PesIQ

Вернуться   PesIQ > Выставки > Архив выставок
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Архив выставок Информация о прошедших выставках.

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.11.2008, 15:56   Прямая ссылка на это сообщение #871
Ayana
Местный

Ayana Ayana вне форума
Местный

milena-pruzhinka,
И повторюсь -да,такое бывает во время выставки,НО после нее прри подготовке отчета должно все ПЕРЕПРОВЕРЯТЬСЯ именно поэтому.Может быть надо даже перезвонить владельцам .И у меня раз было 2 рез.САС!Ва -мой и еще одной песе.Руководители разобрались ДО сдачи отчета.
Ayana вне форума  

Старый 17.11.2008, 16:02   Прямая ссылка на это сообщение #872
Selena
Местный

Selena Selena вне форума
Местный

dilya, здесь совсем другой случай... Николай Каширин поздравил с победой собаку, она получила диплом, где и было написано ЛПП, и в описании стояло то же самое ЛПП... Потом эта собака пошла на другую выставку, где уже другой эксперт Виктор Шиян выбрал так же ее ЛПП, прошло еще время, получили второй диплом с выставки и описание и в другом описании те же самые оценки и титулы... ближе к 19.00. пошли регистрироваться на бест, заняли соответственно 4 и 3 место в 9 группе (на двух выставках). Владелица радуется, что ее собаку так хорошо оценили (к стати бесты Каширин не судил), а ей говорят, что не ваша, а другая собачка стала ВОВом... Леночка, которая работала в ринге с Н.М. Кашириным сказала, что ни где не было 2х ЛПП, ведомости она заполняла строго по описаниям... Если бы было по другому, она отложила бы описания и дипломы до выяснения... Прошли сутки и выясняется что ЛПП у другой собаки...
Ваши действия в такой ситуации???
Selena вне форума  
Старый 17.11.2008, 16:10   Прямая ссылка на это сообщение #873
dilya
Местный

Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный

Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
dilya, здесь совсем другой случай... Николай Каширин поздравил с победой собаку, она получила диплом, где и было написано ЛПП, и в описании стояло то же самое ЛПП... Потом эта собака пошла на другую выставку, где уже другой эксперт Виктор Шиян выбрал так же ее ЛПП, прошло еще время, получили второй диплом с выставки и описание и в другом описании те же самые оценки и титулы... ближе к 19.00. пошли регистрироваться на бест, заняли соответственно 4 и 3 место в 9 группе (на двух выставках). Владелица радуется, что ее собаку так хорошо оценили (к стати бесты Каширин не судил), а ей говорят, что не ваша, а другая собачка стала ВОВом... Леночка, которая работала в ринге с Н.М. Кашириным сказала, что ни где не было 2х ЛПП, ведомости она заполняла строго по описаниям... Если бы было по другому, она отложила бы описания и дипломы до выяснения... Прошли сутки и выясняется что ЛПП у другой собаки...
Ваши действия в такой ситуации???
Чесно?! Я бы плюнула!!! Вы же знаете, что выиграла ваша собака? ЛПП - это просто признание то, что в этот день и для этого эксперта данная собака лучшая в своей породе. Завтра будет другой день, другой эксперт и другой победитель. А для каждого владельца его собака всегда ЛПП Даже если получит оч. хор. Я понимаю, что неприятно, когда обвиняют в фальсификации... но что делать! Такова природа человека. И еще есть призумция невиновности. Пусть они докажут, что вы подписали, а не вам надо доказывать, что вы невиноваты. А у вашей собаки еще много побед впереди. Я видела ее на этой выставке. Очень красивый бишон. Прям как игрушка!
Старый 17.11.2008, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #874
dilya
Местный

dilya dilya вне форума
Местный

Selena, да и еще... в моем случае, когда я владельцам той собаки задала вопрос: Что жу вы увидев, что вас случайно отдали САС, когда вы были вторые, вы не сказали ринговой бригаде, что они ошиблись? Они мне на это ответили:"Ничего не знаем! Раз у нас был САС значит мы его и получили! И наплевать, что мы были вторыми!" Я даже не знала, что на это ответить.
Старый 17.11.2008, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #875
изабель
Местный

изабель изабель вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от dilya Посмотреть сообщение
А у вашей собаки еще много побед впереди. Я видела ее на этой выставке. Очень красивый бишон. Прям как игрушка!
dilya, СПАСИБО. Она правда, как игрушка. И еще, я с Вами согласна, что надо бы плюнуть и растереть. Но вот - несправедливость, откровенное хамство... Обижают людей "на голубом глазу". И с чьего же это попустительства???

Последний раз редактировалось изабель; 17.11.2008 в 16:19.
изабель вне форума  
Старый 17.11.2008, 16:15   Прямая ссылка на это сообщение #876
Simauta Dess
Местный

Отправить сообщение для Simauta Dess с помощью Skype™

Simauta Dess Simauta Dess вне форума
Местный

Отправить сообщение для Simauta Dess с помощью Skype™

изабель, Владельцы собаки с номером 517 в курсе, что произошло? Что говорят?
Simauta Dess вне форума  
Старый 17.11.2008, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #877
dilya
Местный

dilya dilya вне форума
Местный

А вот для сравнения собаки в моем случае...
Это та что выиграла на самом деле

А это так, которая ОЧЕНЬ хотела выиграть
Старый 17.11.2008, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #878
Selena
Местный

Selena Selena вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от dilya Посмотреть сообщение
А вот для сравнения собаки в моем случае...
Это та что выиграла на самом деле

А это так, которая ОЧЕНЬ хотела выиграть
На фото представлены две собаки, абсолютно разных типов, несколько раз выставляла помимо своих бедлингтонов, стригущихся у меня бишонов и пшено с предринговой подготовкой...
Эксперт обычно выбирает в Бест более породную, эффектную и "вышколенную" собаку... У второй собачки я не увидела ни первого ни второго ни третьего...
Selena вне форума  
Старый 17.11.2008, 16:52   Прямая ссылка на это сообщение #879
milena-pruzhinka
Местный

milena-pruzhinka milena-pruzhinka вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от изабель Посмотреть сообщение
Да, конечно. Мы пошли записываться на Бесты в самом конце выставки. И понятно, что если бы там стоял номер 517, то мы сразу же пошли за уточнением к эксперту и ринговой бригаде. Но так как у нас на руках был диплом с описанием, в котором везде стояло, что собака № 516 - ЛПП, то мы были записаны на Юниорский Бест и на бест 9 группы, где и получили призовые места. Вот так это было.

Цитата:
Сообщение от yelaya Посмотреть сообщение
А как вообще можно было уладить это на выставке, если все дипломы правильно оформили и выдали? В дипломах же правильно стоит ЛПП И правильно НЕ стоит ЛПП.

И выяснилось, что проблемы с ведомостью уже здесь, в инете.

Или теперь надо еще лично требовать ведомости и проверять правильно ли они заполнены????? И кто это даст сделать?

Цитата:
Сообщение от yelaya Посмотреть сообщение
milena-pruzhinka,

Детский сад. Записывали на бэст нс основании диплома, где стоит ЛПП. Естественно, что и записывали ту собаку, где ЛПП стоит. А ту, у кого нет ЛПП и не записали бы!

смотрим посты Лунной радуги на пару страниц выше! Она по просьбе организаторов повесила ВЕДОМОСТЬ И ОПИСАНИЕ собаки с №517 там ВЕЗДЕ стоит ЛПП, следовательно изабель НЕ МОГЛА не видеть этого поста это раз. во вторых она до сих пор утверждает ТОЛЬКО о ошибке в ВЕДОМОСТИ!
Простите. но тут неувязка Изабель НЕ могла не видеть фото описания собаки под номером 517! Если как говорят тут "приписка" то тогда либо в ринге приписали. и изабель и владельцы не могли не заметить что их собаке дали ЛПП так же. А если как тут намекают это приписка организщаторов. то ведь у владельца собаки ЕСТЬ орегинал описания и диплом...там что стоит???? Есть ли в описании которое у владельцев собаки ЛПП??????
Если да, то это вина ТОЛЬКО владельцев и изабель
milena-pruzhinka вне форума  
Старый 17.11.2008, 17:13   Прямая ссылка на это сообщение #880
изабель
Местный

изабель изабель вне форума
Местный

Simauta Dess, они и говорят. Собачка 517 - очень красивая, правильная, с прекрасной родословной. Но не умеет владелица ее выставлять, показать ее красоту, ее настоящий темперамент. На ринге владелица , когда на них смотрел эксперт, НЕ ПОСТАВИЛА собаку в стойку! Может по незнанию, как будто ждала В РИНГЕ очередь на экспертизу. Смотрела в другую сторону .Вот и получила от Шияна "отлично" без титула. А хендлер им не нужен. Сами с усами.
Теперь ищут виноватых - "и ЛПП приписали , и Шиян - ничего в собаках не понимает."
Знакомая ситуация? Здесь на форуме много профессионалов-кинологов. Я пока к этой категории не отношусь, но я днем и ночью учусь, постигаю науку КИНОЛОГИЮ. Сколько книг прочитала, сколько Ваших форумов перелопатила, при этом я не новичок, и с каждой прочитанной книгой я понимаю, что я очень и очень многого не знаю. Советуюсь с кинологами, спрашиваю непонятное. Всегда с благодарносью принимаю советы знающих людей.Ведь МНЕ это надо.
И вот попадаю в странную ситуацию. И не знаю как из нее выйти.
Спасибо всем, кто меня понял. Иду делать выводы.
изабель вне форума  
Закрытая тема