PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.06.2010, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #121
Аватар для TAX118
TAX118
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

TAX118 TAX118 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
Так дело в том, что на этапе взглядов, я боюсь крикнуть команду, потому что это у них расценивается как побуждение к броску.
А не надо кричать. В подобном случае команда отдается негромко, но тоном, не предвещающим ничего хорошего Только эта потенциальная угроза должна быть с вашей стороны совершенно искренней - собаки прекрасно считывают эмоции.
Ну а прежде, как совершенно верно отметила Люда, послушку каждой из них. Когда худо-бедно поймут неотвратимость выполнения, попробовать вместе, взяв второго человека для подстраховки.
Тут еще важно, чтобы карающая длань возникала буквально мгновенно, до того как собаки себе гадостных планов навыдумывали и начали их осуществлять. Но это не сложно, по ним же видно, когда напакостить только собираются
TAX118 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2010, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #122
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAX118 Посмотреть сообщение
Когда худо-бедно поймут неотвратимость выполнения, попробовать вместе, взяв второго человека для подстраховки.
Если честно, то я в состоянии худо-бедно бы не экспериментировала.

Пока каждая из них по поданной тихим голосом команде не будет мгновенно ее выполнять в обогащенных условиях, я бы не стала рисковать срывами выполнения команд.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #123
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

У меня еще вопрос, надо ли наказывать только младшую не зависимо от того кто виноват? Чтобы поднять рейтинг старшей?
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:22   Прямая ссылка на это сообщение #124
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Boxeraz, Надо избегать конфликных ситуаций в принципе. Надо научиться их НЕ СОЗДАВАТЬ. Кто виноват Вы, видимо, оценить не можете. У Вас явно не хватает для этого опыта. Поэтому, имея двух сук, постарайтесь создать им такие условия содержания, в которых конфликт возникнуть не может.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:22   Прямая ссылка на это сообщение #125
Аватар для TAX118
TAX118
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

TAX118 TAX118 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Если честно, то я в состоянии худо-бедно бы не экспериментировала.

Пока каждая из них по поданной тихим голосом команде не будет мгновенно ее выполнять в обогащенных условиях, я бы не стала рисковать срывами выполнения команд.
Под "худо-бедно" я имела в виду, если срывы всё ж возможны. Потому как если они невозможны, то и проблема как таковая уже не стоит в принципе.
TAX118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:03   Прямая ссылка на это сообщение #126
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Boxeraz, Надо избегать конфликных ситуаций в принципе. Надо научиться их НЕ СОЗДАВАТЬ. Кто виноват Вы, видимо, оценить не можете. У Вас явно не хватает для этого опыта. Поэтому, имея двух сук, постарайтесь создать им такие условия содержания, в которых конфликт возникнуть не может.
Т.е. содержать их раздельно? Я действительно в силу неопытности не могу понять в чем заключается конфликт. Единственное объяснение - это ревность. Раз причина конфликта я, то остается только держать их раздельно в моем присутствии.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #127
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Пожалуйста ответьте на 3 вопроса.
1. Пока младшая не научиться послушанию и они будут жить раздельно, имеет смысл выводить первой, кормить первой старшую, если она сидит в дальней комнате. (т.е. практически удобней первой выгулять младшую, так как она ближе к выходу) Или это не имеет уже значения?
2. Имеет ли смысл поменять местарасположения собак, может младшую поместить в дальнюю комнату, а старшую ближе к выходу. Не знаю как объяснить, просто старшая обитает на закрытом балконе с окнами, который примыкает к моей спальне и она спит со мной в комнате, т.е. привелегий больше. Вчера ночью был салют, старшая как лежала на полу около моей кровати, так спокойно и лежала наблюдая за салютом через окно, а младшая прибежала из кухни запрыгнула ко мне на кровать и дрожит. Я ее погладила она спрыгнула с кровати, посидела около меня на полу, когда салют закончился, я во избежании возможного конфликта скомандовала младшей - на место - и она убежала снова к себе. Старшая не отреагировала. Я правда в отчаяньи, так хочу, чтобы все вернулось и было как раньше. Они спали в одном боксе всегда.
3. Стоит ли их продолжать оставлять не изолированными друг от друга, когда они одни?

Последний раз редактировалось Boxeraz; 18.06.2010 в 15:29.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:37   Прямая ссылка на это сообщение #128
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Boxeraz, не надо ничего менять в плане места расположения собак. И разделять их, возможно, тоже не надо. Сначала нужно понять, в какие моменты возникает конфликт и что является его причиной. И постараться не создавать ситуаций, в которых собаки однозначно начнут драку.

Очень сложно давать конкретные советы, не видя собак и не зная подробностей их жизни и Вашего поведения. Можно насоветовать совершенно лишнего. Потому что однажды разделив их в квартире, Вам будет сложно свести их вместе.

Одним из вариантов может оказаться клетка (бокс), в которую собаки отправляются по очереди.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #129
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Люда, спасибо, что возитесь с моей ситуацией. Я приглашала дрессировщика, пробовали поработать вместе с обеими. Она сказала, что проблема в старшей собаке, она провокатор и тормозить ее намного сложнее, чем младшую. Старшая всегда смотрит на младшую, если младшая отведет взгляд, все хорошо, если же нет, то всегда первой бросается младшая. Из-за чего это происходит не могу понять. Причин нет явственных, т.е. я не глажу никого из них вообще, если они вместе и видят это, не даю вкусняшек никому вообще, никаких игрушек дома нет. Все спрятано. Конфликт начинается просто так, вдруг старшей приходит в голову погипнотизировать младшую. (Например на море - они едут на море в машине вместе взади, целый день плавают вместе, играю, приносят одну и ту же бутылку вместе с двх сторон, младшая всегда уступает в конце, потом когда мы все сели отдохнуть младшая все возилась с бутылкой около меня, а старшая легла рядом с ребенком, я решила спрятать бутылку, чтобы не было конфликта, как только спрятала бутылку тут же начался "недобрый" взгляд со стороны старшей и младшая тут же бросилась. Еще пример драки: перед посадкой в машину вдруг встретились взглядами и драка, я открыла багажник и скомандовала место, обе синхронно отпустили хватку и запрыгнули и ехали домой вместе, когда вышли опять попытались сцепиться, но я не дала) Едят они так: когда приходим с прогулки они обе заходят в ванную комнату, сначала вытираю ноги страшей и она выходит, затем вытираю лапы младшей и она остаеться для насильной кормежки(сажается между ног и запихивается размоченный корм в глотку), она по другому не ест почти никогда, затем выходит, я несу еду в дальнюю комнату страшей - она ест сама. Возможно надо поменять тактику и сначала нести еду старшей и потом уже в ванной комнате кормить насильно младшую.

Бокс у нас есть, т.е. я не совсем поняла когда и почему собаки отправляются туда по очереди? Как наказание или как?

Последний раз редактировалось Boxeraz; 18.06.2010 в 16:11.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #130
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Boxeraz,

Бокс используется просто для разделения собак. Но бокс они должны любить. Это не наказание, делается это тогда, когда однозначно возможны конфликты. А по очереди - чтобы никто не претендовал ни на территорию вне бокса, ни на сам бокс.

А зачем Вы младшую насильно кормите? Мне просто любопытно... Я, наверное, редкостная сволочь, но с голоду при наличии еды еще ни одна здоровая собака не умирала... Ну не поест сегодня, так поест завтра... Ну или послезавтра... Или там через неделю
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика