PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.11.2008, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #681
Аватар для изабель
изабель
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 879
Спасибо: 337

изабель изабель вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 879
Спасибо: 337

По умолчанию

Да, и хотелось бы посмотреть записи ринговой бригады результатов экспертизы породы бишон фризе - их всего было-то две собаки.
изабель вне форума  

Старый 12.11.2008, 13:18   Прямая ссылка на это сообщение #682
Аватар для изабель
изабель
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 879
Спасибо: 337

изабель изабель вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 879
Спасибо: 337

По умолчанию

[img src=http://keep4u.ru/imgs/s/081112/46/46053d2959b4df5232.jpg]
Увеличить

[img src=http://keep4u.ru/imgs/s/081112/95/95adf67b60b3f8b8fc.jpg]
Увеличить

Это описание и диплом, которое мы получили. Никогда в жизни не думала, что за победы нужно оправдываться!

Последний раз редактировалось изабель; 12.11.2008 в 13:32.
изабель вне форума  
Старый 12.11.2008, 13:35   Прямая ссылка на это сообщение #683
МаринаТ
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 18
Спасибо: 24

МаринаТ МаринаТ вне форума
Новичок
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 18
Спасибо: 24

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
у любой собаки в какой-то конкретный момент может случиться "видение" или называйте это как угодно, что ей или ее хозяину угрожает опасность.
Может случиться, а может и не случиться.
Речь не о том, как должны вести себя хозяева всех групп собак. Все должны уважать друг друга и не провоцировать неприятности - это аксиома.
Речь вообще зашла о том, что вот лично для меня оскорбительно читать в адрес и моей собаки в том числе, поскольку мы были на этой выставке, такие определения, как социально опасный потенциально агрессивный монстр. Наличие кавычек не делает это слово менее неприятным, потому как благодара нашим СМИ это слово из уст окружающих произносится только с негативом, даже если проходишь с флегматичной собакой, которая на коротком поводке возле левой ноги и все прохожие ей, "как деревья в лесу" (с).
Ну а потенциально агрессивной может быть ЛЮБАЯ собака независимо от породы и весовой категории. Как и социально опасной, собственно.
Просто крупная собака опасна именно серьезностью наносимых повреждений, а маленькая опасна тем, что или не имеет должного воспитания или не находится под должным контролем ввиду спокойствия хозяина за то, что она серьезных повреждений не нанесет, и забывшего такое замечательное слово, как провокация.
Не уходя далеко в дебри своих воспоминаний скажу, что два раза точно на обсуждаемой выставке сама видела, как маленькие собачки шваркались на крупных и тем самым провоцировали ответную реакцию последних.
МаринаТ вне форума  
Старый 12.11.2008, 14:43   Прямая ссылка на это сообщение #684
Romance
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 38
Спасибо: 4

Romance Romance вне форума
Новичок
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 38
Спасибо: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikir Посмотреть сообщение
А почему только на к-9? Который работает "через раз"? А здесь, на форуме, который работает исправно, и где Вы тоже завели отдельную тему, ведь не было ни пол-слова об изменившихся условиях проведения... Или здешние форумчане не достойны чести быть проинформированными о том, что идут не совсем туда, а точнее, совсем не туда, куда звписывались?
Вот именно! Приглашали-то на выставку и изначальные условия озвучивали на ВСЕХ форумах. Почему же об изменениях было написано только на К-9, который ни жив ни мертв всю дорогу... Я вот зарегистрирована и там, и тут, но на ту ветку так и не смогла пробиться и никакой информации об изменении условий не видела. Может, в этом случае и вообще не поехала бы (здоровье дороже), а на выставке было бы чуть больше места - на 3 человек и 1 собаку меньше
Romance вне форума  
Старый 12.11.2008, 14:51   Прямая ссылка на это сообщение #685
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Kafka68, но, согласитесь, что если бы было другое помещение, недовольства практически не было бы...
Лен , организация рингов , вокруг которых нельзя было обойти, лежит целиком на организаторах и отсутствие информации о том что можно пользоваться всем этажом тоже , даже то , что небыло указателей где туалеты , это просчеты организаторов.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 12.11.2008, 14:52   Прямая ссылка на это сообщение #686
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

По умолчанию

МаринаТ, Вам будет легче если вашу собаку или ее породу будут называть лапочкой ?
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 12.11.2008, 15:02   Прямая ссылка на это сообщение #687
Аватар для Fila63
Fila63
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарcкая область
Сообщений: 1,291
Спасибо: 1,047
Отправить сообщение для Fila63 с помощью Skype™

Fila63 Fila63 вне форума
Местный
 
Адрес: Самарcкая область
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1,291
Спасибо: 1,047
Отправить сообщение для Fila63 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
Fila63, Не приятно с Вами общаться, т.к. разговариваем на разных языках. Прошу не передергивать, а просто понять, что у любой собаки в какой-то конкретный момент может случиться "видение" или называйте это как угодно, что ей или ее хозяину угрожает опасность. И , если от йорка или кокера смертельной угрозы не ожидается, то от более серьезной собаки-наверняка. Мне иногда кажется, что будущих владельцев сначала надо тестировать на здравие ума!
К счастью, не все считают, что если у него нет собственного дома, а его собачке надо бегать на вольном выпасе, то это проблемы окружающих.
Я лично знаю многих владельцев серьезных собак, которые не доставляют неудобства окружающим. А вот , когда без поводка выгуливают кане-корсо и обещают, что это умнейшее животное никого не кусает- это меня напрягает. И таких, к сожалению, тоже немало.
Я, достаточно давно занимаюсь собаками и считаю, что взаимное уважение должно быть на первом месте. Мои собаки в городе всегда гуляют только на поводке!!!
Вот именно на разных.
Мне тоже не приятно с Вами общаться. Я сама против прогулок по городу без поводков. Но есть и маленькие собаки , которые даже на поводке пытаются укусить любого проходящего. А крупные всегда отдуваются.

Если вы не можете контролировать свою собаку и вы в ней не уверены( любой породы) - лучше заведите аквариум.
Fila63 вне форума  
Старый 12.11.2008, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #688
Аватар для Пинчер
Пинчер
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: МО, Софрино
Сообщений: 4,801
Спасибо: 18,879

Пинчер Пинчер вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Софрино
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 18,879

По умолчанию

Цитата:
Если вы не можете контролировать свою собаку и вы в ней не уверены( любой породы) - лучше заведите аквариум.
Быть уверенным в другом живом организме по меньшей мере самонадеяно.
А вот контролировать собаку владелец просто обязан, вне зависимости от размеров животного. Но в любом случае, владельцы крупняка должны отдавать себе отчет в том, что их собака может даже лапой убить декорашку, а вот декорашка вряд ли нанесет сколько-нибудь серьезный вред крупному собрату. Поэтому лично меня выводит из себя, когда, видя, что я со своими пинами и чи старательно стараюсь избежать контакта - владельцы крупных животных пруться напролом с заявами - моя не тронет. Да фиг ее знает... не тронет, так напугает, а мне оно надо?
Пинчер вне форума  
Старый 12.11.2008, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #689
Аватар для Fila63
Fila63
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарcкая область
Сообщений: 1,291
Спасибо: 1,047
Отправить сообщение для Fila63 с помощью Skype™

Fila63 Fila63 вне форума
Местный
 
Адрес: Самарcкая область
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1,291
Спасибо: 1,047
Отправить сообщение для Fila63 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Быть уверенным в другом живом организме по меньшей мере самонадеяно.
А вот контролировать собаку владелец просто обязан, вне зависимости от размеров животного. Но в любом случае, владельцы крупняка должны отдавать себе отчет в том, что их собака может даже лапой убить декорашку, а вот декорашка вряд ли нанесет сколько-нибудь серьезный вред крупному собрату. Поэтому лично меня выводит из себя, когда, видя, что я со своими пинами и чи старательно стараюсь избежать контакта - владельцы крупных животных пруться напролом с заявами - моя не тронет. Да фиг ее знает... не тронет, так напугает, а мне оно надо?
Вы прочли внимательно всю темку?
Я тоже являюсь владельцем декорашек.


Цитата:
Поэтому лично меня выводит из себя, когда, видя, что я со своими пинами и чи старательно стараюсь избежать контакта - владельцы крупных животных пруться напролом с заявами - моя не тронет
Я тоже стараюсь избегать контакта с теми породами, которых моя большенькая не любит.
Иногда приходится просто лавировать как корабль среди "водорослей". Иные владельцы маленьких собак стоят и разговаривают задушевно о своем. А собачки, хоть и на поводках , предоставлены сами себе. И попросишь поводок покороче сделать - а они не слышат.
Пока не крикнешь.

Цитата:
не тронет, так напугает, а мне оно надо?
Возьмите собаку на руки, если вы не доверяете чужой собаке. Я так и делаю.

Последний раз редактировалось Fila63; 12.11.2008 в 15:39.
Fila63 вне форума  
Старый 12.11.2008, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #690
Аватар для Kiwi
Kiwi
Мой допинг
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,969
Спасибо: 28,986

Kiwi Kiwi вне форума
Мой допинг
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 17,969
Спасибо: 28,986

По умолчанию

Fila63, не думаю, что житель Самары должен решать что мне заводить
Kiwi вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика