PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.09.2008, 09:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #81
Аватар для Черепашка777
Черепашка777
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 563
Спасибо: 784

Черепашка777 Черепашка777 вне форума
Местный
 
Адрес: Бирюлево
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 563
Спасибо: 784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
AMAN,




Черепашка777,

Собственно, у меня появился вопрос, точно ли аллергия на собаку. Клещи тоже очень вероятный вариант.
К сожалению я не могу с уверенностью точно сказать что на собаку. Муж когда мы с ним познакомились перечислил на что у него аллергия, в списке и собака была. Но вот общается, играет он с ним без проблем. Да и живем уже не первый год вместе. И в семье у него всегда собака была, правда ризены (шерсть не сыпалась). А если на кровати будет шерсть или кобель его оцарапает то начинается чесотка и чихи и сопли. Вчера мы с ним разговаривали, решили пойти в посоветованный АМАН центр. Потому что ну не может просто так быть аллергия на столько много вещей: и мед и фрукты почти все и собака и кошка и рыба и запахи. Причем когда разговаривала с его мамой она в упор отказывалась узнать причину аллергии.
Черепашка777 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.09.2008, 12:04   Прямая ссылка на это сообщение #82
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Черепашка777,

К сожалению, аллергия может быть практически на все. На жизнь, так сказать.
Желаю удачи в лечении. Настоящего аллергика, конечно, так просто с пути истинного не собьешь, но сейчас уже умеют добиваться достаточно стабильного улучшения в большинстве случаев. Правда, мне кажется, что у Вашего мужа не так уж все и запущено

ЗЫ. А с клещами лучше всего бороться заменой подушек-одеял-покрывал на гипоаллергенные. Все остальные способы недостаточно эффективны.


AMAN,

Понятно Спасибо за ответ. Просто насколько я знаю, все ноги в этой области растут из НИИ иммунологии. Все остальные пользуются разработками, да и врачи часто совмещают работу Они молодцы, за последние годы многого добились.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:22   Прямая ссылка на это сообщение #83
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,389
Спасибо: 147,164

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,389
Спасибо: 147,164

По умолчанию

Вот раскопала и поднимаю темку, очень прошу советов и рекомендаций. Собака в 16 месяцев надумала лазить на кухонный стол! Причем, до этого мне казалось, что она НЕ умеет запрыгивать на табуретку - как оказалось, очень даже умеет, а оттуда и на стол. В доме это четвертая собака, а т.к. другие этим не страдали и не страдают, то у нас начисто отсутствует привычка оставлять стол стерильным после завтрака. Да и просто - мне такое не нужно. Понятно, что в ближайшее время либо я буду убирать табуретки, либо собака будет оставаться в клетке. Но хочется решить вопрос радикально - т.е. чтобы и желания не возникало, потому что рано или поздно кто-то забудет убрать мебель или собаку, а на столе валяется все подряд: конфеты, таблетки, пульт от телевизора, в чашках остатки напитков.
Пока что было так: дважды в отсутствие хозяев, первый раз обнаружила дочь, натыкала мордой и наругала, второй раз спустили на тормозах, т.к. не сразу обнаружили (рассыпала зубочистки). Потом трижды была застукана: один раз уже на столе, снята за шкибон и с комментариями и тапком вдогонку отправлена "вон", а два раза во время"намерений" - окрик, шлепок, тапок вдогонку. Не подействовало!!! Сегодня в нашем меню: 4 рафаэлки (фантики ею были сняты), блистер темпалгина (таблетки не съедены, слава богу), баночка от зубочисток. Если честно, не сдержалась, за шкирятник притащила, натыкала носом и нахлопала по моське. Но это не выход. Что самое неприятное - подозреваю, что это не просто хулиганство, ей реально чего-то не хватает в жрачке. Недели три назад был срыв в ЖКТ: рвота и понос, все нормализовалось простой голодовкой, угольными таблетками и уколом но-шпы, вернулись к нормальному режиму кормления (Роял Канин для цвергшнауцеров), но собака все время хочет ЖРАТЬ, готова мести все подряд - вот видимо, и проравало.
У меня пока есть торлько идея поставить табуретку наклонно, чтобы она грохнулась при попытке запрыгнуть на неё, но собака-то маленькая, как бы не покалечить. Что ещё можно придумать, чтобы сама попытка запрыгнуть вызвала "отрицательное подкрепление" и отбила охоту к этому делу??? Очень надеюсь на помощь, сама себя теперь ругаю, что наказала малявку и отправила в игнор, вряд ли она понимает, за что ей такое, до этого жила как принцесса, правда, и была ангелом, поэтому и кличка Геля.
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #84
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

GAFki,

Для начала - убрать все со стола
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #85
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,210
Спасибо: 81,217

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,210
Спасибо: 81,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAFki Посмотреть сообщение
У меня пока есть торлько идея поставить табуретку наклонно, чтобы она грохнулась при попытке запрыгнуть на неё, но собака-то маленькая, как бы не покалечить.
Подумайте сто раз. Идеально - переучиться всей семье: убирать все со стола.
Метод "через собаку" гораздо затратнее. Поскольку собака маленькая и может покалечится, то задача сильно усложняется. Придется организовывать простанство вокруг стола так, чтобы собака не покалечилась при падении. Кроме того - придется испортить стол в процессе обучения...Идея такова - поверхность стола делаем скользкой (натираем маслом или воском и ты ды). А табуретки располагаем так, чтобы собака не могла запрыгнуть на центр стола. Только на самый край, чтобы при запрыгивании собака соскальзывала. Еще раз подчеркну - поверхность стола должна быть очень скользкой, даже если собаке удасться запрыгнуть, на "льду" собакам дискомфортно. И если там к тому же нечем будет поживиться, то прыжки сойдут на нет.
Но...еще раз подчеркну...лично мне проще убирать со стола
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:38   Прямая ссылка на это сообщение #86
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,389
Спасибо: 147,164

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,389
Спасибо: 147,164

По умолчанию

Ludok,
Булька, Спасибо!!! Так я и думала! Оперантный метод применительно к владельцам как всегда рулит М-дя
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #87
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

GAFki,
Еще можно попробовать поставить на стол что-нибудь в пластиковой миске,но с горохом или бобами или чем то похожим.Идея в том,чтобы создать на столе какое либо не стойкое сооружение,которое рухнет когда собака туда полезет и на нее все посыпется.Только есть вероятность очень сильно напугать.
А есть другая вероятность.Как с моей Крысой.На нее падали поставленные мной сковородки и кастрюли с металическими болтами,а она продолжала доедать приманку.А потом научилась доставать еду не роняя мое сооружение.
Так что мы вынуждены теперь убирать.Раньше с ротвейлерами даже мыслей таких не было.А фила воруют сволочи!
Утешайте себя мыслю,что сильный пищевой инстинкт вообще то основа всего!
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 00:04   Прямая ссылка на это сообщение #88
Аватар для виха
виха
по совместительству-Ангел
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: спб
Сообщений: 21,603
Спасибо: 68,116
Отправить сообщение для виха с помощью Skype™

виха виха вне форума
по совместительству-Ангел
 
Адрес: спб
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 21,603
Спасибо: 68,116
Отправить сообщение для виха с помощью Skype™

По умолчанию

У меня предыдущая собака жрала всё , что не приколочено !!!
Вопрос решился очень просто - не мы её отучали от воровства , а она нас приучила к порядку !!!! Мы всегда убирали с обеденного стола , выносили мусор , никогда не валялись ни какие носки и прочее....Прожила соба около 12лет и всё было ОК ни кто не умер !!!
виха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 00:16   Прямая ссылка на это сообщение #89
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Не, мне проще просто чего-нибудь вредного для собак не оставлять, ну там шоколадку или пачку масла(да! она может сожрать пачку масла! я не могу, а она может, и с удовольствием).
Моль, правда, разборчива. Т.е. кусочек хлебушка она не стырит и кремами для лица тож не закусывает.
Что меня удивляет, эта сучищща как-то избирательно тырит. Т.е. спереть сыр с кухонного стола или че-нить из мусорного ведра - в порядке вещей.(да, потом она ползает по полу и извиняется, но на "сыротыренье" это никак не влияет) , а вот с печеньем на обеденном столе она меня просто извела: ноет и ноет. Я должна была доставать печененку и собаке давать. Целый день. Забодала меня - прям жуть, я уж ей говорю : ну возьми сама, уж ладно, можно и т.п." Так неееет. вот именно с этим печеньем номер не прошел.
И чего Моль не съела печенье пока никого дома не было - это для меня загадка... Ну кроме того, что она думает, что "сыр то уж ладно, а вот за печенье ЭТИ - убьют" мне ниче в голову не приходит.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 00:42   Прямая ссылка на это сообщение #90
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
"сыр то уж ладно, а вот за печенье ЭТИ - убьют" мне ниче в голову не приходит.

Про собачий интеллект http://alvheim.ucoz.ru/publ/3-1-0-14
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика