PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.12.2008, 01:10   Прямая ссылка на это сообщение #91
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Крыска, Ух, четвертая часть статьи хороша! http://alvheim.ucoz.ru/publ/3-1-0-11
Про каризы , притворство и ябедничество. Имея "в анамнезе" токо кобеля - я б сиииильно возмутилась и сказала бы, что с собаками ТАКОГО не бывает НИКАДА!
Molya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2008, 01:22   Прямая ссылка на это сообщение #92
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Черепашка777,

вот еслиб у меня возникла проблема с лазаньем собаки на кровать, то , думаю, купила бы я большую фанеру или ДСП, набила бы туда мелких (или не очень мелких) гвоздиков... и всю эту конструкцию (гвоздями вверх) замаскировала бы на кровати каким-нибудь старым покрывалом или простынкой... Думаю, пары попыток залезть на кровать будет достаточно, чтоб отбить желание туда лазить на всю оставшуюся жизнь.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 01:32   Прямая ссылка на это сообщение #93
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

alex063,
Ну я как представила себя за покупкой фанеры и гвоздей, а потом за забиванием одного в другое - .
А уж кого-то просить - так просто стремно. Типа :
-Дрогой! я так соскучилась и мне нужно чтоб ты мне помог забить гвозди в доску 1800х2200...
- Ээээ. А зафиг?
- это на кровать!
-!!!???



Так даж если б у меня возникла проблема с залезанием собаки на кровать, я б тут же решила - что это не проблема ваЩе! Я ленивая, наверное....
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 01:46   Прямая ссылка на это сообщение #94
Аватар для Вжик
Вжик
Не местный :)
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Спасибо: 501

Вжик Вжик вне форума
Не местный :)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 656
Спасибо: 501

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Черепашка777, я могу сказать чего точно нельзя делать :http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=27295 пост #76
"первый диван она убила , тогда, когда воспользовавшись советом, я положила под покрывальце досочку с гвоздиками, наивно полагая , что собака уколет лапы и перестанет лазать.Щазззз! по ее мнению диван ее укусил! она его убивала , до тех пор пока он не перестал кусаться ".
А я знаю человека, которому досочка с гвоздиками под покрывалом очень даже помогла и диван при этом остался цел
__________________
"Умное выражение лица - это еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости в мире совершают именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..." ©
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:24   Прямая ссылка на это сообщение #95
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Molya,

Зря Вы на кобелей наговариваете Тут вот один кобель будет страдать, положив башку на диван до победного, пока его не подсадят под белую попу. Скрипеть и строить страдальческие глазки. Не подсадят - свернется сиротливым калачиком на полу. На предложение залезть самому посмотрит как на умалишенных. Но это только в том случае, если "подсаживальщики" неподалеку. Если в комнате никого нет, взлетает на диван пулей. И не думайте, что мы ему это запрещаем. Наоборот, с ухищрениями и обманом (сыром и игрушками) заманивали на диван и объясняли, что он и сам может вполне запрыгнуть. Обидок, кстати, было вагон в процессе. Типа не барское это дело. Какое-то время он более-менее сам запрыгивал, но потом опять капризничал начал. А общественности проще под попу подтолкнуть, чем каждый раз изображать из себя группу поддержки на баскетбольном матче Это ритуал. И яблоки надо резать, чистить и в пасть закладывать. При таком раскладе может килограммами их есть, а я ему как-то целое яблоко предложила - так он лизнул его и носом ко мне подтолкнул, ну давай, режь, чего ждешь, мол. А виноград и мандарины вообще надо раскусить (по крайней мере, первые несколько порций, пока бульдог не удостоверится, что его не пытаются отравить) иначе плюнет гарантированно.
Я эту простынку к тому написала, что каждый развлекается в меру возможности и избалованности, печенье может быть вкусным именно из Ваших рук, например Не настолько оно пленяет Моль, чтобы съесть его без ритуала. Или так сложилось, что ритуал связан именно с печеньем. И сыр может быть вкусным именно ворованным
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #96
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Булька, Не, по моим ощущениям, делать-то они все это делают, но как бы из "разных мест" начинают.
Т.е. кобель лезет "с песнями и группой поддержки" потому как на диван надо именно так лазить, а сука - чтоб окружающие "не скучали".
Ну это как походы за зимней обувью: если большинство моих знакомых мальчеГов ходят за новой обувью когда у них старая развалится (некоторые аж по нескольку лет(!) собираются), то большинство девочеГ - для поднятия настроения (" что-то Фсе не так - надо купить сапоги").
З.Ы. А датское печенье в железных коробках всеж лучше сыра, имо.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:04   Прямая ссылка на это сообщение #97
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Т.е. кобель лезет "с песнями и группой поддержки" потому как на диван надо именно так лазить, а сука - чтоб окружающие "не скучали".
Ну это как походы за зимней обувью: если большинство моих знакомых мальчеГов ходят за новой обувью когда у них старая развалится (некоторые аж по нескольку лет(!) собираются), то большинство девочеГ - для поднятия настроения (" что-то Фсе не так - надо купить сапоги").
Ну не знаю, по-моему, возможны варианты все-таки. Да и насчет сапог...это стереотип, по-моему. Мужики те еще шмоточники и сплетники по большей части, просто некоторые это тщательно скрывают
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #98
Аватар для Aha
Aha
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Анапа
Сообщений: 37,933
Спасибо: 160,284

Aha Aha вне форума
Местный
 
Адрес: Анапа
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 37,933
Спасибо: 160,284

По умолчанию

GAFki, А если на табуретки и по краю стола расставлять пустые баночки от пепси с мелкими монетками внутри? Собака прыгает на табуретку, сбивает банку, она с грохотом падает на пол (соседи снизу есть?), собака с табуретки прыгает на стол (если еще не испугалась и не забилась на место), оттуда опять прыгает звенящая банка...
Aha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:15   Прямая ссылка на это сообщение #99
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,393
Спасибо: 147,177

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,393
Спасибо: 147,177

По умолчанию

Aha, Спасибо за идею! Мне пока больше по душе уборка стола до состояния стерильности. Но и тут не без творчества. Поскольку есть другие члены семьи, не сильно замороченные кинологическими изысками, то я над столом прицепила плакатик (ну, как в столовых" убирайте за собой посуду") с призывом либо убрать все со стола, либо убрать табуретки от стола. Плакатик висит не очень высоко, так вот по его пожеванности я убедилась, что собашка-таки наведывалась Знаете, мне теперь даже интересно, насколько её хватит. Вот думаю, мож, каждый день свежий плакатик вывешивать, чай не раззорюсь на бумаге и принтере
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:31   Прямая ссылка на это сообщение #100
Аватар для Aha
Aha
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Анапа
Сообщений: 37,933
Спасибо: 160,284

Aha Aha вне форума
Местный
 
Адрес: Анапа
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 37,933
Спасибо: 160,284

По умолчанию

GAFki, Ну, убрать со стола - это самое простое решение! Это каждый сможет. У меня старшей собаке двенадцатый год, младшему четыре, так вот их лазить на стол я давно отучила, а дочь, которой восемнадцать, убирать со стола так и не приучила. Плохой я дрессировщик дочерей.
Aha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика