PesIQ Конференция для заводчиков собак и кошек

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 21:38   Прямая ссылка на это сообщение #391
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,716

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,716

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение

Кузяпа,

У меня бывают разные настроения. Но окружающие, а тем более моя собака, в них не виноваты. Вот Марик, тот запросто может повернуться к желающим пообщаться филейной частью и ждать пока они отвалят. Я себе такой роскоши не могу позволить.
Думаю, что в отличие от Марика, мы можем уклониться от общения , не задействуя филейную часть и никого не обидев. При условии, опять же, адекватности обеих сторон. Иначе похоже на "ты меня уважаешь?". Уважаю, но сегодня мы пройдем стороной
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2010, 22:10   Прямая ссылка на это сообщение #392
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Gentle Grin,

Гы. Вы что, считаете, что у нас такого нет? Вы знаете, скажу Вам по большому секрету, моему бульдогу бросались в объятия совершенно незнакомые мне люди и безо всякого разрешения прямо вот непосредственно в наших пенатах. Некоторые с воплем "ой, какой", некоторые с визгом, некоторые с причитаниями "мальчик мой, как ты вырос" (ни я, ни муж, этих людей вспомнить не могли, что характерно, правда, с этим же воплем к нам недавно одна девушка подбежала, что было забавно, учитывая, что на новое место мы переехали, когда Марику три года исполнилось), один дядечка меня вообще растрогал до слез. Я, видимо, выразительно смотрела, как он, будучи одет в приличный костюм лезет в грязь, чтобы потискать бульдога, так меня успокоили с самым серьезным видом: "не волнуйтесь, я с ним знаком". Я даже не нашлась, что ответить. А еще одна девушка, натурально визжа, лобызалась и обнималась с Марусей минут пять, после чего поинтересовалась "а можно"? И такая петрушка пару раз в неделю точно, если не чаще.
И Вы знаете, я сама никогда не бросаюсь к чужим собакам, да и исключительно редко прошу разрешения погладить (обычно, если собака сама ко мне тянется), но я же вижу, что люди искренни, да, это не очень вежливое и излишне непосредственное поведение, но оно позитивное. У меня нет проблем, комплексов и ревности по поводу собственной собаки, в его лояльности к людям я уверена. Люди улыбаются, Маруся доволен, нам приятно, что людям так нравится наша собака. Проще надо быть, ИМХО.
Я даже скучаю по этим мини-спектаклям. Что-то после двух лет (мариковых) все стали веееежливыми. Без спросу даже не подходят в большинстве своем
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #393
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Кузяпа,

То, что один считает вежливым отказом со своей стороны, другого обидит. И еще. Люди, которые, хотят пообщаться, реагируют не только на энергетику собаки, но и на энергетику хозяина. Так что не думаю, что бирюкам (как перманентным, так и сиюминутным) что-то особо грозит.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #394
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Тааак...Дайте я немного разъясню в деталях.
Собаку кидались гладить.Все соседи и дети особенно.Как у Бульки. Хозяин филы попытался сказать,что его собаку гладить нельзя,потому что ей это не нравится.Именно после этого и пришла полиция и начали проводить тесты.И выявлять степень того насколько не нравится. Кстати Людок я сильно подозреваю,что ни Ден,ни Крашер эти тесты бы не прошли.Потому как проводятся они БЕЗ ХОЗЯИНА и собака не должна реагировать на ЛЮБЫЕ действия проверяющих с агрессией.
Не знаю,но мне кажется Булька,я бы нашла при желании,как сделать так,чтобы и Марик на меня зарычал.
Очень многое зависит от людей,которые проводят этот тест и чего они хотят добиться.
Я с одной стороны понимаю желание иметь в городе собаку,которую может гладить любой.С другой стороны вариант "первого покуса" как писали про Нью-Йорк мне все же ближе.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 22:49   Прямая ссылка на это сообщение #395
Аватар для Rousse Russe
Rousse Russe
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: France
Сообщений: 38
Спасибо: 13

Rousse Russe Rousse Russe вне форума
Новичок
 
Адрес: France
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 38
Спасибо: 13

По умолчанию

Какие все принципиальные, за экраном компа... А я теперь точно знаю, после того как моим псям грозили усыплением: скажут, что надо повязать на уши собакам розовый бант и идти "на глажение" в дом престарелых - повяжу и пойдём, как бы я к этому не относилась. Эвтаназия прошла неподалёку, больше не выпендриваюсь.
Rousse Russe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #396
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Rousse Russe,
Ну у Вас то я понимаю есть шанс нормально провести время в доме престарелых с собаками. Не у всех есть на это шанс. Мне бы пришлось переезжать.
Хотя...при территориальных масштабах европейских можно и переехать.Пааадумаешь...
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #397
Аватар для Rousse Russe
Rousse Russe
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: France
Сообщений: 38
Спасибо: 13

Rousse Russe Rousse Russe вне форума
Новичок
 
Адрес: France
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 38
Спасибо: 13

По умолчанию

Крыска, я не о Вас, а о тех, кто считает, что каждый имеет право делать то, что ему хочется: давать гладить собаку/не давать, позволять висеть на ней детям/не позволять... Увы, существуют не только права, но и обязанности собаковладельца.
Мы вот после "удачной охоты" на баранов сидим за оградой, пока у хозяев нет времени на выгул, и грустим, а я бы так хотела, чтобы собаки бегали там, где им хоцца! Но есть и родители с точно таким же желанием в отношении их отпрысков. И поскольку наши интересы не совпадают, в суде (о баранах) некоторые особо трепетные родители завели речь об усыплении, теперь мы все сидим на попе ровно...

Последний раз редактировалось Rousse Russe; 28.05.2010 в 23:08.
Rousse Russe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #398
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,716

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,716

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Кузяпа,

То, что один считает вежливым отказом со своей стороны, другого обидит.
Ну, тут ничего не поделаешь. Ничего страшного, если обижаются молча.


Цитата:
Люди, которые, хотят пообщаться, реагируют не только на энергетику собаки, но и на энергетику хозяина.
Это в идеале
А в общем, не понимайте все буквально. Но иногда бывает в тягость. "Ой, какой!", "Лапочка, а почему... я ему не нравлюсь, да?", "Бедный, намордник, да еще железный, разве он злой, ах ты бедняжечка, дай я тебя поглажу", " Это черный терьер? да? нееет?какое странное название, и не выговоришь. А породу слизали с нашего черного терьера, точно вам говорю, при Сталине все было качественное, вот и своровали" , "вы не знаете? чубы же стричь нельзя, зрение портится", и тд, итп, причем это как-то всплесками, то никто ничего, а то пару-тройку дней подряд просто табунами.
НЕ то чтоб проблема, но хочется иногда погулять с собакой, без вынужденного общения. Хотя стараюсь, позитивный пиар, как же без него В лес хочу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:21   Прямая ссылка на это сообщение #399
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Rousse Russe,
Вот поэтому я не хочу в Европу.При всем нашем российском раздолбайстве мне здесь комфортнее. Я в Финляндии с собакой когда бывала ни разу не рискнула ее с поводка отпустить. Даже в лесу. А вдруг там фин какой-нибудь гуляет? И заборов у них у гадов нет вокруг коттеджей.Никакой жизни нам с филами.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:25   Прямая ссылка на это сообщение #400
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rousse Russe Посмотреть сообщение
а о тех, кто считает, что каждый имеет право делать то, что ему хочется: давать гладить собаку/не давать, позволять висеть на ней детям/не позволять... Увы, существуют не только права, но и обязанности собаковладельца.
Мдя, можно только порадоваться, что в мои обязанности собаковладельца не входит обязанность давать гладить собаку всем кому не лень. У меня и других обязанностей хватает, действительно имеющих отношение к обеспечению удобства и безопасности окружающих.

И все-таки, уважаемые европейцы, ответьте на вопрос, неоднократно уже заданный: подобное требуется только от владельцев собак или относится к любой собственности? Все можно трогать руками?
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доминант, коррекция поведения, улица, характер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика