PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.05.2010, 12:55   Прямая ссылка на это сообщение #61
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenia Lo Посмотреть сообщение
У нас каждый день борьба за лидера. Пока нам удается удерживать позиции, но он решил теперь таким образом на нас воздействовать))
Угу-угу, пока он еще оооч маленький...
__________________
Bright вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2010, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #62
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Ksenia Lo,

мне очень жаааль Вашего щенка...

ЗЫ. похоже, с вменяемостью я поторопилась...
__________________
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #63
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenia Lo Посмотреть сообщение
Первая куча после прогулки получилась, когда его вывели на прогулку не хозяева. И это была ДЕМОНСТРАЦИЯ несогласия!!!
Мне кажется Вы в корне не понимаете свою собаку. Извините.
Неужели Вы думаете у щенка столь изощрённый ум, что он способен выстроить цепочку: потерплю, не буду какать на улице, принесу домой, вот тогда хозяев унижу и они поймут, что сами должны со мной гулять?!

Один из наших щенков первый раз написал на улице в 5 месяцев, покакал в семь. Он много ( и очень много ) гулял, но "добро" нёс домой. Никому в голову не пришло, что это он делает специально.

Простите, но Вы подсознательно, скорее всего, боитесь того времени, когда собака станет взрослой. Боитесь и поэтому сейчас щена ломаете ( а Вы его ломаете )
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:17   Прямая ссылка на это сообщение #64
Аватар для Аню_точка
Аню_точка
Местный
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 7,711
Спасибо: 32,505

Аню_точка Аню_точка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 7,711
Спасибо: 32,505

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenia Lo Посмотреть сообщение
Берн, aiРЭДale,
Щенок породы бульмастиф. Гуляем по 5 раз в день, по долгу.
Когда просто написает между прогулками почти не ругали, объясняли, что не хорошо. Проблема в том, что щенок стал писать СРАЗУ ПОСЛЕ прогулки, и это был акт несогласия, он так проявляет себя. Доминант он не в том, что в туалет не научился пока ходить на улице, а по жизни. У нас каждый день борьба за лидера. Пока нам удается удерживать позиции, но он решил теперь таким образом на нас воздействовать))

Дилетант,
Вы не сравнивайте детей с собакой)) Терпеть он умеет, я писала, и что самое главное может. Огрызается он в принципе, когда ему что-то не нравится, скорее даже не огрызается, а зубами клацает (постепенно отучаем).

Люда,
Когда писает просто - его никто не ругает. Вопрос с тем писанием, которое он домой принес СРАЗУ ПОСЛЕ прогулки. И, кстати, это не только лужи бывают((( Первая куча после прогулки получилась, когда его вывели на прогулку не хозяева. И это была ДЕМОНСТРАЦИЯ несогласия!!! С того дня все и началось.
И еще раз повторяю: щнок не в лужах доминирует, а в жизни имеет такой характер. К сожалению, не могу написать вам все истории.
Зря я надеялась, думала, что это разводка...
У меня к Ksenia Lo только один вопрос.
Ваш пост написан настолько безапеляционным тоном, вы настолько неприемлете критику и советы со стороны, вы настолько уверены, что оцениваете все правильно: и свое поведение и поведение щенка, что мне просто непонятно: вы зачем на форум обратились?
Вы не слушаете советов опытных, адекватных собаководов и собаколюбов. Вы не хотите принять тот факт, что совсем не понимаете своего щенка!
Зачем вы здесь? Если хотели совета - их здесь целая куча! И все приблизительно одинаковые! Что же получается: здесь люди коллективно ошибаются, а вы - просто знаток собачьего поведения!
Знаете, я тоже, бывает, и ругаю, и наказываю своего щенка, но ему восьмой месяц - это раз, и не из-за того, что он не в силах сдерживать свои физиологические потребности.
Извините за резкость! Просто ваше отношение к советам такое.... что создается впечатление, что советы вам и не нужны, что вы все для себя уже решили... ну и бог с вами.... только щенка вашего жалко.
Аню_точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:22   Прямая ссылка на это сообщение #65
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

Ksenia Lo

Вы пришли сюда за советом. Мне не совсем удобно говорить, но ... Возможно, лучшим вариантом для всех будет расстаться.

Я знаю, что бывают очень и очень странные щенки. Чтобы наладить с ними отношения, нужно иметь массу терпения, любви, ласки и умения анализировать поведение ( своё в том числе ). Если Ваш щенок из "странных", Вы с ним, похоже, не сможете ужиться.
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #66
Аватар для плюша-хома
плюша-хома
Местный
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,262
Спасибо: 17,394

плюша-хома плюша-хома вне форума
Местный
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,262
Спасибо: 17,394

По умолчанию

все молоссы по определению-Большие страшные собаки-слонопотамы,уж не знаю,кому "Спасибо" говорить,и поэтому-рекомендации-Задави монстра первым,иначе,когда он вырастет,задавит тебя.......ну вы сами подумайте-там же возраст щенячий.....не бойтесь его сами и не верьте всяким разным определениям ДОМИНАНТНОСТИ............
__________________
Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы бабы простые
плюша-хома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #67
Аватар для Ksenia Lo
Ksenia Lo
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 11

Ksenia Lo Ksenia Lo вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 8
Спасибо: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
То есть как?
Трехмесячный щен огрызается? Как именно и что вы ему "выговариваете", можно подробнее, очень нужно.
Если это я или мой супруг, то клацает зубами, делает вид, что собирается укусить, иногда дерется лапой, то есть говоришь ему что-нибудь типа "так нельзя делать" он как будто лапу дает, только очень часто и как бы стукая (не могу сказать, может он имеет ввиду - да ладно, с кем не бывает или отстань уже))) сложно сказать, но все же это не просто На лапу, а именно дерется)). Если это другие люди, то щиплет за штаны, руки, колени.

И, кстати, всем защитникам собак: щенка никто не ЛУПИТ!! ему в худшем случае строго объясняют.

И просьба к форумчанам: я тут никого не оскорбляю и от вас злости и оскорблений не жду. Не стоит так резко высказывать свое мнение. как будто видели все своими глазами и уверены на 100 %. Обо всем написать невозможно.

Очень понравилось как Gentle Grin настроила собственных догадок и за них же на меня набросилась
Ksenia Lo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:26   Прямая ссылка на это сообщение #68
Lexxy
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 7
Отправить сообщение для Lexxy с помощью Skype™

Lexxy Lexxy вне форума
Новичок
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 7
Отправить сообщение для Lexxy с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Его хозяева превентивно боролись с доминантностью. С завидной регулярностью больно щипали его за морду, а когда он в ответ рычал - били. И доборолись-таки. В один прекрасный момент кобель бросился по-серьезному. Его усыпили.
ааааааааа!!!!!!!!! вот теперь и думай, отдавать малыша или нет. люди вроде нормальные - как всем кажется. а результаты.... реально страшно, никогда не знаешь, как судьба повернется у новых хозяев...
Lexxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:26   Прямая ссылка на это сообщение #69
Аватар для плюша-хома
плюша-хома
Местный
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,262
Спасибо: 17,394

плюша-хома плюша-хома вне форума
Местный
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,262
Спасибо: 17,394

По умолчанию

nataliaJ, Наталия......это маленький бульмастик-собака-плюшечка и щечки-щечки,он соображать начнет только когда повзрослеет......а сколько ему сейчас.....малютка....мне кажется автор накручивает себя и паникует......а зачем,пусть лучше радуется каждому дню......у наших собак долгое детство!!!!!!
__________________
Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы бабы простые
плюша-хома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:28   Прямая ссылка на это сообщение #70
Аватар для плюша-хома
плюша-хома
Местный
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,262
Спасибо: 17,394

плюша-хома плюша-хома вне форума
Местный
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,262
Спасибо: 17,394

По умолчанию

Ksenia Lo, Вы знаете......моя рыжая мартышка вела себя также.....а уж как кусалась-поедом ела.....ничего,все выжили,все прошло,малышка выросла....
__________________
Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы бабы простые
плюша-хома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доминант, коррекция поведения, улица, характер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика