PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.11.2008, 11:10   Прямая ссылка на это сообщение #431
hotdog
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 341
Спасибо: 1,760

hotdog hotdog вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 341
Спасибо: 1,760

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yelaya Посмотреть сообщение
Поэтому не надо тут глупости всякие писать, что таких помещений нет..
Могу добавить, что вчера общался с коммерческим директором МЯУ. Их зал, как сдавался под собачьи выставки, так и сдается.

ps. Выбывание "Знаменских" из списка выставочных кинологических площадок не должно приводить к столь резкому ухудшению качества проводимых шоу, при стоимости записи, превосходящей выставочный взнос на ЧМ, как это наблюдается в последнее время в Москве.

Требование "оплатить стулья", "покрыть штраф", "не записывать к себе на выставку" и угрозы в личный адрес экспонентов, видимо, станут темой для выст. комиссии ?
__________________
HOTdog сайт
блог HOTdog

Последний раз редактировалось hotdog; 10.11.2008 в 11:15.
hotdog вне форума  

Старый 10.11.2008, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #432
Аватар для Ellika
Ellika
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Спасибо: 497
Отправить сообщение для Ellika с помощью Skype™

Ellika Ellika вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 638
Спасибо: 497
Отправить сообщение для Ellika с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
Laro, никого этоне касалось до той пороы как ВА начала писать в лички свои письма с объяснениями сколько стоят кубки, кто кому штраф должен и прочее..
мне кстати интересно почему молчат участники монок.. или их устраивает отсутствие дипломов?!
ну за все моно не скажу, а с моно ЧК и ПК фила бразилейро пропала папка с дипломами прямо со стола...вот кому это надо было - непонятно, нашим филятникам то точно это ни к чему...
я приезжала просто посмотреть собак, и пообщаться с филавладельцами, к организации выставки никакого отношения не имею.
Ellika вне форума  
Старый 10.11.2008, 11:17   Прямая ссылка на это сообщение #433
Аватар для Ladik
Ladik
Местный
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Спасибо: 2,391

Ladik Ladik вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1,155
Спасибо: 2,391

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
Laro, никого этоне касалось до той пороы как ВА начала писать в лички свои письма с объяснениями сколько стоят кубки, кто кому штраф должен и прочее..
мне кстати интересно почему молчат участники монок.. или их устраивает отсутствие дипломов?!
Ну, раз уж разговор опускается до подсчета денег на призы...
Я знаю сколько стоят кубки и прочие призовые штучки (занимаюсь организацией спортивных состязаний). И что? Если так дорого дарить кубки всем (а это все таки приз за ПОБЕДУ, ИМХО) есть прекрасный выход - медалька. Табличка с гравировкой на кубок стоит порядка 15 руб, медалька на ленте с памятным вкладышем - от 60 до 150 руб. Ну, и кто не умеет считать деньги и рассчитывать возможности?
Почему некоторые другие клубы стараются как-то деликатно выходить из форс-мажорных ситуаций, не угрожая никому "незаписью на выставку"?
Да, приятно было получить кубок, считая, что он как поощрение успеха моих собак. А когда узнаешь, что это "просто так" - как-то "ценность выигрыша" падает.
Ladik вне форума  
Старый 10.11.2008, 11:20   Прямая ссылка на это сообщение #434
Аватар для Kiwi
Kiwi
Мой допинг
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,970
Спасибо: 28,987

Kiwi Kiwi вне форума
Мой допинг
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 17,970
Спасибо: 28,987

По умолчанию

dilya, я тебе на почту ответ скинула
Kiwi вне форума  
Старый 10.11.2008, 11:20   Прямая ссылка на это сообщение #435
Аватар для Kafka68
Kafka68
Местный
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 2,490
Спасибо: 27,079

Kafka68 Kafka68 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,490
Спасибо: 27,079

По умолчанию

Уважаемая Вероника Анатольевна! Я понимаю, что выставку организовывали не только Вы, а отдуваться приходиться Вам, как создателю темы.
Я не так много ходила на выставки, но всё-таки сравнить есть с чем. Моё мнение - выставка безобразная! Жуткая теснота, холод, грязь, ужасная задержка рингов. Но об этом выше уже много написали, повторяться не вижу смысла.
Вопрос по существу. До выставки Вы писали, что будете писать 400 собак. Если бы так и было, то думаю, такого кошмара не было. По каталогу записано: на "Звёздный Олимп" - 654 собаки, на "Орфей" - 633. И Вы хотите сказать, что этого помещения для 650ти собак, да ещё вдобавок с каждой собакой 1-2 человека, достаточно?!
Напишу про экспертизу. 654+633 собаки в сумме получается 1287 экспонентов. И это дикое количество + 4 моно должны отсудить всего 4 судьи! На каждого судью в среднем приходилось по 320 собак. Это реально? Шиян В. потратил на экспертизу моей собаки 30 секунд. В четвёртом ринге у Шиян Т. на 18 часов было записано 12 пород собак и всех их она должна была отсудить за час! На мою собаку она потратила 15 секунд и было это около восьми вечера! Я не понимаю, за что я платила деньги? За то, что перегруженный эксперт видел мою собаку 30 секунд? Или за неподписанный кубок? Мне дешевле его купить самой.
Интересно, в РКФ есть регламент на количество собак, которых должен судить один судья? Я буду изучать этот вопрос.
Моё пожелание: при таком количестве собак не надо экономить на помещении. Только не говорите мне о том, что выставку Вы организовали себе в убыток. Не поверю!
Kafka68 вне форума  
Старый 10.11.2008, 11:23   Прямая ссылка на это сообщение #436
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

Laro,

если человек публично на форуме категорично заявляет, что нет таких помещений в Москве, которые бы подходили для выставок- то почему меня не должно это касаться?
Это же публичный форум, да?

Равно как меня и стулья заинтересовали. Но стулья скорее всего заинтересовали в контексте массовой рассылки по личкам запрета на участие в последующих выставках клуба. Ну то есть это как бы основание было в отдельных случаях.
Вот я и хочу знать, это для всех выставок на ВВЦ про стулья в договоре прописано?
Ну чтобы ненароком в будущем не нарваться...
yelaya вне форума  
Старый 10.11.2008, 11:25   Прямая ссылка на это сообщение #437
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию

Ladik, кубки давали за ЗАПИСЬ НА САС!!! они не имеют отношения к наградам))) а вот наград не было вообще))
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума  
Старый 10.11.2008, 11:37   Прямая ссылка на это сообщение #438
Аватар для Ladik
Ladik
Местный
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Спасибо: 2,391

Ladik Ladik вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1,155
Спасибо: 2,391

По умолчанию

По поводу количества собак на судью.
ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О СУДЬЯХ РКФ-FCI ПО ПОРОДАМ СОБАК
взято с http://www.rkf.org.ru/ru/polozhen.htm

Цитата:
....
XI. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА НА ВЫСТАВКАХ РКФ-FCI В РОССИИ
Судья должен судить из расчета примерно 20 собак в час с описанием каждой из них, но не более 80-ти собак в течение дня. По предварительной договоренности с судьей это количество организатором выставки может быть незначительно увеличено. Если это количество превышает 100 собак и судья дает согласие на это количество, он освобождается при судействе от обязанности описывать собак.
.....
Но по 300 собак на эксперта...
Ladik вне форума  
Старый 10.11.2008, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #439
Аватар для Ladik
Ladik
Местный
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Спасибо: 2,391

Ladik Ladik вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1,155
Спасибо: 2,391

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
Ladik, кубки давали за ЗАПИСЬ НА САС!!! они не имеют отношения к наградам))) а вот наград не было вообще))
Ну и давали бы их при регистрации, чтобы лишних эмоций не возникало...
Ladik вне форума  
Старый 10.11.2008, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #440
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

Экспоненты к Бестам усталй,а что было с экспертамй?!?Да онй говорйть от усталостй не моглй уже.
Лунная Радуга вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика