PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.05.2010, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #81
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,043

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,043

По умолчанию

Насчет "принес домой с прогулки, когда гулял не с хозяевами"...
У меня есть собака, которой 16 (!) месяцев. Впервые она начала ходить в туалет на прогулке с моим мужем меньше месяца назад, во время течки.
Всю предыдущую жизнь, сколько бы он с ней ни выходил, тащила все домой и вскоре по возвращении усаживалась у порога.
Дома у них любовь-морковь, но по какой-то причине на улице она не чувствовала себя с ним достаточно комфортно, чтобы настолько "расслабиться". И вредность здесь абсолютно ни при чем.
А тут - маленький щенок, да еще с чужим человеком!
Напряжение, дискомфорт - это одна причина. Вторая - щенок заигрывается и забывает. Третья - да просто время не пришло, позывов нет... а вернулись домой, оно и пришло... Если гуляете слишком долго и интенсивно, щенок может просто устать.
Мой 3.5 месячный ротвейлер тоже, бывает, забывает сделать дела на улице и льет-валит вскоре после прихода домой. Ну так я сама виновата - не в том темпе гуляла, слишком рано увела да и просто не угадала время выхода.
А как она у меня лапами "дерется"... а рычит и кусается как...

Слушайте, отвалите уже от щенка, а? Любите его, играйте... и непременно к хорошему инструктору.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2010, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #82
Аватар для wirefox
wirefox
Канисаист
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,236
Спасибо: 9,278

wirefox wirefox вне форума
Канисаист
 
Адрес: Минск
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 2,236
Спасибо: 9,278

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenia Lo Посмотреть сообщение
И, кстати, всем защитникам собак: щенка никто не ЛУПИТ!! ему в худшем случае строго объясняют.
А в лучшем случае что делают?
Вот ни разу не дрессировщик, а просто владелец фоксов, тоже кстати не подарков, но мне в голову не пришло бы мораль собакам читать. Собаки не понимают смысл сказанного, а воспринимают эмоциональное сопровождение, причем только в плюсе или в минусе, а нюансы остаются также за гранью их восприятия. Поэтому достаточно строгой команды или жеста в момент нежелательного поведения и Фсе. У вас терхмесячный щенок, Вы гулять то наверняка только недавно начали после карантина. Что ж еще то можно хотеть? Если он хоть иногда на улице свои делишки делает и то уже хорошо. До тех пор пока физиологически щенок не будет готов терпеть, никакая ругань не поможет.
Мне вот просто интересно Вы когда собаку готовились брать, тем более такую крупную, читали что-нибудь о физиологии щенка? Готовы ли были к тому сколько она писает, какает, когда научается терпеть? Заводчик о таких вещах с Вами разговаривал? А то складывается впечатление, что щенка продали, и ни слова о его выращивании или того хуже сказали, что в 3,5 месяца он уже все на улице делать будет и никаких проблемм.
__________________
Персоналка "Надо быть сильной и верить в добро" http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54788
wirefox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:57   Прямая ссылка на это сообщение #83
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Ksenia Lo, немного печально. Но не надо думать, что против вас ополчились и пытаются оскорбить просто по злобе. Тут люди, которые большей частью всё же находят параллели между детьми и щенками. Вам дают понять, что дитё (человечье, собачье) надо очень любить, жалеть, заботиться не только о регулярной кормёжке, но и его душевном состоянии. Мой старший дома дул месяцев до 7, и придя с улицы, и по другим поводам. А младший в 4мес-как отрезало, только на улице. Они просто разные. Как и дети, как и люди.
Мне кажется, что щен в вашем возрасте просто должен и кусаться, и щипаться и много чего ещё проделывать, для нас не всегда приятное, а иногда и больное. Мне младший как-то прыгнул в игре и чуть нос не сломал. Да и много чего было и с тем, и с другим. Не выговаривайте ему строгим голосом, а просто переключайте, это элементарно. Держите под рукой игрушку какую-нибудь, пищалку, кусочек. Организуйте ему такой валик, плотно набитый, чтоб он его кусал. Палки носите с улицы, сейчас они как раз не сухие.
Поверьте, от такого большого собакина в доме ещё довольно долго будут появляться всякие неудобства, будет тупо грязно и пр. Долго, потому как молосс... долго растут, долго врзослеют. И в этом тоже их прелесть
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:58   Прямая ссылка на это сообщение #84
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плюша-хома Посмотреть сообщение
просто может быть люди не так представляют щенков(на уровне плюшевой собачки)
ну скорее всего...или заводчик сказал "он привык писать на пеленочку" (правильно, в родном доме, в определенном углу, а в новом доме никто не объяснил, где надо) и "он ничего не грызет" (правильно, если стая братиков-сестричек есть для игр, никогда один не остается, чего жевать мебель)... первая собака, образ прекрасного ротвейлера-защитника... А потом такие защитники с хозяевами по району слалом устраивают пытаясь нами поужинать.
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #85
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

вот всегда поражался идиотизму..
сначала спросить, потому что не знаешь - и это правильно, вроде... ну, бывает, не сказали челу до скольки щены сцуцца.
А потом, когда дали очевиднейший ответ во первых же строках, начать доказывать, что в действительности все не так как на самом деле. Хрена ли было спрашивать?
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #86
Аватар для плюша-хома
плюша-хома
Местный
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,260
Спасибо: 17,393

плюша-хома плюша-хома вне форума
Местный
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,260
Спасибо: 17,393

По умолчанию

Gentle Grin, ротвейлера-защитника!!!!!!боюсь сейчас далеко зайдем а по-теме.....ну вот откуда берутся эти дурацкие мысли про доминантность?(неужели опять британские ученые????)
__________________
Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы бабы простые
плюша-хома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #87
Аватар для wirefox
wirefox
Канисаист
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,236
Спасибо: 9,278

wirefox wirefox вне форума
Канисаист
 
Адрес: Минск
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 2,236
Спасибо: 9,278

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плюша-хома Посмотреть сообщение
.ну вот откуда берутся эти дурацкие мысли про доминантность?
От страха перед собакой, от неуверенности в себе.
__________________
Персоналка "Надо быть сильной и верить в добро" http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54788
wirefox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #88
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

ща еще пара-тройка рассказов так, по случаю, про то как кто-то когда-то встретил двухмесячного щенка который реально всех жрал и дом сторожил - и уже никто никогда не докажет аффтару, что это не ея случай.

Впрочем надо ли че та доказывать вообще.
Собак либо понимают, либо нет. Со взрослым, впервые увиденным псом еще можно как-то что-то тереть... а не понимать щенка... это врожденное. И это не лечится.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:17   Прямая ссылка на это сообщение #89
Аватар для плюша-хома
плюша-хома
Местный
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,260
Спасибо: 17,393

плюша-хома плюша-хома вне форума
Местный
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,260
Спасибо: 17,393

По умолчанию

Ньюфолог Дим, все.....прям слезы на глазах.......
__________________
Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы бабы простые
плюша-хома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:18   Прямая ссылка на это сообщение #90
Аватар для плюша-хома
плюша-хома
Местный
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,260
Спасибо: 17,393

плюша-хома плюша-хома вне форума
Местный
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,260
Спасибо: 17,393

По умолчанию

и де,и де взять щена в 2.5 мес. дом сторожащего??????а???? спрашиваю совершенно сУрьезна......насмешек не потерплю.....дам лапой
__________________
Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы бабы простые
плюша-хома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доминант, коррекция поведения, улица, характер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика