PesIQ 6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23)

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #491
Аватар для Ямочки
Ямочки
Местный
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

Ямочки Ямочки вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

По умолчанию

У маленького ребенка есть маман,которая, надеюсь, следит за своим чадом. А что интересно эта мамаша скажет,когда 3-месячный щенок подбежит к ее маленькому ребенку поцеловаться, а ребенок вдруг испугается. Если мамаша адекват, то ничего, а если нет - то даже боюсь себе представить. По мне так - мамаши!следите за своими детьми,я не обязана их развлекать своей собакой!А я буду следить за своей собакой.
Ямочки вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2010, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #492
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

По умолчанию

ну, у нас-то с этим нет проблем: кто хочет, дает свою собаку гладить, кто не хочет - не дает. И никого за это за 101 км не ссылают ...
Мы вот тоже только что пообщались на прогулке с дитем лет двух ... Бабушка спросила разрешения, дитём руководила, так что - пожалуйста. Но собакам-то было не до дитя: они до того момента в мячик играли, и это общение мешало им продолжить дело всей жизни. Поэтому они топтались как лошади, пока я держала их за шкирки, а дитё тянуло к ним ручки, а потом мы быстро извинились и убежали играть дальше.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #493
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
nataliaJ, я вот по теме "дети и собаки" чего думаю...думаю подготовка нужна собаке...хоть бы минимальная...даже самой доброжелательной...и опыт...Если у собаки подготовка и опыт общения с детьми есть - пусть гладят...Если жисть собакина сложилась так, что с детьми она особо не сталкивалась и плотно не общалась - начинать приобретать этот опыт надо не на улице, спонтанно, с неизвестными детьми и незнакомыми родителями...
Мой злобно-сторожевой ротвак вырос в компании сына и его друзей...он знал, что это за зверь и как с ними следует общатся...и был "проверен" многожды в разных ситуациях на "своих" детях...за него с детьми я была спокойна...А вот за хунда - нет...я не знала, как он отреагирует на детей...у него опыта не было...дети уже все выросли, когда он появился...
а если я не уверена, если у меня есть сомнения - собака это улавливает и может начать нервничать...поэтому - лучше будет для всех, если я обойду или веждиво откажу в просьбе "погладить собачку"
Вы "от и до" правы.
И непосредственно про "собака-ребёнок" тут все уже сказано.

Мне кажется, что в поддексте речь идёт об отношении человека к жизни. Тут и сталкиваются позиции.
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #494
Аватар для Сказ
Сказ
Местный
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,141
Спасибо: 1,328

Сказ Сказ вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1,141
Спасибо: 1,328

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
я бы, от греха, это место вообще обходила нафиг
и совсем не потому, что собаки опасные - просто именно "от греха", свои нервы поберечь.
ну не подряжались мы с собаками (и не обучались) на канис-терапию для особых детей
Я вот тут давеча шла с корсой, на поводке. Навстречу бабушка, с двумя детьми с ДЦП. Дети были в полнейшем восторге от собаки и попросили погладить. Собака к детям индеферентна. В тех ситуациях, когда ребенок выражает сильное желание погладить, я фиксирую собаку и даю гладить.
Эти дети, они - другие. Более резкие движения, более импульсивные. Я зафиксировала собаку, но увидев подрагивающую губу, извинилась и объяснила, что собака сильно-сильно детей боиться. Так что собаки разные есть, не только непробиваемые ньюфы
Сказ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:23   Прямая ссылка на это сообщение #495
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Ямочки,

Понимаю, что невежливо, но при чтении Ваших постов возникает только один вопрос: о Вашем возрасте.
Не проводите параллели между детьми и собаками с социальной точки зрения. Не ставьте их на одну ступень. Это в корне неправильно.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #496
Аватар для Ямочки
Ямочки
Местный
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

Ямочки Ямочки вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

По умолчанию

Сказ, Честно признаюсь, был у меня случай. Моя плюшка бегает себе играет в клетке, за решеткой 2-летняя девочка любуется, маман ей - не подходииии, укусит(на фига спрашивается). Я подзываю свою псинку, фиксирую и говорю девочке - погладь,она не тронет. Девочка погладила,Сеня даж не поняла что произошло. Вот теперь и думаю,прально или нет. С одной стороны - мать оградила дите от покусов собак,т.е. ребенок не будет тянуться к чужим собакам,а я показала,что можно гладить и ничего страшного не произойдет.А с другой стороны мать запугивает ребенка,и может так запугать,что девочка вообще будет бояться всех собак,таких детей,да что там,людей не мало.
Ямочки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:28   Прямая ссылка на это сообщение #497
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,444

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,444

По умолчанию

Сказ, именно...

И вот я искренне не понимаю....если я неуверена в положительной реакции своей собаки на ситуацию и именно поэтому стараюсь ситуации избежать....кто "плохой"...я, собака или ситуация?
И вот "уверенность в собаке"...не является ли розовыми очками в части случаев...
И какая разница окружающим, почему им не разрешили"погладить собачку"
потому что "просто не хотят" или потому что "не вплолне уверенны"...если отказ был одинаково вежливым?
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:30   Прямая ссылка на это сообщение #498
Аватар для Ямочки
Ямочки
Местный
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

Ямочки Ямочки вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

По умолчанию

Булька, Ничего страшного. У меня есть ребенок(это значит я не детоненавистница), я люблю, да и они меня тоже, детей своих подруг. Когда брала собаку, хотела чтоб она любила всех,но не получилось,где то не доглядела, да и характер у собы. Потом многие дети бояться собак,так что Сене не пришлось с ними подружиться,а она то чувствует,что ее бояться. Никогда она никого не кусала(надеюсь что до этого не дойдет).Знакомила ее тут с дочкой(5 лет) сестры. Девочка мамой запугана на смерть,решила ее переубедить. Вроде ничего все было,пока девченка в конец мою Сеню не доконала(но не любит моя собака чрезмерного наглаживания чужих,пусть даже и детей), та уже и отходила от ребенка и за меня пряталась.На мои увещевания - хватит Арина, Сеня устала, 0 эмоций.Ну я и не доглядела.Сеня Арину толкнула носом,не укусила,а просто предупредила,что хватит....вообщем не хочу эксперементировать.
Ямочки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #499
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Я конечно, понимаю, что главное - отстоять точку зрения, но хорошо бы все-таки с исходными определиться. А то какие-то метания в мотивациях с попыткой привести все к одному знаменателю. Уже все в одну кучу свалили.

Речь идет о том, что в Европе нельзя позволять себе (дабы жить вместе со своей собакой долго, спокойно и счастливо) порождать в сознании окружающих мысль (и даже подозрение) о том, что Ваша собака может быть опасна для людей. А уж каким способом этого достичь, каждый решает сам исходя из особенностей собаки, собственного воспитания и интеллектуальных способностей. Качать права тоже никто не мешает, только не стоит забывать о последствиях. Все по честному, ИМХО.

Одни невоспитанные лезут к собаке без спросу, другие, хамят на любое вежливое замечание по поводу их собаки, третьи пускают собак выгуливаться на детские площадки. И главное, все как один уверены в своей правоте и считают бревна в глазах соседа. Сущности множатся и никто не в состоянии уступить позиции.
Действительно, каждый сам волен наживать себе врагов, тем более, что у нас не Европа, серьезные последствия вряд ли настигнут.

Столько злобства в этой ветке, просто поразительно...на пустом месте...
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:36   Прямая ссылка на это сообщение #500
TaHи
Заблокирован
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 24,289
Спасибо: 21,879

TaHи TaHи вне форума
Заблокирован
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 24,289
Спасибо: 21,879

По умолчанию

Valentina,
Цитата:
ну, у нас-то с этим нет проблем: кто хочет, дает свою собаку гладить, кто не хочет - не дает. И никого за это за 101 км не ссылают ...
И у них также.
А сказочники, они везде сказочники.
Особенно меня умиляет определение "европейский дом". Это что такое?
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доминант, коррекция поведения, улица, характер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 апреля 2024 (перенос 23 марта 2024): 2хСАС-ЧРКФ, ЧФ, САС 1-2-6-9 гр+моно МООЛЖ Верность - НИЗ

 


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика