PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 13:51   Прямая ссылка на это сообщение #471
luckyfood
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г. Москва ул. 1-я Владимирская д. 12 А
Сообщений: 6,552
Спасибо: 69,902

luckyfood luckyfood вне форума
Заблокирован
 
Адрес: г. Москва ул. 1-я Владимирская д. 12 А
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 6,552
Спасибо: 69,902

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliaJ Посмотреть сообщение
Да, "отцепляйте" детей сколько влезет от ньюфа ( милейшей, общительной собаки ). Присекайте в зародыше порывы пообщаться с животинкой.
Складывается устойчивое впечатление, что вы читаете только то, что вам хочется читать... Ясно же написал, что прекрасно знаю общительность своей собаки. Если ребенок при маме и я псинку удерживаю на коротком поводке - да пусть хоть угладится. Есть какая-то гарантия, что пес в игре детеныша на асфальт не уронит. Если вам такие приключения нужны - вперед и с песней. Мне - не нужны.
luckyfood вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2010, 13:54   Прямая ссылка на это сообщение #472
TaHи
Заблокирован
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 24,289
Спасибо: 21,879

TaHи TaHи вне форума
Заблокирован
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 24,289
Спасибо: 21,879

По умолчанию

Ямочки,
Цитата:
Не хрен трогать мою собаку, потому как она МОЯ, и только мне решать, будет её кто-то гладить или нет. Меня тоже спрашивают - кусается ли ваша собака (изначально вопрос не верен), на что я им всем отвечаю - нет,но гладить нельзя и все.
Вот лично я не видела, чтобы к собаке толпами бежали гладить, а хозяин с криками всех отпихивал.
Ну, какого в толпу отдыхающих людей приперся с собакой, если не хочешь, чтобы ее пытались погладить?
Сиди с ней за забором, выводя на попис, и никто трогать не будет собственность.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:57   Прямая ссылка на это сообщение #473
Аватар для Ямочки
Ямочки
Местный
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

Ямочки Ямочки вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

По умолчанию

TaHи, Собственно я тоже такого пока не видела. Может у нас(ЮЗАО) все таки адекватные люди проживают. А интересуются в основном дети, может боятся.
Ямочки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #474
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

представила... европейский дом...и находчивая русская собачница.... смачно лапает за задницу мужа соседки...
И еще в полицию жалуется потом - баба какая-то дурная в нашем доме живет, я ее мужа за задницу полапала, а она напала... не пойму, с чего... она вчера моего питомца лапала за попу, я и слова не сказала, а тут стока шума
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:10   Прямая ссылка на это сообщение #475
Аватар для Ямочки
Ямочки
Местный
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

Ямочки Ямочки вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

По умолчанию

Gentle Grin, МОЛОДЦА! +100!!!
Ямочки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #476
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Да вобщем-то и без забора, при нынешней демографической ситуации, обходить детей - вроде не проблема. Ну вон у мну собака была "детеобходиельная", так ваще просто было - идешь себе за собакой - она сама всех обходит за 50 метров.
За 11 лет попалось 2, примерно пятилетних, ребенка, которые путем долгой и усиленной работы над собой, умудрились таки погладить Моль.
Просто подойти и погладить - оказалось "не вариант", и бедные детки прям проявляли чудеса самоконтроля и хитрости - и плавно двигаться начинали, и на корточки присаживаться, и ладошку так медленно медленно протягивали и выжидали. И ,ура, собачка понюхала ладошку! Еще немного, еще чуть-чуть поуговаривать и собачку можно будет погладить!
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:21   Прямая ссылка на это сообщение #477
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

nataliaJ, я вот по теме "дети и собаки" чего думаю...думаю подготовка нужна собаке...хоть бы минимальная...даже самой доброжелательной...и опыт...Если у собаки подготовка и опыт общения с детьми есть - пусть гладят...Если жисть собакина сложилась так, что с детьми она особо не сталкивалась и плотно не общалась - начинать приобретать этот опыт надо не на улице, спонтанно, с неизвестными детьми и незнакомыми родителями...
Мой злобно-сторожевой ротвак вырос в компании сына и его друзей...он знал, что это за зверь и как с ними следует общатся...и был "проверен" многожды в разных ситуациях на "своих" детях...за него с детьми я была спокойна...А вот за хунда - нет...я не знала, как он отреагирует на детей...у него опыта не было...дети уже все выросли, когда он появился...
а если я не уверена, если у меня есть сомнения - собака это улавливает и может начать нервничать...поэтому - лучше будет для всех, если я обойду или веждиво откажу в просьбе "погладить собачку"
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:21   Прямая ссылка на это сообщение #478
Аватар для Ямочки
Ямочки
Местный
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

Ямочки Ямочки вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

По умолчанию

Да, возможно моя собака не социализирована, как хотелось бы. Она радуется, играет и позволяет все с собой делать только тем детям, которых знает. Других деток обходит стороной или делает проще, садится за мои ноги спиной ко всем...это знак для меня - типо, вы мне все надоели, идите на фиг. Я тупо, беру ее на поводок и мы идем своей дорогой. Как ни воспитывай собаку, это все таки СОБАКА. Даже у супер-пупер добрейшей собаки может "снести" крышу, по причине, например, что-то болит, а дитё за энто место чуть по сильнее нажал, да мало ли что. Мы все люди-человеки, за себя то не можем ручаться на час вперед, как там наше настроенице, не испортится ли.
Сыну моему 17, все его друзья - Сенины друзья.Любит дочерей моих подруг(10, 14 лет). На полянке(место выгула) некоторых детей обожает, некоторых обходит(ну вот не нра они чем то ей,мне что ее ломать?).

Последний раз редактировалось Ямочки; 31.05.2010 в 14:24.
Ямочки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #479
luckyfood
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г. Москва ул. 1-я Владимирская д. 12 А
Сообщений: 6,552
Спасибо: 69,902

luckyfood luckyfood вне форума
Заблокирован
 
Адрес: г. Москва ул. 1-я Владимирская д. 12 А
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 6,552
Спасибо: 69,902

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А вот за хунда - нет...я не знала, как он отреагирует на детей...у него опыта не было...дети уже все выросли, когда он появился...
а если я не уверена, если у меня есть сомнения - собака это улавливает и может начать нервничать...поэтому - лучше будет для всех, если я обойду или веждиво откажу в просьбе "погладить собачку"
у мну как раз проблема общения собаки с детьми не в том, что собака будет "нервничать" а в том, что он себя будет вести примерно как Бора. Полезет лизаться-обниматься. Псин большой, энергичный, только, по молодости своей, свои габариты еще не осознал - поэтому мелкий детеныш от такого общения вполне может кубарем полететь. На траве - еще туда-сюда. А на асфальте если?
luckyfood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #480
TaHи
Заблокирован
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 24,289
Спасибо: 21,879

TaHи TaHи вне форума
Заблокирован
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 24,289
Спасибо: 21,879

По умолчанию

У меня проблема общения детей с моей собакой в том, что даже совсем маленький ребенок может убить или покалечить собаку.
Но и кобель может сражаться за свою жизнь до последнего.
Пока никого не кусал, но зубы еще не выпали, но все когда-то бывает в первый раз.

ПС Тут мальчик лет восьми аж лег на дорожку, наверно, чтобы лучше разглядеть мое чудо.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доминант, коррекция поведения, улица, характер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика