PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #521
TaHи
Заблокирован
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 24,289
Спасибо: 21,879

TaHи TaHи вне форума
Заблокирован
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 24,289
Спасибо: 21,879

По умолчанию

Крыска,
Цитата:
Но тест они бы не сдали хоть убейсяНи роты,ни фила..
Вот я уже 8 лет знаю американскую собаку, хозяин которой зачем-то сдал такой тест.
Ребенка к этой собаке я бы не подпустила. Я и за их ребенка, которого эта собака ненавидит с рождения, боюсь.

Вот знаю много собак в штатах, которые никаких тестов не сдавали, и не уверена что сдадут.
Зато знала несколько лет очень агрессивную крупную дворнягу, бросающуюся с лаем на всех, особенно на детей. Хозяйка сразу и постоянно всех предупреждала, что собака чужих и детей не любит. Никто не заставлял сдавать тесты.

Кстати за укус человека здесь собаку усыпляют.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2010, 23:14   Прямая ссылка на это сообщение #522
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Крыска,
Цитата:
Но тест они бы не сдали хоть убейся.Ни роты,ни фила..Где надо собаку привязать одну и вначале человек на нее нападает,а потом он же подходит спокойно и гладит.
гы. Я сомневаюсь, что и Моль бы такое сдала.
А боксер, кстати, сдал бы с пол-пинка, думаю. Ну до боксера, видимо, с большим трудом доходило, что на него может ваще кто-то напасть...
Что самое забавное, что боксер-то к старости стал реально опасен для посторонних людей. Ну там , думаю. еще много факторов повлияло...


Цитата:
И резал таки массово.
жесть ваще...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #523
TaHи
Заблокирован
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 24,289
Спасибо: 21,879

TaHи TaHи вне форума
Заблокирован
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 24,289
Спасибо: 21,879

По умолчанию

Крыска,
Цитата:
в Америке одно время лоботомия считалась отличным способом,предотвратить детское непослушание.
Лаботомией лечили головную боль.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:43   Прямая ссылка на это сообщение #524
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

У мну ротвак сдал бы любой тест, если бы проверяла симпатичная, хорошо одетая женщина, в хороших духах и макияже...он от их тащщился конкретно...сам лез гладицца и слушать комплименты...прям посреди улицы...мог рассесться и слушать... и фиг утащишь еще....
А мужику не сдал бы...и какой-нибудт бой-бабе в рваных трениках тоже...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #525
Аватар для Coda
Coda
Местный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,595
Спасибо: 110,950

Coda Coda вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,595
Спасибо: 110,950

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
...

Кстати за укус человека здесь собаку усыпляют.
В разных штатах разные законы.

В 18 штатах действует закон "первого покуса" когда ни хозяина ни собаку не наказывают в случае первого укуса. Второй, третий и т.д. зависит от обстоятельств и географии. Этот закон был утверждён в 1776 году, на момент принятия конституции тринадцатью колониями (впоследствии ставшими США); унаследован закон был ессно от Великобритании. С течением времени во многих штатах этот закон отменили или пересмотрели.

На сегодняшний день закон действует в первозданном виде в 15 штатах и ещё в трёх штатах с поправками.
Coda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:58   Прямая ссылка на это сообщение #526
TaHи
Заблокирован
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 24,289
Спасибо: 21,879

TaHи TaHи вне форума
Заблокирован
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 24,289
Спасибо: 21,879

По умолчанию

Coda, Ну, я таких тонкостей не знаю, но за моей дверью начинается " не кусать" закон, а вот за первый или за второй укус усыпят по суду, не знаю.
Хотя на прошлой неделе садовник орал как резанный, что соседский кобель (мелкая помесь терьера), бегающий без поводка, его укусил.
Когда я решила узнать, чего отгрызло ему чудовище, то оказалось, что укусил ботинок, и смылся домой.
Кстати, кобелиные хозяева дом снимают, и собаки без поводка здесь запрещены, о чем есть напоминающая надпись при входе на территорию..
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:08   Прямая ссылка на это сообщение #527
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

TaHи,
А не знаете случайно как фамилия того американского врача,что головы резал? Измучилась вспоминая. И головную боль тоже,но особо массово делали именно детям с повышенной(как казалось родителям,например,) агрессивностью.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:10   Прямая ссылка на это сообщение #528
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

У нас один собак - борзяк - очень красив. Крупный, красный, с выразительными глазами.
Сегодня мы странно вышли гулять - я с терьером и ши-тцу ушла вперёд, а муж с борзяком припозднился и мы, дойдя до газона, смотрели на них со стороны. Шёл борзяк так, что его освещало спускающееся солнце.
КРАСОТА!
А красота притягивает. :)))))
Большущий дядька с пивным пузцом остановился и смотрел.
Я тоже смотрела не отрываясь. Оба радовались.

Людей к этой собаке тянет. Он при своём, прямо скажем, внушительном росте - 85 в холке и 95 в верхней части спины - никого не пугает. Ну, невозможно представить, что он может кого-то обидеть.

Мамочки останавливают коляски и показывают его детям. Приходится притормозить пока ребёнок найдёт глазами "собачку". Студенты физики ( у нас рядом Корпус Физики Университета ), проходя мимо него, иногда походя похлопывают кобеля. Он в ответ может чуть подскочить и легонько боднуть. Мужские шутки. :)

Этого же борзяка, как-то, молодая энергичная дама ( скорее всего немка, приехавшая на конференцию ), проходя мимо подхлопнула по нижней челюсти, потом прошлась по его узкой голове и хлопнула по боку. Она это сделала так, как делают только борзятники. Было очень неожиданно. Явно спонтанно для неё самой. Мы все втроём - она, борзяк и я были приятно удивлены такой забавной встречей.
Как-то подошла пожилая пара. Сказали, что они уже неделю не были дома. У них четыре борзые и им скорее хочется домой к собакам. :))))

В соседнем доме живёт француз с ребёнком инвалидом. Несколько раз он останавливался и показывал нашего пса своему ребёнку. Хм. Сейчас я их вижу со щенком боксерёнком.

Я понимаю, что живём мы в маленьком Университетском городе. Жизнь у нас, по большей части, не проходит в бешеном ритме. Может быть, от этого несколько "расслаблены".

Про то, что к ши-тцу тянется треть детей, которые проходят мимо и говорить не приходится. Как бы не спешила, останавливаюсь, даю его гладить.
Помню, как в детстве мне хотелось собаку. Помню как хотелось попросить у кого-нибудь подержать собаку за поводок, но так и не решилась. :)))))

А теперь скажу вот что - только не думайте, что это о себе. Чем сильнее духом человек, чем он быстрее схватывает информацию, тем мягче он относится к миру ( по большей части ). У него хватает сил держать под контролем ситуацию, хватает ума и сил ориентроваться во внештатной ситуации. Хватает ума и силы выйти из стереотипного поведения и не расстраивать окружающих резкой реакцией на положительный "посыл" :)))))
То же самое относится и к собакам.

=========

А про автомобили, которые нельзя гладить...так их никто и не гладит. Кому они интересны? Детям совсем не интересны. Вот сейчас под окном дети устроили буйные игрища. Играют в гибрид пряток и догонялок. Бегают между машинами. Совершенно никого это не волнует, хозяева не висят на окнах с ценными указаниями не трогать их имущество.
Конечно, если появится во дворе авто австралийского производства с двигателем в 400 лошадей - народ заинтересуется. Но интересоваться будут подростки и взрослые. Будут заглядывать с салон, но гвоздя, чтобы нацарапать словцо на крыле не вынут. :))))
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:10   Прямая ссылка на это сообщение #529
Аватар для guskin
guskin
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

guskin guskin вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

По умолчанию

Американский психиатр Уолтер Джей Фримен (Walter Freeman) стал ведущим пропагандистом этой операции.

Википелия рулез.
guskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #530
Аватар для Nele
Nele
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

Nele Nele вне форума
Местный
 
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

По умолчанию

Перестали делать лоботомию и удалять здоровые аппендициты, так посадили детей на Риталин. Через одного ставят диагноз Синдром Дефицита Внимания, гиперактивность, и чуть ли не силой заставляют родителей давать детям таблетки. Интересно, какими будут отдаленные результаты такого лечения?

Последний раз редактировалось Nele; 01.06.2010 в 00:23.
Nele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доминант, коррекция поведения, улица, характер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика