PesIQ 13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 19:48   Прямая ссылка на это сообщение #371
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luckyfood Посмотреть сообщение
В этом случае я бы отцепил ребенка и ушел от греха. Годовалый ньюф в полном восторге полезет играть, лизаться и снесет нафиг.
А Вы при годовалом ньюфе что делаете?

Небось, в ринге годовалый ньюф не сносит судью, а стоит себе в стойке столько сколько нужно. И зубы даёт осмотреть и прочее...

Спаси Бог, я не агитирую. Только человек один раз "отцепил" ребёнка, второй раз "отцепил", а на третий к нему пришли и сказали: слушай, съезжай ты отсюда, нам такие соседи не нужны. И, уверяю Вас, если сам не съедет, власти поддержат требование соседей.
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2010, 20:06   Прямая ссылка на это сообщение #372
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Речь не о том, что хозяин обязан предоставлять свою собаку в общественное пользование
Вообще, речь поначалу шла именно об этом:
Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Люди постоянно пытались гладить собаку,он возражал,дошло до полиции и каких то "тестирующих организаций".Т.е. не то что собака швырялась,а не выражала вселенской любви.
А далее тема ушла как обычно в дальние дали.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:12   Прямая ссылка на это сообщение #373
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliaJ Посмотреть сообщение
Спаси Бог, я не агитирую. Только человек один раз "отцепил" ребёнка, второй раз "отцепил", а на третий к нему пришли и сказали: слушай, съезжай ты отсюда, нам такие соседи не нужны. И, уверяю Вас, если сам не съедет, власти поддержат требование соседей.
Вот это мне и не понятно. Собака послушна, адекватна, неагрессивна. И только потому, что владельцу не хочется, чтобы на его собаке висел чужой ребенок, он должен будет съехать? А такая вседозволенность распространяется только на собак? На чужих машинах можно висеть? Или на самих соседях?
Я очень даже поддерживаю и понимаю желание иметь в соседях благонравную собаку, у меня самой такие, но мне не понятно, почему этих соседей с собакой нельзя оставить в покое. И не использовать как полигон для развлечений, если им этого не хочется.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:17   Прямая ссылка на это сообщение #374
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
только потому, что владельцу не хочется, чтобы на его собаке висел чужой ребенок,
или гладил кулаком.... А собака должна получать от этого удовольствие...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:36   Прямая ссылка на это сообщение #375
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
или гладил кулаком.... А собака должна получать от этого удовольствие...
Наверное, я тупая и собаки мои тупые!

Вы видели руки детей с церебральным параличом?
Если такому ребёнку хочется погладить собаку, он много-много раз промахнётся. Стукнет, заденет собаку. Но будет пытаться именно погладить. У такого ребёнка нарушена координация, но не отсутствует желание общаться, в том числе общаться с животными.

Скажите мне, опять же, наверное у меня мозги на бекрень - что может повредиться в моей собаке, если она постоит и подождёт пока ребёнок с ней пообщается? Какое место в ней испортится?
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #376
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,716

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,716

По умолчанию

Я не знаю, как в ЕвропАХ, но вот мой хороший знакомый живет в Германии, в местечке под названием Магдебург. У него два рабочих ризена. Кобели абсолютно вменяемые, но будучи в гостях я смогла их погладить только на третий день. НИкакие дети их тоже не гладят и не пытаются. Гуляют на поводках, но без намордников. Никаких проблем с неудовольствием любителей гладить чужих собак у него нет. И вообще никаких проблем из часто описываемых нет. Рано утром может и отпустить. Но собаки, повторюсь, очень дисциплинированные.
У меня сложилось впечатление, что у немцев это не принято, невоспитанным считается- тянуть руки к чужой собаке. И на мой взгляд - это правильно.
Что касается детей с проблемами, то, к сожалению, собаки часто негативно реагируют на нестандартную моторику. Я бы обходила десятой дорогой. На всякий случай.

Последний раз редактировалось Кузяпа; 28.05.2010 в 20:41.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:39   Прямая ссылка на это сообщение #377
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

По умолчанию

nataliaJ, да ничего в ней не испортится. Но это Ваш выбор. А у других может быть другой выбор. Не говоря уже о том, что для работы с детьми собак (и владельцев) специально готовят, и здесь неоднократно писали, что неумелым обращением собаки с таким ребенком можно сделать только хуже. Уже одно это заставило бы меня остановиться.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:46   Прямая ссылка на это сообщение #378
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliaJ Посмотреть сообщение
Скажите мне, опять же, наверное у меня мозги на бекрень - что может повредиться в моей собаке, если она постоит и подождёт пока ребёнок с ней пообщается?
В Вашей - не знаю. Мне не приятна сама мысль, что моей собаке могут причинить дискомфорт. Я не люблю детей, я люблю свою собаку. и не хочу, чтоб ее трогали, чтоб ее тыкали кулаком, промахиваясь по носу или в глаз... Никто не запрещает Вам подставлять для таких "ласк" свою собаку. Но если кто-то против, а общественность делает ему ай-ай-ай и:

Цитата:
Сообщение от nataliaJ Посмотреть сообщение
Только человек один раз "отцепил" ребёнка, второй раз "отцепил", а на третий к нему пришли и сказали: слушай, съезжай ты отсюда, нам такие соседи не нужны.
это бред. В машину чужую я могу влезть посидеть и побибикать?.. а мужа чужого за щечку потрепать?... Почему нет? как нет? ужас какие все агрессивные

Некоторые вполне здоровые дети норовят погладить собачку по голове лопаточкой с песком, а мамы возмущаются, когда им это не позволяют. типа "а чего он сделает плохого-то, там же в ручках силы никакой"
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:54   Прямая ссылка на это сообщение #379
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,716

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,716

По умолчанию

Во, сейчас в скайпе с немецким приятелем: он утверждает, что погладить чужую собаку, хоть овчарку, хоть чихуа можно только с разрешения хозяина, ну, если желающие погладить не социопаты какие-нибудь. На "нет"никаких обид и тем более возмущений быть не может. Дикость это какая-то была бы, - говорит. А я уж подумала по нашему форуму, что Европа в своем розовом дурмане растеряла остатки уважения к privace, к чужой собственности и потеряла прекрасный обычай блюсти дистанцию. Но вроде, получается, нет. По крайней мере, не везде

Последний раз редактировалось Кузяпа; 28.05.2010 в 20:56.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:55   Прямая ссылка на это сообщение #380
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

По умолчанию

Кузяпа, ну спасибо за информацию. А то я уж решила, что мир перевернулся ...
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доминант, коррекция поведения, улица, характер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика