PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.05.2010, 01:13   Прямая ссылка на это сообщение #431
Аватар для KoZzaA
KoZzaA
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 283
Спасибо: 361

KoZzaA KoZzaA вне форума
Местный
 
Адрес: Одесса
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 283
Спасибо: 361

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
KoZzaA,
Не уверена,что помогло бы.
С другой стороны, пытаюсь представить как дети гладят мою собаку когда я рысью пробегаю мимо на поводке или проезжаю мимо на велосипеде. Есть много других способов неподпустить к собаке постороннего чтоб это не выглядело некорректно.
Если там у них такие "дрова".
__________________
Наш бизнес - сама жизнь. (возможны побочные эффекты) (С).
KoZzaA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.05.2010, 01:20   Прямая ссылка на это сообщение #432
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

KoZzaA,
Проблемы,как я понимаю у дома возникали.В подъезде,в лифте и т.д. Хотя вот в лифте моих можно гладить(и ведь гладят некоторые).А как подошли к нашей двери уже напряг.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 01:49   Прямая ссылка на это сообщение #433
Аватар для KoZzaA
KoZzaA
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 283
Спасибо: 361

KoZzaA KoZzaA вне форума
Местный
 
Адрес: Одесса
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 283
Спасибо: 361

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
KoZzaA,
Проблемы,как я понимаю у дома возникали.В подъезде,в лифте и т.д. Хотя вот в лифте моих можно гладить(и ведь гладят некоторые).А как подошли к нашей двери уже напряг.
Камикадзе. Я так кавказку своей знакомой гладила - на прогулке. А как к дому подходили - все - спасайся кто может! Но там был частный дом, вольер...
Мою козу давно уж посторонние не гладят - все мятая ходит.
Вот что значит репутация породы:" Доберман - это звучит страшно!"
__________________
Наш бизнес - сама жизнь. (возможны побочные эффекты) (С).
KoZzaA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #434
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Крыска,

Понимаешь, любую историю можно интерпретировать по-разному. Правильно сказали, акценты надо было смещать. А если с вытаращенными глазами орать "вы что, камикадзе, к моей собаке лезть?!!" (утрирую), то подозрения по поводу безопасности собаки для окружающих по-любому возникнут. Кроме того, голландцы отнюдь не космополиты. Да и собака вообще может быть просто поводом насолить не понравившемуся соседу. Вполне законным, но поводом.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #435
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Обалдеть! Чьи-то подозрения(!) по поводу гипотетической опасности- на основании того, что погладить не разрешили - собаки - это законный поводдля притравки. А человек с нормальной собакой, никого не жрущей и не пытающейся, должен смещать какие-то акценты, неизвестно в чем оправдываться, вот уж точно "ты виноват уж в том, что хочется мне кушать". Истерики принято лечить. У цивилизованных людей. А не подстраивать жизнь общества под чьи-то фобии, даже если они распространенные.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #436
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

А мне кажется, что перекосы в основном от избытка фантазии, да и Рабинович, поди, не Монсерат Кабалье

А Маруся у меня тоже не абсолютно благонадежен. Кое что пришлось объяснять в свое время. А любовь к воспитанию подрастающего поколения вообще в крови. Но тесты тем и хороши (или плохи), что к ним можно подготовиться

Другие люди, другие собаки...Не надо пытаться подставить кусок одной мозаики в другую. Что касается наших собак "там" (равно как и их собак "здесь") то бытие в целом и воспитание в частности таки сознание определяет.

И еще я не понимаю, почему при рассуждениях о французских тестах все время "забывается", что речь идет именно о классификации собак, о присвоении степени опасности. Нормальная превентивная мера. ИМХО. И, на мой взгляд, более оптимальная, чем деление собак по степени опасности исходя из породы
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 14:34   Прямая ссылка на это сообщение #437
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Кузяпа,

Какая притравка??? Не искажайте факты, пожалуйста. Знаете откуда растут ноги у такого неприятия, на мой взгляд (не конкретно у Вас, а в целом?) Это из серии "не дай бог, меня кто-то проконтролирует, не дай бог, ущемит в моих законных правах". Обычная история. У меня права, у остальных обязанности. Нам не нравится ситуация, мы возмущаемся, услышав про порванного бурбулями ребенка, но при этом любой разговор о введении административного регулирования принимается в штыки. Отговорок куча, но неприятие, на мой взгляд связано именно с неумением осознать аксиому, что для того, чтобы решить подобную проблему, общество должно немного подвинуться в одних правах, чтобы государство могло защитить другие, приоритетные.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 14:47   Прямая ссылка на это сообщение #438
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Проще надо быть, ИМХО.
Гальк, офф практически:
Цитата:
Дело было в прошлую субботу, в Туле, вечером (мы там часто в гостях бываем). Около 22 я пошла гулять с собакой, как обычно, по тротуару вдоль дороги. Фонари горят, машины ездят, народу не много, но есть.
Чуть позади нас шел парень (у меня со времен кавказской овчарки привычка оценивать все близко передвигающиеся "цели":)), разговаривал по мобильному, в разговор я не вслушивалась, внешность его у меня напрягов не вызвала - ниже меня, худенький, немного зачуханный, вроде как слегка пьяный, но идет не качаясь, просто с дикцией что-то не то.
Тут он увидел собаку, слышу говорит собеседнику "Ой, тут такая собачка прикольная, погоди, я узнаю, что за порода. Ты такой точно никогда не видела!"
Ну и дальше стандартное уже мне "Ой, а что это за порода? А в Туле еще есть такие? (есть) А можно погладить? (ну погладьте)"
Можно сказать, ежедневно-многоразовый наш ритуал, сколько такого народу мы встречаем на прогулках - не перечесть.
Этот парень меня приятно удивил тем, что сначала дал собаке понюхать ладонь, и только потом стал гладить - не слишком часто встречающийся ритуал в России, говорящий о том, что человек собаку как минимум уважает, пугать и лапать сразу не кидается.
Сидит он на корточках, гладит собачку, рассказывает мне про своего умершего ротвейлера. Я стою такая расслабленная, потому что день был хороший, устала, светло, и люди ходят. И тут меня накрывает паранойей. Ни с того ни с сего я вспоминаю, как читала на форуме, что вот так вот подошли погладить, а потом карабин отстегнули, собачку схватили и убежали. Не успев обдумать, моя ли это ситуация, я быстренько свою собаку подхватываю на руки (8 кг, не мало, но и не много). И тут события начинают развиваться очень быстро.
Парень вцепляется намертво в собачий ошейник одной рукой и в мою руку - другой, дергает собаку на себя и негромко так говорит "а ну дай погулять с собачкой!". Я, все еще не веря особо в происходящее, перехватываю ошейник со своей стороны (благо он свободный), чтоб этот придурок мне собаку не придушил и в грубой форме требую отвалить - реакция ноль. Тут у меня опять включается бессознательное, и я (игнорируя брезгливый проблеск сознания "у него же руки грязные") вцепляюсь ему в кисть руки, которой он за ошейник схватился. Кусаю, значит, со всей дури и рву собаку на себя. А реакция у него - нулевая, глаза чуть удивленными стали и все. Я уже насколько можно сильнее челюсти сжимаю, а он руку все равно не отпускает. И тут я понимаю, что спиртным от него ни капельки не пахнет, и вообще дела наши нехороши и одна я, скорее всего, не справлюсь.
Плюю его руку, начинаю орать "помогите!". Гы-гы, насмешила саму себя. Народ так аккуратненько отворачивается, на другую сторону дороги переходит, с любопытством посматривает и все. Метрах в 10 крепкий такой мужик омыватель заливает в припаркованную машину - даже не обернулся. Я поорала-поорала (парень в это время все пытается рывками собаку вырвать, я, соответственно - ее прижимаю обеими руками, удерживая ошейник, и стараясь не упасть), прикидываю, что с ноги ему сильно зарядить у меня не выйдет - стоит он ко мне полубоком, подошва ботинок у меня мягкая, по голени вмазать попытаться можно, но могу потерять равновесие, упасть, и вот тут-то будет совсем невесело. Видимо какая-то решимость нехорошая у меня на лице была, потому что ударить меня он особо даже не пытался.
Но поскольку без чьей-то помощи ситуация явно не решалась, я попыталась выйти на проезжую часть. Быстро машины там не ездят, светофор недалеко, уж если я под колеса начну кидаться, глядишь, остановятся. Парень, ессно, меня тянет в другую сторону, уж не знаю, что мне помогло, разница в росте/весе, адреналин, злость на окружающих и ситуацию в целом или все вместе, но на дорогу я его практически вытянула.
Тут уже он решил дальше со мной не связываться, резко отпустил собаку, сорвал с меня очки с каким-то комментарием по этому поводу, отбежал метра на три и пошел себе спокойненько.
И так вот бывает...
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:30   Прямая ссылка на это сообщение #439
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Вот прочитала всю темку со вниманием, и чувствую в итоге себя какой-то неполноценной. Просто за 2.5года особаченной жизни никто и ни разу не попытался не то. что без спросу кинуться и погладить моих собак, но максимум на что мы смогли наработать-"уберите собак подальше, возьмите на поводок покороче" и пр. Это при том, что у меня валенки такие, на вид, как все понимают крайне добродушны. Да и внешне красивы очень, на мой взгляд Но граждане шарахаются конкретно. Ну обзывают по всякому, типа Бароном...спрашивают как порода называется. Но чтоб руками... близко не подходят. Может у нас район какой-то не такой...
Единственный раз, когда я подошла к уличной овощной палатке, спросили у граждан, не возражают ли они, если я займу очередь и в сторонке дождусь с собачкой. Отошла метров на 10 (минимально), посадила, ждём. Вдруг у одной тётки из очереди из коляски вылезает дитё, ну просто годик с небольшим, еле ходит, но решительно идёт к нам. Я ещё подальше отошла в рассчёте, что мамашка всё ж дитё-то отловит и вернёт в коляску. Ручкой так сделала...пытаюсь внимание привлечь. Не-а. Пацан наконец до нас добрался, с Рэем обнимается, тычет ему куда только возможно. Я держу моего парня за морду на всякий случай. Кричу мамаше, мол, возьмите. А Рэй ещё очень боится маленьких детей, не агрессивно боится, а просто боится. Я не знаю что делать, опять ору тётке. Она наконец очнулась и решила поучаствовать в судьбе сына словами-"Стёпа, иди сюда!" Стёпа, конечно имел её в виду. Пришлось мне уйти без помидоров и огурцов.
Что у этой мамочки в голове-непонятно. Или запчасти к ребёнку есть..
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:33   Прямая ссылка на это сообщение #440
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Juli_V,

Ага, на психопатов и преступных элементов можно везде напороться, и у нас, и в европах. Только вот все равно видеть в каждом встречном неадекват неправильно, паранойей отдает. А вот шансы встретиться с бытовым хамством, невоспитанностью, грубостью у нас в разы выше, ИМХО. Поэтому и нежелание разрешать общаться со своей собакой более обоснованы. Я все время пытаюсь сказать в этой ветке, что все взаимосвязано и обоюдно. Но с другой стороны, из желания общественности пообщаться с собакой раздувается какая-то мега проблема лично мне непонятная (если предполагается, что дело не в агрессивности собаки). Наверное, вопрос в том, насколько часто общественность жаждет вступить в контакт если бы я так заморачивалась по этому поводу, то давно бы невротиком заделалась, учитывая, что бульдог окружающим покоя не дает до сих пор, а уж в детстве ему вообще проходу не давали. Привыкаешь. Наши друзья удивлялись, как мы можем гулять в такой обстановке, мол, все пальцем тычут, комментируют, а нам казалось, что наоборот, спокойно так гуляем, никто на бульдога с воплями не бросается. Точно так же я отучилась реагировать на "жирный", "толстый" и т.д. Мимо меня проходит, а вначале обижалась, было дело.
В жизни и так достаточно проблем, чтобы их еще на пустом месте раздувать, ИМХО.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доминант, коррекция поведения, улица, характер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика