PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.12.2011, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #191
Аватар для kinolog
kinolog
Старый Друг
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 726
Спасибо: 486

kinolog kinolog вне форума
Старый Друг
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 726
Спасибо: 486

По умолчанию

Вот нашел
Изображения
Тип файла: jpg c5b570be47a4.jpg (17.3 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg dd15dede55a1.jpg (17.8 Кб, 27 просмотров)
kinolog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2011, 01:21   Прямая ссылка на это сообщение #192
Аватар для Pall
Pall
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 649
Спасибо: 411

Pall Pall вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 649
Спасибо: 411

По умолчанию

kinolog, Спасибо за соревнования.
Сегодня удалось посмотреть видео с Золотого ошейника. Возникло несколько вопросов:
1) Почему собаки маленьких размеров бегут по одним барьерам с собаками больших размеров (в команде только большие собаки). По каким принципам выставляется высота барьеров?
2) Если собака допустила ошибку в забеге - она должна сразу бежать за новым мячом или уже после всех собак в команде?
3) Если собака помешала на забеге собаке из другой команды, как наказывается эта собака?
4) Можно ли выпускать собаку с рук прямо за линию или надо чтобы она пробегала линию своими ногами?
Заранее спасибо за разъяснения? Когда в следующий раз побежим?
Pall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 23:51   Прямая ссылка на это сообщение #193
Аватар для kinolog
kinolog
Старый Друг
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 726
Спасибо: 486

kinolog kinolog вне форума
Старый Друг
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 726
Спасибо: 486

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Почему собаки маленьких размеров бегут по одним барьерам с собаками больших размеров
Высота барьеров для команды выставляется таким образом: рост самой маленькой собаки минус 13 см.
Если бы было больше времени, тогда бы под каждую команду выставлялась своя высота барьеров. Но думаю, что времени больше нам давать не будут, поэтому высоту барьеров менять не будем. Единственное, что можем просить чтобы во всех командах были бы миники.
kinolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 23:52   Прямая ссылка на это сообщение #194
Аватар для kinolog
kinolog
Старый Друг
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 726
Спасибо: 486

kinolog kinolog вне форума
Старый Друг
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 726
Спасибо: 486

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Если собака допустила ошибку в забеге - она должна сразу бежать за новым мячом или уже после всех собак в команде
Перебежка производится после всех собак. То есть, если вторая из четырех собак допустила ошибку она бежит пятой.
kinolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #195
Аватар для kinolog
kinolog
Старый Друг
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 726
Спасибо: 486

kinolog kinolog вне форума
Старый Друг
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 726
Спасибо: 486

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Если собака помешала на забеге собаке из другой команды, как наказывается эта собака
При помехе другой команде, победа в забеге присуждается тем, кому помешали вне зависимости от результата забега.
Полина, на "Золотом ошейнике" в первом забеге нечто похожее. Однако, я дал добежать забег, так как с моей точки мне показалось, что непосредственно помехи в тот раз не было. Собака (виновник) бегала рядом, но пересечения траекторий не было, мяч не отбирался, твоя собака продолжала бежать от установки по трассе.
Допускаю, что был не совсем прав, но помощников (судей на дорожках) именно в этот момент у меня не было, и рассмотреть ньюансы с моей точки было тяжело.
Потом не забываем, что с каждым стартом опыта становится все больше, поэтому такую ситуацию теперь можем предусмотреть.
Потом были еще две попытки, где и выяснили сильнейшего в забеге.
kinolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 00:08   Прямая ссылка на это сообщение #196
Аватар для kinolog
kinolog
Старый Друг
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 726
Спасибо: 486

kinolog kinolog вне форума
Старый Друг
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 726
Спасибо: 486

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Можно ли выпускать собаку с рук прямо за линию или надо чтобы она пробегала линию своими ногами
С рук выпускать можно.
Однако есть большое но..
Если спортсмен, владелец, хендлер пересекает любой частью тела (носом, руками, пяткой) линию, то судья на линии зафиксирует ошибку и этой собаке вновь нужно будет перебежать.
kinolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:52   Прямая ссылка на это сообщение #197
Аватар для Pall
Pall
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 649
Спасибо: 411

Pall Pall вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 649
Спасибо: 411

По умолчанию

kinolog, Спасибо большое за разъяснения.
1)Все-таки надо четко вымерять рост - так как ясное дело, что собаки ростом 36 см никак не смогут перегнать собак ростом более 50см по барьерам 23 см и выше.
Уточните, пожалуйста, какой высоты бывают барьеры на флайболе?
2)Харди совершенно точно бросила мяч из-за того, что к ней прибежал Рой (за несколько минут до этого ее укусил бордер колли - прямо там, на Золотом ошейнике). Во втором забеге выиграла команда Харди, в третьем команда Роя, в общем по забегам преимущество отдали команде Роя
Я думаю, что в этой ситуации надо отслеживать, если собака пошла вместо своей установки к соседней, то это уже ошибка этой команды и выигрывать должна другая команда. Исключаем ситуацию, если у собаки мяч вылетел в сторону соседней установки.
Pall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:19   Прямая ссылка на это сообщение #198
Аватар для kinolog
kinolog
Старый Друг
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 726
Спасибо: 486

kinolog kinolog вне форума
Старый Друг
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 726
Спасибо: 486

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Все-таки надо четко вымерять рост
Согласен. Процедура подробно описана в предлагаемых правилах.
Однако при этом возникает много проблем, в числе которых определенное время для забегов, что в условиях, которые есть сейчас просто невозможны.

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
какой высоты бывают барьеры на флайболе
Минимальная теоретическая высота 18 см. На барьерах, которые используются на всех последних соревнованиях (ясеневских снарядах) ширина большой планки 20 см, каждой маленькой 5 см.
То есть в последний раз снаряды стояли высотой 25 см, учитывая ковер и элементы покрытия, самый большой барьер на соревнованиях был высотой 28 см.
Сначала я поставил высоту барьеров на разминке 30 см, но по настоятельной просьбе Ольги Ефременковой снизил высоту на соревнованиях до 25 см.
kinolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #199
Аватар для kinolog
kinolog
Старый Друг
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 726
Спасибо: 486

kinolog kinolog вне форума
Старый Друг
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 726
Спасибо: 486

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Харди совершенно точно бросила мяч из-за того, что к ней прибежал Рой
Я ещё раз повторюсь, что с моей точки было не видно контакта между собаками. Потом этот момент был настолько быстрым для восприятия, что попросту не хватило именно ещё одного судьи, который подтвердил бы правильность решения.
В дальнейшем можно прописать в правила, например, пересечение собакой центральной линии, или выход на дорожку соперника, как ситуацию ведущую к проигрышу.
Опять же, допускаю, что совершил ошибку в трактовке этой ситуации. Извиняйте, люди добрые. Не забываем, что это были и показательные выступления в том числе. Пусть все думают, что так и было задумано.

Кстати, команда Галины Чоговадзе уже на нескольких соревнованиях занимает призовые места. На "России" вообще была несправедливость. Её команда ни разу не проиграла, но в полуфинале из-за судейской ошибки и похожего названия команд просто не была вызвана на старт. В итоге, наградили призами команду которая этого не заслуживала.
Во как. Потом я извинялся перед Галиной. Понимание нашли. Работу над ошибками провели. Написали компьютерную программу для флайбола, которая сейчас прекрасно работает.

А на "Золотом ошейнике" её команда обыграла в прекрасном стиле много очень сильных команд и заняла заслужено первое место, с чем лично её и и всю команду поздравляем.

Последний раз редактировалось kinolog; 04.01.2012 в 17:36.
kinolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:41   Прямая ссылка на это сообщение #200
Аватар для Zvetik
Zvetik
Местный
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 419
Спасибо: 495

Zvetik Zvetik вне форума
Местный
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 419
Спасибо: 495

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kinolog Посмотреть сообщение
Минимальная теоретическая высота 18 см. На барьерах, которые используются на всех последних соревнованиях (ясеневских снарядах) ширина большой планки 20 см,
А у меня собачка до 30 см в холке, да еще к тому же коротконогая.
Zvetik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика