PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.06.2010, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #101
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДарсиСан Посмотреть сообщение
Olesya&Jess, может, неправильно, я командой "ко мне" реагирую. Я почти на все незаконные действия так реагирую
Вот и я так же:)))
Как-то молча смотреть как одна собака строит из себя моего заместителя не могу.....отзываю. И вообще, тут такой вопрос тонкий, ИМХО. Я ведь ее не прошу, а соответственно и не фиг так делать.....я сама хочу решать кого и когда наказывать или хвалить.....
И потом, младшая же срывает подход старшей собаки, пусть не на таких скоростях как хотелось бы, но она же выполняет МОЮ команду (старшая в смысле, которую я позвала), а тут ее щипать начинют, считай команда сорвана.....
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2010, 13:00   Прямая ссылка на это сообщение #102
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Хоть мы порода весьма миролюбивая, но уже потихоньку начинается. Младшему 11 мес., но крупнее будет старшего, да и характер посильней, не "индиго" ни разу, как старший. Простой такой парень. Ну там решил отобрать кость, хотя лежали рядом, у каждого своя была. Нет, своя не такая. Сцепились. Разогнала. Но тогда малой был ещё совсем малой, старший ответил как надо. А сейчас...Когда я прихожу откуда-то, в коридоре, ессно, начинаются индейские танцы с бубнами. А коридор очень узкий, вешалки, то, сё. Короче две не помещаются, по очереди, кто первый к телу успеет, того и тапки. А тут первым успел старший, так малой кинулся. Разогнала жёстко, дала обоим. И вдруг поняла теперь, что Рэй (старший) как бы боится. На выгул папа пришёл, они его заметили издалека, так малой полетел, а Рэй крутится на месте, аж подвывает, ко мне, от меня, непонятно вёл себя. У меня грешным делом аж сердце защемило, так его жалко было. Понятно, что не надо так очеловечивать собаку, но не могу. Вот жалею до слёз. Так вчера опять папа, я взяла младшего, а Рэю говорю, давай, мол, можно. Он полетел, отскакал своё, потом маленького отпустила. Глупость, конечно, но Рэй так на меня смотрел, с такой благодарностью что ли.
В общем не выйдет у нас правильные отношения выстроить внутри "стаи". Т.е. внешние признаки пусть малой как угодно проявляет, но "морально"опускать Рэйку я ему не позволю, не смогу. Но они настолько вменяемые собаки (как все берны, по-моему), что не думаю, что серьёзные проблемы могут быть. В общем очень мирно, едят рядом, лижут друг друга и т.д.
Прошу прощения, длинно получилось. Но что-то это меня стало волновать последнее время.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:14   Прямая ссылка на это сообщение #103
Аватар для Dafniafifi
Dafniafifi
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

Dafniafifi Dafniafifi вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

По умолчанию

Olesya&Jess,
Цитата:
Вот еще такой момент меня удивляющий....гуляли вечером, лабра увидала велик и рванула к нему...я ее позвола, она тут же побежала обратно ко мне, но ее встретила младшая со страшным рыком и несильными пощипываниями за бока....ПОЧЕМУ? Думать, что она таким образом наказывала старшую за неправильное поведение, означало бы идеализировать ее......
Такое иногда повторяется, если старшая увлекается занюхиванием всяким и подходит не сразу, а с такое приличной паузой (ну типа, "Ща! Иду, иду!!! Только занюхну вот тут и тут, и иду!!!":)). На подбеге ко мне ее опять же встречает Зена со своими недовольствами...
И у меня такое поведение у младшего(теперь среднего)....Он на лидерство не притендует,садки со стороны старшего воспринимает "нормально",то есть не проявляет агрессию.просто выворачивается....
А как только подобная ситуация,не упустит момент "поддать" старшему...Старший не отвечает на эти порывы,но уши жмет ,старается убежать от младшего .по своим делам....

Последний раз редактировалось Dafniafifi; 09.06.2010 в 13:19.
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:00   Прямая ссылка на это сообщение #104
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Olesya&Jess, а Вы младшую фиксируйте на подходе старшей. Меняя команды. Сразу решите несколько проблем.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:32   Прямая ссылка на это сообщение #105
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Olesya&Jess, а Вы младшую фиксируйте на подходе старшей. Меняя команды. Сразу решите несколько проблем.
Это в смысле "платц" "зитц" и прочие ругательства?
Так мы пока в процессе обучения бесприкословного выполнения...получатся срыв за срывом этих команд...
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:54   Прямая ссылка на это сообщение #106
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Это в смысле "платц" "зитц" и прочие ругательства?
Ну например. И корректируете каждый раз. Очень удобно.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 07:53   Прямая ссылка на это сообщение #107
Simas
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,802
Спасибо: 4,480

Simas Simas вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,802
Спасибо: 4,480

По умолчанию

Рейн, та же фигня, но в сглаженном варианте. Старшая остерегается провоцировать младшую. Встречать бегут вместе, но младшая все время пытается оттеснить старшую. Правда без агрессии.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 18:13   Прямая ссылка на это сообщение #108
рафик
Гость
 
Сообщений: n/a

рафик
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию агрессия однополых собак

Привет всем.по поводу собачьих драк в семье (стае) могу сказать , что если Вы настоящий вожак стаи то без вашего разрешения собаки драться не будут. Представьте себе волчью стаю, где вожак дал команду охотится, а два волка начинают драться потому что не могут разобраться кто должен идти в засаду , а кто должен идти в загонщики. как вы думаете что сделает в этом случае вожак стаи. В моей стае когда более сильная особь пыталась подраться с любой другой собакой в семье она получала сильную взбучку от меня. одной драки ей хватало на всю жизнь в стае, В мое отсутствие собаки не дрались, обходилось предупредительным рычанием и более слабая особь уступала, т.к. вожак (т.е. я) в данный момент отсутствовал и защитить не мог.
А теперь представьте другую ситуацию на улице или в природе встретились две стаи на территории принадлежащей одной из стаи, но вожак стаи понимает, что другая стая более сильная, и если затеять драку, вся стая может погибнуть. как вы думаете позволят ли себе другие члены стаи (подчиненные ) начать драку без разрешения вожака и спровоцировать гибель стаи? отсюда вывод если ваши собаки дерутся, значит вы для них не безоговорочный вожак. и перевозбудившись такие собаки могут укусить и вас.Отсюда вывод дерзких доминантных собак хоть раз в их жизни придется хоршенько проучить , и этим объяснить чьи в лесу шишки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 18:25   Прямая ссылка на это сообщение #109
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

рафик,
У Вас довольно...художественные...представления,если честно.Довольно далекие от жизни.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:40   Прямая ссылка на это сообщение #110
Аватар для bogash72
bogash72
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 48
Спасибо: 97

bogash72 bogash72 вне форума
Новичок
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 48
Спасибо: 97

По умолчанию

У меня 2 суки веймаранера, одной-4 года, ее дочке 1,5 года. Скоро мне привозят 4 мес. щенка -мальчика этой же породы. Суки очень ревнивые по отношению внимания ко мне. Подскажите как начать их знакомство, что-бы в дальнейшем не возникло проблем?
__________________
Длинношерстные веймаранеры
http://fantomindigo.ucoz.ru/
bogash72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика