PesIQ Конференция для заводчиков собак и кошек

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 19:21   Прямая ссылка на это сообщение #511
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Люда,

А ты для взрослых тоже фиксируешь? Я считаю, пущай взрослые сами за бульдогом бегают Можно погладить? Можно, ловите Общение с незнакомыми и малознакомыми детьми предпочитаю контролировать из соображений взаимной безопасности. А взрослые пущай сами бульдога уламывают на предмет пообниматься.

Тема не то, чтобы странная, просто уже все, что можно, подменили и с ног на голову поставили. Разговор-то был про модель взаимоотношений человек-собака в целом и тестов на адекватность в частности в европах всяких...Нет, ну если пытаться эту самую модель запихнуть в нашу советскую действительность действительно странности разные вылезать начинают
Булька вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2010, 19:45   Прямая ссылка на это сообщение #512
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

И я все равно не понимаю.

Вот стоит мальчик. Глаза огромные, от восторга говорить не может, шепчет "какоооой мишка, можно погладить". Или поменьше ребенок, плакать начинает, что догнать бульдога не получается. Или девочка, которая свою бабушку за Мариком по всему парку таскала, а теперь стоит тихо в сторонке и СМОТРИТ, а бабушка извиняется, что подошли...Так надо вспомнить всех невоспитанных детей вместе с их родителями, а до кучи форумских историй про детей, вооруженных лопатками, и гордиться тем, что "вежливо" отказала в общении с собакой? Так правильно?

Настроение действительно бывает разное. Более того, кобель у меня хоть и солдат, который ребенка не обидит, но склонен воспитывать подрастающее поколение и склонность эту приходится контролировать. Но я всегда разрешаю гладить собаку, если нет проявлений явной неадекватности (не путать с невежливостью). Я всегда улыбаюсь и говорю спасибо, когда хвалят мою собаку, даже когда комплименты отдают так скажем....непосредственностью. Зато я не могу вспомнить неприятных инцидентов на прогулках, связанных с неособаченным населением. Сплошной позитив. Никто нам вслед не фыркает и замечаний не делает.

На форумах частенько появляются темы "почему так не любят нас, собачников". Ну, в общем, в этой ветке есть ответы...
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:59   Прямая ссылка на это сообщение #513
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,043

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,043

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Я всегда улыбаюсь и говорю спасибо, когда хвалят мою собаку, даже когда комплименты отдают так скажем....непосредственностью. Зато я не могу вспомнить неприятных инцидентов на прогулках, связанных с неособаченным населением. Сплошной позитив. Никто нам вслед не фыркает и замечаний не делает.
То же самое Прямо как с наших будней списано.
А все-таки, имхо, это как бы "в обе стороны" работает, что ли... Здесь, где я сейчас живу, очень лояльное "население". Если что-то слышу по поводу своих собак, то только комплименты, но зато уж каждый божий день, в основном от мамочек с колясками и от бабушек с палочками, бабушки лидируют И благодарю, и останавливаюсь поговорить, и (я понимаю, как это по-идиотски напыщенно прозвучит, но) именно здесь я начала убирать за своими собаками, хотя мне никто на это не намекал и я не видела, чтобы это делал кто-то еще. Захотелось.
Сперва думала, ну мож мелочь у меня такая особо умилительная, а с ротвейлером будет по-другому... поживем - увидим, щенок еще маленький, но пока все по-прежнему. Породу опознаЮт.

А на родине вот иначе было. И к дружелюбию не располагало; располагало "огородами, перебежками" да в глухое место. Может я более зрелой стала, конечно, но в целом филантропии у меня прибавилось вряд ли...

Тем не менее, школу с особыми детьми я бы обходила все равно. Почему, тут уже не раз другими объяснено (Сказ, Берн, Кузяпа).
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:10   Прямая ссылка на это сообщение #514
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,573

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,573

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А все-таки, имхо, это как бы "в обе стороны" работает, что ли... Здесь, где я сейчас живу, очень лояльное "население". Если что-то слышу по поводу своих собак, то только комплименты, но зато уж каждый божий день, в основном от мамочек с колясками и от бабушек с палочками, бабушки лидируют И благодарю, и останавливаюсь поговорить, и (я понимаю, как это по-идиотски напыщенно прозвучит, но) именно здесь я начала убирать за своими собаками, хотя мне никто на это не намекал и я не видела, чтобы это делал кто-то еще. Захотелось.
Я тоже не встречаю агрессии на таксюна. У нас только во дворе они были при нашем появлении числом три, теперь до 6 дошло. И ни одного дурилки. Все обожаемы местной публикой. Что относится и к вельшу - великолепной игривой девочке и к спаникам-плюшечкам. Из более крупных собак - далматин, овчарка - очень прилично себя ведут. Есть одна бабуля с ее стаей, но это отдельная "пестня".

Имхо, когда собаководы уважают право жителей на чистый двор и радость от прогулки для их детей, тогда и соседи не будут иметь ничего против собак и только порадуются общению детей с ласковыми домашними собаками.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:26   Прямая ссылка на это сообщение #515
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,043

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,043

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Имхо, когда собаководы уважают право жителей на чистый двор и радость от прогулки для их детей, тогда и соседи не будут иметь ничего против собак и только порадуются общению детей с ласковыми домашними собаками.
О том и речь, что и наоборот - тоже.
Во дворах мои собаки никогда не срали и никого не облаивали, ходили на коротких поводках, доберман - в наморднике. Но от негатива - только успевай уворачиваться. Даже с сенбернаром-"бетховеном" тоже на коротком поводке. С одной таксой было легче, но и позитива особенного не было, что меня, впрочем, устраивало: проходят мимо молча - и на том спасибо.
У себя дома, к слову, я не решилась бы завести ротвейлера. Из служебников - только овчарку, наверное; все-таки, по моим наблюдениям, жива еще генетическая память уважения к Мухтарам, освежаемая Рексами.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:37   Прямая ссылка на это сообщение #516
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,573

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,573

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
жива еще генетическая память уважения к Мухтарам, освежаемая Рексами.
Велика сила кинематографа.

А у нас дворник очень милая жещина. Обожает собак и всегда приветлива. И ни слова от нее о неудобствах от собак не слышала. Больше - от того, что мусорные ведра до бачков не доносят. Прямоходящие наши.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:51   Прямая ссылка на это сообщение #517
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Хм...А у меня вот такой вопрос.Вот у меня ротвейлерш можно было гладить детям за милую душу.И взрослым тоже,кстати,с моего одобрения. С филами не совсем так.
Но меня другое интересует. Вот Крысе почти 10 лет,Санте 6.За эти годы они не замечены ни в каких неприятных ситуациях,ни с детьми, ни с взрослыми на улице.
Но тест они бы не сдали хоть убейся.Ни роты,ни фила..Где надо собаку привязать одну и вначале человек на нее нападает,а потом он же подходит спокойно и гладит.
Так в чем мы с ними собственно виноваты?
Желание предвосхитить ВОЗМОЖНЫЕ опасности лично мне напоминают,как в Америке одно время лоботомия считалась отличным способом,предотвратить детское непослушание.Так сказать задавить в зародыше,а то вдруг ребенок вырастет и станет преступником? Лучше уж заранее подсуетиться.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?

Последний раз редактировалось Крыска; 31.05.2010 в 23:00.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:55   Прямая ссылка на это сообщение #518
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Крыска, да ну? так прям сразу лоботомия? я ток про "прям сразу удаление аппендикса" слыхала...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:00   Прямая ссылка на это сообщение #519
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Molya,
Ага. Какой то был у них там деятель в 60ые кажется.Считал,что "резать не дожидаясь перитонита" можно не только апендикс,но и мосх. Че то там агрессивность подавлял типа.
И резал таки массово.Чуть ли не на коленке.Лобные доли вроде(могу врать).
Читала,что на него потом в суд подал один из его выросших пациентов.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:07   Прямая ссылка на это сообщение #520
Аватар для guskin
guskin
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

guskin guskin вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Где надо собаку привязать одну и вначале человек на нее нападает,а потом он же подходит спокойно и гладит.
Тоже клёвый тест, имитирует самые стандартные жизненные ситуации, я понимаю.
guskin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доминант, коррекция поведения, улица, характер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика