PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.11.2008, 15:37   Прямая ссылка на это сообщение #691
Аватар для СуперШаня
СуперШаня
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,353
Спасибо: 4,011

СуперШаня СуперШаня вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4,353
Спасибо: 4,011

По умолчанию

lhasaapso, Вераника Анатольевна, как я теперь понимаю, вы, как и мы, не очень довольны проведением выставки. Давайте не будем перетерать всё это по третьему кругу. Всем тежело из-зи проблемы помещений для выставок. Теперь вы уже знаете, что можно ожидать от ВВЦ. Надеюсь, что следующие ваши выставки будут как и раньше радовать нас и вас
СуперШаня вне форума  

Старый 12.11.2008, 15:42   Прямая ссылка на это сообщение #692
Аватар для Fila63
Fila63
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарcкая область
Сообщений: 1,291
Спасибо: 1,047
Отправить сообщение для Fila63 с помощью Skype™

Fila63 Fila63 вне форума
Местный
 
Адрес: Самарcкая область
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1,291
Спасибо: 1,047
Отправить сообщение для Fila63 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
Fila63, не думаю, что житель Самары должен решать что мне заводить
Извините, житель Москвы, не хотим за вас принимать решения. Чтобы потом не нести ответственности
Fila63 вне форума  
Старый 12.11.2008, 15:45   Прямая ссылка на это сообщение #693
Аватар для Пинчер
Пинчер
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: МО, Софрино
Сообщений: 4,801
Спасибо: 18,879

Пинчер Пинчер вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Софрино
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 18,879

По умолчанию

Fila63,
Тему я прочитала внимательно. Отвечала не конкретно Вам, а в целом.
К сожалению, я не могу одновременно взять на руки 4-5 собак. Именно поэтому я старательно уклоняюсь от встреч с крупными собаками и мне непонятно, почему хозяин крупняка ВИДЯ, что я УХОЖУ от него настойчиво прется за мной с воплями "не бойтесь, моя не тронет".
И на выставках мне не совсем понятно, за каким фигом нужно толпится с крупными собаками вокруг ринга, где идет судейство мелких.
Пинчер вне форума  
Старый 12.11.2008, 15:48   Прямая ссылка на это сообщение #694
Аватар для Kiwi
Kiwi
Мой допинг
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,969
Спасибо: 28,986

Kiwi Kiwi вне форума
Мой допинг
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 17,969
Спасибо: 28,986

По умолчанию

Fila63, извиняю. Кстати, взять собаку на руки- не самое лучшее предложение. Мой 8-месячный щенок весит почти 16 кг. Так вот, когда он весил 12 кг- на него неожиданно бросился боксер, я тут же взяла ребенка на руки, чуть ли не выше головы, но живот у него все равно был расцарапан. Стоит ли повторять, что моя собака была на поводке, а боксер нет?
Kiwi вне форума  
Старый 12.11.2008, 15:51   Прямая ссылка на это сообщение #695
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,323
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,323
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Fila63,
Тему я прочитала внимательно. Отвечала не конкретно Вам, а в целом.
К сожалению, я не могу одновременно взять на руки 4-5 собак. Именно поэтому я старательно уклоняюсь от встреч с крупными собаками и мне непонятно, почему хозяин крупняка ВИДЯ, что я УХОЖУ от него настойчиво прется за мной с воплями "не бойтесь, моя не тронет".
И на выставках мне не совсем понятно, за каким фигом нужно толпится с крупными собаками вокруг ринга, где идет судейство мелких.
Тут просто у человека амбиции. Вот потом из-за таких владельцев крупняка к ним негативное отношение. У меня всю жизнь были крупные собаки... доги, потом бульмастиф. И я никогда не позволяла себе таких высказываний в адрес владельцев мелочи. Просто я давала себе отчет, что моя корова даже играя придавит собашку на смерть... А тут: у меня большая собака... прячтесь все и с дороги!!! А то вдруг ваша мелочевка мою коровку насмерть закусает, а мой добряк ничего им не сделает.
__________________
А эти терьеры, А эти терьерши - С осанкой премьера, С повадкой премьерши! (Уильям Джей Смит)
Собаки исключительно для шоу тут и тут
dilya вне форума  
Старый 12.11.2008, 15:51   Прямая ссылка на это сообщение #696
Аватар для Fila63
Fila63
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарcкая область
Сообщений: 1,291
Спасибо: 1,047
Отправить сообщение для Fila63 с помощью Skype™

Fila63 Fila63 вне форума
Местный
 
Адрес: Самарcкая область
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1,291
Спасибо: 1,047
Отправить сообщение для Fila63 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Fila63,
Тему я прочитала внимательно. Отвечала не конкретно Вам, а в целом..

Цитата:
К сожалению, я не могу одновременно взять на руки 4-5 собак. Именно поэтому я старательно уклоняюсь от встреч с крупными собаками и мне непонятно, почему хозяин крупняка ВИДЯ, что я УХОЖУ от него настойчиво прется за мной с воплями "не бойтесь, моя не тронет"..
надо еще учитывать фактор хозяина, мы то вроде как про породы спорили - крупные и мелкие.

Цитата:
И на выставках мне не совсем понятно, за каким фигом нужно толпится с крупными собаками вокруг ринга, где идет судейство мелких.
Могу задать аналогичный вопрос. особенно когда это касается шерстяных пород.
И опять же человеческий фактор.
Fila63 вне форума  
Старый 12.11.2008, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #697
Аватар для Fila63
Fila63
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарcкая область
Сообщений: 1,291
Спасибо: 1,047
Отправить сообщение для Fila63 с помощью Skype™

Fila63 Fila63 вне форума
Местный
 
Адрес: Самарcкая область
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1,291
Спасибо: 1,047
Отправить сообщение для Fila63 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
Fila63, извиняю. Кстати, взять собаку на руки- не самое лучшее предложение. Мой 8-месячный щенок весит почти 16 кг. Так вот, когда он весил 12 кг- на него неожиданно бросился боксер, я тут же взяла ребенка на руки, чуть ли не выше головы, но живот у него все равно был расцарапан. Стоит ли повторять, что моя собака была на поводке, а боксер нет?
Если это было на выставке: есть регламент - только на поводках.
Надо вводить какие-то штрафы за несоблюдение оного...
Но шарахатся от каждой крупной собаки - тоже не есть гут.
Fila63 вне форума  
Старый 12.11.2008, 16:08   Прямая ссылка на это сообщение #698
Аватар для Пинчер
Пинчер
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: МО, Софрино
Сообщений: 4,801
Спасибо: 18,879

Пинчер Пинчер вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Софрино
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 18,879

По умолчанию

Дык шарахаемся же не от хорошей жизни.
У меня тоже была крупная собака и я их никогда не боялась и растила пинчеров как крупных собак, т.е. это не мой вариант - хватать на руки и дико визжать. Но после того как мне трижды порвали собак стафф и ротти, причем каждый раз МОИ собаки были на поводках, у меня как-то трясучка начинается при приближении крупняка. Но если пин еще может удрать, то чи и этого не может, да и те травмы, которые пинчер выдерживает, для чи будут смертельны. Посему вот точно скоро начну хватать на руки и орать как подорванная (пока стараюсь держать себя в руках и злобно рявкать на владельцев, чтобы забрали своих "добреньких")
Пинчер вне форума  
Старый 12.11.2008, 16:39   Прямая ссылка на это сообщение #699
Аватар для ikir
ikir
Местный
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 3,175
Отправить сообщение для ikir с помощью Skype™

ikir ikir вне форума
Местный
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 3,175
Отправить сообщение для ikir с помощью Skype™

По умолчанию

Ща, подождите, ребятки! Давайте не будем "собачиться" друг с другом. Недопонимание владельцев мелких и крупных собак так же неизбежно (и не имеет практического решения, кроме одного - взаимоуважения), как и конфликты между владельцами кобелей и (течных) сук - как на выгулах, так и на выставках.

Я, собственно говоря, хочу поговорить немножко о другом: как мне кажется, эта проблема имеет более "глобальный" характер (для нас, российских собаководов), потому что затрагивает правовой аспект проведения выставок.
Я, конечно, не юрист (есть здесь кто-нить грамотный в этом плане, ау?), договоров аренды никогда не соствляла и в глаза не видела. Но по роду деятельности переводила договора и контракты (напр., на проведение исследовательских работ или поставки оборудования). И там как-то четко прописываются права и обязанности ОБЕИХ сторон. А теперь вот объясните мне, безграмотной, как может случиться такое, что одна из сторон БЕЗНАКАЗАННО нарушает свои обязательства? Сегодня они предлагают одно помещение, за неделю (2, 3, 5 дней) до мероприятия дают другое, не сопоставимое с прежним? За пару стульев, на которых посидели "неправильные", извините, зады - гони штраф, а за нарушение договора аренды - ничего? А штрафные санкции (да такие, чтобы доход от ночного клуба был по сравнению с ними 3 копейками)? А компенсация морального ущерба (репутация клуба)? А упущенная выгода (на мои выстаки никогда не запишется столько народа)? Наверно, к каждому договору аренды должен прилагаться план помещения, где галочками (крестиками...) отмечены площади, которые арендуются: сюда ходи, сюда не ходи (ошрафуууую!). Если стороны сочтут нужным, можно составить перечень стульев, столов, ковров, люстр и т.п., которые арендуются и которые должны быть возвращены в целости и сохранности (без абсурдного уточнения, под чьими задами они должны находиться - ИМХО). И каждая из сторон получает копию такого плана за подписями арендодателя и арендатора. И пусть тогда арендодатель попробует "передумать" и дать другое помещение. Мне кажется, любой грамотный адвокат в суде сделает такой клуб миллионером.
Поправьте меня, если я очень сильно ошибаюсь.
ikir вне форума  
Старый 12.11.2008, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #700
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,323
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,323
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию

ikir, Ира, ты где живешь?! Как правило такие договора подписываются на коленке... Что бы был договор, какой ты хочешь, должен штат юристов поработать над этим. Поверь мне: ни у клуба, ни у владельца этого сарая, нет никаких юристов. Поэтому была подписана (если вообще что-либо подписывалось, а то просто состаялся акт передачи денег и устный договр) так называемая "рыба" Просто стандартный договор аренды. Типа мы берем столько-то метров за такие-то деньги и на такой-то период. Вот и все.
__________________
А эти терьеры, А эти терьерши - С осанкой премьера, С повадкой премьерши! (Уильям Джей Смит)
Собаки исключительно для шоу тут и тут
dilya вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика