PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.11.2008, 14:23   Прямая ссылка на это сообщение #861
Аватар для изабель
изабель
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 879
Спасибо: 337

изабель изабель вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 879
Спасибо: 337

По умолчанию

Да, конечно. Мы пошли записываться на Бесты в самом конце выставки. И понятно, что если бы там стоял номер 517, то мы сразу же пошли за уточнением к эксперту и ринговой бригаде. Но так как у нас на руках был диплом с описанием, в котором везде стояло, что собака № 516 - ЛПП, то мы были записаны на Юниорский Бест и на бест 9 группы, где и получили призовые места. Вот так это было.
изабель вне форума  

Старый 17.11.2008, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #862
Аватар для milena-pruzhinka
milena-pruzhinka
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 5,187
Спасибо: 11,146

milena-pruzhinka milena-pruzhinka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва/Балашиха
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 5,187
Спасибо: 11,146

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от изабель Посмотреть сообщение
Да, конечно. Мы пошли записываться на Бесты в самом конце выставки. И понятно, что если бы там стоял номер 517, то мы сразу же пошли за уточнением к эксперту и ринговой бригаде. Но так как у нас на руках был диплом с описанием, в котором везде стояло, что собака № 516 - ЛПП, то мы были записаны на Юниорский Бест и на бест 9 группы, где и получили призовые места. Вот так это было.
ну вот тут вы ошибаетесь точно. Т.к вторая собака (517) НЕ могла стоять в бланке 9 группы, т.к. вы же сами говорили что это ОБЕ ВАШИ собаки (питомника)! Следовательно подойти сперва записать одну собаку на бест а потом вторую на тот же бест вы ну никак не могли.
milena-pruzhinka вне форума  
Старый 17.11.2008, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #863
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

изабель,

ИМХО, писать заявление в РКФ.
Прикладывать все документы. Пусть РКФ выясняет, кто виноват: ринговая бригада или еще кто-то. Если человек ставит свою подпись под ведомостью, пусть отвечает. И диплом ведь тоже кто-то заполнял и выдавал.
И выпустить в бэст собаку не ЛПП-тоже нарушение.
И эксперт, судивший в ринге породу, увидел бы, что собака другая вышла на бэст- сказал бы организатором.

PS некрасиво получилось со сдачей отчета в РКФ: человек неоднократно просил разобраться в ситуации, а организатор проигнорировал и молча сдал отчет... А потом очень замечательно говорить, что поздно, мол, уже все сдано... Некрасиво.
yelaya вне форума  
Старый 17.11.2008, 14:34   Прямая ссылка на это сообщение #864
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

milena-pruzhinka,

Цитата:
Следовательно подойти сперва записать одну собаку на бест а потом вторую на тот же бест вы ну никак не могли.
Детский сад. Записывали на бэст нс основании диплома, где стоит ЛПП. Естественно, что и записывали ту собаку, где ЛПП стоит. А ту, у кого нет ЛПП и не записали бы!
yelaya вне форума  
Старый 17.11.2008, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #865
Аватар для milena-pruzhinka
milena-pruzhinka
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 5,187
Спасибо: 11,146

milena-pruzhinka milena-pruzhinka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва/Балашиха
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 5,187
Спасибо: 11,146

По умолчанию

кстати у меня ЛИЧНО было несколькор случаев когда ЛПП выписывали о собаке ставшей ЛПП и ЕЩЕ ОДНОЙ собаке, также знаю что с другими породами такое тоже бывает.
У меня у Радки есть диплом в котором и в описании и в дипломе стоит ЛПП, НО ЛПП выиграл КОБЕЛЬ! Когда я подошла к кобелю - у него ТОЖЕ в описании и дипломе стоит ЛПП! Такчто...
У Пружинки тоже есть такоой диплоМ, а также ДВА диплома где у нее ЛПП (выигранное) и еще у кобелей ЛПП, есть диплом с 2сасибами в породе и ДВУМЯ бланками САСИБ у двух собак (радка получила резерв. но в дипломе. описании стоит САСИБ и бланк САСИБА есть (правда бланк мы вернули).

И знаю случай когда пудель ставший ВОС в ринге, но имеющий в дипломе ЛПП вышел в бест 9 группы (собака с ЛПП не дождалась беста) и никто не заметил ничего. Также знаю случаи когда в бест выходит собака не получившая ЛПП (пример таклой был на нашей БРИЗовской выставке, когда ЛПП стала одна собака(не помню сука или кобель, а в бест вышла собака противоположного пола и этого не просто НИКТО этого не заметил , НО собака ВЫИГРАЛА ГРУППУ! Выяснилось случайно в разговоре организаторов и эксперта уже после , собаке естественно победу не засчитали)

Последний раз редактировалось milena-pruzhinka; 17.11.2008 в 14:41.
milena-pruzhinka вне форума  
Старый 17.11.2008, 14:45   Прямая ссылка на это сообщение #866
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,323
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,323
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию

Ну у меня было тоже так... Мой щен получил ЛПП, но в дипломе написали другой... и САС тоже другой написали. Хозяева, которые постояли в ринге на втором месте, получив диплом с ЛПП и САС, все это забрали и пошли регистрироваться на БЕСТ. Выяснилось это позже... я просто сразу забрать диплом не смогла, а когда забрала, то увидев ошибку подошла к ринговой бригаде. Они ничего не хотели исправлять, пока не вмешался эксперт. Попросил меня снова привести собаку и посмотрев сказал, что именно эта собака получила САС и стала ЛПП. Тут же все в ринговой бригаде было исправлено. Но вот хорошо, что все во время выяснилось.
__________________
А эти терьеры, А эти терьерши - С осанкой премьера, С повадкой премьерши! (Уильям Джей Смит)
Собаки исключительно для шоу тут и тут
dilya вне форума  
Старый 17.11.2008, 15:08   Прямая ссылка на это сообщение #867
Аватар для изабель
изабель
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 879
Спасибо: 337

изабель изабель вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 879
Спасибо: 337

По умолчанию

milena-pruzhinka, собаки с одной приставкой, от моей суки, но хозяева разные. Все, что Вы описываете, вполне допустимо, все могут ошибится.
Я же пишу о том, что организатор не вмешался, не прореагировал, пустил все на самотек. Просто констатировал факт, хотя мой случай , надеюсь, в практике, на других выставках, редко встречается.
На мой взгляд, думали, что и "так сойдет". Не сойдет.
Да не в этом ЛПП дело! Я ж в который раз объясняю - пишут, что я его приписала! А оно мне надо??? Собака -то 517 - от моей родной суки!!! Две сестры - одна в юниорах, вторая в промежутке. Неужели так трудно понять?

Последний раз редактировалось изабель; 17.11.2008 в 15:22.
изабель вне форума  
Старый 17.11.2008, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #868
Аватар для +Лена++
+Лена++
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва-Преображенка-Владимирская обл.
Сообщений: 2,676
Спасибо: 21,692

+Лена++ +Лена++ вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Преображенка-Владимирская обл.
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 2,676
Спасибо: 21,692

По умолчанию

[QUOTE=изабель;141711Да не в этом ЛПП дело! Я ж в который раз объясняю - пишут, что я его приписала! А оно мне надо??? Собака -то 517 - от моей родной суки!!! Две сестры - одна в юниорах, вторая в промежутке. Неужели так трудно понять?[/QUOTE]

Я Вас понимаю, обидно до слёз, в приписку не верю, смысла нет приписывать, ринговая ведомость есть, а там, как уже писали, тоже ошибиться можно. Мои соболезнования
+Лена++ вне форума  
Старый 17.11.2008, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #869
Аватар для изабель
изабель
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 879
Спасибо: 337

изабель изабель вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 879
Спасибо: 337

По умолчанию

yelaya, +Лена++, спасибо.
изабель вне форума  
Старый 17.11.2008, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #870
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

А как вообще можно было уладить это на выставке, если все дипломы правильно оформили и выдали? В дипломах же правильно стоит ЛПП И правильно НЕ стоит ЛПП.

И выяснилось, что проблемы с ведомостью уже здесь, в инете.

Или теперь надо еще лично требовать ведомости и проверять правильно ли они заполнены????? И кто это даст сделать?
yelaya вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика