PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.06.2010, 22:04   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darina66 Посмотреть сообщение
Tatanka Vitka, Я думаю, что она напряглась действительно, т.к. я все-таки изначально говорила, что хочу шоу, и ну совсем не хочу пэта... Она слала фотки, описывала со всех сторон, но каждый раз оговаривалась - это то, что я вижу сейчас, и я не могу дать гарантии, что она вырастет чемпионом... Да пусть не чемпионом, пусть не шоу, но хоть брид... Ну и давила я на нее малек... Странно, что не послала она меня...
В принципе я её понимаю. Дать гарантии - это быть уверенным на 100%, а собака живое существо, щенок меняется. Она же не может быть уверена что он будет 100% супер-звездой Люди в цивилизованных странах как правило привыкли нести материальную ответственность за свои гарантии, а оно ей надо?....
А с другой стороны, если она видит что щенок хорош - то она конечно же хотела бы его продать в выставочные руки, это же будущая реклама её питомника! Поэтому и не послала вас
В любом случае, хорошо что вы будете смотреть лично и имеете право отказаться
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2010, 22:06   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

По умолчанию

Darina66, так покупатель же читает то, что написано на листах и ставит подпись что он ознакомлен! Он же не будет подписывать не глядя! Тут люди всегда очень внимательно читают то, что подписывают
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для Darina66
Darina66
Местный
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,131
Спасибо: 887
Отправить сообщение для Darina66 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Darina66 с помощью Skype™

Darina66 Darina66 вне форума
Местный
 
Адрес: Moscow
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,131
Спасибо: 887
Отправить сообщение для Darina66 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Darina66 с помощью Skype™

По умолчанию

Aikenka, Вот, значит не только продавец должен быть ответственнен, но и покупатель... А тоу нас как, дашь с щенком инструкцию по выращиванию, где все до чиха описано, спрашиваешь потом - все прочли, а они, да мы как бросили ее, так и не открывали, нам подруга по выгулу все рассказала...
Darina66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 00:31   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Koree Key
Koree Key
амбассадор гладких колли
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Калужская область
Сообщений: 228
Спасибо: 563
Отправить сообщение для Koree Key с помощью ICQ Отправить сообщение для Koree Key с помощью Skype™

Koree Key Koree Key вне форума
амбассадор гладких колли
 
Адрес: Калужская область
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 228
Спасибо: 563
Отправить сообщение для Koree Key с помощью ICQ Отправить сообщение для Koree Key с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Раз в год продавец обязан посетить трёхчасовой семинар по поводу животных, проводимый городской службой, связанной с лицензированием и получить на руки бумагу об это. Если ты не посещаешь семинар (две даты проведения в году, они известны заранее, выбираешь сам, какого числа сможешь пойти).
Очень интересно, спасибо!
У меня два вопроса:
1. Можно Ваше сообщение выложить в ЖЖ-сообществе собака_ру?
Мне кажется, это будет интересно широкой аудитории.
2. Я не поняла, что случится, если ты не посещаешь семинар. Я плохо читала или что-то упущено?
__________________
Занимаемся самыми доминантными колли http://svagni.ru
Koree Key вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 01:20   Прямая ссылка на это сообщение #35
Zarykon
Местный
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 274
Спасибо: 152

Zarykon Zarykon вне форума
Местный
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 274
Спасибо: 152

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darina66 Посмотреть сообщение
Обычно принято все-таки заключать контракт, где оговариваются такие больные вопросы как поехавший прикус, невылезшие зубы и т.д., во всяком случае я с такими контрактами встречалась и другие питомники прекрасно с ними работают...
это еще что.
когда я в третьем-четвертом письме поинтересовалась у заводчика (в Литве) есть ли у него опыт выращивания пометов и опыт выкармливания-выращивания щенков-чем будет прививать-кормить и тд
(у них первая повязанная сука, мне интересна ее вязка в комбинации с одним кобелем), мне сказали, что похоже я заводчику не доверяю, и мне стоит поискать другого заводчика
Про договор я спросить не успела
При этом моя переписка с финнами, норвегами говорит о том, что это первое, о чем они сразу говорят сами или вообще информируют на сайте.

Последний раз редактировалось Zarykon; 03.06.2010 в 01:28.
Zarykon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 01:27   Прямая ссылка на это сообщение #36
Zarykon
Местный
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 274
Спасибо: 152

Zarykon Zarykon вне форума
Местный
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 274
Спасибо: 152

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Darina66, по-моему, ничего страшного, что нет контракта. Я покупая собак за границей, и не требовала никакого контракта. У меня такая позиция: хочешь гарантированно шоу-собаку, покупай щенка старше шести месяцев. А он стоит существенно дороже, плюс - не все любят покупать подрощенных собак по разным причинам (у меня свои соображения на этот счет, например, я люблю выращивать своих личных собак со щенка)..
а как быть с собакой под спорт?
Zarykon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

По умолчанию

Darina66, да, покупатель несёт свою часть ответственности. Т. к. он ознакомлен со всем этим, он не может просто так "включить дурака" и заявить что он не знал, а его не предупредили.....
Конечно, с живым существом всё может произойти и предугадать всё невозможно - в таком случае - "Исходя из принципов доброжелательного партнёрства продавца и покупателя мы с покупателем должны идти на встречу друг другу и стремиться решить спорные вопросы по обоюдному согласию."
Помимо этих общих правил, принятых, не так давно, у меня есть контракт на продажу щенка. В нём оговорено, что покупатель не имеет право порочить продавца за его спиной. В случае возникшей какой-то конфликтной ситуации должен сначала пытаться решить её со мной, и лишь не добившись результата, волен обращаться к третьим лицам.
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:14   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

По умолчанию

Koree Key, да, сорри, я проверила текст - видимо при вормулировании упустила кусочек
Если продавец пропускает обе даты проведения семинара (поясняю, что это один семинар, проводимый дважды в году, чтобы его могли посетить все, получившие лицензию) - то его лицензия приостанавливается.
Да, ещё такой момент - продавец может послать своего представителя на лекцию, личное присутствие не обязательно.
Там присылается открытка на адрес питомника, приглашение. Явиться нужно с ней, по ней отмечают присутствие данного продавца.
Уйти раньше - невозможно, потому что после лекции вручают сертификат, подтверждающий что ты прослушал семинар.
Да, пожалуйста, можете поместить там мой рассказ
Я сейчас ещё напишу методику получения лицензии, как у меня все происходило. Наверное тоже будет интересно
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:39   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

По умолчанию

Примерно три года назад в Японии принят новый закон о продаже животных.
Для того чтобы продавать щенков от своей собаки человек должен получить лицензию. Без этой лицензии сейчас невозможно давать объявления ни в печатных изданиях ни в интернете. Если обнаружат, что пытаешься продавать щенков без лицензии - штраф 3000 дол.
Для получения лицензии требуется:
1. зарегистрировать собаку в городской базе и получить жетон;
2. зарегистрировать там же её вакцинацию от бешенства и получить ещё один жетон; (это происходит в мэрии,занимает примерно 15 минут . Вместо владельца собаки это может сделать ветеринар. Он делает прививку от бешенства, заполняет бумагу и отсылает её в мэрию. Жетоны приходят почтой к ветеринару, забираешь их у него)
3. прослушать специально организованную платную лекцию о разведении (и прочем связанном с животными) и сдать небольшой экзамен по пройденному материалу; (если есть опыт работы с животными или образование связанное с ними - то этот пункт пропускаешь, мне повезло, у меня есть и я лекцию не слушала)
4. приехать лично в городскую службу, занимающуюся животными и подать туда заявку на получение лицензии. Указав при этом количество собак имеющихся собак и планируемое количество щенков.
При этом взять кучу бумаг на заполнение. (Занимает минут 20 примерно)
5. на листе формата А4 нарисовать план своего жилья, указать площадь;
6. приехав с заполненными бумагами опять в гор. службу, вместе с работником отметить на этом плане помещение для собак(и), средства для его вентиляции, нагрева и охлаждения, указать где у тебя находятся клетки, прикреплённые к стене (тут есть землетрясения, поэтому если есть клетки, они должны быть закреплены), источники воды, канализацию, место для мытья мисок, место для хранения корма, место для хранения мусора, место для хранения средств дезинфекции, место для хранения средств для уборки, место для хранения трупов...... до того момента когда приедет специальная служба и заберёт их на кремацию (просто в мусор трупы выбрасывать нельзя и закапывать их в ближайшем парке или лесочке - тоже нельзя);
7. подписываешь все бумаги, в которых указано:
что ты должен рассказать покупателю, как правильно обращаться с собакой;
должен взять с него подпись что он прослушал тебя и всё понял;
должен отдать покупателю все документы, касающиеся покупаемого щенка;
должен выдать чек на полученную сумму;
должен хранить все документы в течении пяти лет с момента продажи;
(возня с бумагами занимает примерно пол часа времени)
8. работники службы назначают день и час, когда они приедут осматривать помещение;
9. приезжает один работник, с твоим планом в руках. Обходит квартиру, делая пометки о соответствии;
10. платишь по квитанции 150 дол. и ждёшь решения; (примерно 2 недели)
11. по телефону нам сообщили что мы получили лицензию, можем приехать забрать саму бумажку;
Если меняешь жильё, лицензию получаешь на новый адрес, старая на него не действует. Т.е. зарегистрироваться на виллу, а заниматься разведением и продажей в сарае - невозможно.
Иногда к тебе могут прийти с проверкой. Это плановое мероприятие у служб государственных, бывает редко.
Приходят два дяди с кипой бумаг. Смотрят дом, собаку, щенков, всё разглядывают, задают кучу вопросов, заполняют при этом бумаги, ставя галочки, говорят замечания, если есть. И уходят.
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:06   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Олетти
Олетти
Местный
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 155
Спасибо: 87

Олетти Олетти вне форума
Местный
 
Адрес: Новороссийск
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 155
Спасибо: 87

По умолчанию

я со многими общалась кто собак из-за границы покупал - дак вот такая у меня статистика:
если вас лично заводчик не знает, то часто получается полученный кобель без яичек или переростает (из тоя в карлика - хотя продают и уверяют что той), часто высылают без полного пакета документов для вывоза - поэтому у нас возникают проблемы при получении собаки.
Цены довольно высокие, но гарантии никакой. Умалчивают об проблемах со здоровьем у родителей. Например, знакомая приобрела собачку, а та с какими-то наростами в пасти (причем выяснилось, что в этом же питомнике брал другой человек собачку - там тоже самое).
еще когда берем все же хорошо знать линии. которые ведет заводчик - все их особенности и недостатки - а это не увидишь на одной собаке.
В итоге получаем собачку хорошего качества (не супер), но если отбирали по происхождению - то хоть здесь шанс получить в дальнейшем интересное поголовье.
Если уж брать "импортных" безопаснее брать сук, чем кобелей.
Олетти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика