PesIQ 6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23)

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.06.2010, 09:29   Прямая ссылка на это сообщение #111
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

У меня собачьи бои каждый день "под крышей дома моего", я устала колоть антибиотики.

У меня вопрос-просьба. Мои суки (боксер) дерутся, можно ли как-то их помирить? Или прийдется до конца жизни держать в разных комнатах?
Когда уходим на работу они остаются вместе не изолированы, все в порядке. На прогулке гуляют вместе, без поводков и с поводками. Все в порядке. Но стоит им встретиться "плохими" взглядами, при чем старшая смотрит на младшую, а младшая бросется и потом только водой разливать. Ничего нельзя сделать? Пожалуйста ответьте.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.06.2010, 14:59   Прямая ссылка на это сообщение #112
Аватар для bogash72
bogash72
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 48
Спасибо: 97

bogash72 bogash72 вне форума
Новичок
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 48
Спасибо: 97

По умолчанию

Какой у них возраст? Это мать и дочь? Надо понять причину. Они скорей всего не разрешат проблему лидерства в доме. Надо показать , что вожак -это вы, и без вашего согласия драки запрещены! У меня 3 суки , крупные, веймары и старшая боксер. Не сказать, что милашки, потасовки были, но не между собой. На этот случай у меня висит лошадиный хлыст( применяется в очень редких случаях) Если я замечаю, такие вот взгляды, или услышу рычание, то одного вида этого хлыста и команды" на место"им хватает , чтобы разбежатся по углам!
Дерутся ли они , когда вас нет дома? Это другой вариант- ревность к вам! Кормите старшую в первую очередь.В стае должна присутствовать иерархия. Это жестоко, но в природе -это волчий закон!
__________________
Длинношерстные веймаранеры
http://fantomindigo.ucoz.ru/
bogash72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:09   Прямая ссылка на это сообщение #113
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Спасибо за скорый ответ. Нет, когда меня нет дома они не дерутся. Надо хлыстом запастись - хорошая идея. Старшей 5 лет, младшей 2,5 года. Нет это не мать и дочь. Когда страшей было 2,5 года она родила, и в этот же момент я купила младшую. Т.е. младшая росла со страшей, но потом старшая жила около полугода на даче и когда вернулась домой, я сделала ошибку запустила старшую сразу домой, где жила младшая и кобель. Младшая с порога напала на старшую и с тех пор ненавидят друг друга. Сейчас живут без кобеля. Например вчера взяла обоих сразу гулять.... около лифта я дала обеим команду сидеть, обе сели, потом команду лежать - старшая легла, младшая нет, тут же страшая начала пилить взглядом младшую и они секунд 5 друг на друга "плохо" смотрели, я не шевельнулась, ни сказала ни слова - младшая отвела взгляд и все ок. Пошли погуляли, поплавали, вернулись, зашли домой, ночью спали не изолированно, но все же сами предпочитали в разных комнатах. Утром, опять вместе пошли гулять, поплавали, когда вышли из воды опять этот взгляд, я опять не шевелюсь, потому что стоит крикнуть или пошевелиться сразу бросаются друг на друга. Но не помогло, все равно разгоряченные плаванием стали драться, пришлось утопить головы под водой, только тогда разъеденились. Итог раны на лапах и шее, голове у младшей больше. Вместе пошли домой, в лифте нормально, домой зашли, ушла на работу остались не изолированы. Я не знаю что делать, когда я их луплю во время драки они еще больше распаляются. Младшая физически крупнее страшей.

Последний раз редактировалось Boxeraz; 18.06.2010 в 10:15.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:27   Прямая ссылка на это сообщение #114
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Спят ночью так: старшая со мной в комнате на полу, младшая в зале одна, скорее всего на диване. Когда я прихожу домой, то застаю картину: страшая в зале на диване, младшая скидывает подушку на пол и спит на полу на ней.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:47   Прямая ссылка на это сообщение #115
Аватар для TAX118
TAX118
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

TAX118 TAX118 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

По умолчанию

Boxeraz,
Я бы хорошенечко чморила обеих еще на этапе взглядов. Притом не то чтобы что-то запретить, а самым жестким образом заставить выполнить какой-нибудь комплекс команд. А уж за задержку или невыполнение надавать по первое число!
Это хорошо отрезвляет.
TAX118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:05   Прямая ссылка на это сообщение #116
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,038
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,038
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Boxeraz, я не понимаю - Вам подсознательно нравится на них дырки лечить и драки разнимать? Это хобби, что-ли, такое? Вы же явно не можете их контролировать. А собаки делают ровно то, что от них ждут хозяева. Из чего можно сделать не очень приятный для Вас вывод.

У Вас только два выхода - или отрабатывать с каждой из них послушание до автоматизма, чтобы по команде "лежать" они падали мгновенно без раздумий и не поднимались до следующей команды, либо содержать раздельно и гулять раздельно.

Иначе (только не обижайтесь) это садомазохизм пополам с живодерством какой-то получается...
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #117
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Так дело в том, что на этапе взглядов, я боюсь крикнуть команду, потому что это у них расценивается как побуждение к броску.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:07   Прямая ссылка на это сообщение #118
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Значит надо жестко с младшей работать на послушание.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:09   Прямая ссылка на это сообщение #119
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,038
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,038
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
Так дело в том, что на этапе взглядов, я боюсь крикнуть команду, потому что это у них расценивается как побуждение к броску.
Так послушание сначала отрабатывается ОТДЕЛЬНО у каждой собаки. И, если Вы не в состоянии контролировать их одна, то либо гуляйте по очереди, либо берите второго человека, который бы подстраховывал.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:13   Прямая ссылка на это сообщение #120
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Спасибо за советы. Значит прийдется гулять по очереди и отрабатывать с младшей курс послушания. Надеюсь, что все наладиться.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23) - НИЗ

 


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика