PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 14:02   Прямая ссылка на это сообщение #171
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Да? А 18 июня вы вот что писали:

За 4 дня послушание отработали?


а чуть погодя:

Дык...а старшую собаку за "косой взгляд" чего не одергиваете? Потому что ее "тормозить сложнее"? Так когда
о каком отработанном послушании можно говорить? Если ваша старшая собака смотрит не на вас, а на другую собаку?


Да нормально все у собак со статусом между собой. Раз они без вас не дерутся. Это с вашим статусом - "непонятки". Это вы - "диссонанс" вносите. И драки собак - это способ выяснить ВАШ статус. Потому что основная задача "старшего" ли, "вожака" ли, короче...как не назови "ответственного за общество", - снижение напряженности в группе и "разруливание конфликтов".
С младшей работали на послушание, но необходимо было повторить курс, потому что выполнение команд она стала затягивать. За 4 дня повторили послушку.
Старшую за косой взгляд оддергивать на прогулке не приходиться, потому что она на прогулке на младшую вовсе не смотрит. Такое у старшей только дома проявляется, на своей территории. Но дома без поводка оддернуть не получается.

Согласна, что моя задача разруливать конфликты, но так как у меня это не совсем получается, я и зарегестрировалась на этом форуме, чтобы проконсультироваться с более знающими и умеющими.
Мне не понятно, почему Вы то так агрессивны? Именно потому, что я не знаю как поступать, поэтому и пишу и задаю вопросы. Вы сегда все умели и знали? Я хочу понять и научиться как поступать, чтобы "не вносить диссонанс"....

Последний раз редактировалось Boxeraz; 22.06.2010 в 14:06.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2010, 14:10   Прямая ссылка на это сообщение #172
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
С младшей работали на послушание, но необходимо было повторить курс, потому что выполнение команд она стала затягивать.
Если собака "затягивает" выполнение команды, надо не "курс повторять", а немедленно корректировать выполнение!
Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
Страшую за косой взгляд оддергивать на прогулке не приходиться, потому что она на прогулке на младшую вовсе не смотрит. Такое у старшей только дома проявляется, на своей территории. Но дома без поводка одернуть не получается.
Так значит и у старшей собаки НИКАКОЙ послушки не отработано, если для "одергивания" нужен поводок! "Одергивают" послушных собак голосом.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:14   Прямая ссылка на это сообщение #173
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

По умолчанию

А по поводу "почему вы так агрессивны"...дык...увы, но вы не исключительны в том, что "конфликты разруливать не умею", зато питомник уже есть Причем не йорков, а боксеров.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #174
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Если собака "затягивает" выполнение команды, надо не "курс повторять", а немедленно корректировать выполнение!

Так значит и у старшей собаки НИКАКОЙ послушки не отработано, если для "одергивания" нужен поводок! "Одергивают" послушных собак голосом.

Согласна, в идеале именно так. Но надо же учитывать и особенности темперамента и характер. Я писала, что у страшей очень упрямый характер. Когда мы работаем, она выполняет все команды без заминки, смотрим мне в глаза, НО когда она стоит в стойке к броску, моя любая команда служит толчком к атаке. Я не знаю как это исправлять. Вот правда, не знаю.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:17   Прямая ссылка на это сообщение #175
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
А по поводу "почему вы так агрессивны"...дык...увы, но вы не исключительны в том, что "конфликты разруливать не умею", зато питомник уже есть Причем не йорков, а боксеров.
Закрыть питомник? И дело решиться? Учитывайте пожалуйста, что мы живем в разных странах и кинология у нас находиться на совершенно разных уровнях. Если в России много дресс. площадок, много питомников, много специалистов в области кинологии вообще, то в Азербайджане все пока только на зачаточном уровне. Так что вообще ничего не делать???? А если Вас раздражает, что кто-то имеет уже питомник, но не знает как Вам кажется элементарных вещей, то просто игнорируйте вопросы. У нас в "питомнике" за 3 года был всего один помет. Я зарегестрировала приставку. У кого надо было спросить разрешения, если по правилам любой у кого сука, может зарегесрировать заводскую приставку. Вот мне не понятно - желание учиться есть, так нет надо на корню все зарубить.....

Последний раз редактировалось Boxeraz; 22.06.2010 в 14:21.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #176
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Немецкие боксеры в Баку вообще не популярны и представители их у нас оставляют желать лучшего. На чистом энтузиазме, я пытаюсь популяризировать мою обожаемую породу. Для этого езжу на выездные вязки, для этого привезла вторую суку. Очень сложно когда нет понимания и единомышленников.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #177
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
Если в России много дресс. площадок, много питомников, много специалистов в области кинологии вообще,

"Вообще" - да, вообще - много. А в конкретике...Если сравнивать масштаб России и Азербайджана, то...ээээ...относительный процент специалистов будет вполне себе одинаков.
Делать - надо. Только прежде чем делать надо много думать. Прежде чем намордники железные покупать, неплохо бы подумать, а ЗАЧЕМ я это делаю. И ПОРА ли это делать.
На Атибоксе ведь и ПЛАСТИКОВЫЕ намордники есть. Прям на боксера.
Прежде чем 4-х летнюю суку из дома на полгода отдавать, надо бы подумать, а как я ее возвращать буду? К кобелю и суке? Суку после выкидыша? То есть...в гормональном дисбалансе? Сиречь...в стрессе?
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #178
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
"Вообще" - да, вообще - много. А в конкретике...Если сравнивать масштаб России и Азербайджана, то...ээээ...относительный процент специалистов будет вполне себе одинаков.
Делать - надо. Только прежде чем делать надо много думать. Прежде чем намордники железные покупать, неплохо бы подумать, а ЗАЧЕМ я это делаю. И ПОРА ли это делать.
На Атибоксе ведь и ПЛАСТИКОВЫЕ намордники есть. Прям на боксера.
Прежде чем 4-х летнюю суку из дома на полгода отдавать, надо бы подумать, а как я ее возвращать буду? К кобелю и суке? Суку после выкидыша? То есть...в гормональном дисбалансе? Сиречь...в стрессе?
Вы видимо, никогда не интересовались как развивается кинология в Азербайджане и какой процент населения ходит на выставки, например. У нас на ЦАЦИБах по 120 собак вместе с приезжими. Дрессировщиков всего 3-4 на весь Азербайджан. Дресс. площадок - ни одной. Клубов - 2-3.

Железные/пластиковые намордники на Атибоксе я так и не купила, я об этом писала. Купила их в Баку, пластиковых тут трудно найти, а мне под заказ ждать долго. Я посчитала необходимым купить намордники, чтобы собаки на совместной прогулке не наносили друг другу раны. По очереди выгуливать не всегда хватает времени. Разве это не очевидно? Обстоятельства вынудили отдать суку на пол года из дома. Семья, понимаете, есть такое понятие как семейные обстоятельтсва. И с ними надо считаться. Возвращать я ее не собиралась. Но опять таки, обстоятельства сложились так, что мне пришлось забрать ее обратно, именно потому, что ее довели там до выкидыша.

Последний раз редактировалось Boxeraz; 22.06.2010 в 14:50.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #179
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Не совсем понятно, почему я перед Вами отчитываюсь? У меня появилась проблема, если, по Вашему мнению, ее не возможно решить, зачем надо меня отчитывать? Вы понимаете, что все люди делают ошибки, у всех складываются не благоприятные обстоятельства. И вопрос в том, как поведет себя человек, плюнет на все и сдасться или будет бороться и искать выход.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:58   Прямая ссылка на это сообщение #180
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
А по поводу "почему вы так агрессивны"...дык...увы, но вы не исключительны в том, что "конфликты разруливать не умею", зато питомник уже есть Причем не йорков, а боксеров.
Зато еще и целых два сайта одного и того же питомника. www.boxer.az и www.boxeraz.com

А "конфликты разруливать не умею"
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика