмотра, хендлеры молодцы, не растерялись и прижимали этот стол для большей устойчивости разными частями своего тела – кто ногой, кто бедром.
Мне вот только сейчас подумалось, что в такой «домашней» и спокойной обстановке мог бы найтись человек, который на минуточку прервал бы ход экспертизы и предложил бы поменять этот стол на более комфортный. Это могла бы сделать даже я сама - на тот момент у нас были свободные столы - но все мы хороши «задним» умом! ☺ Надо запомнить про стол – пригодится на будущее.


В какой-то момент на выставке мне даже пришла в голову «крамольная» антифеминистская мысль, что возможно обстоятельность и размеренность этой выставки задана тем, что большинство экспертов – мужчины и только единственная женщина, но при этом с очень сильным испанским темпераментом была самым важным экспертом на этой выставке - Maite Gonzalbo - она и судила заключительный конкурс – Бест ин Шоу Терьеров.

Комментировала заключительные конкурсы как обычно Екатерина Сенашенко - у нее всегда вдохновляющие и какие-то «родные» и очень внимательные комментарии.

Было так же приятно видеть высокую и статную фигуру президента Терьер-Союза Сергея Никулина, было очевидно, что он вникает во все, что происходит на выставке и он все делал спокойно и с большим достоинством. Хорошо ощущать себя за крепким мужским плечом!

Конечно, я прекрасно понимаю, что эту выставку готовили еще многие –
не такие «заметные» на первый взгляд люди. Очень хочется чтобы все они услышали слова искренней благодарности от участников!

Андрианова Ольга и владельцы собак из питомника «Усадьба Вороново».
westieandcairn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 20:12   Прямая ссылка на это сообщение #242
Аватар для westieandcairn
westieandcairn
Местный
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 267
Спасибо: 874

westieandcairn westieandcairn вне форума
Местный
 
Адрес: Moscow
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 267
Спасибо: 874

По умолчанию

Полные результаты вест хайленд уайт терьеров и фотографии с выставки на большом породном сайте в Бельгии

http://www.westieshownews.com/Show10...cowChRus10.htm

Спасибо Николь Декок за создание и многолетнюю работу по поддержке и наполнению этого сайта!

Не так давно был создан подобный сайт для скай терьеров.

Мне очень интересно есть ли похожие сайты-базы-******ы-ресурсы -посещаемые всем мировым породным сообществом у других терьеров?

Пожалуйста, дайте ссылки если знаете о таких ресурсах.
westieandcairn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:14   Прямая ссылка на это сообщение #243
Аватар для Esenia
Esenia
Местный
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,515
Спасибо: 1,595
Отправить сообщение для Esenia с помощью ICQ

Esenia Esenia вне форума
Местный
 
Адрес: Тольятти
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,515
Спасибо: 1,595
Отправить сообщение для Esenia с помощью ICQ

По умолчанию

whwt.ru_westie, да, у пшеничников есть подобный сайт
http://www.wheatenshows.com/
__________________
Остается только помнить, что между правой рукой и левой рукой – сердце, как и правда, которая где-то посередине...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:03   Прямая ссылка на это сообщение #244
Аватар для askakun
askakun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 600
Спасибо: 713

askakun askakun вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 600
Спасибо: 713

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whwt.ru_westie Посмотреть сообщение
Мне вот только сейчас подумалось, что в такой «домашней» и спокойной обстановке мог бы найтись человек, который на минуточку прервал бы ход экспертизы и предложил бы поменять этот стол на более комфортный.
Мы для скаев так потом и сделали - уж очень маленьким и шатким был для нас этот стол.

Цитата:
Сообщение от whwt.ru_westie Посмотреть сообщение
Не так давно был создан подобный сайт для скай терьеров.
Дайте ссылочку, пожалуйста.
askakun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #245
Флинт
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 55
Спасибо: 157

Флинт Флинт вне форума
Пользователь
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 55
Спасибо: 157

По умолчанию

Есть такой сайт и у скотч-терьеров!
http://www.scottishinfo.ru/index.php
Флинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #246
Аватар для florens78
florens78
Местный
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 716
Спасибо: 1,447

florens78 florens78 вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 716
Спасибо: 1,447

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whwt.ru_westie Посмотреть сообщение
Мне очень интересно есть ли похожие сайты-базы-******ы-ресурсы -посещаемые всем мировым породным сообществом у других терьеров?
whwt.ru_westie, У нас есть сайт + форум, на которых админ делает шикарные отчеты с фото и результатами практически по каждой мало-мальски значимой выставке, я уж не говорю о крупных выставках. Форумчане привозят фото с крупных зарубежных выставок, которые тоже идут в отчеты. Знаю, что наш сайт просматривают во многих странах, на нашем форуме присутствует далеко не один европейский питомник.

Цитата:
Сообщение от whwt.ru_westie Посмотреть сообщение
В нашем ринге после Националки кернов осталась фигурка красного керна –
он и стал обозначать первое место.
И потом нам перешел по наследству. К сожалению, обозначения остальных мест не было......


Цитата:
Сообщение от whwt.ru_westie Посмотреть сообщение
Вест хайлендов на выставку могло бы прийти больше – несколько питомников не показали своих собак по различным причинам и всего было около 30 Вести.
Даже странно, учитывая тот факт, что эксперт этот именно ваш породник, имеющий свой питомник по вестам.


Цитата:
Сообщение от whwt.ru_westie Посмотреть сообщение
К слову сказать, у кернов в ринге был не очень устойчивый стол для осмотра, хендлеры молодцы, не растерялись и прижимали этот стол для большей устойчивости разными частями своего тела – кто ногой, кто бедром.
Мне вот только сейчас подумалось, что в такой «домашней» и спокойной обстановке мог бы найтись человек, который на минуточку прервал бы ход экспертизы и предложил бы поменять этот стол на более комфортный. Это могла бы сделать даже я сама - на тот момент у нас были свободные столы - но все мы хороши «задним» умом! ☺ Надо запомнить про стол – пригодится на будущее.
Наша порода шла за вашей. Так вот работники ринговой бригады громко, очень громко умоляли кого-нибудь предоставить свой стол в ринг. Что и было сделано. Спасибо большое за это хозяину стола. Правда, до конца рингов нам не пришлось его поэксплуатировать. Люди домой торопились и их тоже надо понимать.
florens78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 00:45   Прямая ссылка на это сообщение #247
Аватар для DogStatus
DogStatus
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 185
Спасибо: 841

DogStatus DogStatus вне форума
Местный
 
Адрес: Зеленоград
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 185
Спасибо: 841

По умолчанию

На DogStatus есть видеорепортаж с выставки. В частности, монопородка эрделей. По мере обработки видео будут добавляться ролики.
На текущий момент есть эрдели: бэби, ветераны, юниоры и все кобели. Суки завтра. Еще будут фоксы, и пшенички (не полностью, сук взрослых классов не будет).
http://dogstatus.ru/articles.php?mid=28&pmid=9&art=101
DogStatus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #248
Аватар для westieandcairn
westieandcairn
Местный
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 267
Спасибо: 874

westieandcairn westieandcairn вне форума
Местный
 
Адрес: Moscow
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 267
Спасибо: 874

По умолчанию

Esenia, спасибо!!! очень интересный ресурс про пшеников
Флинт, про скоттишинфо я конечно знала :) но все равно большое спасибо за отклик!

askakun, ссылка на скаев

http://www.skyeterriershows.com/index.htm

только я сейчас посмотрела - сайт работает "ни шатко, ни валко" - последняя выставка от января 2010, но мне кажется Вы можете посылать им результаты они заинтересованы в сотрудничестве и опубликуют

florens78,
спасибо, только вы не написали адрес

я так подозреваю, что это сайт russellterrier. ru
о котором я узнала купив ваш Ежегодник по джекам на прошедшей выставке? Но он не очень- то наполнен. Или там надо регистрироваться чтобы увидеть больше? А Ежегодник, кстати очень интересный :)

Может Вы имеете в виду какой-то другой ресурс?
westieandcairn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #249
Аватар для westieandcairn
westieandcairn
Местный
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 267
Спасибо: 874

westieandcairn westieandcairn вне форума
Местный
 
Адрес: Moscow
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 267
Спасибо: 874

По умолчанию

мои фотографии с Беста (конечно, я целилась на Вести по большей части, но и другие участники тоже есть на фото)

а так как я снимала широкоугольным объективом - то атмосфера зала тоже как-то передается на снимках

westieandcairn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:43   Прямая ссылка на это сообщение #250
Аватар для westieandcairn
westieandcairn
Местный
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 267
Спасибо: 874

westieandcairn westieandcairn вне форума
Местный
 
Адрес: Moscow
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 267
Спасибо: 874

По умолчанию

Продолжение (то была моя первая попытка загрузить фото на Песик - прошла успешно :)))













westieandcairn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика